* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Коронавирус. Поговорим?

Раздел: Беседка

спрятать/показать
13 марта в 11:08
Автор: Администратор

Как обстановка в вашем регионе?

В Украине ввели карантин!

4       61492    1   1      1959

!!! Вселенная. Regenbogen: Опасность заражения вирусом нетерпимости!

Читать комментарии 1959:

#1, 13 марта в 11:16
Автор: lerunka , Москва

Нафиг здесь еще эта тема?
Администратор, давай не будем нагнетать. Мне кажется, что а сайте, где девочки планируют и вынашивают, это лишнее. У нас есть Яндексы и Гуглы, мы знаем про ваш карантин и обстановку в мире.

Я против этой темы здесь.

6 5
#2, 13 марта в 12:12
Автор: Оська , Москва
6

lerunka, а очень зря. Потому что в России скрывают вирус. Скоро голосование по конституции, надо дотянуть, поэтому и молчат. Без преувеличения скажу, что в Европе все в напряжении.
Мы даже уже купили аппарат с кислородом для дочки-астматика, потому что в случае итальянского сценария, нашей дочери никто не поможет(
Вот тут статистика: https://www.worldometers.info/coronavirus/

4 1
#3, 13 марта в 12:22

Лично я против нагнетания обстановки, но читать мне лучше зная от тех кому я верю. А не понятно на каком сайте! Да и пока едиственный негатив от короновируса, по словам некоторых родителей. это то что их дети дома.. Лично я рад, хотя это и сложнее чем когда они в школе.

0 0
#4, 13 марта в 12:24

Оська, нет, не зря. Как раз по твоей ссылке я и смотрю ситуацию. А вот обтирать ее здесь считаю лишним.

0 0
#5, 13 марта в 12:32
Автор: Izabella
15

Оська, по этой ссылке в украине 3 случая. Где они? В Черновецкой 1 подтвержденный и то 3 суток делали анализы в Киеве. 2 в Житомирской и Хмельницкой не подтверждены!
Нагнетание ситуации вот что людям нужно. Сделали из мухи слона.
А как же жена того заболевшего мужчины которые из Италии вернулись не заболела? Она же была в тесном контакте с больным?? Не кажется вам смешным?

0 1
#6, 13 марта в 12:40

Izabella, я разделяю мнение Оли. Но на этом сайте такая тема — это «скандалы, интриги, расследования», все равно будут слухи и домыслы. Какая польза от этой темы? Как мне поможет информация от пользователей этого сайта о ситуации в Украине или в Чехии, да даже в России, в Москве? Никак.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#7, 13 марта в 12:41

Izabella, наверное не в таком тесном контакты она с ним была ))

добавлено меньше минуты назад

lerunka, а зачем кому-то помогать? просто информация для размышления

1 0
#8, 13 марта в 12:41
15

Администратор, ах-ах...
lerunka, отож никак)

0 0
#9, 13 марта в 12:44

Администратор, спасибо, но эту информацию дают поисковики и олина ссылка.

0 0
#10, 13 марта в 12:47
Автор: Staska , Дрезден
2

Izabella, на том же сайте под таблицей есть ссылки на информационный ресурс, особенно по первым случаям заражения, я думаю, если ты внимательно посмотришь, найдешь, где эти 3 случая зафиксированы.

0 0
#11, 13 марта в 13:01
15

Staska, почитала) Как я писала так и есть, ничего нового. 1 официально заболевший в Черновецкой обл приехавший из Италии и все.
Еще 2 человека в таблице откуда взялись? Их добавили туда, когда у них было подозрение на вирус, а когда опровергли это их тупо от туда не удалили и все. Считаю так и везде бардак.

0 0
#12, 13 марта в 13:04

Как по мне тема отличная, лично меня успокаивает. В магазин не бегу ))

1 0
#13, 13 марта в 13:15
6

lerunka,
"Какая польза от этой темы? Как мне поможет информация от пользователей этого сайта о ситуации в Украине или в Чехии, да даже в России, в Москве? Никак."

Чудовищное заблуждение!
Я читаю ветку по КВ на материнстве. У меня есть чат с девочками из Японии, США, Канады, Германии и др стран.
Мы готовимся. Перетряхиваем лек-ва и запасы.
Но да, проще всего подчиниться мнению властей, что все под контролем.
У нескольких моих знакомых родители в Италии, и вот оттуда тоже долго исходил полный спокойняк, а щас там по улицам ездят армейские бтр и людей призывают оставаться дома. А еще врачи там выбирают - кому помогать, а кому бестолку. Ну про другие ограничения я вообще молчу.
Весь интернет оьбошло видео итальянца, у которогт сестра, страдающая эпилепсией заболела КВ, а к ней даже врачи не приехали( Ее сразу списали! А потом, когда она умерла, он 2 дня не мог добиться, чтобы ее забрали из дома! И властям и церкви - всем плевать. Только после распространения его обращения, записанного в слезах, с мертвой сестрой на заднем плане, которое распространял весь интернет, власти его заметили.

Но, да, позиция страуса легче.

добавлено спустя 3 минуты

Вот, только что про Украину написали в чате:

добавлено спустя 2 минуты

А вообще, граждане, Вы здесь все свободны! Это интернет!
Не нужна Вам информация - не читайте! Просто не заходите в ветку и не заболеете!

добавлено спустя 3 минуты

А мы щас с мужем будем решать - кто пойдет в магазин.
Позавчера вечером ездили в Германию, там в магазинах была невероятная пустыня! Я в жизни такого не видела! Даже сфоткала! Первые волны паники и закупок все европейские страны уже пережили.
После вчерашнего объявления о закрытии границ США, пошла вторая волна...
Наши тоже вчера объявили, что в пт ночью закроют границы. Сейчас скорее всего все немецкое приграничье забито чехами.
Конечно, это не имеет отношения к России, НО:
- в Украину щас возвращаются трудовые мигранты из Италии, кто-то уже вернулся. Как Вы думаете - они все здоровы? Они обратятся к властям за сдачей анализов?
- в Россию вернулась толпа народа (лыжники и карнавальщики), у кого-то на рейсах нашли КВ, остальных пассажиров хотят проверить, в инете висят просьбы связаться с властями - а все по норам сидят.

А на материнстве я лично читала, как одна баба писала про свой тупой "героизм". В тот день, когда Италия закрыла первые музеи и общ места в Венеции, она была в другом городе, но у нее была запланирована экскурсия. Она узнала о карантине, но поехала! Она обсудила тему с водителем автобуса, написала гиду, и под их заверения, что там все норм, поехала в Венецию. Власти России выпустили распоряжение об обязательном карантине и просьбе связаться с властями для сдачи анализов через дней 5-7. Она этого не сделала. Она шарашится по Москве, у нее двое детей, живет в р-не м пр-т Вернадского. Она может легко перенести, но сколько людей она может заразить?
отредактированно спустя 7 минут

5 0
#14, 13 марта в 13:18
2

Izabella, мне лень, если честно, там искать, но Гугл тоже выдает 3 случая на Украине

добавлено спустя 2 минуты

Оська, вот от кого не ожидала...
Одна подруга сказала, что какой-то человек.. по его словам и т . д.
Вот так рождаются слухи и паника!
Вот почему я тоже не люблю подобные блоги.

0 0
#15, 13 марта в 13:19
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Девочки! Вопрос в тему: хочу сделать запасы на случай карантина у нас. Что можно купить на 2 недели впрок?
Молоко, яйца, крупы, мука, мясо, сладости, консервы(горошек, кукуруза), пакты под мусор (на сколько я понимаю выходить мусор выбрасывать нельзя. Как его утилизировать 2 недели?), туалетная бумага, порошки, лекарства. Что ещё добавите? И какие мысли по утилизации мусора?

0 0
#16, 13 марта в 13:20
15

Staska, 3 из которых 2 не подтвердили)

0 0
#17, 13 марта в 13:20
Автор: aveist , Мельбурн

Чем плохая тема?
Паника не от обсуждения, а от незнания.
В нашем штате 23 случая, но уже начинает распространятся быстрее и быстрее. Сегодня должны были начаться,гонки формулы 1, но днем выступил Премьер-министр и сказал, что все массовые собрания рекомендовано отменить. Отменили даже суботник в школе.
Про туалетную бумагу у нас уже, наверное, все слышали. Пару недель пустые полки с туалетной бумагой во всех супермаркетах и аптеках. Санитайзеров для рук и антмбактериальных салфеток тоже нет.

А так моем руки часто, не ходим никуда, где много людей, даже в магазин стараюсь попасть днем в рабочий день, когда людей поменьше. Раньше предпочитала на метро ездить, если надо куда-то, но теперь только на машине.

0 0
#18, 13 марта в 13:22
2

Оська, про Германию и пустыню в магазинах.
Я лично не заметила. Пустые полки, которые часто фотографируют, у нас часто бывают по субботам вечером, т к в воскресенье магазины закрыты.
На неделе не замечала, хожу каждые день почти, в 2 разных больших супермаркета.
Я могу понять еще про западную часть, где основная масса зараженных, но у нас вроде спокойно пока.
Вы вроде в нашу часть Германии должны ездить, вам ближе

отредактированно спустя 2 минуты

1 1
#19, 13 марта в 13:23
Автор: Оляшка , Орхус

Девочки, у нас за 6 дней количество заразившихся выросло с 36 до 785 и именно из за того, что все недооценивают ситуацию. многие до последнего дня продолжали путешествовать со словами: "ой, это же простая инфлюенса". а теперь все бросились в магазины и аптеки сметая все на своем пути...

0 0
#20, 13 марта в 13:23
6

Staska, читай внимательно! Я не о пустых полках, а о том, что люди сидят по домам.
Ты в пригороде живешь, а я в Дрезден езжу.

0 0
#21, 13 марта в 13:25
Автор: Оляшка , Орхус

aveist, у нас тоже первая закончилась туалетная бумага :))))

0 0
#22, 13 марта в 13:26
2

Izabella, ты про это?

0 0
#23, 13 марта в 13:26
6

А вчера моя одноклассница написала мне вот это:

Это как раз район метро Университет. Соседний с пр-том Вернадского. Где инфо об этой девочке в СМИ?

0 0
#24, 13 марта в 13:26

Оська, ты читаешь между строк. Я любе писала, что согласна с тобой насчет замалчивания и преуменьшения масштабов. Но как ЭТОТ чертов блог поможет девочкам уберечь семьи? Здравый смысл включите уже.
Ты перетряхиваешь лекарства. От чего? От вирусов? Ты купила аппарат — молодец, ты продуман и всегда подстилаешь соломку. Сработала на опережение и дай Бог, чтобы он не понадобился вам. Но как блог всему этому помогает? Нафиг эти терки?
Стасу весело. Плюс посещаемость сайта поддерживает и рубит с рекламы. А ты-то чего ведешься?

2 0
#25, 13 марта в 13:26
2

Оська, я в городе живу)
В Дрезден тоже езжу.

0 0
#26, 13 марта в 13:28
Автор: aveist , Мельбурн

Lelik bolik, не слышала такого что нельзя мусор выносить. Маску надеть и вынести.

0 0
#27, 13 марта в 13:28
15

Staska, а что, что-то другое есть? Ещё священник из Хмельницкого, тоже не подтвердили.

0 0
#28, 13 марта в 13:28

Lelik bolik, выходить с мусором можно, но в дневное время и в маске. Но эти правила касаются тех, кто один живет.

0 0
#29, 13 марта в 13:30
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Оська, а сколько девочке лет? Говорят же, что детям не опасен он?
Вчера на скорой нам тоже врачи говорили, что дети не болеют...

0 0
#30, 13 марта в 13:30
6

Staska,
я тоже могу написать такое про любого из Вас и про любой коммент:
"Оська, вот от кого не ожидала...
Одна подруга сказала, что какой-то человек.. по его словам и т . д.
Вот так рождаются слухи и паника!"

Я общаюсь с людьми, которых:
- знаю,
- уважаю их мнение,
- доверяю.
Это для других мои друзья - все равно, что ОБСДД, а для меня это не пустой звук.
И именно поэтому мы тусим в чате, потому что мы все из разных стран и инфо у нас местная, из первых рук, а не после фильтров в СМИ.

1 0
страница 1 из 66

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿