* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Один день из нашей жизни

Раздел: Дети

спрятать/показать
17 марта в 13:37
Автор: aveist , Мельбурн

Помню некоторое время назад девочки делали такой фото отчет одного дня из жизни. Мне всегда было интересно читать эти рассказы.
Решила сделать такой фото отчет одного дня из нашей жизни. Так как я хочу запомнить, чем я жила и что для меня важно сейчас, возможно некоторые детали будут другим не интересны, но мне для памяти важно всё. Предполагаю, что много фото будут перевернутыми, но как эту проблему решить я ге знаю, будем делать зарчдку для шеи.

Итак, день начался рано, на часах 6:30, а за окном темно, включаю мягкий свет и даю Жене поиграть пока проснется Матвей. Папа уже уехал.

Идем на кухню готовить завтрак и Матвею обед в школу. Матвей еще не пришел, поэтому его миска еще пустая. Мы с Жеником едим овсяную кашу, каждый свою.

Вот и Мотя пришел. Сделал себе овсянку с йогуртом.

Мы поели, можно попить чаю и время упаковать ланч.

К нам на пожрать приходит соседский котяра, вот и сегодня тоже пришел. Приходится кормить еще одного ребенка. Пакую Мотин ланч и идем переодеваться.

Время 8:40 пора укладываться спать

Мотичка пришел попрощаться перед школой

Точно по времени в 9:00 Женя спит, я эти 30 минут лежу с ним, тоже досыпаю.

Ну вот бубочка проснулась

Я одеваюсь, нужно сходить в магазин и немного погулять. Женя пока играет.

Вот мы и в магазине, делаем нужные покупки. Удалось даже купить дезинфецирующее средство для мытья пола, нынче все это в дефиците.

Покупки сделаны, теперь погуляем к морю. Погода отличная, не холодно и не жарко. Редкость.
Один из любимых домиков в нашем районе.

Улочка к морю

Вот уже по дорожке и море виднеется.

А вот и пляжик. На одну сторону

И на другую

Спускаемся вниз и идем гулять, у нас есть часок до дневного сна, но далеко мы не ушли. Женя закапризничал и пришлось садить в рюкзак.

По дороге зашли на покормится и поехали домой.

Возвращаемся другим путем, проходим мимо Матвея школы, она прям возле нашего дома.

Немного запоздали с прогулки, но вот в 12:10 Женя уже спит.

А я иду кушать, убирать и готовить ужин, все это мне надо успеть пока Женя спит, при этом надо его подбаюкивать каждые 30 минут.
С обедом я выпендрилась, конечно. Если бы не на фото, то я бы все это съела не в салате, а так, на ходу по кусочкам, но получилось вкусно, такой себе недоЦезарь.

Удалось мне только поесть, Женя проснулся и я лежала с ним чтобы он дольше поспал. И вот выспался. Полтора часа, довольно неплохо.

Валяшки, обнимашки и пора вставать к работе.

Я не успела все доубирать, Женя капризничает, время покушать.

Но похоже Женя не в настроении есть.

Беру на ручки покормить и понимаю, что Женя горячий.

Пока кушал немного задремал

Мотя вернулся со школы, насыпаю ему кушать

Уже время вечернего сна, температура все выше, пара давать жаропонижабщее.

Вечерний сон тоже 30 минут, и после Нурофена мальчик уже весёлый.

Время поиграть и "почитать".

Вот уже и ужин на подходе. Женик кушает овощи с мясом, а Мотик крекеры с молоком.

А у мамы своя работа -- кормить младшего и проверять домашнее задание.

7:10 и время готовится ко сну. Мама идет купаться, а детки пока играют.

Переодеваемся и укладываемся.

Пришел старшенький, пообнимашкаться, но маму так просто не проведешь, мама пошла смотреть комнату, а там бардак.

В 8 часов у всех отбой, а мама идет на кухню выпить свою чашку чая в тишине, ну и заодно кухню немного протереть.
В 10 пошла и я на отбой, но поспать много не удалось. Та точь была беспокойной, у Жени поднималась температура до 39 и плакал он 2 часа. Но это все осталось за кадром.

Вот такой был один наш день 10 марта 2020 года.

1       1682    8   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 17 марта в 14:29
Автор: Lelik bolik , Москва
6

У меня давно были мысли записать день, ведь с прошлого поста многое поменялось...) но то забываю, то вообще не до телефона. Раз на раз не приходится:) спасибо за стимул))

Как Женечка сейчас себя чувствует? Уже бодрячком?

0 0
#2, 17 марта в 20:12
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Класс! Какая у вас замечательная улочка к морю))
Я последнее время тоже часто думаю сделать фото день, но думаю об этом к вечеру, а утром вообще не помню))

0 0
#3, 17 марта в 22:37
Автор: Savena , Москва

Как у вас уютно! И на улочках и дома.
а какие часы на кухне и сама кухня - просто
Все равно видно, как отличается ваша жизнь от нашей. Другая одежда, стиль, прически - все другое!

Но икея, смотрю, везде найдется))

0 0
#4, 17 марта в 23:17

Lelik bolik, Женя уже лучше. Оказалось это был рецидив стоматита, теперь пьем еще 2 курса противогрибковых.

добавлено спустя 14 минут

Savena, ага Икеа вездесуща.
Спасибо за комплименты.

добавлено спустя 3 минуты

yuliyaoleksyuk, спасибо!
Фотодень было сделать не сложно, но это все написать и вставить фото, вот это я неделю не могла сделать. Писала вчера, целый день.

Так, что делайте, девочки. Интересно читать и потом интересно пересматривать.

0 0
#5, 17 марта в 23:32
Автор: olga kravets
5

Обожаю такие темки. Хотя и очень давно не видела, последние ещё в позапрошлом году выкладывали.
Женька чудесный. И всё равно мне кажется а Еву похож, особенно на фотках, где спящий, кушающий грудь и голышик.
Я тоже всё собиралась сделать фотодень в роли мамы в квадрате. Но что-то никак не хватало энтузиазма))) Так как долго всё это, нужен настрой особый.
А вы классные, и дома здорово у вас, и на улице красота!

0 0
#6, 18 марта в 03:08

olga kravets, ага, они с Евой похожи, сейчас она уже не младенец, а девочка, а раньше еще больше были.
Пиши свой день, мне очень интересно такое читать.

0 0
#7, 18 марта в 18:35
Автор: annetta , Москва

aveist, классные все! Причёски у всех зачетные
Детки болеют, ну а куда без этого? Спокойствие, только спокойствие молодцы!

1 0
#8, 19 марта в 07:09

annetta, спасибо!
И поздравляю с беременностью!

1 0
#9, 21 марта в 02:10
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Супер! Зелёные деревья, домики, море.... ммм, красота! Отличный день, и вы замечательные!

0 0
#10, 21 марта в 07:55
Автор: Шанель , Екатеринбург
Array

Ой как здорово жить в таком климате)) я в окно выглядываю аж дрожь пробирает, все оттенки серого, разве хорошее настроение может появится тут(

0 0
#11, 21 марта в 12:55

Шанель, это ж типа только лето у нас закончилось, а зимой тоже серость, но зеленая трава и деревья всегда есть. Это спасает, конечно.

добавлено меньше минуты назад

Вселенная, спасибо

0 0
#12, 21 марта в 20:55
Автор: present
5

aveist, братья очень похожи по мне, и сразу видно, что дружны) интересно было посмотреть ваш фотодень с другой стороны Земли)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿