* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Роды №2 или как появилась моя Виктория.

Раздел: Роды

спрятать/показать
11 марта в 18:12
Автор: jalinka , Волковыск
8

Начну,пожалуй,сначала. Беременность специально мы не планировали, но и не были против совместного малыша. И вот,в один прекрасный день я делаю тест,а он с призраком.
Я сначала не очень верила в то,что беременность есть, но с каждым днем тесты ярчали.))
Токс начался около 6-7недель и не покидал меня до 18недели. Не рвало,но мутило жутко.
Из-за моего анамнеза с ИЦН в прошлом, меня зашили в 17неделек. Мне повезло-я лежала в стационаре только один раз за всю беременность,хотя моя врач за меня переживала очень и все просила меня побольше отдыхать и ничего не делать. Я старалась соблюдать ее рекомендации.
В 38+1 шов сняли и сказали,что шейка полностью готова к родам,чтобы готовилась чуть ли не в этот же день поехать рожать(с сыном сняли шов в 37+3,а в 37+6 я родила). Поэтому мы завезли сына к маме и стали усиленно ждать рождения нашей малышки. Но она,почему-то не торопилась...
И вот,со дня снятия шва прошла неделя...Я иду на прием. Там ржут,что мол,вот,боялись,что рожу раньше,чем нужно,а теперь никак не разрожусь. Отпустили домой до дня пдр. Прошла еще неделя. И вот, 10февраля, в 3:30ночи я просыпаюсь от схваток. Переодичность сразу была через каждые 4-5минут,а то и чаще. Я быстренько пошла в душ,помыть голову и привести себя в порядок,очень боялась родить дома,зная,что такое бывает,да еще и схватки сразу частые были. В 4 я уже уехала в роддом. Там меня оформляли целый час. Очень понравился персонал. Посидели-посмеялись,пока заполняли бумаги. Интервал между схватками при этом за час не поменялся. Меня подняли в предродовое, посмотрели открытие,сказали,что хорошее. И отправили на клизму,которой я совершенно не боялась,т.к. мне ее делали дважды в моей жизни. Но это была жесть просто. Мне резко стало плохо,вырвало и схватки стали гораздо чаще и болезненней. Но потом,когда меня уложили на ктг, снова стали такими же,как и прежде. Даже аппарат их не особо улавливал,хотя чувствовала я их хорошо. Когда я лежала,то схватки было очень легко продыхивать,да и вообще они были намного более слабыми,отчего ходить мне совершенно не хотелось(с сыном я все время лежала и тоже было не очень больно). Но меня заставляли,чтобы было побыстрее. Стоя был капец какой-то. Радовало только то,что схватки были через 2-3минуты,не чаще,а то и реже,благодаря чему я успевала отдохнуть. В 8утра посмотрели открытие-8см, прокололи пузырь. В прошлые роды после этого схватки стали чаще,а в этот раз, не поменялось ничего,я бы даже сказала,что стало полегче даже. Через 25минут меня уже усадили на кресло, а через 6потуг,в 8:30, на свет появилась моя Виктория-51см,3230г, снова порезали промежность(как не растягивали,никак не получалось,сказали,очень уж узко там ),да и боялись,что порвусь по старому шву. Зашили обычными нитками,не рассасывающими, врач сказал,что они якобы лучше. Не знаю,связано это с этим или нет,но в прошлый раз зашивали рассасывающими и шов очень болел и тянул, а в этот раз-совсем не беспокоил.
В общей сложности,родила я за 5часов,чему очень рада. Сейчас у нас все замечательно,растем,развиваемся. Молочко кушаем хорошо и даже перестали кусаться(было такое вначале ГВ,аж до крови).
Ну вот и все, надеюсь,не утомила своим рассказом.
Если нашли ошибки в тексте-извиняйте. Я не нарошно,просто проверять нет времени.)))

1       1073    12   0      15

Читать комментарии 15:

#1, 11 марта в 21:11
Автор: lerunka , Москва

Ура! Спасибо за чудесный, позитивный рассказ! Алин, вот я тебя хорошо представляю мамой доченьки!

0 0
#2, 11 марта в 21:22
8

lerunka, да, это здорово, будет мне подружка потом))

0 0
#3, 11 марта в 21:44
Автор: natali32 , Москва
2

Очень приятный рассказ. Поздравляю с дочуркой ещё раз!

0 0
#4, 11 марта в 21:56
8

natali32, спасибо!)

0 0
#5, 11 марта в 22:22
Автор: Талья

Очень позитивно написано, после него и рожать не страшно). Счастье вашей семье и ещё детишек ;)

0 0
#6, 12 марта в 00:23
Автор: aveist , Мельбурн

jalinka, поздравляю с дочкой!
Чудесная девочка.

0 0
#7, 12 марта в 08:25
8

aveist,
Талья, спасибо, девочки

0 0
#8, 12 марта в 11:47
Автор: Regenbogen
Array

jalinka, поздравляю

0 0
#9, 12 марта в 12:53
8

Regenbogen, cпасибо!

0 0
#10, 12 марта в 17:59
Автор: lerussia , Оренбург

jalinka, классная фотка, Викуся - красотка !
С месяцем вас!!! 10го я занята была)))), хотела поздравить и забыла.

0 0
#11, 12 марта в 18:00
8

lerussia, да ничего страшного! спасибки!)

0 0
#12, 12 марта в 23:25
Автор: anetka , Донецк

Поздравляю с рождением принцессы! Здоровья вам крепкого!

0 0
#13, 13 марта в 08:24
8

anetka, спасибо!

0 0
#14, 13 марта в 11:10
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

jalinka, поздравляю с доченькой!!! подскажите, пожалуйста,а с шейкой были проблемы только в первую беременность или с девочкой тоже? Зашивали?

0 0
#15, 13 марта в 11:23
8

ms.igra.2014@mail.ru, спасибо!
да,были. я же написала,что анамнез нехороший у меня. была неудачная беременность, которая прекратилась из-за ицн на 20неделе. потом,в Б сыном тоже зашили,но когда уже внутренний зев стал открываться,случилось это на 23неделе. родила почти сразу после снятия швов (на третьи сутки). врачи сразу говорили,что ицн-истинное и в следующую Б я рожу тоже быстро. с дочкой правда зашили еще до начала какого-либо открытия. потом мониторили и все было хорошо. и вот,так вышло,что доносила даже до ПДР. удивились все,даже врачи.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿