* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Шитье

Раздел: Хобби и досуг

спрятать/показать
17 января в 20:08
Автор: Aksena

Добрый вечер, девочки! Я швея самоучка. Подскажите, как сшить коврик для вигвама в такой технике?

0       1326    0   0      25

Читать комментарии 25:

#1, 17 января в 20:08

0 0
#2, 17 января в 20:38
Автор: lerunka , Москва

Это похоже на бомбон. Поищи в поиске по запросу «сшить коврик бомбон», в частности на Ярмарке мастеров есть мастер-класс. Но могу и ошибаться насчет техники.

0 0
#3, 17 января в 20:44

lerunka, это не бомбон . Бомбон я уже выучила.

0 0
#4, 17 января в 20:47

Aksena, тогда тут может быть еще проще — стеганый коврик, только в данном примере вроде лоскутный. По фото плохо видно.

0 0
#5, 17 января в 21:01

lerunka, дело в том что в описании пишут что внутри холлофайбер, я так понимаю шариками. То есть он получается как подушечками

добавлено спустя 6 минут

Капец, я уже мозг сломала...

0 0
#6, 17 января в 21:19

Aksena, посмотри по запросу «лоскутное одеяло случайный цвет с холлофайбером». Других вариантов я вообще не вижу.

добавлено спустя 8 минут

Aksena, еще на ливмастере есть МК по пошиву бортиков для кроватки. Они же тоже пухлые. Только нет поперечных строчек, конечно. Поскольку прострочить поперек не реально, значит, части типа бортиков из того МК как-то соединяют.

добавлено спустя 4 минуты

Aksena, посмотри на фото нижнюю картинку:

Это набитые холлофайбером бортики. Делаешь по МК, только набиваешь не все трубы, а понемногу каждую, делаешь поперечную строчку через все одеяло и снова наполняешь части, потом снова строчка и тд. Поняла мысль?

0 0
#7, 17 января в 22:53

lerunka, думала таким способом, но чтоб ровно прострочить это надо чертить линии на лицевой стороне ткани. И как потом закрыть открытую сторону. Потайным швом очень долго.

0 0
#8, 17 января в 23:16
Автор: жужик , Ростов-на-Дону
Array

Aksena, для черчения на лицевой стлроне продаются исчезающие или отстирывающиеся маркеры для шитья..

1 0
#9, 17 января в 23:22

жужик, маркеры совсем не исчезают, все равно нужна стирка, а для изделий Оксаны (не ошибаюсь с именем?) стирка не желательна, насколько я понимаю — по крайней мере, для сохранения товарного вида.

добавлено спустя 2 минуты

Aksena, есть лапка для потайной машинной строчки.
А по поводу прямой строчки я тебе все-таки рекомендую излазить вдоль и поперек ливмастер и его МК. Есть видео с лайфхаками по ровным строчкам. Вряд ли можно, не напрягаясь совсем, сшить такого рода коврик.

жужик, еще есть водорастворимые нитки

0 0
#10, 17 января в 23:32
Автор: Цыпленок
4

А я пришла разрушить вашу розовую мечту
Кидайте помидорами)))
Этот коврик используют дети, а они любят в шалашиках кушать вкусняшки. И в эти междуподушечные строчки крошки попадают. И волосы. И пыль с ножек.
Обычный плоский неподушечный коврик можно пылесосить за неск секунд, а этот надо проходить по каждой борозде трубой от пылесоса. Просто у нас такой был в манеже))) Как сшить - не знаю, но я бы сшила карманы на липучках и туда вставила отдельные подушки, надо постирать - вынула подушки, постирала все по отдельности и вставила обратно.
Холофайбер бывает и не в шариках, а как пух и рулонами.

1 0
#11, 17 января в 23:37

Цыпленок, я так поняла, изделие на продажу планируется.

0 0
#12, 18 января в 00:17

жужик, да, я себе приобрела) сегодня пробовала чертить, он быстро исчезает

отредактированно спустя 4 минуты

добавлено спустя 8 минут

lerunka, хорошо, спасибо, попробую!) Что самое интересное нет ни одного мастер класса по пошиву такого коврика. Но я вроде бы таки нашла способ, завтра попробую на практике)

Цыпленок, достал, труханул, не вижу проблемы)

добавлено спустя 3 минуты

Цыпленок, я не думаю что в этих ковриках используется рулонный холлофайбер, это ж сколько слоев надо, даже если самый толстый взять. Тяжелый коврик будет

0 0
#13, 18 января в 13:26
Автор: Енот , Москва
3

Aksena,попробуйте посмотреть на ютуб и в инстаграмм, куча мастер классов видела

0 0
#14, 18 января в 14:35
Автор: Цыпленок
4

Aksena, у нас труханул не прокатывало. Хлопковая ткань, ее только руками и щеткой. Может, если типа шелка, то и прокатит, Вам виднее.

0 0
#15, 18 января в 16:43
Автор: present
5

А я прочитала, что эти коврики можно стирать.

0 0
#16, 18 января в 23:10

Енот, не нашла

добавлено спустя 4 минуты

Цыпленок, ну щёткой с липкой лентой ещё можно пройтись.

добавлено меньше минуты назад

present, можно конечно

0 0
#17, 19 января в 00:37
Автор: Енот , Москва
3

Aksena, /goto.php?u=https://youtu.be/GmXnBQkzWAs

добавлено меньше минуты назад

Aksena, с первого раза)

0 0
#18, 19 января в 07:44
Автор: present
5

Енот, это не то) я тоже пробовала искать. Мастер-классов нет. Нашла только, что называют такой вид шитья пирожки)

0 0
#19, 19 января в 11:09

Енот, ну это же не оно. Это техника бомбон)

добавлено спустя 7 минут

present, а я так поняла что называется коврик-подушка. Оно и действительно выглядит как подушечками. Нашла только как сделать такой матрас, но там прям отдельные подушки обшивают тканью. Но это всё равно не совсем то что мне надо. Ну ничего, кто ищет тот всегда найдёт!)

1 0
#20, 19 января в 18:24

lerunka, на ливмастере тоже ничего нет, ну все равно спасибо за наводку, есть там много другого интересного)

0 0
#21, 19 января в 20:17

Aksena, пожалуйста я сама там много полезного прочла.

0 0
#22, 5 февраля в 13:45

Девочки, есть сдесь профессиональные швеи? Хочу приобрести оверлок, может кто подскажет, какие самые важные моменты учесть при выборе?

0 0
#23, 5 февраля в 13:59
Автор: Izabella
15

Aksena, задай вопрос Марика 01, кажется так ник ее. Недавно блог про измену мужа по телефону блог создавала. Поищи

0 0
#24, 5 февраля в 17:25

Izabella, ага, спасибо!

0 0
#25, 3 августа в 20:30
Автор: Izabella
15

Случайно нашла как шить это чудо) Наверное уже не актуально, но может кому-то пригодится.

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿