* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мой счастливый протокол - 2

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
14 января в 10:08
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

В этом дневнике я буду описывать свой новый этап на пути к материнству.

5       6021    1   0      29

Читать комментарии 29:

#1, 14 января в 13:02
2

Поменяла клинику. В этот раз буду делать ЭКО в Национальном Центре гинекологии и акушерства им. Кулакова в Москве.
Вчера был первый прием. Ездили вдвоем с мужем. Хотя о нигде не потребовался))) И даже не заставили пересдавать СГ, несмотря на то что отсутствует маr-тест. Анализы все в порядке. А вот на УЗИ увидели образование на ПЯ 3 см! Отправили срочно сдавать прог и эстрадиол. Через 2,5 часа результаты были готовы. Вроде в норме. Ре ходила еще с кем то советовалась брать меня в протокол или нет. В итоге решила брать, а на яичнике просто жидкость скорее всего. Или серозоцеле. Что я лично для себя исключаю, т.к. в прошлом цикле на узи все было чисто. Сделали первый укол Перговериса, на 4 дня выдали препарат домой. С 5 д.ц. добавить Эстрожель по 2 дозы в день. Из рекомендаций- пить воду не менее 2,5 л в день. Больше ничего не назначили. Открыли больничный. Я спросила про гепарины, врач казала назначит все после пункции, до- нельзя, велик риск кровотечения о время пункции. Буду доверять врачу. Повторный визит назначен на субботу.

7 0
#2, 15 января в 12:41
2

Сегодня ввожу эстрожель 2 раза в день.
Принимаю витамины: омегу, комплексные и метилфолат.

4 0
#3, 17 января в 09:36
2

На 4-й день стимуляции была жуткая тошнота. Не знаю почему такая реакция?... Может воды мало выпила, в может так на препарат реагирую. Купила Хофитол, выпила и к вечеру стало легче. Сегодня буду пить сколько положено.

1 0
#4, 18 января в 16:38
2

8 д.ц. была у репродуктолога. В каждом яичнике пока по 2 больших фоллика, маленькие не считала, эндометрий растет. Все нормально. Добавили Цетротид. Эстрожель в той же дозе. Врач крайне не разговорчивая, но мне на все вопросы ответила. Следующий мой визит 21.01. Пункция ориентировочно 23-24.

1 0
#5, 24 января в 18:08
2

23 января состоялась пункция. Пунктировали 4 фолликула, получили 3 клетки. Я конечно расстроена таким маленьким количеством. С моим АМГ и отличной закладкой получить так мало...
Сегодня Ре написала, что получили 2 ооцита. Буду надеяться, что к переносу что то останется.

1 0
#6, 27 января в 12:48
2

Завтра перенос жутко волнуюсь.
Сегодня начала принимать Утрожестан по 100 3 раза в день. Мне его выдали сразу на 10 дней. Полагаю, что это весь прогестерон, который мне назначили. Ещё принимаю метипред по 0,5 т. 2 раза в день, укол фраксипарина 0,3, эстрожель мажу по 1 дозе 2 р в день.
Ох, мне все не нравится! Прогестерона мало, эстрогены кажутся лишними. На 8 день цикла эндометрий был уже 9,5 мм. Не будет ли он перезревшим на день переноса? В первую стимуляцию мне вобще эстрогены не назначили, был прекрасный эндометрий. Незнание об эмбрионах вобще вымораживает! Дожил ли кто-то до 5 дня? Странное отношение врача, которую так расхваливают на форумах. Надеюсь, она знает что делает.

отредактированно спустя 2 минуты

3 0
#7, 28 января в 14:46
2

День переноса. Простояли в пробке на пути в клинику 1,5 часа. Естественно я опоздала минут на 40. Никто меня не потерял))) Ре сказала что получился один эмбрион, второй остановился в развитии. Но тому который готов к переносу сделали ИКСИ из-за количества, и хетчинг. И он очень хорошего качества.
Сразу пошла переодеваться и на кресло. После переноса сама попросила померять эндометрий (8,8 мм), потом так и лежала в кресле минут 10. Слезы сами катились из глаз. А потом отправили одеваться сразу.

8 0
#8, 29 января в 11:13
2

Назначения:
Уколы ХГЧ 0дпп- 5000ед, 2дпп-1500, 4 дпп- 1500
Эстрожель 2 раза в день по 1 дозе
Метипред по 0,5т. 2 р/д
Фраксипарин 0.3 -1 укол в день.
Утрожестан по 200- 3 раза в день.
Анализ ХГЧ сделать 7.02.

добавлено спустя 19 минут

Сегодня была в ЖК, закрыла больничный и сдала кровь на прогестерон, эстрадиол и коагулограмму. Вот забыла про ттг сдам тогда вместе с ХГЧ. Врач, он же заведующий ЖК, сказал приходить если что за больничным, оставил карту у себя, все равно говорит, на учёт скоро вставать)))
Коагулограмму Ре велела сдать и нужно отправить ей, чтобы она скорректировала назначения в отношении гемостаза. Гормоны- это моя инициатива.

3 0
#9, 30 января в 00:12
2

добавлено спустя 3 минуты

Отправила Ре, она ответила, что принимать всё как назначено.

0 0
#10, 4 февраля в 23:29
2

7дпп
Накатывает слабость, болит горло и нос отёк. Горло положу, больше ничем не лечусь. Вечером поднималась температура до 37,6. Потом сама спала. Иногда тянет живот внизу.

2 0
#11, 6 февраля в 07:50
2

ХГЧ 5,8 (8дпп)

добавлено меньше минуты назад

Пролёт!

0 0
#12, 6 мая в 09:27
2

Сегодня жутко болел живот ночью с правой стороны, там где серозоцеле было в январе. Утром все нормально. На УЗИ не пойду, не буду зря деньги тратить.
Хочется уже поскорее на приём к Ре попасть, но границы области закрыты. Могут оштрафовать. Или развернуть обратно на границе областей, надеюсь, что ограничения снимут 12 мая.

0 0
#13, 28 июля в 23:50
2

Сегодня наконец-то была у Ре на приеме. Все ей рассказала, что со мной произошло за полтора года с моего последнего крио. В клинике у меня спросили анализ на КВ. Хотя по телефону ничего не сказали. Вроде как замяли. Будь он неладен! Ре назначила сдать гормоны и пить вит Д и фольку. Подписала мне выписку. Завтра буду звонить в ДЗ. Как оформлю квоту, так сразу в протокол!

2 0
#14, 10 августа в 22:36
2

Гормоны на 4 д.ц.

добавлено спустя 8 минут

Неожиданно высокий ФСГ ((( и пролактин шкалит. Раньше был на верхней границе нормы. Такого высокого никогда не было. Ре назначила пить домтинекс по 0,5 т. в неделю. Пересдам, неохота таблы просто так глотать.

УЗИ 16 д.ц.
Эндометрий 8мм, ж.т. 27 мм, врач сказала, что О только только случилась. Фоллики 4 и 7 шт. Странно, что жт так рано. Обычно у меня О на 19-21 д.ц. Кист нет.
Завтра отправлю УЗИ Ре. Посмотрим, что она скажет.

1 0
#15, 21 августа в 09:36
2

Была у Ре. На 26 д.ц. киста на яичнике 40 мм. И мажет тоже видимо из-за неё. Решили перенести на следующий цикл.
Назначения: норколут на 7 дней, свечи индометацин по 100мг 5 дней. Витамины Детримакс 1000 Ме по 1 в день. Мужу пить глюкофаж длительно. Но он его не хочет принимать, говорит, инсулин незначительно повышен, и вобще таблетки эти не безвредные и возможно анализ был сдан не по всем правилам, поэтому недостоверен. Но сам ничего не делает, мог бы пересдать его или сходить к терапевту с этим. Но нет, лучше вобще ничего не делать. Он занят, он работает

0 0
#16, 4 сентября в 18:59
2

Анализы на 5 д.ц.

Спойлер: показать

добавлено спустя 4 минуты

Ре написала, что норма. Принимаю 0,5 т. Достинекса в неделю.
Ре уходит в отпуск в конце сентября, поэтому перенос протокола на следующий цикл ((( Опять откладывается.... Ни одного протокола ещё не началось у меня в назначенное время. Постоянно такая ерунда.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#17, 1 ноября в 11:43
2

Я в длинном протоколе с 31.10.
Назначения:
Декапептил
1/4т. Достинекса в неделю
Норколут по 2т. в день
Индометацин свечи по 100 мг 5 дней
Фолиевая кислота 400 мг в день
Детримакс 1000 мг в сутки

Когда начнутся месячные сообщаю Ре и она скажет когда приехать.
На 2-4 д.ц. сдать гормоны

1 0
#18, 11 ноября в 23:42
2

3 д.ц. визит к Ре.
Киста прошла. Закладка- в одном яичнике - 6 фолликулов, в другом-4 и ещё есть маленькие.
Сегодня начинаю колоть Гонал, продолжаю декапептил.
Гормоны сдавала на 2 д.ц.:
ТТГ 2.08
ФСГ 7.07
ЛГ 3.95
Эстрадиол 3.95
Пролактин 76.1(69-750)
АМГ 1.26
Отправила Ре, она ответила, что АМГ нам не важен. Тогда зачем я его сдавала?

2 0
#19, 16 ноября в 15:59
2

8 д.ц. УЗИ у Ре.
Эндометрий ровный 6.7, соответствует дню цикла.
Фоллики: 5 в одном и 6 в другом. Это неплохо. Ре довольна процессом.
Также продолжаю колоть гонал и декапептил. На прием через день.

2 0
#20, 18 ноября в 10:25
2

10 д.ц.
Эндометрий хороший. В правом яичнике вас се также 5ф. В левом 2 больших, 4 отстают. Продолжаю декапептил, гонал снизила дозу. Добавила меногон. Через день к Ре на УЗИ и назначит день пункции.

2 0
#21, 20 ноября в 09:02
2

Сейчас я была на приеме у Ре. Эндометрий хороший 9.5, пункция в понедельник. Выросли примерно 10 фолликулов, они 15-19 мм. Должны выравняться.
Триггер в субботу

5 0
#22, 20 ноября в 13:16
2

Триггер в субботу в 21.10. пункция в понедельник в 9.00.

2 0
#23, 21 ноября в 21:22
2

Вколола триггер. Вовремя) завтра отдыхаю от уколов.
Живот весь в синяках от меногона. Попа на готове. Думаю назначат прог в уколах.

3 0
#24, 23 ноября в 11:50
2

Пункция. Получили 9 ооцитов М2.
Немного тянет внизу живота.
Назначения:
Утрожестан сегодня 200, потом 400/600.
Дивигель 1г в день
Клексан (или аналоги) по 0.4 1 р/день. Сама настояла, Не не назначила сначала ничего. Опять 25!
Перенос планируем на 4 день после пункции в пятницу.
Завтра позвонить, узнать сколько оплодотворилось клеточек.

4 0
#25, 26 ноября в 11:37
2

На следующий день после пункции ре написала, что оплодотворилось 8 эмбриошек. Мазок не очень. Признаки дизбиоза, пропить орнидазол по 2 т. в день- 5 дней. Но до переноса осталось 2 дня. А в инструкции написано, что в 1 триместре нельзя их принимать. В это раз не назначено никаких анализов.
Принимаю Утрожестан по 600 а день
Метипред по 0,5 т. 2 р/д (сама себе назначила)
Квадрапарин по 0,4
Орнидазол
Элевит 1трим
Достинекс 1/4 в неделю

Сегодня попробую дозвониться эмбриологу, узнать о судьбе эмбриончиков наших.

2 0
#26, 26 ноября в 13:02
2

Разговаривала с эмбриологом. Оказывается у меня 9 эмбрионов: 8 хорошего качества и один послабее. Переносить буду одного и 7-8 останется к заморозке. По ОМС морозят 2эмбриона в 1 соломину. Остальных за свой счёт.

4 0
#27, 27 ноября в 22:58
2

Перенос. Ре сегодня долго не могла пройти шейку. Первый раз такое.
Из назначений все то же: Утрожестан- 600, дивигель 1000, достинекс - 1/4 в нед., Квадропарин 0,3, сама пью метипред.

4 0
#28, 28 ноября в 12:48
2

Звонила эмбриолог, к заморозке получилось 4 эмбриона: 2-АА и 2 -АБ. Заморозки по ОМС 2 в одной соломине, остальные по одному. Итого в эту стимуляцию получилось 5 эмбрионов.

5 0
#29, 30 ноября в 23:20
2

3 ДПП. Ничего нового в ощущениях нет. Грудь начала болеть ещё во время стимуляции, иногда тянет живот и в районе яичников. Но как известно, можно почувствовать все что угодно, особенно когда этого сильно хочешь)))
Нагрянула молочница. Такого во время протоколов ещё не было. Кто знает чем и нужно ли вобще ее лечить, пишите.
Лежать эти дни и даже в день переноса не особо получается. У меня болеет собака, не ходит. Соответственно нужно принести поесть/попить, все убрать от нее и после нее. Тяжело, но ничего не поделать, она наш друг, ей 12,5 лет. Надеемся, что поправится и будет ходить, в том числе и в туалет сама.

6 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿