* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Беременность и рак кожи

Раздел: Беременность

спрятать/показать
7 марта 2020
Автор: tahooo , Оренбург

Доброго дня всем! На 16 неделе беременности удалили родинку, которая оказалось меланомой... Метастазы в моем положении искать невозможно, лечиться тоже.. Ещё 4 месяца беременности и после родов все обследования.. А данный тип рака является высокоагрессивным и время решает все.. Кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом, как действовали!

0       3892    0   0      53

Читать комментарии 53:

#1, 7 марта 2020
Автор: IrinkaSolnyshko
3

Какую стадию поставили?

0 0
#2, 7 марта 2020

IrinkaSolnyshko, Т3аN0M0, пока 2а, потому что метастазы найти сейчас невозможно, только узи сделали..

0 0
#3, 7 марта 2020
3

УЗИ л/узлов, печени, п/операционного шва, биопсию сторожевого л/узла, /пэт-кт надо, но при беременности нельзя/

добавлено меньше минуты назад

Где была родинка?

0 0
#4, 7 марта 2020
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Простите, пожалуйста, за бестактность...но когда вставали на учёт в жк, все анализы были в идеале? То есть по биохимии ни каких изменений не было? И после удаления тоже все анализы в норме? То есть до удаления родинки ни что не наводило на мысль так сказать?

0 0
#5, 7 марта 2020
3

Lelik bolik, даже при четвертой стадии у пациентов биохимия крови бывает в норме(если конечно нет mts в печень)

0 0
#6, 7 марта 2020
6

IrinkaSolnyshko, а как узнать, что онкологией не болеешь?

0 0
#7, 7 марта 2020
3

Lelik bolik, к сожалению, на первых стадиях все бессимптомно, ПЭТ-КТ в помощь, диспансеризация, прохождение смотрового кабинета и внимательно смотреть за собой, кожа, пальпация груди, раз в год гинеколог

отредактированно спустя 4 минуты

0 0
#8, 7 марта 2020
6

IrinkaSolnyshko, спасибо

0 0
#9, 7 марта 2020
3

Lelik bolik, не за что, да, онкомаркеры не всегда работают...
Анализ дорогой. На практике приходят женщины с хорошим СА 15-3, а у них рак груди(

0 0
#10, 7 марта 2020

УЗИ сделали, все в норме, но это ведь не точно. А бслу можно беременным? Там ведь радиоизотопы, красители, наркоз.. Врач говорит надо делать, а мне как-то страшно за ребенка((

IrinkaSolnyshko, родинка под коленкой

0 0
#11, 7 марта 2020
3

tahooo, зона иссечения родинки большая? Раньше убирали ещё и ближайшие л/узлы, в вашем случае -паховые.,...не предлагали? Без бслу страшновато....срок беременности большой и ребенок уже сформировался.... Надо взвесить все за и против...

0 0
#12, 8 марта 2020

Нет, не большая. Будут ещё иссекать

IrinkaSolnyshko, лимфоузлы не удаляли

0 0
#13, 8 марта 2020
3

tahooo, лимфоузлы лучше бы убрать в паху, со стороны родинки

0 0
#14, 8 марта 2020
Автор: Евгеша87

Lelik bolik, я хожу раз в пол года к дерматологу и мне смотрят прибором родинки. В Москве центр дерматологии есть, можно сделать карту родинок и наблюдать.

0 0
#15, 8 марта 2020
3

Евгеша87, иногда и дерматоскопом можно смотреть и под кератоакантомой найти при иссечении меланому

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#16, 8 марта 2020

IrinkaSolnyshko, возможно, но это лучше наверное, чем вообще не смотреть. А что ещё делать? Не будешь же каждую родинку удалять

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#17, 8 марта 2020
3

Евгеша87, это если есть наследственность, можно сдать анализ на мутацию генов, склонны ли вы к меланоме

0 0
#18, 8 марта 2020

IrinkaSolnyshko, но бывают же травмы родники и потом перерождение?!

0 0
#19, 8 марта 2020
3

Евгеша87, да, к сожалению после травмы родинки может быть злокачественный рост, при любом подозрение лучше идти к онкологу и не прижегать родинки в салонах

0 0
#20, 8 марта 2020
Автор: лера91 , Минск

Я очень извиняюсь за любопытство, но хочу уточнить: вы удаляли родинку просто потому что захотели и она случайно оказалась меланомой, или были какие-то подозрения, травмирование, рост, деформация и опасения о меланоме подтвердились при гистологии? И как она выглядела?

0 0
#21, 9 марта 2020

лера91, было обычное пятнышко-родинка коричневого цвета на ноге, ничем не примечательное. Перед новым годом я ее почесала и видимо порвала какую-то перемычку, которая скрывала ее под кожей и сразу же вылез узелок. Посоветовалась с онкодерматолог сказал бегом вырезать в онкодиспансер.

0 0
#22, 9 марта 2020
Автор: gmalina , Москва

Ох, я так плотно покрыта родинками...на лице одну иссекли. Еще на большом пальце ноги гемангиому вырезали. И на спине в области застежки лифчика родинка приличная, может провериться...

0 0
#23, 9 марта 2020

gmalina, лучше сходите к онкодерматологу, он на дерматоскопе все родинки проверит и скажет, что удалять. У меня кожа белая, куча веснушек, родинок. Даже онкоофтальмолог на глазном дне, радужке и склере нашел родинки(( Мне после проверки всех родинок ещё 2 удалили- одна на ладошке. Сказали на ладошках, стопах и местах трения с одеждой, ремнем убирать однозначно надо.

добавлено спустя 2 минуты

Лучше заранее убрать родинку, чем потом бороться с меланомой, смертность при которой 80%(( а у меня ребенок один маленький, второй только родится ещё(((

0 0
#24, 9 марта 2020
3

gmalina, гемангиома-сосудистая опухоль. Многие путают папилломы с родинками

0 0
#25, 10 марта 2020
Автор: fea29

Жестко будет, но как бы поступила я. Если действительно подтвержден диагноз рак кожи, то прерывать беремееность и пытатся выжить, что б не оставить вашего единственного ребенка без матери. Рак кожи очень агресивный и Вы рискуете вообще оставить двоих детей без матери или вообще остатся и без второго ребенка и без себя

1 1
#26, 10 марта 2020

fea29, срок такой, что прервать не могут, только преждевременно родоразрешить..

0 0
#27, 10 марта 2020
Автор: fea29

tahooo, все верно, по медицинским показаниям так и делают

0 0
#28, 11 марта 2020

fea29, Преждевременно родоразрешают максимально с 30 недели и позже, поэтому у меня один выход- донашивать..

1 0
#29, 11 марта 2020
Автор: zemercvil , Луганск
Array

tahooo, по медицинским показаниям беременность прерывают до 22 недели

0 0
#30, 11 марта 2020
Автор: walykrasoff , Минск
2

tahooo, соседку по дому родоразрешили в 27-28 недель, ребенок был около 900 гр, выходили, в конце марта 6 лет будет мальчику

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿