* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Низкое расположение хориона

Раздел: Беременность

спрятать/показать
10 апреля 2020
Автор: lilyyy

Привет всем. Мне 30 лет, вторая беременность, все, кроме токсикоза было как и в первую, поэтому не переживала ни разу, но на первом узи в 12 недель заключение Низко расположенный хорион. Локализация задняя, низко до края внутреннего зева. И по размерам в сравнении с первой беременностью этот ребенок намного меньше при том же сроке. Врач сразу сказала, что он маленький, но сроку соответствует. Из рекомендаций полный физический и половой покой. Врач уверяет, что может подняться, а может и нет. Жду похожих положительных историй.

0       3371    0   0      43

Читать комментарии 43:

#1, 10 апреля 2020
Автор: jalinka , Волковыск
8

Привет!
лежала на сохранении с несколькими девочками,у которых низкое предлежание, нескольких выписали-поднялось все, некоторые оставались лежать и ждать дальше. одна из них вообще всю Б пролежала из-за этого.чаще всего подымается,но у тебя стенка-задняя,она не так растягивается,как передняя. но настраивайся на лучшее,раньше времени не паникуй)

0 0
#2, 10 апреля 2020

jalinka, вот и у меня задняя и я тоже лежала с такими у кого не поднялось. жуть......

0 0
#3, 10 апреля 2020
8

lilyyy, ну повлиять ты все равно никак не сможешь,остается только ждать. главное-настрой и здоровый ребеночек,да,лежать не хочется всю Б, но если придется,то куда деваться? ну и близкое расположение не так страшно,как полное,поэтому все еще может измениться

0 0
#4, 10 апреля 2020

jalinka, в самоизоляцию кроме как лежать и жевать, нет никакого выбора))) не было бы счастья, да несчастье помогло называется, а то скакала сейчас бы до работы и назад с 2мя пересадками....

0 0
#5, 10 апреля 2020
8

lilyyy, это да)

0 0
#6, 10 апреля 2020
Автор: Евгеша87

Лёгкой беременности тебе. Вроде как колено локтевая позиция также способствует понятию, но не факт. Тут уж после 28 недель смотреть, когда активный рост пойдёт.

0 0
#7, 10 апреля 2020

Евгеша87, спасибо. У меня сегодня ровно 16 недель. Жду второго узи уже, чтобы узнать, как дела обстоят.

0 0
#8, 10 апреля 2020
Автор: Яяя , Москва

В первую беременность ставили низкое расположение хориона , задняя стенка как раз была.Ко второму скринингу все поднялось отлично !

0 0
#9, 10 апреля 2020

Яяя, тоже очень жду, что на втором скрине все будет хорошо. Я во вторую и на учет встала попозже, чтобы не нервировали меня, ничего не беспокоило, тянуло живот немного, но так было и в первую, думаю, что у всех тянет огромное ЖТ. Шла на узи в полной уверенности, что все лучше всех и даже сразу не придала значения такому расположению, потом нашла узи с первой беременности, там прикрепление по центу по передней стенке и размер малыша больше, озадачилась конечно, вдруг что не так. жду теперь шевелений. не помню, на каком сроке в первую были. хоть шевельнулся бы, мне спокойнее было бы, что все там нормально с мелким

0 0
#10, 10 апреля 2020
Автор: Енот , Москва
3

привет! расположение меняется до какой то недели, так вероятность что переместится - есть
у меня локализация была в 10 недель по задней стенке, в 12 недель уже по передней - у меня тоже покой и отлёживание, но я ещё и с гематомой.
я к тому, что обеспечьте себе покой действительно, может и переместится вполне
я просто не помню где, но читала что он действительно меняет положение

0 0
#11, 10 апреля 2020

Енот, и я читала, что может как в нормальное место переползти, так и перекрыть зев. Я стараюсь конечно находиться в покое, тут еще и самоизоляция прям в цвет, можно побыть дома, если плохо, прилечь. Мне запретили на корточки садиться, но и от простого положения сидя у меня живот болит, сижу полу-лежа, если надо работать. Как муж скажет, я как тюлень

0 0
#12, 10 апреля 2020
Автор: ke280380 , Орел

lilyyy, привет! Наверняка ты меня тоже помнишь!)))
Я уже многое подзабыла, что было у меня во время беременностей, но кажется, низкое предлежание тоже было. Всё соблюдай, не геройствуй, я тебе желаю, чтобы всё было хорошо!

0 0
#13, 10 апреля 2020
3

lilyyy, вот и лежи) ради своего же блага

0 0
#14, 10 апреля 2020

ke280380, помню всех, с кем общалась и кто не поменял ник за столько времени))))

0 0
#15, 10 апреля 2020
Автор: gmalina , Москва

lilyyy, помнию-помню тебя все за вторым сгоняли уже

0 0
#16, 10 апреля 2020
Автор: olga kravets
5

У меня был на этом сроке низко, ещё и предлежание полное. Переживала. Ничего, ко второму УЗИ уже всё поднялось. Есть в дневнике моём беременности. Вот уже и не помню точно, но тоже по задней стенке. Вроде пишут, что если по задней, то хуже поднимается, но всё без проблем и быстро решилось

0 0
#17, 11 апреля 2020

gmalina, у нас затянулось планирование второго, но я и не спешила по врачам ходить, пока было много забот с ребенком маленьким. Жили так: получится-хорошо, нет, так нет

0 0
#18, 11 апреля 2020
Автор: Dinylik , Харьков

Моя 1я Б с низкой презентацией и прикреплением,живот практически низко был всю Б.
К 37нед поднялось,сама рожала) сын 4150)
У вас все будет хорошо.
Возможно тяжеловато будет,по мере роста животика)
Берегите себя и малышика

0 0
#19, 11 апреля 2020

Dinylik, спасибо, очень верю, что вынужденное лежание на диване ввиду последних событий, мне очень поможет. Никуда не надо спешить, сына в сад не надо тащить, потому что он закрыт, на работу не надо, на улицу не выйти лишний раз. До узи чуть меньше месяца, надеюсь, будет хорошо все.

0 0
#20, 11 апреля 2020
Автор: Dinylik , Харьков

lilyyy,

0 0
#21, 11 апреля 2020
Автор: busynka , Павловский Посад
Array

У меня только к 38 неделе поднялась плацента и то всего лишь на 2см от зева, всю беременность я пролежала кабачком, с 33 недели постоянно в патологии

0 0
#22, 11 апреля 2020

busynka, я в первую с 30 недель лежала с ФПН, чего только не повидала и таких с плацентой и с внезапным кровотечением, кого кесарили и ребенок выживал, у кого погибал в 25 недель. страшно и поэтому решила не читать, а написать, чтобы услышать, у кого заканчивалось все не так, как видела я. Правда у девочек с кровотечением было полное предлежание. Но я пока сама не знаю как позднялась у меня и вообще не пойму почему так прикрепилась. У меня аритмия и сердечно-сосудистое заболевание,врожденный порок. Знаю только, что то аритмия, то пульс падает до 40 и начинается брадикардия, может от этого???

0 0
#23, 11 апреля 2020
Автор: busynka , Павловский Посад
Array

lilyyy, у меня было полное предлежание, ни одного кровотечения, но повидала тоже многое! Тут 50/50, другого варианта нет - только ждать

1 0
#24, 15 апреля 2020
Автор: Надёжка , Дружковка

lilyyy,Евгеша87, правильно, коленно-локтевая способствует. Я делала её долго, не помню до какого срока. Мне и с кишечником помогала. Короче, хорошая поза)))

0 0
#25, 24 апреля 2020
Автор: Дидишка , Казань

lilyyy, Сашенька поздравляю,пусть все будет хорошо,и малыш появится в срок

0 0
#26, 25 апреля 2020
Автор: Vishenka , Екатеринбург
6

httpswww.my-bt.ru/talk/post43550.html

Привет! У меня было краевое прикрепление плаценты. Я блог создавала на эту тему. Ссылка выше, можно почитать. Писать долго))

0 0
#27, 30 апреля 2020

Дидишка, спасибо! скоро уже 2 узи как раз мне к дню рождения. Узнаю, как обстоят дела!

0 0
#28, 30 апреля 2020
3

lilyyy,
я вчера посмотрела выписку по скринингу у меня по передней низкое расположение ) как и с сыном))
с сыном поднялось к 16 неделе, а вообще говорят к 20 должно

0 0
#29, 30 апреля 2020

Енот, по передней часто поднимается из-за роста, у меня по задней. 12 мая иду на узи, все узнаю!!! и пол)

0 0
#30, 30 апреля 2020
3

lilyyy, а у меня с 25 по 29 назначат ) тоже второй скрининг и пол конечно же!!!)))

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿