* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Один день с Lelik bolik: март 2020

Раздел: Беседка

спрятать/показать
20 марта в 23:38
Автор: Lelik bolik , Москва
6

«Солнышко, вставай. Курьер будет в течении часа»
Как? Уже утро? Так быстро...опять не выспалась. На часах 6.10
Миша уже давно встал, бродил по квартире, как всегда. Муж пошёл его мыть и затем сам в душ. Я с Агатой ещё 15мин дремлю в обнимку и тоже встаю.
«Алиса, какая Погода сегодня?»
«Сейчас в Балашихе +7, дождь начнётся через 3 часа и закончится днём. Температура будет до +9...»
Прогулка наша утренняя накрылась. Но ничего, есть домашние дела, гулять значит пойдём вечером.
Звонок в домофон. Приехала доставка продуктов. Время 6.30. Муж принимает заказ, я иду умываться, Мишка рядом со мной крутится, девочки все ещё спят.
Разбираем продукты по местам. Миша главные помощник: из пакетов все достаёт, на подоконник складывает, коробки несёт. Очень хозяйственный мальчик растёт)) все на своих местах, Миша залезает в стул, готов к завтраку.

Ест немного каши, творог и фруктовую пюрешку. Умываемся и идём будить девчонок в сад. Мия почти сразу проснулась, пошла в туалет и умываться. А Лилюшка встаёт всегда тяжело, не добудиться...Миша берет все в свои руки, а я снимаю белье с сушилки.

Лиличка нехотя выползает из кровати и идёт умываться. Мия уже практически одетая, ждёт, когда сниму ей платье с вешалки. Помогаю девочкам одеться, причесаться (Мишенька всегда первый в очереди на прическу , любит массаж головы)

Все готовы:) девчонки заправляют кровати и бегут в коридор обуваться, а я собирать перекус Лиле и за вкусняшками (у нас договор, что тот, кто утром собирается в сад без капризов, получает одну любую сладость). Сегодня они выбрали чоко-пай.
Пока я собирала девочек, муж жарил мясо, ставил вариться бульон и завтракал.

На словах может быть мы быстро собрались, а на деле выходим из дома уже в 8.30 практически! Опять опаздываем к завтраку...
Миша и Агата остаются дома с мужем, я забираю мусор и веду девочек в сад. У Лили сегодня школа ещё, рюкзак сразу с собой берет.

По дороге считаются кого первым отводить в группу. Сегодня решили, что Лилю первую отводим. Звонок в домофон, запись о состоянии здоровья в тетрадь. Помогаю переодеваться, так как завтрак уже начался. Лиличка показывает мне свой новый рисунок, просит забрать домой сразу.

Обнимаемся, целуемся, желаю ей хорошего дня..)) напоминаю, чтобы помыла руки с мылом. Выходим с Мией, машем рукой Лиличке и шлем поцелуи, она нам в ответ) убегает в группу, мы идём дальше.
Поднимаемся к Мие в группу, опять отметка в журнале о состоянии здоровья. Помогаю переодеваться, целуемся, напоминаю про руки. Убегает в группу, чтобы успеть быстрее меня добежать до окна. Машем друг другу рукой и шлем поцелуи..)
Звоню мужу, что я уже иду, чтобы собирался. Время 8.45
Прихожу домой, муж передаёт мне дела, провожаю его на работу. Немного играем с Мишей и Агатой. В 9.30 малышке кушать. Навожу смесь. Агата наелась и отвалилась

Я достаю мокрое белье из машинки, Миша мне помогает складывать. Несём в комнату. Пока я развешиваю белье, Миша начинает хулиганить, растаскивая белье по полу. Забрала все, немного поругала. Обился, взял книжку и сел рядышком со мной.

После пошли ставить новую стирку. Миша, как всегда, вперед меня давай крутить все кнопки на машинке, открывать и закрывать дверцы. С горем по полам запустили стирку. Агата проснулась. Время 10 часов

Немного все повалялись на кровати и пошли заправлять суп, бульон как раз готов.
Миша сразу прыгнул в стул в ожидании перекуса, а Агата в шезлонг играть

Зазвонил телефон. Это Бабушка. Мы с ней обязательно созваниваемся каждое утро, я узнаю о ее самочувствии и спрашиваю как дела. Иногда она первая звонит.
Пока болтаем, заправляю суп и подкармливаю Мишу мясом, морковью и сыром. Последним он со мной решил поделиться. Очень неожиданно, потому что сыр - это его любимое лакомство)

Суп готов. Можно и самой теперь позавтракать. Ставлю чайник, достаю сырник и сгущенку. Завариваю чай и грею сырник. Ещё подоспела тертая морковь с сахаром, которую подготовила, пока заправляла суп. Вкуснотища..)
А вот и солнышко снова выглянуло после дождя

Но время 11.30, гулять уже поздно выходить, нужно готовиться ко сну.
Убираюсь на кухне, и идём с детьми укладываться спать.
Миша пододвинулся ко мне поближе вместе с подушкой, а Агата в кроватке закрывает глазки

Через 10 минут все уже спали

Отлично, пока детки спят, есть время посмотреть фильм. Устраиваюсь поудобнее и включаю кино..))
Через час приходит ко мне Миша. Ещё совсем сонный. Поднимаю к себе на кровать. Возится и засыпает дальше. Укрываю его своей кофтой, а то в комнате прохладно. Ещё через час запищала Агата. Ей пора кушать. Фильм снова на паузу, побежала наводить смесь, пока Мишу не разбудила. Покормила ее во сне, та успокоилась и уснула дальше. А я пошла досматривать кино. Как только оно закончилось, услышала, что Агата проснулась. Я стала набирать ванну, понесла ее купаться.

Через какое-то время к нам приходит Миша. Проснулся теперь окончательно.
Я мою Агату, и идём переодеваться.
Меняю ей ещё простынь в кроватке, так как на ту она испачкала всю.

Пока довольный чистый ребёнок играет в кровати, я иду Мише наливать суп. Но все это не на долго оказалось, Агата быстро без меня заскучала. Пришлось снова забрать в шезлонг на кухню, а Миша уже тут как тут с игрушкой для сестры

Быстро кормлю Мишаню супом, умываю его и иду готовить вещи к прогулке.
Сперва одеваюсь сама, затем детей по очереди. В 16.30 уже спустились на улицу. Тепло и хорошо)))

У подъезда встретили няню, уточнили план действий на сегодня и разошлись. Она за Лилей в садик, а мы с малышней на площадку.

Агатушка практически сразу уснула в коляске. А Миша пошёл в песке ковыряться. Я расчистила себе место на лавочке и наслаждалась моментом...люблю, когда светит солнышко, нет ветра, чистый воздух, и дети мирно играют...так оно и было..))

Через какое-то время к нам на площадку приходит Мия с няней)) они уже отвели Лилю в школу, решили к нам присоединиться.
Начинается наш тур «с площадки на площадку», Миша с Мией отлично играют вместе, а няня отходит по делам.

В какой-то момент просыпается Агата и тоже наблюдает за всем происходящим, затем снова проваливается в сон.
Время на часах 18.30, пора идти в сторону дома, скоро массаж.
Похолодало...Миша устало смотрит, как Мия подкидывает мяч

Нашей дружной кучкой грузимся в лифт.
Он у нас только пассажирский в доме, потому выглядим, как кильки в банке

Все по очереди заходим в квартиру, раздеваемся и моем руки. Агата сразу же запросила есть. Как раз несколько минут до массажа на кормление.
Быстренько навожу смесь, кормлю Агату.
Мишенька тоже нагулял аппетит, просит кушать.
Время 19.00, пришли делать массаж Агате. Открываю дверь, грею Мише еду. Девушке (имён не называю, скажу только то, что она массажи моим детям уже 5 лет делает регулярно) отдаю Агату, а сама иду на кухню Мишу кормить. Слышу плачь. Очень странно, ведь массаж Агата обожает. Перебираемся с Мишей в столовую. Как только Агата нас увидела, стразу успокоилась и расслабилась))
Довольная лежала весь сеанс

Как закончила кормить Мишу, пошла готовить салат и греть ужин себе и Мие.
Массаж закончился, проводила девушку. Агата осталась играть на кровати, а Миша потребовал «продолжения банкета». Всех посадила есть

Миша решил, что съест все самостоятельно. Ну и отлично, мне же легче

В 20.00 возвращается Лилюшка с няней. До 19 часов школа, а после они гуляют часик) моет руки и тоже садится кушать.
Пока мы с няней говорим о планах на следующий день, дети уже доели все.
Отправляю старших мыться, а сама убираю все со стола, готовлю Мишу и Агату ко сну. В 21 все пошли по кроватям. Лиличка немного почитала перед сном, Мия послушала сказку. А я в это время начала укладывать малышей спать. В 21.10 пришёл муж (обычно он приходит немного позже, когда все спят), переоделся и пошёл в маленькую детскую меня сменить, а я к девочкам.
Уложила их в кроватки, укрыла одеялом расцеловала и легла к Лиличке немного поболтать, посекретничать и узнать как день прошёл)) в 22.00 уже все спали.

Выключаю ночник и тоже иду мыться и спать

1       3018    8   0      43

Читать комментарии 43:

#1, 21 марта в 02:02
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Замечательный день! Так всё чётко, непринужденно и легко (со стороны))). Молодцы!

1 0
#2, 21 марта в 03:50
Автор: aveist , Мельбурн

Класс! День у вас насыщенный, но твой рассказ такой расслабленный, словно ты не с 4 детьми, а с 2. Прям через строчки чувствуется какие вы все дружные.

1 0
#3, 21 марта в 05:53
Автор: Гаврюша , Казань
Array

просто супер, дай Бог здоровья

1 0
#4, 21 марта в 06:31
6

Гаврюша, aveist, Вселенная, спасибо, девочки

1 0
#5, 21 марта в 18:19
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Lelik bolik, ох, Алён, так всегда?)))
Всё конечно очень мило выглядит, но мне аж страшно в это верить))) Какое то чувство внутри, что многое осталось за кадром))
Если так тихо у вас каждый день, то подумай на счёт написать книгу:воспитать 4ых и не сойти с ума)) Это шутка))!
Может от детей зависит, может от родителей, но вот Кирюша у меня намного легче Артёма! Артём почему то хоть и старше, но порой ноет безпочвенно, но я это связыыаю с характером:ужасно брезгливый, хочет быть первым везде и во всем, но ничего для этого не делает, потому что ленится. Может войти в комнату, когда укладывают спать Кирилла, я в этот момент зла как дракон, но ничего не могу поделать, начну ругать разбужу Кирилла окончательно и безповоротно, тихо пытаюсь объяснять Артёму уйти, а он как специально ведёт себя ещё громче... Вот как тут быть?))

4 0
#6, 21 марта в 19:13
6

yuliyaoleksyuk, дни бывают разные, конечно, как у всех. Бывает лучше, бывает хуже. Но чаще всего именно этот вариант, что я описала.
Про бытовые мелочи: раньше я очень переживала из-за таких моментов, что ты приводишь в пример. Это когда Мия только родилась. Сейчас я глубоко забила и поняла, что мои нервные клетки того не стоят. Начала намного проще ко всему относиться.
За кадром остались разве что наши обнимашки и целовашки по 100500 раз на дню не могу не тискать их постоянно
И ещё конкретно в тот день Миша все время норовил проникнуть в ванну и играть с мылом (каждый день у него новая фишка). Это много раз, я даже не сосчитаю. Но если на все это обращать внимание и переживать, то так до старости дожить нервишек не хватит)))

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#7, 21 марта в 19:34
Автор: olga kravets
5

Вау, как у вас всё размерено И дети ТАК много спят, что ты и фильм успеваешь посмотреть. Всё-таки дневной сон ребёнка и длительные прогулки на свежем воздухе- это главный залог счастливой мамы. Если бы уверенность, что следующий ребёнок будет таким, как у меня Ева (спокойным, беспроблемным, спящим днём), а не таким как Аня, то я бы ещё над третьим серьёзно задумалась.
А у вас няня давно?
На общем фото Агата мне прямо копия твоя, и Мия на тебя больше похожа.

1 0
#8, 21 марта в 19:41
6

olga kravets, да, вот с чем повезло, так со сном у всех детей) их сон - мой отдых. И так же на прогулках я всегда отдыхаю))
Оль, у меня все четверо разные...нет ни каких гарантий, что будет спокойнее или нет следующий ребёнок (это я про тебя, если что)))

Няня где-то с месяца Агаты у нас

0 0
#9, 21 марта в 20:24
5

Lelik bolik, до рождения Агаты вы справлялись без няни?

0 0
#10, 21 марта в 20:46
5

olga kravets, если я не выведу Кирилла перед дневным сном хоть на полчаса на улицу(в любую погоду!), то вместо обычных 12.30,я с горем пополам уложу его лишь в 2 часа. Поэтому, да, я тоже считаю, что чем больше дети на улице, тем лучше для всех! Вечером тоже выгуливаю с той же целью)) Обажаю когда дети приходят с прогулки уставшим)) Такими я их сегодня привела)) Это круто:сразу купаться потом они сказали, что ужасно проголодались, потом смотрят вечерние мультфильмы без криков, посягательства на гаджеты и вообще))

0 0
#11, 21 марта в 20:51
Автор: present
5

Lelik bolik, классный фотодень! По Мише сразу видно, что он тот ещё шкода)

0 0
#12, 21 марта в 21:35
5

yuliyaoleksyuk, мы с Аней почти весь день гуляли, она с года ходила на очень длинные расстояния, лазала везде как обезьяна, но спать при любых раскладах укладывалась с таким боем и воем, что я до сих пор с содраганием вспоминаю это. Я к тому, что как бы она активно не гуляла, бегала, ходила далеко, она никогда не уставала до такой степени, чтобы лечь и вырубиться. С двух лет я на это плюнула, и перестала её мучить этими часовыми укладывания и, и до сада мы спокойно обходились без дневных снов. В саду потом была мега проблема. Она и сейчас спит крайне редко в саду, но сейчас она хоть лежит спокойно и не мешает никому.
Мы с мужем часто вспомнаем, как тяжело мы укладывали её даже до года, особенно теперь это дико вспоминать, по сравнению с тем, как Ева легко засыпает.

0 0
#13, 21 марта в 21:46
Автор: NataNata , Москва
Array

Lelik bolik, классно у вас) я обратила внимание на порядок, видимо у кого что болит))) Димас у меня разносит всю квартиру в хлам. Целый день как за ураганом хожу подбираю. У меня видимо рекордсмен по сну) встаем в 8, сон с 13 до 16-17, отбой в 21. Няня у нас с 10 до 13 гуляет. И я один фиг не успеваю за ураганом)))

0 0
#14, 21 марта в 21:52
6

present, да-да, глазки хитрющие всегда))))

olga kravets, да, до рождения Агаты няни не было. Пригласили сперва, чтобы два раза в неделю возила Лилю в бассейн, так как после кс мне нельзя было поднимать тяжести, я очень боялась за шов. А в бассейн возить же не только Лилю, но и Мишу с Агатой брать. Коляску по бассейну возить нельзя, естественно. Миша маленький совсем, идет туда, куда глаза глядят, то есть в одной руке Миша, в другой автокресло с Агатой... в общем, боялась за своё здоровье. А После нового года Лиля с бассейном завязала, решила пойти на гимнастику. Там занятия три раза в неделю. Тоже возила ее няня. И совсем недавно (месяц-полтора) решили взять няню на полную неделю, чтобы ещё водила в школу и забирала из детского сада девчонок. Когда погода позволяет, гуляет с ними после сада, если у меня нет возможности. Если есть, то гуляем вместе. Или если погода плохая, а у лили школа, то пока занятия у лили, няня может мне дома чем-нибудь помочь.

добавлено спустя 4 минуты

NataNata, да я так же хожу и убираю все сразу по местам, иначе потом можно будет только лопатой в грузовик грести

0 0
#15, 21 марта в 21:56
Автор: natali32 , Москва
2

Очень милый день и малыши! Приятно смотреть! Но хочется спросить, а где разбросаные игрушки, и то что Миша лезет куда нибудь. Что ты в туалет сходить не можешь одна и присесть хоть куда нибудь. Я помню, ты сама говорила. Просто так все чистенько и идеально, что не верится. По сравнению с твоим днем, мой примерно такой же, только я перешагиваю уже через игрушки, тысячный раз вытираю стол, и во время сна вяжу. Но мы без нянь справляемся.

3 0
#16, 21 марта в 21:59
Автор: NataNata , Москва
Array

Lelik bolik, ну видимо ты быстрее ходишь))) я могу тебе завтра скинуть фотку что Димас делает с комнатой за 5 минут) там, на самом деле, проще в грузовик лопатой)

добавлено спустя 4 минуты

natali32, вот вот) и я постоянно перешагиваю через игрушки и нахожу их в самых неожиданных местах. Например, ложка для обуви сегодня была под подушкой в спальне дочки. Хотя мне казалось что он туда даже не заходил)))

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#17, 21 марта в 22:23
6

NataNata, давай)) предлагаю флешмоб «5мин тишины», у нас тоже наберутся фотки
Но в последнее время Мишу больше привлекает ноут и приставка мужа. Только видит, что ни кого нет, сразу бежит по кнопкам тыкать.
У нас стоит одна оградительная калится, хочу поставить вторую, чтобы и кухню могла оставить спокойно

natali32, по-разному бывает у нас) бывают и игрушки горами лежат после игр девчонок, бывает и как я описывала, когда полный завал. А бывает и так, как в фотодне. Слава богу, что с приходом тепла, все больше именно таких дней. Спокойных.
Вот, например, в этом дне пока я готовлю, Миша сидит в стуле. Залез сам, выбраться не просил. Если бы не залез, то вытряхивал бы пакеты, вываливал контейнеры, открывал плиту... когда начинала снимать, не могла же угадать заранее, как все пойдёт ведь)

добавлено спустя 8 минут

Помню первый ноябрь, когда Мия родилась. Муж тогда ездил из командировки в командировку. И последняя была недели на три практически. И когда он уехал, мы с девочками заболели. У всех троих температура высокая (про остальное не помню уже). А Лиле чуть больше двух лет. И вот тогда у меня не было ни сил, ни желания на уборку. Помню, что спали мы все на одной кровати, чтобы я не вставала постоянно к Лиле в другую комнату, а по всей квартире были игрушки. Просто везде...я ногой отгребала их в сторону, прочищая дорожку до двери. Так и жили почти две недели болезни.
А сейчас такой тотальный срач только после игр девочек. Они как начнут, остановить сложно. Если в выходные вдруг дома, то в их комнату не зайти, дверь банально не открывается (где там смайл, который бьется о стенку?).
В будни вот забито расписание у обеих

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 7 минут

natali32, полезла фотку искать, которую тогда кидала
(Снимок экрана с датой)

С тех пор больше двух месяцев прошло)) знаешь же, что в этом возрасте это большой промежуток времени для развития ребёнка)
Бывает и так, но сейчас уже редко (слава богу!)

0 0
#18, 21 марта в 22:37
2

Lelik bolik, я и не видела такую фотку.
А у меня второй день глаз дёргается и дзын включить не могу. Егор научился залезать на второй этаж кровати и это жесть. Нет не жесть, это пипееец

0 0
#19, 21 марта в 22:47
6

natali32, я ее тогда кидала в копилку, когда ныла, что мои нервы на пределе но знаешь, я уже давно заметила, что стоит здесь чем-то поделиться (чаще какой-то проблемой), как она решается в ближайшие несколько дней. На сколько не люблю выносить сор из избы, но почему-то это работает всегда...

Представляю весь твой ужас! Я бы точно седая стала. А двери научился уже открывать? Просто изолировать комнату пока не вариант? Или поставить защитную планку на лестницу, чтобы не мог подняться. Вот как в мебельных магазинах делают, чтобы дети не лезли на кровати.

0 0
#20, 21 марта в 22:51
2

Lelik bolik, дверь открывает легко. Вот муж будет решать, что делать с лестницей. Но таких дней у меня давно не было. Да наверное вообще не было.

0 0
#21, 21 марта в 23:17
5

Вот мои уставшие с улицы(правда, уже покупаные и сытые, приготовленные ко сну)... Тот момент когда только хочешь поиграться в игрушки, все для этого приготовил(вывалили их отовсюду) и мульт оказался на редкость интересным)))
Правда помогали собрать их потом)) Справились за три минуты, если не сортировать их))

добавлено спустя 3 минуты

natali32, вот и я когда читала все ждала того момента, когда что то пошло не так)))

0 0
#22, 22 марта в 02:05
Автор: Надёжка , Дружковка

Да, легко со стороны) А тут обидно, когда не успеваешь подхватить шилопопие, он падает и плачет, потому как никаких защитных реакций ещё нет совсем. Очень жалко его и злюсь на себя, и на мужа, если он дежурил.

0 0
#23, 22 марта в 06:17
6

natali32, вот такого плана я имею ввиду https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fc%2F472523369447686437%2F

0 0
#24, 22 марта в 07:09
Автор: носорожка , Риека
9

Ален, а ты с Агатой как играешь? Что-то она у тебя только ест и и спит, ну и массаж тетенька приходит делает. А агушки, а потягушки, а идёт бычок качается и мишка косолапый? Да я даже не увидела смену подгузников и переодевания - все время чистенькая ?
А с Мишей в какие игры ты занимаешься? Почитать книжку, показать где у мишки глазки, носик и пр? На улице ты сидишь, дома кино смотришь...
ну ок, продукты привезли, кушать приготовила. Я конечно хз как можно готовить за час, если у тебя два мелких на руках и старшие с разным режимом. Я наматываю по 20 тыс шагов отводя, встречая и провожая в сад школу и на кружки. Тут у тебя няня ещё есть и муж, на которого ты спихиваешь детей вечером. Такое ощущение, что за кадром осталось дофига всего того, с чем ты не справляешься или не успеваешь, типа такая идеальная легкая жизнь с 4 детьми.

0 0
#25, 22 марта в 08:32
6

носорожка, нифига не легкая жизнь с 4 детьми если ты не заметила, муж приходит после 21 часа. Обычно я укладываю всех в 20ч, но не когда массаж в 19, тут ни как в 20 не получается. Муж приходит, когда дети все спят. Утром во всем помогает. Да и не считаю я, что детей на мужа «спихиваю». Они его настолько же, на сколько и мои. И занимается он ими на равных. В выходные я могу с чистой совестью свинтить куда-нибудь одна. Или вечером, после его работы (редко очень, но бывает). Чаще беру Лилю с собой, остальные с мужем. И не считаю это абсолютно ни каким криминалом. Муж так же может куда-то пойти с друзьями отдохнуть и вернуться уже поздно ночью. Всем нужен отдых и смена обстановки.
В тихий час детей я либо отдыхаю, либо учусь, либо работаю. В тот день захотелось кино посмотреть, или если в декрете сидишь, то кино под запретом?))
Ну а про смену памперсов вообще смешно) естественно, они меняются по мере необходимости я же не пишу о своих походах в туалет, зачем и про детские писать?

Про игры: конечно, во все это играем. Подробно не стала описывать, каждое слово я не запомню даже (фото в один день, описывала в другой день. На все сразу не было времени). А что касается Миши, то конкретных занятий нет, как не было с девочками. Все между делом проговариваем. Он малыш же ещё совсем, внимания на минуту хватает, какие там занятия.

Супер-мамой себя не считаю, если ты про это) день делала для себя на память, так как очень давно хотела, но руки не доходили. Не до телефона вообще. Блог aveist сподвигнул

4 0
#26, 22 марта в 09:12
5

Lelik bolik, по по поводу мужа как правильно написала
Мне все окружающие мамы рассказывают, как мне повезло, что такой муж у меня, что с детьми время проводит и заботится. До того прям удивлялись и нахваливали, что у меня в один прекрасный день появилось ощущение, что я как бы свою работу на него перекладываю Недавно он сам вернул мои мысли на место. Я ему спасибо сказала за то, что он на ДР Ани пошёл Еву укладывать спать и гулять с коляской. Он в ответ: "Пошёл, потому что она моя."
Да, может, чьи-то мужья бы остались за столом праздновать, а мой любит проводит время с детьми, потому что папа. И от этого не становлюсь я хуже мамой.
А по поводу няни, так у меня у многих знакомых и друзей с двумя детьми такая няня приходящая на время забрать-отвезти-погулять со старшим ребёнком.

0 0
#27, 22 марта в 09:26
6

olga kravets, у нас в подъезде живет семья, у которых не Мама, а Папа в декрете. Смотреть на их прогулки одно умиление))) главное, чтобы в семье был мир и любовь. Остальное второстепенно)

У нас на местном форуме и семьи с 1 ребёнком берут почасовую няню. Уж лучше так, чем депрессия и ее последствия. Мои с няней на одной волне. Подход к детям нашла сразу, она им понравилась тоже с первой встречи. У них идиллия, я спокойна)))
Вот у всех свой предел возможностей. Я с 3 справлялась без няни и не сказала бы, что было напряжно. Нормально. На полную неделю сейчас взяли тогда, когда я поняла, что уже на грани своих возможностей. Это и муж видел. Потому решение было обоюдным.

0 0
#28, 22 марта в 10:50
5

Lelik bolik, Алён, это же прекрасно! Всем нам нужны няни)) У кого то это сад, у кого то это бабушки, сестры/братья... У вас это приходящая няня, здорово, что вам попался такой человек, который и с детьми ладит и с вами на одной волне. Было бы у меня 4 детей и возможность нанять няню, я бы не отказалась)) Но мне, например, очень повезло с родственн ками, они мне всеода приходят на помощь,но помню когда у меня родился самый первый ребёнок, это ещё в Донецке было, я с радостью отдавала сестре моего мужа на прогулку на 2 часа, в это время я делала дела по дому, потому что с одним ребёнком когда он бодрствует мы как правило от него почти не отходим, а за 40минутныйсон что то масштабное сделать не успеваешь в виду отсутствии опыта... Так вот, я помню что эти прогулки были мне прям спасением)) Иногда я просто ничего не делала))
Сейчас я совершенно не стесняюсь если дети заняты своими делами, и по дому мне не нужно ничего делать или же просто не горит, то я могу просто лежать читать книжку или серфить в нете...
Но вот читая твой дневник я просто ожидала совершенно другого рассказа, правда, я ж понимаю, что двое маленьких детей в доме априори не могут создавать порядок и тишину, а тут ещё двое дошкольников... Может, конечно, девчонки привыкли и ведут себя соответственно, но в моем представлении все было несколько иначе))) Я очень за тебя рада, что быт наладился, ты всегда могла и успокоить и уложить спать свою детвору, поэтому тебе не привыкать))
Вот я при всем своём желании родить ещё одного ребёнка, в сложные моменты, когда не могу скорректировать поведение своих, сразу думаю, вот представь, Юля, у тебя ещё и новорождённый))) Вот что ты будешь делать?)) И я сразу с небес на землю падаю и усповаиваюсь, что как хорошо, что их пока только двое)) Но это у меня так. Я никогда не отличалась жёстким режимом и настойчивость.... Во сновном иду по лёгком пути, хотя и понимаю, что если приложить чуть усилий и хотя бы отучить Кирилла от груди, то моя ночная жизнь будет в разы лучше... Это то что на повестке дня))

0 0
#29, 22 марта в 11:20
6

yuliyaoleksyuk, видимо, по просьбам трудящихся придётся ещё снять выходной день и будний без прогулки вот без неё как раз кавардак и происходит

0 0
#30, 22 марта в 12:19
Автор: gmalina , Москва

Хочется написать свое видение на счастливое многодетное материнство: ДЛЯ МЕНЯ оно возможно, если есть любящий, заботливый муж; хорошо заработок, позволяющий вывозить всю семью на отдых хотя бы два раза в год, возможность прибегнуть к услугам нянь, возможность выходить маме в свет и на шопинг; бабушки на подхвате; современные гаджеты и бытовая техника, облегчающие быт! Для кого-то покажется это не главным, но лично для меня без такой разрядки и помощи - я истощусь и морально и физически.
После развода я одна воспитываю детей, мечусь: работа, сад. Часто приходится брать больничные, из-за этого на работе относятся как запасному игроку. Плюс кредит за квартиру. Приходится оставлять детей, пока хожу за продуктами, в аптеку. А самой болеть - это недопустимая роскошь, потому что полежать поболеть мне никто не даст. Но не все так плохо, у меня отдельная квартира, ремонт с помощью родителей сделан, алименты больше зп)

1 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿