* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Загрузка фотографий

Раздел: Сообщения администрации

спрятать/показать
28 марта в 09:41
Автор: Администратор

Не так давно я прикрутил удобную заргузку через сайт фотографий, я просил загружать сюда только важное, так как место у меня не резиновое - это первое, а второе чем больше объем тем больше ответственности.
Сейчас я могу сказать что просьбы мои не были услышаны.
Более 3 гб, фотографий на сервере. Полезных фотографий крайне мало, одни перепечатки тех фотографий что есть уже в интернете и на которые можно вставить просто ссылку с сайта, есть по 3-5 фотографий одних и тех же...
Я не знаю что делать, но с такими темпами я просто забью все фотографиями и сервер перестанет нормально работать.

Плюс ко всему через фотки загружают вирусы мне на сайт, пока нашел одного пользователя https://my-bt.ru/u172768.html , не знаю специально это было сделано или случайно но вирусный файл оказался на сервере.

Именно по этим причинам я долго не подключал такую возожность на сайте.

как альтернативу могу посоветовать для телефонов на андроиде https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dovahkrid.photouploader

0       2372    0   0      45

!!! Администратор.

Читать комментарии 45:

#1, 28 марта в 11:41
Автор: Евгеша87

Я без упрёка, но мне кажется что администратор сам у нас выкладывает фоточки из сети.

0 0
#2, 28 марта в 12:08

Евгеша87, вопрос не понял. я говорю что я не выкладываю фотки из сети? я выкладываю, но те что не важны, а это в моем случае 99 процентов загружены на другой ресурс бесплатных фотографий.

добавлено спустя 3 минуты

возможно кто то знает приложения для мобильных куда можно загружать фотки и потом получать урл с картинкой?

0 0
#3, 28 марта в 12:27
Автор: aveist , Мельбурн

Администратор, я впервые слышу/читаю, что эта функция для особо важных фото. И думаю таких как я здесь много. Я 99% времени на мобильном и всегда пользуюсь этой функцией. Идти на сторонний сайт, загружать туда, потом сюда ссылку, это долго, правда.
Вот недавно делала фотодень, фоток много загрузила, даже и не думала, что есть ограничение.
А какие альтернативы? Может ужимать фото при загрузке на сервер?

2 0
#4, 28 марта в 12:31

aveist, они ужимаются и так )). фотодень это правильные фотографии. не правильные это когда поздравления и вместо того что бы скопировать ссылку с сайта где размещена эта картинка загружают ее на сервер.

я старался сделать все удобным максимально, я предполагал что будет много загрузок но не думал что место так быстро будет заполняться.

0 0
#5, 28 марта в 16:40
Автор: Ольга 74 , Георгиевск

Администратор, Я люблю поздравлять людей, выхожу на сайт с телефона, у меня нет компа. ВВ код для вставки на форум. его вставлять?

добавлено спустя 8 минут

Там ещё HTML код для вставки на сайт или в блог. Я не разбираюсь в этих вещах. . У меня большой запас картинок в телефоне. Мне проще с телефона загрузить.

0 0
#6, 28 марта в 18:00
Автор: Staska , Дрезден
2

Ольга 74, а зачем четыре картинки, чтобы поздравить одного человека с днем рождения?

добавлено меньше минуты назад

Администратор, а где блог-поздравлялка Вики-Regenbogen?

Администратор, я думаю, многие забыли/не знали правил загрузки фотографии.
Я вот, тоже с телефона загружаю, совсем забыла, что можно иначе

1 0
#7, 28 марта в 19:10
Автор: natali32 , Москва
2

А вообще, хочется пользоваться сайтом в полном объёме и не задумываться, что можно или нет вставлять фото, картинки. Вставлять ссылки на картинки как минимум странно и далеко не все будут переходить по ссылкам.
Я за комфортное общение, демонстрацию фото и поздравлялки.

Может есть возможность расширения возможностей сайта?
Нужно чтобы у людей вообще голова не болела, что что-то нельзя.

2 0
#8, 28 марта в 19:17

natali32, Я того же мнения)))

0 0
#9, 28 марта в 19:20
Автор: Izabella
15

Я через раз грузила и даже не знала, что так важен вес картинки. Нужно было поставить ограничение, так некоторые сайты делают.
Ну а так претензия не о чем..

1 0
#10, 29 марта в 00:03

natali32, я делал все максимум удобно, я не знаю других таких сайтов где можно было так просто загрузить фотографию. я бы тоже хотел что бы все так и осталось, но место у меня на хостинге не резиновое... к сожалению. я не знаю выхода пока ...

0 0
#11, 29 марта в 00:10
Автор: natali32 , Москва
2

Администратор, да да, все очень удобно. Вы молодец. Но в идеале искать более широкую платформу. Но я в этом ничего не понимаю. Но искренне верю в вас.

1 0
#12, 29 марта в 00:41
Автор: DEA

Администратор, а можно для особо одаренных среди слаборазвитых немного пояснить? Я не очень поняла, как нужно правильно загружать картинки, чтоб место не занимать. Вот есть две кнопки для загрузки: "IMG" и "PIC". Если загружать через "IMG", то место экономится, а через "PIC" не экономится? Или предполагается, что вообще не надо загружать в сообщение картинку, а вставлять в него просто ссылку на сайт с этой картинкой, то есть саму картинку видно в сообщении не будет, а нужно будет нажать на ссылку и перейти к сайту с картинкой? Извиняюсь за глупый вопрос, я просто совсем не разбираюсь в сайтах, ссылках, хостингах и т.п.

1 0
#13, 29 марта в 04:30
Автор: aveist , Мельбурн

natali32, проблема или счастье в том, что сайт денег не приносит, пользуемся мы им бесплатно. Нет скрытой рекламы или проплаченых статей про чудесное излечение от бесплодия. Администратор по собственной инициативе и на голом энтузиазме все это разработал и до сих пор улучшает. Хостинг (размещение) сайта тоже стоит денег, а если еще и место под картинки и фото нужно, то платить надо больше. Я так понимаю, что Стас это все из своих покрывает, ну может реклама Гугла какие-то денежки приносит. Так что я не знаю как тут быть, если честно.
Может открыть пожертвования на сайт? Чтобы можно было оплатить хостинг с дополнительным местом.

8 0
#14, 10 апреля в 08:35
Автор: Надюшик , Астрахань

Администратор, а если немного перестроить. Каждому пользователю в профиле выделить определенное количество МБ. Все фото пользователя загружаются так сказать в "его" директорию, добавить возможность удалять свои фото. Возможно ввести градацию размеров (чем активнее пользуешься - тем больше места) или по запросу увеличивать размер лимита, или определенные полезные фото потом переносить в общественный лимит. Не знаю, правда ли, возможно ли такое организовать на платформе БТшки, но данный подход позволит ограничить пользователя и заставить его думать о рациональном использовании ресурсов.

0 0
#15, 10 апреля в 08:40

Надюшик, отличные идеи, но, разместив пост с фотографией и через время удалив фотографию, как будет выглядеть пост?
по поводу активности и отношения к кол-ву фотографий хорошая задумка.

0 0
#16, 10 апреля в 08:54

Администратор, если пост социально-полезно-значимый фото можно перенести в "общественный" лимит. Если это обычные поздравлялки, то тут вообще ничего страшного не вижу. Можно предусмотреть какой-нибудь механизм замены ссылок на эти фото пользователем на внешние ресурсы например (в профиле например кнопка "заменить ссылку"). А пользователи сами уж пусть решают в пределах своего лимита как им пользоваться.

0 0
#17, 10 апреля в 08:57

Надюшик, никто не будет искать пост с фотографией что бы заменить. ))

с поздравлялками страшного нет ничего, но я не понимаю почему в поздравлялках сразу не вставлять ссылки на картинки с других сайтов?

Надюшик, чего не подключаешь вайбер или телеграм уведомления?

0 0
#18, 10 апреля в 22:56

Администратор, только сегодня вернулась на сайт))) и новшеств пока неиспробовала

добавлено спустя 5 минут

Администратор, если сделать замену ссылок из профиля, реализовать можно если хранить в некоей таблице ссылки на файл и ссылки на сообщения в которых они использовались. Это опять таки мои фантазии и не знаю реализуемые ли в реальности. А пользователь по-любому при приближении к лимиту и невозможности опубликовать новые картинки либо почистит свои Авгиевы конюшни, либо не будет сдирать лишнее место ибо лимит.

1 0
#19, 11 апреля в 12:12
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Я тоже от всего далека, но вот какая идея возникла у меня:что если организовать ещё одну кнопку для вставки картинки, которая через какое то время сама удаляется(например, через неделю или месяц там,) таким образом в тримах все эти картинки с именами девочек и их сроками, которые сейчас актуальны, а через месяц совершенно нет, или же поздравляли, такого плана картинки изначально вставлять через другую кнопку, которая в дальнейшем означает что эта картинка самоудалится(если такое конечно же возможно)

0 0
#20, 11 апреля в 20:47

Надюшик, не все так просто
yuliyaoleksyuk, это не будет работать для всех ))
одни будут важные фотки загружать через временную кнопку, другие наоборот не важные через важные...

0 0
#21, 11 апреля в 22:00
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Администратор, ну те кто делают таблички и отправляет поздравляли это чаще всего старички сайта или же очень активные девчонки, которые наверняка в курсе этих событий с хостингом и будут идти вам навстречу в плане незасирания места.
Ладно, это лишь моё предложение, Вам решать как быть дальше.

0 0
#22, 12 апреля в 08:46

yuliyaoleksyuk, я не жду что бы мне шли на встречу , это не реально, все люди разные. вот этой теме уже больше недели, а результата практически нет, достаточно посмотреть любую тему.. увы... единицы прислушались.

0 0
#23, 12 апреля в 09:57
Автор: iriska270919852 , Минск
14

Администратор, я, например, картинки вставляю не через бтшку

0 0
#24, 12 апреля в 09:58

iriska270919852,спасибо., я вижу , говорю что единицы прислушались к просьбе.

0 0
#25, 12 апреля в 10:20

iriska270919852, А как ты их вставляешь?

добавлено спустя 6 минут

Администратор, с телефона это возможно? Не понятно как это технически сделать? Ссылку на сайт могу делать, а на картинку не знаю как.

0 0
#26, 12 апреля в 10:22

как альтернативу могу посоветовать для телефонов на андроиде как альтеhttps://play.google.com/store/apps/details?id=com.dovahkrid.photouploader

0 0
#27, 12 апреля в 10:33
14

Ольга 74, через сайт picpig.ru

0 0
#28, 12 апреля в 10:59

iriska270919852, Спасибо!

добавлено спустя 10 минут

Администратор, В том и дело что у мня не андроид, а виндфон.

0 0
#29, 12 апреля в 11:34

Ольга 74, это что такое?
iriska270919852, с телефона удобно?

0 0
#30, 12 апреля в 11:39
14

Администратор, вполне.

Я там аккаунт завела

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿