* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моё второе солнышко.Дневник беременности Lilit STR.

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
16 января в 14:26
Автор: Лилит STR , Азов

Кратко опишу начало беременности.
Счастливый беременный цикл начался спустя 10 месяцев после первых М после родов(цикл восстановился к 10 мес. сыночка)
Мой беременный график с комментариями www.my-bt.ru/gr/387871
Итак. Начало цикла 13.10.19. Овуляция18-19дц(отслежена тестами, бт+ выделения), первый призрак на тесте на 9 дпо, далее динамика тестов(Я родился) , анализ прога на 14 дпо = 33,14 нг/мл (норма 9.20- 33,50 для 1 триместра ,2 трим норма- 28, 50 - 55,00) так что отличненько прям.
Динамика ХГЧ «напряжная» в мМЕ/мл (лаборатория Гемотест нормы

Спойлер: показать

14дпо = 83,5
16дпо = 193,2
21дпо = 1103
27дпо = 3991
29дпо= 5757 (другая лаба «ДиаМед» но кровь они отправляли в тот же гемотест-поэтому нормы те же)
35дпо= 19316 (лаборатория Инвитро нормы

Далее я успокоилась и уже не сдавала, тем более что динамика по УЗИ есть)
Теперь немного о первых УЗИ.
28дпо(6 недель) –Б маточная,только срок сказали не 6 недель,а 5, типа эмбриона еще нет.Хотя ЖМ точно был,я видела. СВД ПЯ=15мм, ЖТ в ЛЯ =22мм
40дпо(7 недель 5 дней) – КТР= 10мм, СВД=30мм, СБ + !
Всё! Велено вставать на учет)

2       1891    2   0      20

Читать комментарии 20:

#1, 16 января в 15:10

12 декабря - 8 нед.1дн
Ну вот и встала на учёт! Врач меня на удивление узнала, приятная такая в этот раз была, прям настроение мне подняла своим отношением. Все взвесили/замерили, посмотрела меня на кресле, говорит матка на 8 недель точно . Рост-152(стопталась на 1 см ), вес в одежде 65,6 кг-все не так уж плохо. Выдали тучу направлений, обходной и прочее)Понеслась веселая жизнь до родов

24 декабря- 9нед.6 дн
Прием у ак-гини прошел нормально. За неделю сдала анализы, прошла несколько врачей по обходному. Так, пишу сюда –у меня 2+ группа крови.А то вечно забываю.А у мужа ,на заметку*, 3+. Кровь-гемоглобин на нижней границе-113, назначено сдать железо-узнать сколько запаса в организме, прежде чем назначить доп-но прием железа. Также моча пришла с ацетоном и вес сбросила 700гр. Врач подозрительно спросила-чего вес падает, тошнит? Я говорю за неделю 1 раз только вырвала, а так мутит иногда. Говорит к терапевту необходимо. Записала к терапевту на 27 дек+ 25 дек сдать на железо кровь.Ок. Но не тут-то было.

Вечером, около 8 сидела дошивала костюм зайчика сыну на утренник, почувствовала что протекла, подумала утрик вытекает, встала ,посмотрела на халат с мыслями чтоб в мокром не ходить, а там пятно крови , не алой, а ближе к коричневатой, офигела сначала , так как вообще не ожидала. Муж тоже не сразу понял что показываю-халат цветастый. Сразу взяли себя в руки, муж пошел в скорую звонить, а я собираться. Кое-как собралась, половину позабывала(муж потом довезет), приехала скорая посмотрели выделения, сделала мне сразу укол чего-то и повезли меня в роддом в гинекологию. Там приняли меня, опросили, врач осмотрел, показал выделения-а они сгустками темные такие. Боли есть? Я говорю-вообще нисколько! Говорит госпитализироваться будете? Такой «прикольный» , я говорю все сильно серьезно? Он такой простой-ну жизни не угрожает, я говорю чьей? Моей или будущего ребенка? Пожал плечами, типа это не самоаборт в ходу, яснее только после УЗИ. Говорю конечно лягу, а что делать. А у самой мысли , насколько все серьезно ,а если нет то как же сынок там без меня будет, муж. Новый год же на носу-перспектива провести его в палате-не ахти какая приятная. Слезы наворачивались, т.к. ещё медсестры сидели прикалывались типа нам же чтоб не скучно НГ справлять, вот с нами будешь.
В общем положили, сразу крови взяли,еще укол кровеостанавливающего в вену, дюфа 4 шт разом и потом каждые 8 часов по одной. С мужем поговорили, всплакнула пару минут и уснула крепким сном..
отредактированно спустя 1 минуту

0 0
#2, 16 января в 23:07

25 декабря- 10недель ровно.
В 6 утра сдала мочу. С нетерпением ждала прихода врача и УЗИ конечно же! Пришла врач пол-10 врач пришла спросила- как себя чувствуешь?Я говорю нормально, выделения темные, черные практически, чуть-чуть ежедневка мажется. Аанализы- гемоглобин норм- 120 (а буквально за день до этого 113), моча норм-ацетона и следа нет. Позвала на кресло-осмотрела аккуратно, кровь уже коричневая-выделений уже меньше, выходит ошметками свернувшимися, сказала еще выделения будут выходить коричневые. Назначено пить дюф 3р/сутки, + циклогемал 3 р/сутки (аналог транексама). В 10 утра позвали наконец на УЗИ.Боже!Как я нервничала. Вообще такая ситуация у меня в первый раз! Знал только муж и я, родителям хотели сообщить как раз на НГ-подарок сделать, но учитывая случившееся, решили после УЗИ сказать мамам, т.к. меня же как сказали 2 недели не будет дома, +с сыном надо будет сидеть когда муж на работе.
УЗИ делала молодая врач на допотопном аппарате. Долго пыталась померить ктр, Вообще сегодня- в среду ровно 10 недель, она говорит здесь не будет 10 недель, тут 9, максимум 9 и 1 -а такое, говорит, может быть? (и это мне говорит врач??). Может конечно отвечаю (а в мыслях думаю-но у меня такого быть не должно, т.к. я и так скинула неск-ко дней с начала цикла, чтоб врач потом мозг мне не делала с несовпадениями по срокам, т.е. началом цикла назвала 16.10 а не 13.10, а учитывая, что тесты у меня достаточно рано заполосатились-на 9дпо, вряд ли у меня была овуляция позднее чем по графику и след-но такой «задержки» быть не могло. Поэтому я немного расстроилась. Ну да ладно. Сердечко стучит и по сравнению с пред.узи динамика налицо-как раз на то кол-во дней что прошло между исследованиями! Также, говорит, гематома есть небольшая 15 мм, хорион по передней стенке.(Думаю это не самый лучший вариант, т.к.передняя стенка ж растягиваться будет а это не айс для места расположения плаценты-но тут уж ничего не попишешь…
Вот так я пролежала до субботы( 28 декабря) с отсутствующими выделениями и питьем таблеток, переживая как там мои мальчики дома без меня и как же НГ-отпустят ли домой. Тут залетает медсестра, говорит девчата, а вас дома никто не ждёт??Идите домой и придете рано утром в 8 в понедельник (30января). Я обрадовалась очень-очень! Но решила зайти к своему врачу и спросить –отпускает ли она меня и она отпустила! Ура! Только говорит по-тихонечку! И ничего тяжелого не таскать и никаких рынков с продуктами во время подготовки к НГ !Я «полетела» домой на крыльях! Я очень соскучилась по домашним! Взяла такси и приехала. А в этот день мне муж только-только с утра привез еды и навестили меня. Так что дома меня вообще не ожидали и очень обрадовались когда увидели! Ну в общем меня как хрустальную вазу берегли и все было отлично, а я дома успокоилась.

добавлено спустя 4 минуты

30 декабря – 10нед.5дн.
Приехала обратно, врач-обход-все хорошо?-все хорошо,ну и отпустили аж до 4 января-как раз будет повторное узи, сдача анализов перед выпиской и ,выписка на 6-е января.Я честно говоря,очень обрадовалась,т.к. планировала отпроситься хотя бы до 2 января на праздники, а тут аж до 4!Класс! Я спокойно встречу НГ дома, в семье!Я счастлива что все у нас хорошо!

добавлено спустя 3 минуты

4 января- 11нед.3 дн. Сегодня у меня ДР!
НГ отметили прекрасно! Посидели часов до 2-х, у меня все хорошо по самочувствию, выделений уже неделю как нет-даже больше. И УЗИ будет-как же я его жду! Анализы сдала с утра-мочу и кровь))
Итак, КТР-30мм,(написала соответсвтует 10нед 2 дн –бесит! Я расстроена,почему такое большое несоответствие??)
СБ + все хорошо,гематома говорит чуть уменьшилась, спрашивает а живот не болит? Я-нет! Я еще подумала-почему она об этом спросила??Ну да ладно. Также уехала домой на такси до понедельника(6 янв)-до выписки,все равно врача не будет.
отредактированно меньше минуты назад

0 0
#3, 17 января в 12:27

5 января -11нед.4 дн. Все снова повторяется…
Сегодня приехала мама-отмечаем мой ДР)) Муж до 3-х на работе, а вечером решили заказать роллки) В общем сидели с мамой общались,покормила ее,она играла с внуком, муж уже приехал и по пути пошёл забирать заказ. Это было около 5 вечера, забрал заказ и собирался домой идти, и тут я ему звоню. Дома опять началось кровотечение (причём бордовое и я бы не сказала что его было чуть-чуть!А прям лилось и капало. Но также без каких-либо болей!)-у меня паника, говорю поеду в стационар(а на след.день должна быть выписка), а это опять на 2 недели. Я же уже «ученая», понимая что раньше понедельника ничего яснее не станет мне опять только уколят кровоостанавливающее и таблетки дадут,с мужем ,которому я вызвала такси, чтоб он скорее добрался до дома, приняли вместе решение чтобы я выпила дома транексам( нужную дозу+та же ударная гормон.поддержка как и в роддоме), и если все уменьшится/остановится, то с утра уже ехать в стационар. Я просто на нервах вырубилась, проснулась около 8 вечера, таблетки сработали. Выделения сильно уменьшились, стали коричневыми.Оставаться тупо лежать в больнице я не хотела-тем более что там ничего такого что я могла бы делать дома-мне не сделают…

6 января -11нед.5дн. День выписки.
С утра на ежедневке пусто,поехала в стационар,решила врачу сказать что неделю не было выделений, а вчера начало мазать коричневым(к этому моменту(к утру)-выделений практически не было), должен же быть осмотр перед выпиской-думаю если будет что-то серьезное-он же назначит еще раз узи. Да не тут-то было. Был только деж.врач. Канун Рождества, пролежала в палате до обеда и выписку мне принесла медсестра-ну класс-ни тебе обхода,ни осмотра. Ну и пофиг. У меня все хорошо! Выделений нет, ничего не болит, УЗИ значит сама пойду делать когда рабочая неделя начнется!

добавлено спустя 22 минуты

9января -12 нед.1дн. Долгий день в ЖК.
Долго с мужем решали идти сегодня на УЗИ или нет. Моя ак-гиня до этого назначала прием к ней 10января, а УЗИ-скрининг на 15 января, т.е. оставалось совсем немного подождать. Но муж решил что спокойнее будет если сейчас пойти и платно сделать. Решено-сделано. Пошла мочу сдала (за день до приема ведь-как всегда) и на УЗИ. Переживала очень.
Захожу, говорю так и так у меня были выделения кровянистые,скрининг назначен аж на 15-ое,но мне нужно сейчас на УЗИ-посмотреть отслойка или что,говорит-давайте направление от врача.Не ожидала я такого поворота событий, говорю у меня нет, идите и пусть врач сначала смотрит и назначает, я говорю да она знает-я уже была у нее и она послала на узи (обманула в общем). Ну направление пусть даст или вы платно?Я говорю-да-да ,платно. Она- а чего? Я- ну сколько ж можно брать талоны на УЗИ. Она-ладно, ложитесь. К слову сказать, это УЗИ я просто хотела глянуть все ли в порядке с малышом, а 15-го уже с мужем пойти, т.к. он еще ни разу со мной в эту Б не видел маленького. Я ей еще сказала, что лежала в стационаре с угрозой, неделю уже не было выделений, а потом снова начались, она говорит-аа ,вам не говорили что выделения могут еще быть если была гематома?Я ответила,что просто еще переживаю что на прежних узи отставание было в неделю,а до этого у меня в анамнезе был Вык,ну в общем наплела ей про то,насколько сильно я переживаю…И та-дам! Мы практически полностью соответствуем сроку!!!Ура!!!!Мой солнышек за 5 дней вырос практически 2см! Что за такой срок нереально просто! Короче, то-ли в РД узистка криворукая, то-ли аппарат не ахти.То-ли нормы разные по КТР. Но как я еще поняла-мой зайчик еще и расположен ну ооооочень не удобно был с т.зр обследования. Мне весь лобок надавила больно пока пыталась померить. А еще я расстроилась, т.к. она говорит-ну раз вы все равно пришли и срок хороший-сделаю вам сразу скрининг, а талончик потом врач пусть кому-нибудь другому отдаст на 15-е..Я поняла что этим и кончится 1 трим, а ведь муж хотел поприсутствовать, увидеть крошку в первый раз, фоточку сделать. Лежала и думала, хотя бы попрошу ее сфоткать экран. Вкратце: все отлично ктр 52,7(она поставила срок 11 и 5нед) , все что нужно присутствует, НК +, ТВП =1,5мм, СБ =155. Единственно написала,что хорион по передней стенке, есть тонус миометрия задней стенки. Говорит идите к врачу-пусть даст направление скрининговое,я говорю а как же кровь сдавать-в этот же день надо,она такая-ну идите может она сейчас даст вам направление зайдете ко мне я заполню а потом на кровь. Я оч нервничала, т.к. я даже не знала в этот день моя ак-гиня в какую смену работает. Ну в общем подошла к кабинету-ура. Хорошо что она с утра прием вела.
Захожу ,начинаю объяснять,что у меня вообще завтра прием,но я пришла сегодня потому,что и тд.и тп. Она говорит-и че до завтра не могло это подождать-я отвечаю про повторившиеся выделения и что я пошла на узи,а там мне сразу сделали скрининг вместо 15-го числа и хотят направление сейчас. Та,ну ладно,садись. Говорит,все равно я только на 15 могу талон дать на скрининг,ты же платно делала?Вот как раз и посмотрим в динамике-пройдет тонус или нет. (Честно говоря я внутренне очень обрадовалась,ведь,ура! муж все же поприсутствует на узи и увидит солнышко наше) Врач замерила все что надо,провела аккуратно осмотр-говорит выделений немного просто грязноватые чуть-чуть, говорит не страшно.У тебя же ничего не болит?Нет.Не болит. Переназначили к терапевту и ферритин, который я до сих пор не сдала… Пришел кстати ТТГ= 3 с копейками-отправили к эндокрине.Норма –то до 2-х в первом триме.Назначили 25 Л-тироксина, через 1,5 мес повторить анализ.
В целом я очень довольная пошла домой!Ура!Все просто отлично)))

1 0
#4, 17 января в 16:55

15 января- 13 недель ровно!
Наконец, наступил долгожданный день! УЗИ назначено на 8 утра, а кровь сдать с 8 до 9. Прием у ак-гини в 9.
Зашли вместе с мужем.Вначале стандартные вопросы,затем начала она смотреть.
Очень ей тяжело было Наш солнышек там такие пируэты делал-обалдеть просто! Я не знала что он там так кувыркается,а я же ничего еще совсем не чувствую! То руками махал, то сгибался/разгибался,она вроде только примерится к кадру чтоб остановить для замера,а он раз и спиной повернется-только позвоночник видно Пальчик сосал! Говорит поповорачивайся с одного бока на другой несколько раз. В общем сделала кое-какие замеры и отправила нас "погулять"-походить 10 минут,авось повернется)) В общем , вернувшись, зайчик уже лежал абсолютно по-другому,головкой в др.сторону)Она обрадовалась-говорит теперь хорошо видно, но намучилась,говорит срок уже достаточно большой - очень подвижный уже.В общем по замерам.
КТР= 63,8 мм,что соответствует 12 нед.4 дн,хотя по другим таблицам 63 мм идет в 13 недель ровно.Ну да ладно-это считай вообще неважно -не большая разница.
СБ=166уд/мин,
ТВП=1,8мм,
НК +
Кровоток в венозном протоке: норма, Pi 0,88
Анатомия плода-все что надо, везде + !
Врожденные пороки развития-не обнаружены!
УЗИ-маркера ХА плода- не обнаружены!
Локализация плаценты- по передней стенке, толщина - 13 мм.
Длина ШМ=37мм, ЦК не расширен.
Заключение: Беременность 13 недель.

А еще нам сказали,что вроде как девочка но вообще не точно,т.к. еще рано и вероятность 50/50 Ну посмотрим,посмотрим))Девочка -это было бы очень мило хотя можно было бы и еще сначала мальчика
А вообще ,когда вышли с УЗИ -это надо было видеть мужечку Лыба такая ...до ушей!! И все разговоры-а ты видела как он крутился,пальчик сосал и т.д.В общем, счастлив что наконец увидел))
Прием прошел нормально.На кровь правда таааааакая очередяка была,я зашла в процедурный в 10!
Вес 64,8 (-100гр ),АД 90/60. В последнее время прям низкое.
Наконец допришли анализы:

от19.12.19:

Мазок из ЦК:
-на дрожжеподобные грибы-не обнаружены,
-на Streptococcus agalactiae (Group B)- не обнаружены,
-на лактобактерии- 10 в 6-ой
-на лактобактерии продуцирующие перекись водорода- 10 в 4-ой степени,
-уреаплазма-не обнаружено,
-микоплазма хоминус-не обнаружено,
-гонорея-не обнаружено

Коагулограмма:

Выдали обменку. ЭКГ кстати, заключение : неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Также было и в 1 беременность.
Кажись все написала... Следующий прием 29 января в 9 утра.

отредактированно спустя 3 минуты

1 0
#5, 20 января в 17:32

В целом чувствую себя норм. Давление только постоянно низкое,чувствую себя сонной мухой все время.Пару дней как начала голова сильно болеть,в висках стучит,из-за скачков давления наверное,либо сосуды сужены-мерю неск-ко раз,скачет от 90х60\50,то 110/70.Пью парацетамол.В прошлую Б голова очень болела пока кофе не начинала пить,а тут от кофе прям отвратило-вообще давно не хочу-никакой.

0 0
#6, 23 января в 01:00

22 января- 14 недель ровно!
Я их почувствовала! Первые пиночки! Перед сном лежала руки держала на животике,давно уже иногда так прикладываю -вдруг почувствую, помимо обычных тактильных ощущений типа бурления живота и пр., а также мерности пульса(видать рядом та самая вена(или нет?)-короче руками чувствую пульсацию), наконец почувствовала 2 отчетливых пиночка/толчка Я сразу расплылась в улыбке-т.к. сразу поняла-это ОНИ, долгожданные! Каааайф)

3 0
#7, 26 января в 16:19

26 января-14нед. 4 дн.
В целом самочувствие хорошее,мутит иногда- если большой перерыв между приемами пищи.Вчера на весах 63,5. К врачу уже в среду,опять наверно ругать будет из-за веса.В прошл.прием весила 64,9 -в одежде.Посмотрим. А так-ничего особенного,единственно спать постоянно хочу-хорошо, что муж помогает-отдыхаю.Из хотелок в еде-на ранних сроках хотелось рыбы речной/морской и морепродуктов,сейчас не особо.Помидоры свежие ем как не в себя. Стала пить чай с сахаром.Это наверно потом перерастет в проблему.Жду приема-интересно что там с результатами крови скрининга.Мне ж потом надо к генетику записываться.Примерно через месяц у меня 2 скрининг будет-обалдеть как быстро время летит-еще чуть-чуть и 20-точка будет-половинка срока беременности...

0 0
#8, 3 февраля в 16:37

29 января- 15 недель ровно!
Прием у ак-гини:
Давление 100/60;
Вес в одежде 64,5кг (за 2 нед минус 300гр);
ВДМ-14 см( 2 нед.назад 8см);
ОЖ 89( 2 нед.назад 91см);
Моча хорошая.Да и в целом все замечательно по самочувствию.
ПРишел результат скрининга. Это ппц короче. Врач напрягла конечно знатно. Записывайся Лиличка к генетику. Записалась на 31 января (пятница),завтра прийти за направлением.

В общем мысли про результаты скрининга.
Пришли следующие рез-ты:

Напряг риск по Трисомии 21(с.Дауна) 1: 367. Начали с мужем копаться в инете по теме и старых анализах,нашли с пред.беременности 1 скрининг

В общем расстроились еще сильнее,т.к. в прошлый раз нас посылали к генетику только потому,что PAPP-A был 0,317 МОМ,хотя все риски были небольшие. А тут пришел риск выше базового в два раза.Если тогда,из-за МОМа, нас генетик посылала на амниоцентез( а мы отказались ,сдали только тройной-и он хороший был),то тут подумали-что по-любому пошлют на амнио, и мы с мужем решили что согласимся,учитывая что риски сейчас хуже чем тогда.
Короче,все станет ясно в пятницу.Жду не дождусь,благо запись -так близко была)

0 0
#9, 4 февраля в 11:42

Эпопея с направлением на консультацию-это ж просто ппц! Пришла я значит в четверг,а про время ничего не сказали,ну думаю приду в ту смену,в которую они работают,если вчера это была первая смена с 8до 2, в четверг с 2-х до 7, пошла в пол-4,прихожу значит,дверь закрыта,никого нет.В регистратуре говорят врача нет -уехала на конференцию,я говорю а медсестра?Мне направление должны к генетику выписать на завтра,сказали подойти сегодня.А чё медсестры нет?Я-нет.Она-Странно.Должна быть.Мне,говорит,никакого направления не оставляли.
Ну шикарно вообще. Пошла к заведующей,так и так,сказали что врач моя уехала на конференцию,а направление должны были дать сегодня,спрашивает когда прием назначен-я говорю-на завтра-на пятницу,спрашивает во сколько?На пол-2 запись.Отвечает придите завтра с утра к 8 в регистратуру,там возьмёте.Думаю ну ладно.
Прихожу на след.день ,врача также нет, медсестры нет, заведующей нет,в регистратуре моего направления нет. В рег-ре та же растерянная сидит,-ну мне ничего не оставляли,другая рядом с ней мне говорит,врач будет в понедельник.Я говорю-вы прикалываетесь??? У меня прием в Ростове сегодня.Зава сказала с утра к вам подойти за направлением.Глазами хлопает,руками разводит.Говорю,а мне что делать??Звоните медсестре тогда. Та,-ладно,буду звонить.
Дозвонилась,говорит про направление,что девочка уже 2 день приходит,а мед-ра говорит,ну она наверно не в то время говорит вчера пришла,а регистраторша-говорит ну вы же во 2 смену должны были работать,она во 2 и пришла,та-ну да, говорит я с утра была .Рег-ша,ну ты не в ту смену была, а ей откуда знать.Направление есть? Говорит,ну да-где-то в кабинете должно быть,но я не помню подписаное или нет,рег-ша-а сегодня и завы нет,кто подпишет если что??Ну короче, нашлось мое направление,благо все подписи и печати были на месте.Сказала рег-ше спасибо. Но блин,какая же я злая была,это ж....

0 0
#10, 5 февраля в 12:40

31 января- 15нед.2 дн. Прием у генетика!
Прием проходил в медицинском диагностическом центре "Эксперт", в Ростове на Зорге,пока доехали с центра, прогулялись одну остановку,настроение было хорошее,давно не выбиралась куда-нибудь в др.город,так что для меня это была прогулка)) Приняли документы, сказали -ожидайте -вас позовут.Долго ждать не пришлось-приняли нас раньше почти на полчаса. Прием прошел просто отлично!Остались одни положительные мысли и эмоции!
Попали на прием к к.м.н. Шокареву Р.А,нам с мужем понравился!Замечательный врач! Приём прошел минут за 10-15 в непринужденной обстановке,он вперемежку с шутками и очень понятливо рассказал и объяснил все по скринингу ,сказал что это можно считать вообще не риски, объяснил откуда ноги растут у таких анализов-с учетом хорошего УЗИ, объяснил что могло повлиять на такой результат крови. Сказал что врачей настораживает риск 1:100, 1:99 и т.д. стремящийся к 1:1, а у нас практически в 4 раза лучше. Рекомендовал только сдать генетическую тройку в 16-18 нед, узи потом скрининговое 2 трима и экспертное узи сердца плода в 20-21нед, и если вдруг опять что-то напрягать будет,тогда на повторный прием к нему .
В общем, вышли мы с мужем в хорошем расположении духа и с легкими мыслями, успокоились короче . Побольше бы таких врачей,которые налаживают контакт с пациентами и всё рассказывают-почему,как и что происходит и пытаются решить проблемы если они существуют.
У нас все будет замечательно! Я знаю!Я верю!

4 0
#11, 5 февраля в 22:23

5 февраля-16 недель ровно!
Планировала 7 февраля сдать тройной тест,но мои все дома болеют и я заболела (еще в воскресенье), решила не испытывать свои нервы на прочность -кровь из-за болезни тоже может дать погрешность.Решила в понедельник хотя бы,10-го.Думаю к тому моменту буду как огурец))Сейчас носоглотка только отекшая.Утром горло еще болело.Завтра должно быть получше.

0 0
#12, 9 февраля в 23:00

9февраля-16нед. 4 дн.
Кажись практически выздоровела.Это я наверно с перепугу за сынулю-уже 2 ночи бессонные с темпой мой котик мается 38-40,сбивали. Капризный, вялый. Сейчас вот под вечер норм 37,0-37,4 -выше не поднималась. Я еще сегодня упала. Дом у нас частный-старый,туалет на улице, малому горшок выносила , поскользнулась, приземлилась на ползадницы на бедро, все на себя вылила-и смешно и больно пока довынесла остатки-на улице минус 10 ,вся одежда колом встала,пока обратно доковыляла .Вроде не сильно тряхнуло живот.Честно говоря я больше испугалась.Ну да ладно. Норм все.

0 0
#13, 15 февраля в 19:30

15 февраля-17нед. 3дн.
Выздоровела я уже к среде окончательно (17 недель ровно), но отсрочки все время какие-то по поводу генетич.тройки. То с диетой за день не получается,то вот...

печаль у нас случилась у мужа папа умер неожиданно , мы с Ярушкой только на поминки ходили
в общем не до анализов было...
Вчера ходила на прием в ЖК. Назначили опять триста анализов. Повторно ТТГ и Т4 с последующим походом к эндокрине для коррекции или отмены тироксина, кровь биохим., кровь на ферритин
мой анализ утеряли они куда-то, сдавала аж 15.01 и до сих пор не "пришёл" , ну да ладно-опять направление выписали, заново сдам
, также надо сдать анализ мочи -перед след.приемом как обычно,+ сдать мочу на стерильность. Также сказали в след.раз мазок возьмут. Спросила на счёт ГТТ когда сдают, она ответила на или после 24 недель. Вот...след.приём 27 февраля и даст талончик на УЗИ. А.. ну и мы пойдем сами на УЗИ числа 21, чтобы пол узнать,это будет 18нед. и 2 дн.,т.к. планируем на дР Ярушки (23 февраля) сказать всем сразу и про беременность и про пол малыша ))
отредактированно спустя 11 минут

0 0
#14, 18 февраля в 11:57

17февраля-17 нед.5дн.
С утра сходили в поликлинику дет, записали Яруню к врачу,за справкой,я сдала 3 анализа крови:биохимия,ТТГ и иже с ним, ферритин!Потом пошла в лабу Инвитро -наконец сдала тройной.Попили моей кровушки...Ну что же, ждём))Завтра интересно результат придет или послезавтра?

0 0
#15, 18 февраля в 22:52

Ура! Пришли результаты тройного теста-все риски низкие!

1 0
#16, 20 февраля в 22:05

Не выдержала душа поэта....
20февраля-18 нед.1дн.
Мы сходили на УЗИ
ТАААДААААММММ У нас будет лапочка дочка!!!

7 0
#17, 28 февраля в 18:56

28февраля-18нед.2дн.
Надо же выложить результаты ген.тройки:

Как и говорилось выше-все хорошо!
23 февраля прошло замечательно! Мой Ярушка стал еще старше на годик ,теперь он совсем уже маленький взрослый 2 годика Всем сказали что ждём дочечку))

Вчера был прием в ЖК. В принципе все норм. Все анализы пришли норма, сделала наконец перед приемом Кольпо-тест PH влаг.жидк.,результат получился 4,8-что НЕ норма. Она у меня взяла мазок(должна была)-как придет результат-посмотрим-что и как,т.к. читала что у девочек при Б тоже был 4,8 а мазки в норме,просто такая кислотность. Также назначила УЗИ 2 трима на 4 марта(ровно 20 неделек ) и записаться на УЗИ сердца плода в ПЦ РнД.Сегодня позвонила,записалась на 6 марта на 14:30.За направлением пойду в пн, а подпишут и выдадут скорее всего 4-5 числа.
ТТГ пришел 2,8 с копейками,записалась к эндокрине повторно на 5 число на пол-4.,(кстати 5-го у нас годовщина со дня знакомства 9лет!))думаю просто скажет пить дальше 25мг л-тироксина.Ну вроде как и все написала..А,еще мы все заболели,сначала Яруник,потом мы с мужем-носоглотка отекшая,у меня горло дерет нещадно,темпы нет,единственно руку правую "отнимает"-прям тянет ее больно, как-будто всю ночь на ней спала или по ощущениям как бывает колено крутит/ломит на погоду...Купила по советам девочек таблетки д/рассасывания Лизобакт. Какая же это мерзость!!! Горлу конечно после них хорошо,боль уходит,но на вкус... еще делаю ингаляции с Мирамистином.

0 0
#18, 10 марта в 16:58

4 марта- 20 неделек ровно!ЭКВАТОР!!!
Сходили на УЗИ

, девчуля наша на попе сидит,но это пока не критично,вполне может и перевернуться еще. ШМ= 37мм,в прошл.раз на этом сроке была 35мм),плацента по передней, 6 см от внутр.зева.Все хорошо,соответствуем сроку))Весим уже 310 гр!(Яр на этом сроке был 270)
Моя сладкая жопушка

отредактированно спустя 3 минуты

2 0
#19, 17 марта в 21:34

17 марта- 21 нед.6 дн.
Прием должен был быть вчера,но моя ак-гиня ушла в отпуск,позвонила мед-ра и перенесла сегодня на утро. Прием вела Зава ЖК. Итак. Вес 66,3 кг(+800гр за почти 3 недели-набор норма).
Кстати,по поводу кольпо-теста-в прошлый раз по графе была не норма-4,8-а рез-тат мазка -все замечательно.Моча на стерильность -тоже!Ради интереса перед сегодняшним приемом тоже сделала результат тест-полоски между 4,2 и 4,5 по цвету(по инструкции-норма). Утрик сказала переходить на 1 раз в неделю, раз ничего не тянет не болит. (Я к слову его уже вообще не ставлю недели 3 точно и все тьфу-тьфу хорошо!) Единственно уточнила у нее про ШМ -норм или нет.Сказала - у вас 37мм- норма. Проблема это когда 27 и меньше,тогда предпринимаются меры уже + сказала чуть позднее вам назначат цервикометрию,где еще будут мерить. След.прием назначила на 2 апреля-тогда же дадут направление на ГТТ. Перед приемом как всегда надо будет сдать ОАМ. Шевелюшки чувствую хорошо,буянит моя радость иногда) Ну..в общем-то и всё.

0 0
#20, 20 марта в 19:38

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿