* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

консультация генетика после 1 скрининга

Раздел: Беременность

спрятать/показать
6 февраля в 13:32
Автор: Джули

Добрый день девочки! после 1 скрининга позвонили, отправляют на консультацию к генетику. узи когда делали сказали что все хорошо, в норме, но после звонка начала изучать показатели того что намерили и поняла что носовая кость маловата (12 недель 5 дней - 1.6мм). переживаю очень! у кого какие размеры были?

0       1131    0   0      15

Читать комментарии 15:

#1, 6 февраля в 14:40
Автор: zemercvil , Луганск
Array

Это нормальный размер носовой кости. В норме, кажется, от 1.4 до 2.5 мм

0 0
#2, 6 февраля в 14:53
Автор: present
5

Плохо, когда носовая кость не визуализируется. У вас нормальный размер.

0 0
#3, 6 февраля в 16:38

спасибо девочки! просто везде такая противоречивая информация. где-то пишут что на первом скрининге вообще ее не меряют, просто + ставят по наличию. а где-то что от 2мм должна быть! вот я и занервничала

0 0
#4, 6 февраля в 17:05
Автор: Ольга 74 , Георгиевск

Многое зависит от аппаратуры и от опыта узиста, и ещё каждый ребёнок индивидуален, поэтому всё оценивается в совокупности. А не по одному признаку.

добавлено спустя 10 минут

Скрининги, выявляют вероятность патологий, группу риска но нередко ошибаются и при плохих скринингах рождаются здоровые дети!

0 0
#5, 7 февраля в 06:46
Автор: Fizzy , Тюмень
6

Джули, как мне объясняла гин: "вот ты прошла скрининг узи+сдала кровь на риски, по узи сразу видно что все ок, кровь делают дольше, если риски найдут по крови -то тебе позвонят и скажут идти к генетику, если не позвонят-то по крови рисков тоже не нашли."
отталкиваясь от того как делают у нас-нет смысла сейчас придираться к вашему узи-надо идти и узнавать что там нашли в крови-может это и не существенно.

0 0
#6, 7 февраля в 16:01
Автор: lerunka , Москва

Согласна с Сашей, тоже хотела бы написать. На узи всегда говорят, если что не так. А звонят уже по крови. Не стоит копаться самостоятельно. Нужно прийти и узнать, в чем дело. И поменьше себя накручивать.

0 0
#7, 8 февраля в 15:17
Автор: Ольга 74 , Георгиевск

При несоответствии длины кости носа сроку беременности, но при этом остальные показатели в норме, повода для беспокойства – нет.
Скорее всего, это индивидуальная особенность плода, например, носик у такого малыша будет маленьким и курносым, как у родителей или у кого-то из близких родственников, например, у бабушки или прадедушки.

0 0
#8, 10 февраля в 00:14
Автор: sssКСЮШАsss
Array

Как я себя изводила , тоже позвонили, прием генетика через 2 недели ... Я сутками плакала .. у гинеколога забрала результаты крови там очень очень высокие риски т21 .
Но что гинеколог что генетик сказали это не диагноз!!! На приеме у генетика сразу согласилась на инвазивную диагностику, и по сроку либо делаем завтра либо через 2 недели, я согласилась завтра .... Через 10 дней результат- здоровая девочка, УЗИ в 20 и 30 Нед отклонений не выявлено.
Так что если узи первого скрининга отличное все будет хорошо!!! Слушайтесь врачей! Проходите дополнительные обследования!!! Лёгкой беременности и родов!

0 0
#9, 12 февраля в 13:22

сходила на консультацию... действительно дело тут не в носовой кости, как я думала, а в крови!
оказался низкий b-хгч((( угрозу поставили по этому показателю, хотя живот не болит, тонуса нет.... назначили утрожестан
и чего это он понижен???!? (((

0 0
#10, 12 февраля в 14:05
6

Джули, ну гормоны вещь такая непостоянная, может просто такой день был... генетик что-то предложил, точнее предположил почему так? или предложили пересдать может?хгч подколоть?

0 0
#11, 12 февраля в 15:45

генетик назначила пересдать кровь на 16 неделе и на 19 узи сделать, и отправила к своему генекологу на консультацию по этому поводу. генеколог посмотрела результаты, сказала чтоб не переживала (т.к. остальное все в норме и самочувствие нормальное), но утрожестан назначила на всякий случай.
думаю завтра сама пойти в платную клинику и сдать этот бета хгч и прогестерон заодно... посмотреть что покажет
да и этот утрожестан как-то не охота начинать пить. честно говоря не понимаю как прогестерон может повлиять на уровень хгч??!

0 0
#12, 12 февраля в 15:53
6

Джули, тут скорее они боятся угрозы выкидыша и утриком хотят подстраховаться, конечно на уровень он не повлияет,на уровень влияют только уколы хгч

0 0
#13, 12 февраля в 16:11

Fizzy, скорее всего...
а как его кстати принимать лучше? перорально или вагинально? всегда не очень положительно относилась к такого рода таблеткам, но чего не сделаешь ради дитёнка!

0 0
#14, 12 февраля в 17:53
Автор: present
5

Джули, утрожестан вагинально, лучше перед сном, чтобы сразу не вытек.

0 0
#15, 13 февраля в 06:43
6

Джули, утрик лучше вагинально-так он и на шейку хорошо влияет
но все трусы с ежедневками вечно будут в белых хлопьях
*а я когда его пить пробовала-у меня голова так дико кружилась что капец,так что у меня если утрик-то только вагинально, а если пить то дюф тогда

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿