* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Дневник о взрослении моей Викули

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
23 марта 2020
Автор: jalinka , Волковыск
8

"Сюда буду писать о том,как развивается и растет моя Викуша".

1       4020    2   0      17

!!! Regenbogen.

Читать комментарии 17:

#1, 23 марта 2020
8

отредактированно спустя 4 минуты

отредактированно спустя 5 минут

добавлено спустя 14 минут

(что-то затупила и забыла,что начало блога по-другому надо было оформить,а это написать в 1коммент,поэтому копирую сюда)
Ходили сегодня на первый прием к врачу,взвесились,измерились. Вес-4500г, рост-55см.
Доча хорошо себя вела, совсем не плакала. Сказали,что хорошо уже держит голову,прям удивлялись.(Сегодня нам 1,5мес.,ну почти).

Из умелок-улыбаемся, пытаемся немножко гулить, наблюдаем за предметами.Очень нравится мобиль, прям с удовольствием наблюдает и засыпает под него. Стала замечать,что при выкладывании на животик,малышка становится на предплечья(не рано?), погуглила, вроде на 3-ем месяце дети это делают. А если на мне лежит,так и вообще по-долгу на предплечья опирается. А на диване пытается ползти и у нее это даже получается,немножко но подползает. Та еще "вертлявка" будет,наверное

7 1
#2, 29 марта 2020
8

Вчера выложила дочу на живот, а она взяла и, прямо у меня на глазах,перевернулась на спину(сначала поднялась на ручки,а потом перевалилась на бок и таким образом перескочила на спину). Правда я списываю это на то,что лежала она на мягком диване, ибо для переворачиваний совсем уж рано нам
А сегодня очень мило с нами "разговаривала" и много-много улыбалась)))

отредактированно меньше минуты назад

9 0
#3, 3 апреля 2020
8

Переселили Викулю в свою кроватку. Думала,не будет спать одна,но нет. Все замечательно, спит там, без проблем. Это было очень важно для меня, чтобы ребенок спал отдельно от нас, как было с сыном. Взвесила дочу,уже 5кг точно есть. Муж прикалывается,что она с каждым днём всё круглее и круглее)
Щёчки,как у него в детстве.
Писала в тему о КВ уже,но напишу и тут. Звонила медсестра наша,просила не ходить к ним,пока все не уляжется с вирусом. Поэтому прохождение врачей откладывается на неопределенный срок,как и сдача анализов. Лёшу в сад не вожу, но нам дома и проще, начали по-тихоньку учиться читать. Ещё сыну очень нравится математика, считает примеры на сложение и вычитание,довольно легко.

отредактированно спустя 3 минуты

9 0
#4, 15 апреля 2020
8

Просто фоточки)

9 1
#5, 20 апреля 2020
8

У нас все по прежнему,хорошо. Растем))
Спим-едим-спим,в основном.
Стала требовать,чтобы ее носили на ручках,мы сопротивляемся как можем. Правда,в основном,это бывает вечером. В остальное время дочь просто замечательно себя ведет. Ночью тоже все отлично. Я высыпаюсь.
Сегодня муж уехал по работе,вернулся поздно,а я рисовала.

8 0
#6, 25 апреля 2020
8

Вика стала беспокойной, больше плачет. Такое ощущение,что на зубы. У мужа дочери, зубы вылезли в три месяца,поэтому вполне возможно,что у нашей тоже так полезут. Ручки во рту,грызет их и психует.
Я прохожу 10-дневный марафон по акварельной живописи. Очень занимательно,прямо не оторваться))

8 0
#7, 29 апреля 2020
8

Из нового у дочи. Больше разговаривает и гулит, улыбку дарит не очень часто,как будто сама серьезность. Недавно танцевала с ней и она немного засмеялась,буквально секунды 4,ну все равно приятно
Меня протипировали. Теперь уже точно правильно,т.к. этот стилист основатель продвижения теории Ларсон в России. Итак,я-гамин классик. Именно поэтому меня было очень тяжело протипировать и многие ошибались,даже я сама. Во мне намешаны все четыре типажа, преобладание гамина(из-за роста),еще натурал хорошо читается, драматик и романтик-не так явно,но присутствует. В общем,наконец-то пазл сложился. И,в правильном направлении,я буду двигаться дальше.
Все еще прохожу марафон по акварели. Осталось еще 4дня. Гораздо больше нравится рисовать цветы/фрукты,чем пейзажи... Но раз уж начала-дойду до конца))

отредактированно спустя 8 минут

4 0
#8, 30 апреля 2020
8

5 0
#9, 14 июля 2020
8

Эх,давно не писала. Совсем что-то нет времени. Мы растем. Умеем переворачиваться с живота на спину и обратно. Ползаем на одном месте,при этом поворачиваясь в разных направлениях. Хватаем все что попадется на глаза)))
Вес около 6600г. Рост не измеряла,но одежда 62р уже впритык,носим 68р. Немножко фото)

8 0
#10, 31 июля 2020
8

Ура!!!У нас сегодня вылез один зубик))
Ввели прикорм-кабачок. Вроде неплохо ест. Но последние два дня(перед тем,как зуб вылез),не очень хотела кушать.
Ну и фоточка,где мы в эргорюкзачке сидим. Сфоткала,как она оттуда выглядывает.

5 0
#11, 15 августа 2020
8

10числа нам было 6мес. Вес сейчас 7кг. Кушаем кашу гречневую, овсяную,кабачок,цветную капусту. Ест с удовольствием,но меньше,чем ел,например,Леша, в том же возрасте. Зуба уже два. Вроде пока не кусается))
Очень веселая девчонка растет. Всем улыбается. Требует внимания,не любит оставаться одна на долго, обожает брата,с ним всегда успокаивается и очень радуется,когда его видит. Как-то так))
Напишу тут про обстановку в нашей стране. Сразу скажу,все что показывают по телевизору-вранье. Тут митингуют реальные люди. Мирно. Три последних дня у нас прятались друзья,их разыскивала милиция(они ничего не сделали,просто гуляли с детками по городу). В итоге вчера мер города отпустил всех из мест заключения и преследования прекратились,люди вернулись к семьям.

0 0
#12, 23 августа 2020
8

Дочь поползла. 20,08. Сейчас ползает от зала и до коридора.Туда и обратно))
Все интересно,везде заглянет. Плачет сейчас опять так же,как когда лезли зубы. Наверное, 3-4 не дадут долго ждать. Вес 7150. Рост 65см.
Скоро Лешу в школу поведу. Немного страшно. Решили мою сестру родную отдать в ту же школу,что и сына, она не поступила после 9класса. Пойдет в 10 в моем городе и будет мне помогать с малышкой,да и Лешу в школу водить. Ну и плюс с мамой никто жить не хочет. Сложный она человек.

0 0
#13, 27 августа 2020
8

Прошли вчера врачей,это комиссия,что новорожденные проходят,но из-за ковида было нельзя. Решила летом пройти,а то вдруг потом вторая волна будет. Мы здоровенькие, анализы хорошие.
Так же вчера было собрание для родителей первоклашек. Учительница очень понравилась.

1 0
#14, 2 октября 2020
8

Скоро нам 8мес. Мы во всю ползаем и становимся с опорой, но сидеть так и не хотим сами))
Требует много внимания к себе,совсем не так как с Лешей было. Надо,чтобы ее развлекали и пестили,иначе,может и возмущаться. Прикорм почти не ест.Не хочет. Не заставляю. Иногда с удовольствием может покушать,например,кашу,но зачастую отказывается от всего.Еще научила дочь делать "пьяную муху" , это когда лоб ко лбу,смотришь в глаза и ворочаешь головой то в один бок,то в другой. Она быстро "схватила" это дело и теперь все время норовит так сделать))
"Мамкает". Постоянно слышим от нее "мам-мам-мам", иногда,шепотом-"пап". Но я думаю, это чаще- бессознательно.

0 0
#15, 16 октября 2020
8

Немножечко фото))

7 0
#16, 5 февраля в 12:52
8

Давно ничего тут не писала)
У нас все замечательно. Растем. Дочь очень шилопопая. Везде ей все надо, все любопытно))
Улыбашечка. Перестала бояться чужих(вроде), после Нового года,мы его отмечали 10семьями, ездили загород и там она,видимо, привыкла к незнакомым людям и многим улыбалась(раньше при виде незнакомых прям истерически плакала). Трудно укладывается спать, спит с нами, пока лезли зубы и часто просыпалась,забрали ее к нам,теперь вот опять голову ломаю,как переселить в кроватку. Не нравится мне идея,чтобы дочь спала с нами. Да и тесно,если честно.
Прикорм стала есть получше,обычную еду,которую едим мы,вообще без проблем "топчет", с детскими как-то не так складываются отношения,ест, но не слишком с энтузиазмом, даже фруктовые пюре-под настроение.А вот супчики взрослые,пюре картофельное,котлетки,курицу,уплетает за обе щечки. Пока не ходит,только становится сама и может потанцевать-похлопать в ладоши, идти боится. Сын в 10мес.пошел. Мама говорит,что я пошла в год и месяц,точнее раньше еще,но тоже боялась и мне надо было держаться хотя бы за ниточку .Видимо дочь в меня.
Из новостей, ищем сейчас себе дом. Но цены адекватные почти не встречаются. Многие ставят цену,как за хороший добротный дом,а на деле там халупа,в которую еще столько же нужно вложить. Нашли один отличный вариант, но пока не решили еще,стоит ли брать его,либо подождать хорошего варианта,немного дешевле,там просто цена чуть выше(на 10тыс.у.е.),но вся мебель и много техники-остается,нам она не особо нужна. Торговаться совсем не хотят. Но есть дома,которые висят сейчас в два раза дешевле,чем в прошлом году,т.е. изначально они тоже цену завышали,а сейчас хоть за сколько продают.
Мы бы с радостью построились,но участков совсем нет,никто не продает. Муж стоит на очереди, но там все туго. Да и те,что выдают,очень маленькие.В общем,пока в поисках.
Ну и как же без фото))

6 0
#17, 26 февраля в 23:47
8

Ну что...Мы пошли. Уже даже бегаем. Начала свои первые самостоятельные попытки недели 2назад. Отметили мы годик дочи и 7лет сына. Как быстро время-то летит!
Сшила платье и повязочку сама сделала.

добавлено спустя 3 минуты

9 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿