* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Умные часы для детей: покупать или нет?

Раздел: Дети

спрятать/показать
17 февраля в 11:28
Автор: Angelinochka

Большинство родителей при выборе необходимого гаджета рассматривают различные варианты обеспечения безопасности их детей. В настоящее время существует большой выбор соответствующих устройств и программного обеспечения, с которыми родители всегда будут знать, где находится ребёнок и что происходит рядом с ним.

С помощью мобильного приложения смарт часы для детей всегда можно отследить на карте и узнать где находится ребенок с точностью до нескольких метров.

С помощью сим-карты любого подходящего оператора, вставленной в устройство, родители могут звонить и писать текстовые сообщения на смарт часы для детей. Также существует возможность прослушивать происходящее рядом с ребенком, например, как с ним общается няня или учитель.

Все умные часы имеют кнопку экстренной связи с родителями, список разрешенных контактов и возможность двусторонней связи с выбранными номерами. Современные модели постоянно дополняются новыми функциями. Детям постарше понравятся стильные часы с шагомером, будильником и фотокамерой, а малышам подойдут модели с ярким дизайном, ударопрочным стеклом и прочным ремешком.

Покупать или нет смарт-часы, решать каждому родителю, но желательно предварительно оценить все преимущества подобных гаджетов, которые помогут обезопасить вашего ребенка, и не переживать каждую минуту, где он находится и почему не отвечает на ваш звонок.

0       756    0   3      23

!!! Miftika. Реклама по согласованию с администрацией сайта (—30)

Читать комментарии 23:

#1, 17 февраля в 12:42
Автор: Ольга 74 , Георгиевск

Спасибо за полезную информацию!

0 0
#2, 17 февраля в 13:18
Автор: Алеееенаа , Ярославль

Мы деревню летом поедем,планируем купить,чтобы знать где ребенок. У нас у соседей в лес ребенок ушел,хорошо быстро нашли.

0 0
#3, 17 февраля в 13:21
Автор: Мешуга

Два первых года в школе отходили с подобными часами. Брали самые простые с Али. Очень удобно, и родителями спокойно)

0 0
#4, 17 февраля в 13:56
Автор: Енот , Москва
3

послушаю

0 0
#5, 17 февраля в 15:28
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Алеееенаа, ребёнку год. В каком смысле «знать где ребёнок»? Он безнадзорный что ли будет?

2 1
#6, 17 февраля в 18:01
Автор: хочубебика , Нижний Тагил

Lelik bolik, Алена,и не говори, я тоже в шоке от написанного,какие часы))))

0 1
#7, 18 февраля в 14:52
Автор: estarodub@yandex.ru

Всем приветы, моя подружка сыну сразу купила, как только они в первый класс пошли.Точнее вынужденно купила, т.к. именно их учительница запретила мобильный телефон детям и она чтобы не беспокоится "где же он?!" и как перешел дорогу купила и теперь сидит и смотрит в своем смартфоне его местонахождение

0 0
#8, 19 февраля в 09:35

Lelik bolik, ну началось. Вы не знаете всей ситуации. Ребенку будет 1,5. Бежит куда глаза глядят. Деревня почти в лесу. Участок огромный и примыкает к лесу,хватит отвернуться на минуту и потом будет не найти. Лучше переждать ,чем недобдеть.

добавлено спустя 3 минуты

Lelik bolik, в городе,на площадке умудряются потерять, а тут деревня.

добавлено меньше минуты назад

хочубебика, не померла от шока?

добавлено спустя 5 минут

Ну или, как вариант , не умные часы,а браслет.настраиваются на телефон и телефон начинает поливать, если ребенок отойдет на энное количество метров. Браслеты продаются разных размеров для детей от года.

1 3
#9, 19 февраля в 09:41
6

Алеееенаа, я знаю что такое годовалый ребёнок. И не понимаю каким чудом можно «отвернуться» от такой крохи, что успеет в лес сбежать. Это надо совсем не следить за ребёнком. Забор вокруг участка куда полезнее будет. Ни ребёнок не сбежит, ни чужие люди/собаки/скот не придут.

3 1
#10, 19 февраля в 10:29

Lelik bolik, я же говорю,лучше перебдеть ,чем недобдеть. Обычно такая самоуверенность и заканчивается трагедией. А браслет стоит копейки.

добавлено спустя 43 минуты

Может часы и рано для 1,5 лет. Но как вариант GPS трекер. Мы вообще в городе не сидим летом,постоянно в разъездах и путешествиях. Чтобы не говорили,а хуже не будет.

1 0
#11, 19 февраля в 10:29
Автор: natali32 , Москва
2

А как можно потерять годовасика на площадке? Я троих погодок не теряю. Трындеть с другими мамаша и не надо. Тоже не понимаю, как надо отвернуться. Значит вы занимаетесь своими делами, а ре сам по себе.

3 2
#12, 19 февраля в 10:47

natali32, все, подоспела идеальная яжмать, лучше ретироваться.

1 5
#13, 19 февраля в 10:51
Автор: natali32 , Москва
2

Алеееенаа, если я слежу за детьми, а не треплюсь с другими мамами, значит яжмать. Первый раз слышу такой комплимент.

Всего хорошего!

2 0
#14, 19 февраля в 10:56
Автор: lerussia , Оренбург

Я не знаю, как насчёт браслета...
Но часы у нас были, причем брала хорошие, в фирменном отделе, за 4тыс.
В общем, одни нервы от них. Ребёнку было 7, поехал к бабушке в деревню. Там бабушка старенькая, гулял он один, с мальчишками. Я, естественно, следила за перемещениями. Так мне там такоооое программа показывала!!! Что в 12ночи прямая линия по трассе, 20 км от посёлка и обратно, например. Хотя ребенок в 21.00 дома с бабушкой уже сериальчик и спать))))).
Открываю вот приложение ночью и вижу, что ребенок, якобы, не дома. Не знаю, звонить свекрови и будить, или пить валерьянку до утра...
Так что, никого там в лесу не найдёшь с такой точностью геопозиции((.

добавлено спустя 3 минуты

Сейчас у него телефон, он мне показывает геопозицию точно, в пределах дома. В школе - значит, школу и показывает. У бабушки - на карте ее дом.

0 0
#15, 19 февраля в 11:42
6

lerussia, я тоже читала отзывы, что геоданные неточные от слова совсем. Нашла какие-то последнего поколения с 3 источниками передачи геопозиции. Производитель заявляет точность до 10м, но пока не покупала, не проверяла

natali32, вот-вот. Детьми надо заниматься, а не отвлекаться на прогулке. «А то вдруг в лес убежит». Головастик. Трындец. Я со своих тоже глаз не спускаю на улице.

Алеееенаа, нас тоже в тёплый сезон в городе не найти. Тем не менее, дети все под присмотром. Браслет браслетом, но ребёнка такого маленького безнадзорного никогда нельзя оставлять. Потеряться, это всего лишь один из пунктов, что может с ним случиться.

2 1
#16, 19 февраля в 12:02

Lelik bolik, ты в школу хочешь дочке часы?
Может, везде по-разному, но у нас в школе не разрешают ни часы, ни телефоны. Дети все складывают в коробку перед уроками, Учитель убирает. После уроков выдаёт.
Так что, сильно там ничего не проконтролируешь(, не факт, что после уроков ребенок эти часы наденет, а не в сумку закинет. Ещё мне не нравится, что часы - это разговор по громкой связи. В школьных коридорах такой шум, что вообще ничего не разберешь(.

0 0
#17, 19 февраля в 12:12
6

lerussia, не только в школу, но и для неё тоже.
Про «сложить в коробочку» это я ещё устав почитаю и закон по факту. Что-то мне подсказывает, что это самоуправство

0 0
#18, 19 февраля в 12:18
Автор: Мешуга

Я блин поражаюсь логике некоторых. Айкью как у хлебушка, вот ей Богу. Купила браслет, значит не следит за ребенком. Где, где логика в этом предложении?? Из этой же серии: ребёнок в автокресле, значит ты плохой водитель

1 5
#19, 19 февраля в 12:19

Lelik bolik, мне тоже так что-то подсказывает)))
Я даже пыталась стоять на своём на собрании. Но когда 28 других родителей кричат: «мы без телефонов в школу ходили и детям это не надо!!!», спорить сложно . У нас ещё учитель такая... себе дороже выйдет спорить с ней, если вопрос не сильно принципиальный, стараешься и не связываться).

0 0
#20, 19 февраля в 12:28
Автор: хочубебика , Нижний Тагил

Алеееенаа, нет не померла,чего и тебе желаю!!!!!
За ребёнком надо лучше смотреть, а не часы в год надевать и как так можно отвернуться что такой маленький убежит да ещё и в лес,бубенчики ему тогда повесь))))фигню не неси и тогда нормальные комментарии будут,всего хорошего!!!!!

2 1
#21, 19 февраля в 14:09
6

Мешуга, читаешь через строчку? Ни кто такой вывод не сделал, как ты пишешь. Всех задела фраза «знать где ребёнок» годовалый ребёнок. И выводы не из факта покупки браслета, а из конкретной фразы. Как можно не знать где твой годовалый ребёнок? Одно дело с няней оставил, включил прослушку и т.д. И совсем другое взять самой своего собственного годовалого ребёнка и не знать где он. Вот это атас

2 0
#22, 19 февраля в 18:12
Автор: Евгеша87

Алеееенаа, а ребёнок будет носить браслет? У меня ребёнок и в 4 года не хочет ничего носить.

добавлено спустя 2 минуты

Lelik bolik, я читала про часы, вообще прослушка запрещена. И в случае чего, если ты хочешь предъявить претензии на учителя, может быть встречный иск о прослушке.

1 0
#23, 19 февраля в 23:47
Автор: Miftika , Москва
11

Дорогие, чуть поспокойнее, пожалуйста!

Блог был откровенно рекламный, не удалила сразу только потому, что новое поднятие темы могло бы кому-то оказаться полезным.
Хотите обсудить часы - вперед.
Хотите обсудить личную жизнь и взгляды на воспитание - пишите друг другу в личку, а этот блог просто закрою.

Миру мир

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿