* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Татуаж и ВИЧ

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
26 января в 15:32
Автор: Lerik93 , Санкт-Петербург

Добрый день! Была тут уже такая тема. Я этот сайт по ней и нашла. Прошу не осуждать меня, а помочь советом. Делала татуаж в середине декабря прошлого года (получается уже 1,5 месяца прошло). Через две недели после него слегка приболела - заболело горло и уши, была небольшая температура, всё вылечила дня за 4 - 5. После этого через неделю заболела шея, начало тянуть справа в мышцах и правая нога также мышечные боли. Шею решила погреть, думала лучше станет, но минут через 15 стало намного хуже - боль пошла выше, заболела и закружилась голова, на следующий день начало отдавать в руку и шли мурашки. Сходила к невропатологу, прописали таблетки, через пару дней стало легче, но немного иногда тянет что шею, что ногу особенно после физ нагрузки. Еще на шее мышцы с двух сторон как будто припухшие, сейчас уже поменьше конечно. И аот, уже пару недель поднимается температура, держится почти весь день 37,2 - 37,5, парацетамолом не снижается, утром температура меньше либо нормальная. А неделю назад обострился хронический тонзиллит (лор прописал антибиотики). Пока улучшений не вижу, принимаю три дня. Теперь такая же температура появилась и у ребенка (1,3 года). Симптомов никакой болезни у него не вижу, активный, играет.
После того татуажа кормила грудью две недели подряд, потом перестала из-за приема таблеток.
Теперь о татуаже - мастер не показала как вскрывала одноразовую иглу для процедуры. Хотя после нее клялась, что всё было стерильно. Вот уже больше месяца меня не покидает мысль о вич инфекции, что меня там могли заразить не поменяв иглу. Каждый день думаю и реву, боюсь больше за ребёнка, я ведь кормила мало ли что! Ещё эта температура странная у нас. У мужа ничего такого нет, секс был два раза после татуажа, один раз с презервативом, второй раз без него.
Лимфоузлы не увеличены, никаких других признаков нет.
Помогите, может я просто схожу с ума и это всё от нервов.

0       1233    0   0      25

Читать комментарии 25:

#1, 26 января в 17:02
Автор: Енот , Москва
3

зачем мучиться - сдайте анализ.
в крайнем случае возьмите на понт мастера и скажите мол идёте завтра сдавать анализ на вич не хочет ли она вам ещё разок точно признаться было ли стерильно все
ну и на последок... вич вы можете получить если человек который делал татуаж до вас болен вич - не думаю что именно до вас по такой не счастливой случайности был заражённый человек

1 0
#2, 26 января в 20:05
Автор: Miftika , Москва
11

Автор, анализ сдавали? Ответ только в нем, остальное - гадание на кофейной гуще.
Все перечисленное вами не является какими-то специфическими симптомами, по которым можно судить об инфицировании. При татуаже риск инфицирования ВИЧ крайне низкий, практически нулевой. Вот с гепатитами сложнее, на них лучше протестироваться, если есть недоверие к мастеру.
Ну и впредь выбирать процедуры в проверенных салонах.

0 0
#3, 26 января в 20:42

Miftika, пока не сдавала. Просто меня беспокоит, что температура не сбивается. Принимала парацетамол.
А сдавать ведь нужно через три месяца после возможного заражения?

0 0
#4, 26 января в 20:52
3

Lerik93, парацетамол для снятия температуры?...
пробовали МИГ?

0 0
#5, 26 января в 21:15

Енот, да, я много лет его применяю от температуры и головной боли. Всегда помогал

0 0
#6, 26 января в 22:55
11

Lerik93, месяц-три-шесть, и то это устаревшая схема. Через полтора месяца новые тест-системы уже показывают, как правило, но лучше еще через три месяца пересдать (считаются от контакта)

0 0
#7, 27 января в 07:05
Автор: Fizzy , Тюмень
6

Lerik93, ну вот только себя изводить так сидеть и каждый день плакать-идете и сдаете анализ на ВИЧ, через полгода еще раз -чисто для успокоения-т.к. инкубационный период полгода у ВИЧ, но это не значит что его не покажет раньше, просто полгода воздерживаются от операций/переливаний после тату/татуажа/пирсинга и тд чтобы наверняка

0 0
#8, 27 января в 20:16
Автор: zakha , Москва

Какой кошмар а я всегда так хотела тату ,слава богу не делала

0 0
#9, 27 января в 21:38
3

zakha, я сделала две мастер проверенный во первых
во вторых она без меня не вскрывала инструменты

0 0
#10, 27 января в 21:43
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Lerik93, не сдали анализ на ВИЧ и гепатиты? Сейчас почти в каждом городе это можно сделать бесплатно и анонимно.
Есть экспресс тесты, которые можно купить в аптеке и сделать дома самой. Цена в пределах 200 рублей.

отредактированно спустя 6 минут

1 0
#11, 27 января в 22:01
Автор: LadyInRed , Москва

Я думаю вы нагнетаете и сами это накрутили себе.
Ну а анализ не информативен будет сейчас.
Иммуноферментный анализ (ИФА), который используется для диагностики ВИЧ, может показать результат только через несколько недель после инфицирования. Данный тип анализа определяет не сам вирус, а антитела к нему. У некоторых людей антитела присутствуют в крови в достаточном количестве уже через 2 недели. Тем не менее, у большинства образование антител (сероконверсия) занимает больше времени. Чтобы результат теста был достаточно достоверен, необходимо, чтобы прошло около 3 месяцев после рискованной ситуации. После 3 месяцев тест ИФА достоверен у 95-98% людей, то есть у подавляющего большинства. Иногда образование антител занимает больше времени - от 3 до 6 месяцев.

0 0
#12, 27 января в 22:33
11

LadyInRed, тесты 4го поколения определяют не только антитела, но и антигены, "период окна" диагностики таким образом значительно уменьшается. Большинство специалистов говорят о достоверности тестов 4го поколения уже через 6 недель после рискованного контакта (берем среднестатистические значения).
Российские врачи вынуждены действовать согласно предписаниям лохматых годов, которые основаны на особенностях первых применявшихся тест-систем, отсюда и рекомендованные сроки

2 0
#13, 29 января в 13:35
Автор: akimsokol , Осинники

Зачем что то делать и потом умирать от страха, мне не понятно.

0 0
#14, 29 января в 16:16
Автор: lerunka , Москва

akimsokol, затем, что сейчас — 21 век, и многие делают татуаж бровей, век, губ, да и просто тату. Технологии в сфере красоты — они, как и компьютерные технологии, идут вперед. И многие хотят иметь красивые брови или перманентный макияж, который удобен. Просто надо следить за мастером. Когда я делала татуаж, мастер приезжала ко мне домой. Инструменты и переносной стол — ее, иглу при мне распечатывала и громко попросила меня посмотреть и убедиться, что игла была запечатана. Пинцет просила мой, тк сказала, что к стерилизации предхявляются особые требования, и стерилизовать пинцет в ее планы не входит. Все остальное было одноразовым (салфетки, перчатки), риска никакого.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#15, 29 января в 16:54

lerunka, при чем тут 21 век и страх автора!? Если человек так боится, то и ходить не стоит, я не про всех написала. Сама хожу и делаю, но, от страха сума не схожу.

0 0
#16, 29 января в 17:02

akimsokol, просто не глазах у автора вскрыли иглу.
Автор, кстати, от одноразовой иглы мусор остается — от упаковки. Вам упаковку показали? Она же не растворилась сразу же.

0 0
#17, 29 января в 18:56

lerunka, я не думаю, что человек будет рисковать здоровьем других людей, это какой падлой быть надо.

0 0
#18, 29 января в 20:50

akimsokol, ну вот я, например, обычно верю фактам, а не человеческому слову.

0 0
#19, 30 января в 03:19

lerunka, ну в данном случае, если автор так щеретильно относится к своему здоровью, то могла бы и проследить, а теперь не мучаться в догадках.
А вообще, она себя накрутила, начиталась в интернете и симптомы у себя видит. Человек, как психологически себя настроит, так и будет.
Я, когда ждала беременность, каждый месяц тошнило и грудь менялась

0 0
#20, 30 января в 20:08

Да, все вокруг говорят, что я себя накрутила. Скорее всего так и есть. Просто я когда вышла из салона, у меня сразу же возникла мысль, что мастер не поменяла иглу и теперь я больна. Я по жизни очень мнительная. Даже если звоню близким, а они трубку не берут, сразу думаю, что с ними что-то плохое случилось.

А насчёт болезни... У меня температура появилась три недели назад, когда заболела рука с ногой. Сходила к невропатологу, прописали лекарства, я сразу перестала кормить грудью. А через неделю стало першить в горле, пошла к врачу - обострение тонзиллита. Пропила антибиотики неделю, прошло не до конца. Температура от 37 до 37,5 периодически поднимается. При чем опускается сама, а вечером перед сном вообще нормальная. Вчера мерила - 36,4 ночью было. Утром просыпаюсь поднимается снова и так скачет весь день.
У ребенка начала подниматься 1,5 недели назад такая же температура. Два раза вызывала врача. Сегодня прописали ему антибиотики. При чем никаких симптомов болезни у ребёнка я не наблюдаю. Врач смотрит - вроде как горло красное немного. Спит, ест и играет как обычно.

Завтра иду к лору, посмотрим что скажет.

добавлено спустя 5 минут

akimsokol, да, помню когда я ждала беременность тоже копалась в интернете в поисках тех самых признаков беременностидобавлено спустя 2 минуты

akimsokol, что-то не полностью ответы отсылаются

0 0
#21, 30 января в 20:21

Lerik93, у меня в первое время после рождения сына появилась жуткая мнительность, я по любому чиху бегала к врачу. Это инстинктивно. Чувство повышенное ответственности уже не за себя не давало расслабиться. Думаю, что многие чувствуют подобное после рождения первого ребенка.

0 0
#22, 31 января в 00:34
Автор: Река , Москва

Сейчас инфекция такая дурацкая ходит. Мы все уже по месяцу болеем и с температурой. Никак на прививки сходить не можем. Нас 5 человек в квартире и все болеем с такими же симптомами как описываете вы один в один. Успокойтесь. Лечитесь спокойно, не паникуйте.
С сегодняшнего дня у нас даже школа на карантине из за этой дряни.
Вам надо гнать плохие мысли и спокойно заниматься малышом.

0 0
#23, 31 января в 01:24

Река, а врачи что говорят?

0 0
#24, 31 января в 01:28
Автор: Цыпленок
4

Lerik93, сдайте анализ мочи и бакпосев. По описанным симптомам подходит куча болезней, но после ангины бывает, что инфекция переходит на почки. Симптомов кроме температуры, может не быть никаких.

0 0
#25, 31 января в 21:11
Автор: Река , Москва

Lerik93, говорят инфекция такая. Что и температура долго держится и тонзиллит и она то утихает то опять нарастает. У нас школа с понедельника на карантине по ОРВИ. Да и вот ещё, я сегодня опять с температурой. Так что, не паникуйте. Лечитесь и выздоравливайте.
Все будет хорошо, я в этом уверена.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿