* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Хроническая гипоксия

Раздел: Беременность

спрятать/показать
7 февраля в 22:04
Автор: Дидишка , Казань

Девочки кому ставили внутриутробная хроническая гипоксия?Все ли хорошо с детками?когда родоразрешили?У нас ставят по ктг,приложу фото ктг у нас их много,ходим через день,в жк аппарат автомат,там делаю,но параллельно хожу на Оксфорд с кнопкой,вчера ездила в рд,не кладут нас,говорят острой формы нет,по доплеру норма говорят,и да преждевременное старение плаценты,но тоже на неё никак не реагируют,если мол доплер норма идите дохаживайте

0       2347    0   0      45

Читать комментарии 45:

#1, 7 февраля в 22:10

добавлено спустя 2 минуты

0 0
#2, 8 февраля в 00:11
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Я скажу только так: при гипоксии страдает в первую очередь мозг. При хронической гипоксии, сама понимаешь, что начнутся гипоксические изменения (извини, пожалуйста, за тавтологию). Если врачи уже ставят диагноз, я бы не стала дольше ждать. Но опять же в твоём случае надо взвесить все риски, так как ребёнок до срока не доношен.

Эти изменения после родов могут пройти бесследно, а могут в разной степени отразиться на ребёнке. Без лечения и постоянного контроля нсг до снятия диагноза ни как...

0 0
#3, 8 февраля в 08:03

Lelik bolik, в том то и дело,что мне говорят ходить дальше,я уже 3 раза ездила в роддом,делают ктг,доплер и отправляют домой со словами все нормально,показатели не критичные,чтобы вас класть или срочно родоразрешать.

0 0
#4, 8 февраля в 08:54
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Дидишка, к сожалению, врачи сейчас будут «шевелить булками», только если создастся прямая угроза жизни и здоровью ребёнка... а какие последствия могут быть потом, их не волнует. Протокол... а у вас единственный роддом? Может быть в другой съездить на консультацию?

0 0
#5, 8 февраля в 09:18

Lelik bolik, у нас для эко беременности только один роддом который принимает,в других разворачивают,это приказ мз,так что так,я консультируюсь с врачем с другого роддома,его совет контроль ктг не допускать вариабельность ниже 5 и децелерации,сказал что доплер хороший,и если ктг не станет хуже то все пройдёт хорошо,вообщем по узи доплеру все хорошо,только ктг у нас не очень,хотя в жк пишет аппарат ктг в пределах нормы
Малыш тоже меньше активничает,но как сказали ему место мало и под конец они все становятся более спокойными

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#6, 8 февраля в 11:47

Прошли ктг,отправила врачу сказал норма

0 0
#7, 8 февраля в 13:03
Автор: present
5

Дидишка, давно по ктг гипоксия?

0 0
#8, 8 февраля в 13:25

present, с 31 недели начали ставить,но при доплере все хорошо

добавлено меньше минуты назад

present, у нас ктг то норма то нет

0 0
#9, 8 февраля в 15:37
Автор: Ольга 74 , Георгиевск

У меня все 3 Б была ФПН и хроническая гипоксия плода с 3 триместра. Был низкий вес при нормальном росте, гипотонус мышц т позже садились, вставали, ходили. Потом догнали. все н

0 0
#10, 8 февраля в 15:39

Ольга 74, спасибо )

0 0
#11, 8 февраля в 17:45
Автор: Ольга 74 , Георгиевск

Дидишка, Только прививку АКДС делайте после года, я делала, мальчикам после года, а доче в 5 мес, потом очень пожалела.

0 0
#12, 8 февраля в 18:48

Ольга 74, мы такие тяжёлые делать не будем,полегче вроде пентаксим,или как правильно?

0 0
#13, 8 февраля в 19:00
Автор: Евгеша87

Дидишка, в любом случае не торопитесь. Мы ттт, хорошо перенесли все прививки. Старшей с 4.5 месяцев начали, младшей с 9.
У старшей сначала несколько раз получали добро от неврологов. Поскольку ставили сзрп.

0 0
#14, 8 февраля в 20:20

Евгеша87, у вас тоже гипоксия была?меня ещё щас начало беспокоить не одно так другое,в пуповине утолщение стенок,но сказали не страшно,кровоток хороший в этом месте

0 0
#15, 8 февраля в 20:23
Автор: Евгеша87

Дидишка, вот как диагноз гипоксию, не ставили, только сзрп, но как по мне, просто мелкий ребёнок, она и сейчас меньше сверстников. Доплер у меня был с переменными показателями, то хороший то не очень.
Родилась с обвитием. Вторая с двойным тугим обвитием.
По апгар обе с высокими баллами 8/9

Здоровья вам.

И трясите врачей.

0 0
#16, 8 февраля в 21:04

Евгеша87, спасибо

0 0
#17, 8 февраля в 22:02
Автор: natali32 , Москва
2

У меня Ульяна и Егор родились с острой гипоксией.
У Ульяны в родах получилось тугое обвитие. Родилась розовая, а голова фиолетовая, глаза не двигались, не кричала. Откачали. Очень спокойная девочка.

У Егора случилось выпадение пуповины. Очень острая гипоксия. Экс. Успели. В рд врач сказала поставить только бцж, гепатит не ставить. Все прививки после 1 года. Тоже спокойный мальчик.
Что такое болит животик и бессонные ночи я не знаю.

Здоровья твоему сыночку.

0 0
#18, 8 февраля в 23:12

natali32, спасибо да при родах будет известно точно была ли гипоксия,у врачей мнение разделилось,кто то говорит что при гипоксии страдает и кровоток и нет опережения,может ему ктг не нравится,вообщем ждём,и делаем ктг через день -2,узи сейчас ещё чаще смотреть пуповину отёк вартонова студеня,не одно так другое,и многоводие ещё

0 0
#19, 8 февраля в 23:24
2

Дидишка, вроде сказали нет многоводия? А сколько максимальный вертикальный карман?
У меня с 32 недели шло 9, 11,25

0 0
#20, 8 февраля в 23:25

natali32, 8,2 макс вертикально

0 0
#21, 8 февраля в 23:30
2

Дидишка, главное чтобы не росло. Может лекарство назначат. Мне ничего не назначали. И из-за многоводия экс

0 0
#22, 8 февраля в 23:38

natali32, раз в неделю будем ходить на узи смотреть если увеличится тогда сказали сразу в рд

0 0
#23, 8 февраля в 23:44
2

Дидишка, диан, не хочу пугать многоводием. Но страшно, если воды отойдут сами, без контроля врача. Ребёнок может прижать пуповины головой, или может быть выпадение пуповины, ручки и тд. Сейчас ситуация не критична. Просто следи. Как тяжело вам сынок даётся с мужем. Ох забалуете потом эту булочку. Все будет хорошо. Ты умница, все отслеживаешь.

0 0
#24, 8 февраля в 23:54

natali32, спасибо,очень тяжело вытягиваем,мне ставили многоводие на 2 скрине,но потом пришло в норму как то,и вот щас опять начали ставить,единственное может лежит так,потому что по иаж смотрели в пн было в норме,по выпадению пуповины это как?В каких случаях она бывает

добавлено спустя 6 минут

natali32, почитала что это бывает в основном при многоводие,и если ребёнок не плотно прижат к выходу,но наш лежит очень низко плотно прилегает к шейке,должно и просто обязано закончится все хорошо,не просто так мы через столько прошли

0 0
#25, 9 февраля в 00:10
2

Дидишка, при отхождении вод, с потоком. Это самое страшное. Пуповина перестаёт пульсировать постепенно, а ребёнок ещё внутри. Но повторю, это самое страшное, у тебя такого многоводия нет.

добавлено спустя 14 минут

Дидишка, мне кажется, ты будешь сумасшедшей мамой в хорошем смысле этого слова

0 0
#26, 9 февраля в 09:29

natali32, нервная уже в психушку надо
Я уже так не могу,все что то да не так

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#27, 10 февраля в 07:19
Автор: Тигрена , Волгоград

Дидишка, хуже когда не видят, что что-то не так !
Постарайся спокойно все воспринимать, чтобы принимать нормальные взвешенные решения.
Удачи тебе и малышу, папе вашему терпения тоже!

1 0
#28, 10 февраля в 11:56

Тигрена, тут палка о двух концах,один хрен меня домой отправили,не ложат,сказала живот тянет сделали узи и ктг а там все ок,на кресле тоже,и сказали дуй домой

0 0
#29, 10 февраля в 13:58
Автор: жизнь , Краснодар

Дидишка, Диана, одно радует что срок уже хороший. Я уверена, что все пройдет в срок и как по маслу.

0 0
#30, 10 февраля в 17:11

жизнь, спасибо)я тоже уже верю в то,что мы дойдём до 38 как положено,по мес у нас пкс в 38+2 но врачи сказали забыть этот и срок и считать только от скрининга по нему будет 38+5

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿