* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Карантин. Как вы его проводите?

Раздел: Беседка

спрятать/показать
25 марта в 19:45
Автор: Администратор

Играем в автобус

0       2670    2   0      28

!!! Администратор. (—30)

Читать комментарии 28:

#1, 25 марта в 21:13
Автор: Regenbogen
Array

Обалдеть:) Весело тебе!

добавлено спустя 3 минуты

Вот мы так отмечали мой день рождения с детьми. Через окно

4 0
#2, 26 марта в 20:05
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

))) А дальше? Или вы целыми днями играете в автобус))?
У нас планшеты, телефоны и прочие гаджеты используются с перерывом на конструктор и машинки(ну мальчишки же), Щас разослал объявление по всем группам, что по улицам будут патрулировать и если увидят кого на улице без уважительной причины/маски вроде как полагается штраф до 30т.р.
Если честно, я рассчитывала на одиночные прогулки с детьми в безлюдных местах, но теперь как то пыл поутих))

0 0
#3, 26 марта в 20:19

yuliyaoleksyuk, целыми днями играем в автобус ))

1 0
#4, 26 марта в 20:40
Автор: annetta , Москва

1. Мы поручили детям сдирать обои перед ремонтом. Они уже 3 дня коридор чистят))
2. Еще ставлю тесто, лепим пирожки тогда. Или даю рецепт, старший делает тесто для печенья, потом с сестрой лепят их.
3. Книги - наше всё, читают, если тишина.
4. Если родителям хочется тишины, то отдаём детям в распоряжение 2 комнаты, они там строят "домики", "гостиницы" и играть могут часа 3 без скандалов. Потом, правда, у них, видите ли, нет сил убирать :)

1 0
#5, 27 марта в 05:36
Автор: Танюшик , Краснодар

У меня муж работает, я генералю квартиру, решила перед Пасхой привести все в порядок)) а дети, тем временем, забавляют себя чем могут

1 0
#6, 27 марта в 08:27
Автор: Евгеша87

Администратор, тогда уж поезд дальнего следования))

добавлено спустя 2 минуты

Мы ходим гулять рано утром, там где никого нет
А так игры, занятия, мультики.
Возможно начнём с понедельника обои обдирать, продолжение ремонта)

0 0
#7, 27 марта в 09:17
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Читая о ремонтах, думаю: «как хорошо, что мы не соседи». На карантине эти ремонты настоящая пытка для окружающих, ведь при всём желании не скрыться...

4 0
#8, 27 марта в 10:23
Автор: Savena , Москва

Lelik bolik, мы как раз в новостройке живем))

0 0
#9, 27 марта в 11:43

Lelik bolik, у нас тихий ремонт. Ободрать и приклеить обои. Больше шума от детей, которым заняться нечем. А так, ковыряются сами, жалко только что на неделю коридора не хватит.

0 0
#10, 27 марта в 12:20
6

annetta, у меня, например, аллергия на клей, краску...на запахи и прямой контакт. Если кто-то проводит подобные работы, я собираю детей и съезжаю. А в условиях карантина куда съехать? Сидеть дома - получить отек квинке. Госпитализация. Контакт с больными коронавирусом. Угроза заражения близких. Слава богу, что не соседи.

0 0
#11, 27 марта в 12:34

Lelik bolik, нам повезло))

Хотя не понимаю, как ты можешь учуять клей у соседей. Даже двери не открываются входные. Вентиляция? У нас старый дом, вентиляция давно засорена.
Наши соседи уже привыкшие: 2 года капремонта, год ремонта 1 этажа под магазины, теперь эти магазины под себя каждый делает ремонт
Ругаемся только когда и поспать не дают с 13 до 15. Ну они уже товарищи чёткие стали: ровно в 15:00 заводят свои перфораторы.

добавлено спустя 3 минуты

Сейчас красят все цоколи домов, вонища... вот как и с закрытыми окнами сидеть дома... всей семьей... одному работать, второму учиться, третьему играть.

0 0
#12, 27 марта в 12:39
6

annetta, окна все открывают, через двери на лестничную клетку идёт запах (открывать их при этом не обязательно). У нас если соседи снизу курят, я всегда это чувствую. Весь запах идёт в комнату (от запаха сигарет у меня тоже начинается аллергический кашель. Не отек и на том спасибо). Уже знаю примерно в какое время выходят курить, закрываю окна.
И вентиляция/вытяжка, да. Общий тамбур если тоже.
Хорошо это прослеживается, когда кто-то готовит. По запаху еды на общей площадке сразу понятно у кого что на столе (я не о гари говорю, конечно. А запах блинов, пирожков, запах курицы, гречки вот всегда ощущается)

0 0
#13, 27 марта в 12:46
Автор: жизнь , Краснодар

А я сегодня посадила арбузы)) Поставила тесто на пирожки с луком и яйцом)) Уже второй раз пеку их))

2 0
#14, 27 марта в 13:43

Lelik bolik, ну не знаю, не пахнет клей ничем, для обоев.
Мы делаем в детской, она закрывается, там никто не шастает. И у нас тоже тихий ремонт, только обои, пока что)

добавлено спустя 16 минут

Lelik bolik, это ещё от дома зависит. Мы когда в 5-ке жили, тоже все запахи ощущали. Сейчас нет такого, пока дверь из квартиры не откроем.

0 0
#15, 27 марта в 20:54
Автор: fea29

Я утром гуляю пока мало людей и только вдвоём. Сын выдресирован, к детям даже не бежит. А так развивашки, палатки, лего и всякое разное, и мой в последнее время просит не идти на улицу, а заняться уборкой. Но у нас сейчас ремонт в стадии застоя, так что очень весело.

0 0
#16, 27 марта в 23:08

Наверное картинку лучше сюда запостить

2 0
#17, 29 марта в 10:19
Автор: milanika , Москва

Утром прогулялись, а сейчас будем печь пирожки, пока все дома, потом будем посмотреть, но на улицу уже не пойдем.

0 0
#18, 1 апреля в 19:26
Автор: Надёжка , Дружковка

А я думала, раз все дома, значит я быстренько людям свадьбу доделаю, пока малявка под присмотром.Ага!!! Из соседней комнаты стоит хнык и уууу, без меня Успеваю только почитать новости, чуток переписаться с мамой и кому-то чего-то ещё написать.
И как человек работающий дома. Одним летом чуть не чокнулась от соседских ремонтов со всех сторон. Мало того что шум сам по себе, ещё и работы не слышно было, а мне звук важен.

0 0
#19, 2 апреля в 11:06

Надёжка, я с женой всегда дома работаю.. и программирую так же ... по 2000 раз каждый ко мне подходит и дергает )))) так что карантин для меня -- ничего нового ))))

2 0
#20, 2 апреля в 12:07

Администратор, для меня из нового, совместить работу и ручного дитенка))) старший самостоятельный был в этом возрасте, играл сам долго. А так бы тоже ничего нового не было)

0 0
#21, 2 апреля в 16:18

Администратор, а почему нет дистанции 1,5 метра в автобусе, пассажирчики без масок и по салону не пройти ?

0 0
#22, 22 апреля в 17:21

Поделитесь, плиз, какими нибудь уроками для детей?)

0 0
#23, 22 апреля в 21:45

Savena, я своим пишу задания сама, примеры лёгкие, на +-, плюс слова и предложения. Рисуем по клеточкам, на слух воспринимаем, либо прошу нарисовать такую же фигуру.

0 0
#24, 23 апреля в 11:20

Евгеша87, сидят пишут?)
мне кажется нам не хватает кого-то третьего поэтому смотрим по видеороликам рисование...)

0 0
#25, 23 апреля в 14:05

Savena, старшая без проблем вообще пишет, младшая под настроение, моим 6.1 и 4.5
Но я без фанатизма.
Читаем, у нас 3 букваря разных. Вот каждый день по чуть чуть.
Мультики, а как же без них)
Но вообще им вдвоём не скучно, то играют, то дерутся.

добавлено спустя 1 минуту

Рисуем мы на skillberry.

0 0
#26, 24 апреля в 12:12

нашла еще вот.
Колонки от яндекса у нас нет, запущу на телефоне. Еще не попробовала, но уже воодушевилась)

https://yandex.ru/alice/legko-skazat

добавлено спустя 52 минуты

там много голосовых игр, например, угадай животное - реальный звук, который издает животное

ребусы с картинками

добавлено спустя 4 минуты

https://dialogs.yandex.ru/store/categories/kids

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#27, 26 апреля в 00:03
Автор: lebedinskaya , Москва

Ремонтом занялись по-моему все мои соседи, постоянно что-то сверлят, или что они там делают, уже начинают сдавать нервишки.

0 0
#28, 26 апреля в 12:52

На украинском могу поделиться ))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿