* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мышки- малыши и малышки. Блог для мам 2020.

Раздел: Беседка

спрятать/показать
18 апреля в 20:02
Автор: jalinka , Волковыск
8

Обсуждаем тут наших маленьких непосед,дабы не загружать третий триместр

5       15873    7   0      336

Читать комментарии 336:

#1, 18 апреля в 23:10
8

Мышка1985, отвечу тут. Кушаю все. С сыном тоже так же было. Колики однозначно не связаны с питанием. А вот аллергия-да. Было такое,что высыпало нас. Методом исключения, поняли,что на печенье с кусочками шоколада, хотя на классический шоколад такого нет.

добавлено спустя 4 минуты

А то что ты описываешь,похоже на кризис гв, когда малыш висит на груди, чтобы выработалось больше молока,чем раньше. Но и животик тоже может быть, если ножками брыкается и попукивает. Моя вечерами перед сном тоже бывает себя так ведёт, но ее реально живот беспокоит,она пукает.

1 0
#2, 18 апреля в 23:40
Автор: Мышка1985 , Витебск

jalinka, он тоже пукает, а вот какать стал реже, раньше каждая пелёнка была и каждое кормление, а сейчас раза 4 за день

добавлено спустя 3 минуты

Девочки ещё у меня проблема, после родов не могу сходить в туалет по большому, запоры мучают, можно ли что-то принимать при ГВ?

1 0
#3, 18 апреля в 23:41
8

Мышка1985, у нас тоже самое. Но мне кажется, это нормально. Некоторые раз в 3-4дня ходят и врачи сами говорят,что это вариант нормы.

1 0
#4, 18 апреля в 23:53
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Мышка1985, дюфалак вроде можно и при Б и при Гв.
Микроклизму, глицериновые свечи... Но меня это не брало. А вот гуталакс взял, один раз после него сходила и больше эта проблема меня не беспокоило, а то совсем печаль была... 10 дней не было стула, а ела то я как обычно после родов:чай да сушки))

добавлено спустя 2 минуты

Но не скажу точно при гв можно или нет, мне тогда было уже плевать, так как польза маме явно превышала вред ребёнку))

1 0
#5, 19 апреля в 00:11
8

Да, Дюфалак точно можно. А ещё,мне очень помогает пробежка. Как только начала бегать, сразу стул нормализовался.

1 0
#6, 19 апреля в 00:45
Автор: lerussia , Оренбург

jalinka, я тоже все ем. Но на шоколад обсыпает его, исключила. Ещё роллы заказывали н дочкин день рождения, я наелась всяких разных, острых в том числе, его усыпало с ног до головы, естественно, больше не буду. А так из обычной пищи абсолютно все проходит безнаказанно)). Ну гороховый суп, разве что, боком мне встал))), но это по другой причине)).

1 1
#7, 19 апреля в 06:41

Хорошо бы ещё табличку закрепить наверху с именами и датами рождения деток.Потом вносить туда новеньких). Чтоб легче было ориентироваться, по 100 раз не переспрашивать друг друга, сколько им и как зовут))
Алин, сможешь сделать? Я на телефоне не знаю, как сделать, а с компьютера не захожу сюда.

Хотя, могу попробовать, нашла как табличку сделать, не знаю, как ее вставить потом...
Напишите все свои данные, девчат, в формате:
lerussia, Лера, сын Степан, 10.03.20

1 0
#8, 19 апреля в 09:15
8

lerussia, табличку я не вставлю,это ж надо модераторов просить.
jalinka,Алина, дочь Виктория, 10.02.20

1 0
#9, 19 апреля в 09:21

jalinka, а они что, отказывают?)) попросим, как все данные соберём.

1 0
#10, 19 апреля в 09:53
8

lerussia, да нет. Сделают)

1 0
#11, 19 апреля в 11:16

Мышка1985, Наташа, сын Артём, 03.04.2020

добавлено спустя 9 минут

Похоже у нас действительно кризис гв, как-то грудь пустовата( очень хочу кормить, что делать? Больше житкости? Чай с молоком пью, сок берёзовый, просто воду чистую, купила смесь белактовскую для мам, уже не знаю, что ещё добавить(

1 0
#12, 19 апреля в 11:45

Мышка1985, сколько дней у тебя так? Перед этим было такое, что молока пришло много, а малыш не успел съесть и грудь переполнилась, возможно, даже поболела немного?

добавлено спустя 18 минут

Вообще, я уже писала, что грудь, пока лактация устанавливается, так и будет: то переполненная, то полупустая. Насосёт ребёнок - грудь на следующий день переполнится. Не справится ребёнок с таким количеством молока - на следующий день организм понимает, что столько не надо, и грудь полупустая.
У меня самой грудь уже мягкая несколько дней, фонтаны не бьют. Но мне это даже комфортнее. Когда он сосет, молоко прибывает. Так что, никто не голодает)).

добавлено спустя 5 минут

А вот эти все дополнительные способы увеличения лактации, как правило, приводят к резким приливам, далее к лактостазам, а потом как раз к резкому снижению лактации, кризисам гв.
То есть, все должно быть естественно. Пей столько, сколько хочется, не вливай в себя насильно всю жидкость в доме)).

1 0
#13, 19 апреля в 14:56
8

добавлено меньше минуты назад

отредактированно меньше минуты назад

2 0
#14, 19 апреля в 15:03

jalinka,

1 0
#15, 19 апреля в 15:21
Автор: annetta , Москва

Мышка1985, еще можно пить Фитомуцил. Это клетчатка сухая, разводишь водой пару ложек и несколько стаканов в день пьешь, чтоб всё двигалось в кишечнике.

1 0
#16, 19 апреля в 18:22

lerussia, около 3 дней, но она ночью и днём полная, ест спокойно, а к вечеру начинается, он на груди висит и психует( сосёт не прилагая усилий, а как соску, может просто ленится?

1 0
#17, 19 апреля в 18:40

Мышка1985, да он, наверное, и не стремится наесться, просто общается с тобой))). Хорошо ему так))). Если он при этом не злится и не кричит, а просто висит довольный или спит на груди - это нормально.

1 0
#18, 22 апреля в 16:29
Автор: ViktoriiaN , Днепропетровск

Всем привет! ViktoriiaN, Вика, дочка Вероника, 09.04.2020

2 0
#19, 23 апреля в 12:20
Автор: sssКСЮШАsss
Array

Девочки всем привет))))
Дочечка Даша 10.03.2020)))
По вечерам 4 часа второй месяц кричим!!! Уже и не знаю что делать... Вроде похоже на животик.... Может все эти 4 часа висеть на груди.... И как в сказке в полночь наоравшись засыпаем.... Днём кушаем спим играем ,а вот с 8 до 24 вечера к нам аншлаг....
В месяц врачей не проходили, т к карантин...
Девочки как вы проводите карантин дома?!

2 0
#20, 23 апреля в 13:02

sssКСЮШАsss, Привет, у нас строгого карантина нет, мы выходим на улицу, но гуляем возле леса, что бы не пересекаться с людьми

1 0
#21, 23 апреля в 13:18
Автор: Талья

sssКСЮШАsss, мы уехали на дачу, гуляем во дворе, может попробовать дать боботик?может у вас колики? Моя тоже в эти часы более активная и в животе была так и сейчас

Девочки сколько раз в день у вас малыши какают?

1 0
#22, 23 апреля в 13:35
Array

Мышка1985,
У нас строгий карантин, сидим в квартире, сил моих нет, муж на работе месяц живёт уже... Вынести мусор как праздник)))

Талья, Боботик вливаю можно сказать.... Сейчас Линекс давать начала ,немного спокойнее стала ...

Какаем мы по разному то каждое кормление , либо утро вечер,

1 0
#23, 23 апреля в 13:58

Талья, мы какаем каждое кормление, но по чуть-чуть.
Как вы даёте лекарство от коликов, его же надо в чем-то развести? У нас эспумизан, приходится делать 30 гр. смеси и разводить в ней.

1 0
#24, 23 апреля в 16:08

Мышка1985, я в воду кипячённую капаю. Моя тоже 4-6 раз какает, думала это часто

1 0
#25, 23 апреля в 16:11
Array

Мышка1985, у нас готовые детские капли продаются
Я даю Боботик( он тоже на основе семетикона) в чайную ложку накапала 2-4 капли потом в шприц инсулиновый набрала и без иголки!!! Аккуратно вливаю в ротик, там меньше разливается, или на соску капаю,но соску мы брать не всегда хотим.
Линекс тоже в каплях даю так же.... Если в порошке то шприцом от нурафена даю.
Со старшим сыном научили в больнице так давать лекарства чтоб не разливалось и не выплевывал, шприцем за щеку и все на месте в ротике.

Девочки , а что их нужно было разводить ?!
Семетикон я даю чистый , Правда сисю сразу ))))

1 0
#26, 23 апреля в 23:05

sssКСЮШАsss, Боботик вроде только с месяца, нам ещё три недели только, у нас Эспумизан он с рождения идёт, в инструкции написано разводить

1 0
#27, 24 апреля в 03:55
Array

Мышка1985, нам месяц есть уже

1 0
#28, 24 апреля в 09:37

sssКСЮШАsss, мы в один день родились.
Тоже по вечерам орем, примерно 18.00-19.00, потом купаемся и после купания ещё полчаса ору, пока не уснёт)))). Дальше спит до утра с перерывами на кормление.
Я никаких капель не даю, так как проверено, что ни фига они не работают))). Ребёнок сам по себе день спокойнее, день капризнее, от погоды ещё зависит, в тихий день и малыш тихий, а как ветер - у меня у самой нервы на пределе и он орет.

Какает обычно с утра прилично, и иногда на ночь ещё. В остальное время может немного мазануть подгузник, но ничего существенного. Какашки стали уже гуще, как клейстер и без комочков.

С мальчиками весело))), сняла сегодня подгуз, пока попу вытирала, не заметила, как он написал себе на лицо))))), захлебнулся, расстроился, плакал)))).

добавлено спустя 2 минуты

Талья, напомни, когда вы родились и как зовут малыша?

Дидишка у нас ещё не отписалась((, ждём.

2 0
#29, 24 апреля в 10:45
Array

lerussia, вот да, на погоду реагируем жуть как...если всю ночь орки,то утром ветер или дождь сильный

1 0
#30, 25 апреля в 10:26

Привет всем, дочь родилась 1 апреля, имя Ксения

2 0
страница 1 из 12

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿