* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Знакомство

Раздел: Беседка

спрятать/показать
28 декабря 2019
Автор: жизнь , Краснодар

Всем привет!
Девочки, спасайте меня своими советами, воспоминаниями о своем знакомстве с родителями избранника! В общем все по порядку.
Сегодня позвонил сынок и сообщил что после новогодних праздников приедет домой и не один, будет знакомить меня со своей любимой девушкой. Я заочно знаю ее, сын рассказывал, смотрела ее страничку в соцсети. Мне понравилась, хотя это и не столь важно, главное чтоб они друг другу нравились,правда?
Девочки, как мне встретить их, накрывать обеденный стол ( я очень люблю наготавливать) или сделать сладкий , но они приедут из другого города. Торт я обязательно буду печь, уже сыном передавала дня них тортик, понравился))
О чем можно спрашивать или что рассказывать чтоб не обидеть девочку?
Нужно ли купить какой-нибудь ( ужасное словосочетание) подарочек?
Вы спросите почему я не вспомню свое знакомство с родителями мужа? Просто я вышла замуж в 42 года состоявшейся взрослой тетей, какое там знакомство))
Спать они, наверно, не останутся, а если?.. Как мне деликатно решить этот вопрос?
Пожалуйста, не ругайтесь, не кидайте тапками, но честное слово, я в растерянности.
Спасибо всем откликнувшимся!

0       2607    1   0      33

Читать комментарии 33:

#1, 28 декабря 2019
Автор: Tessalina
9

а эта девушка с которой он живет? или встречается? как давно? и насколько серьезны их отношения?

к чему я спрашиваю- моему 18 и он уже 3 раза знакомил меня со своими девочками.

0 0
#2, 28 декабря 2019

Tessalina, моему уже 25 и это первое знакомство будет. Раньше с кем он общался не знакомил ни с кем. Они встречаются, но как я поняла она остается у него ночевать иногда. По словам сына ему очень спокойно, "тепло" рядом с ней, влюбился по настоящему видно.

0 0
#3, 28 декабря 2019
9

жизнь, ясно. Иногда ночует это еще не живут. Значит особо не паникуй. Веди себя как обычно, приготовь на стол, но не заморачивайся, иначе она подумает ради нее все это и может впасть в ступор.)) Было и такое)
Приготовь, но стол накрывай когда она немного пообвыкнется(час-два)
Я спрашивала общие темы не углубляясь в подробности. Ну про карьеру\учебу, про родителей. Ее предпочтения.
Обычно сам разговор занимал около часа или больше, в зависимости от ее стеснительности. Чаще шути чтобы снять стресс- а он будет-по крайней мере она тебя боится сильнее и ей предстоит произвести на тебя впечатление ибо ты его мама.
Насчет где она будет спать, выяснишь по тихому у сына и приготовь заранее постельное на кровати- я уверена что вместе)) Но так как бы естественнее- пусть они сами расстилают кровать. Ну, а утром просто позови завтракать и не спрашивай как спалось))
Когда я ночевала впервые у будущего мужа и когда меня спросили- я была красная как свекла ибо мы именно спали от силы часа 4)))
Поговори за завтраком об планах на текущий день.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#4, 28 декабря 2019

Tessalina, сын прям обиделся на меня когда я спросила у него где работает, какое образование, кто родители. Сказал что думал я обрадуюсь, а я начала с допроса кто да что. Вот теперь и думаю чтоб не обидеть своими расспросами. Шутить я умею, правда шутки все армейские, не каждый их понимает)) Хотя у нее папа тоже военный ( на сколько я знаю).
Спасибо за советы))

0 0
#5, 28 декабря 2019
9

жизнь, он не прав, мама просто обязана в общих чертах знать о человеке с которым общается ее ребенок, ты не коды к сейфу узнаешь.

0 0
#6, 28 декабря 2019
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Мое знакомство со свекровью произошло через неделю после знакомства с мужем. Все произошло спонтанно, не ожидал ни кто. Но с первой минуты мы на одной волне, будто всю жизнь знали друг друга. Ни каких расспросов не было, за что я очень благодарна ей, ибо стеснялась все же...))

Думаю, что приготовить нужно все, не только сладкий стол. И разговоры на общие темы, без расспросов кто, откуда и т.п. Все потихоньку узнается...меня лично это бы отпугнуло

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#7, 28 декабря 2019

Lelik bolik, мне тоже очень хочется быть на одной волне со своей невесткой )) Я со своей свекровью не то что не на одной волне, мы на разных планетах, за ее командирский характер. Но я то ей досталась уже не молодая наивная девочка, терпела, терпела, потом как вымандила ее. Помогло.
Сейчас позвонил, 48 минут разговаривали)) Такой радостный что встретил свою Надю))

0 0
#8, 28 декабря 2019
Автор: Lelik bolik , Москва
6

жизнь, счастье в его глазах, пожалуй, самое главное)))

0 0
#9, 28 декабря 2019
Автор: Енот , Москва
3

по себе судя скажу, что лучше не задавать много вопросов в первый день знакомства, стандартные вопросы на тему как добрались, не голодны ли, если хотят после дороги отдохнуть не тревожить, дать освоится ей, все же для неё это чужой дом, чужой человек нужно хотя бы пол часика час освоиться. она будет стеснятся и замкнута в первое время поэтому лишние вопросы не нужны. можно сделать комплимент например про внешний вид, это ее раскрепостит.
если они будут рассказывать о каких то совместных действиях - говорить «какие они молодцы» не сын молодец, а они. это придаст уверенности девочке что мама ее избранника считает их одним целым
и сына это тоже порадует
и только спустя какое то время когда ты увидишь что она ведёт себя более открыто можно спросить, где учится, чем увлекается, но сильно не лезь, про семью - захочет расскажет сама, про личные их отношения - вообще не задавай вопросов
ну как то так

0 0
#10, 29 декабря 2019
Автор: Я на

Моя свекровь очень своеобразная женщина, всю правду-матку рубит без стеснения. Когда пришли знакомиться, так она меня такими вопросами завалила, что мама, не горюй. Разве ж изменятся отношения Вашего сына с будущей невесткой от Ваших вопросов? Нет. Через пару лет после знакомства свекруха моя так меня облила грязью перед незнакомыми людьми в Новый год, что я просто я не выдержала и со слезами уехала домой. Потом будущий муж приехал и с испуганным видом спросил - мы расстаемся? Что за бред. Что бы будущая свекровь ни спросила и ни сказала, невестке жить с сыном, а не с матерью. Я ему так и сказала. Поэтому, будьте собой и не стройте из себя супер-свекровь, потом всё равно ничего не скроется. Стол накрывайте весь, из другог города едут люди, голодные. Кровать стелите общую, не 15-летние подростки, понятно, что уже всё у них есть. Если бы дочка с женихом приехали, я бы раздельно стелила.

1 0
#11, 29 декабря 2019

Я на,
Енот,
Lelik bolik, девочки, спасибо! Учту все нюансы.

Как быть с подарком, надо или нет? У меня мечта купить себе ХП Panasonic, так вчера сынок звонил спрашивал какую модель хочу. Хотят подарить значить подарок.

0 0
#12, 29 декабря 2019
Автор: sadisha , Харьков

Жизнь, сыну то будете че-то дарить на НГ? Значит нужно и девочке, ну я так думаю:)

0 0
#13, 29 декабря 2019
Автор: Енот , Москва
3

жизнь, ты пока ещё не знаешь эту девочку, поэтому не думаю что подарок это хорошая идея, только если
что-то не масштабное. типо набор по уходу за собой (могу подсказать хорошую косметику которой я пользуюсь) и они упаковывают на месте красиво

0 0
#14, 29 декабря 2019
Автор: lerunka , Москва

жизнь,
Енот, а я наоборот против дорогих и личных подарков в такой ситуации. Это дети должны маме подарок привезти — во-первых, в гости приехали, во-вторых, в силу возраста/статуса (мамы, хозяйки). А зачем на НГ или знакомство (еще более глупо) дарить дорогой подарок? По мне, так можно обоим подарить бутылку хорошего шампанского и дорогих конфет, как-то так.

0 0
#15, 29 декабря 2019

lerunka, а торт приготовленный своими руками можно подарить? Я очень хорошо делаю их.
sadisha, сыну на НГ ничего дарить не буду, у меня для него открыт счет для будущей ипотеки, все деньги туда идут, так решили. Да и с подарками как-то не получается. В прошлом году просил эл.бритву, я ж перелопатила весь интернет изучая марки, модели. Выбрала самую из самых, оказалось не то. В общем я деньгами лучше.

Енот, нет, средства по уходу за собой точно не подарю. По себе знаю, когда дочь моего мужа дарит мне на 8 Марта крема для лица из серии кому за 45-50, мне обидно. Может она и не имеет ввиду что я такая уже взрослая, но все же лучше самой покупать такие вещи.

0 0
#16, 29 декабря 2019

жизнь, торт дари небольшой — вдруг девушка натправильном питании или диету соблюдает)

0 0
#17, 29 декабря 2019

lerunka, я им уже передавала тортик небольшой)) На 4 кг)) Меньше не получаются у меня, но они легкие, воздушные без всяких сливочных кремов.

0 0
#18, 29 декабря 2019

жизнь, тогда все ок должно быть)

0 0
#19, 29 декабря 2019
Автор: sadisha , Харьков

Ну тогда торта будет достаточно, я просто имела ввиду ситуацию, когда сыну дарится-поздравляется, а девушке никакого внимания вообще. Так точно было бы некрасиво.

0 0
#20, 29 декабря 2019
Автор: Sania
19

Сыну 25. Значит девушка тоже не совсем уж юное создание. Я знакомилась со свекровью когда мужу было 24,5, а мне практически 23. Я один шиш волновалась, хотя в этом возрасте уже мысль "мне жить не со свекровью, а с мужем" вполне нормальна. Мы добирались 2,5 часа, были голодными. Помню, что первое - нас накормили. Прям каких-то "диких" вопросов не припомню. Хотя дежурные "кем работаешь?", "где учишься?" точно были и достаточно сразу. Неловко будет всем, и маме, и девушке, и сыну... потому постарайтесь быть естественной. Всё равно видно, когда человек старается быть кем-то не тем. Мне свекровь сразу в лоб сказала, что очень рада моему появлению в жизни сына. Очень подкупило, вот честно. А, ещё нас спустя часа 3 после приезда потащили в баню к бабушке с дедушкой мужа. Так что меня смотрело всё семейство
Про постель... у сына, конечно, стоит спросить... но я подозреваю, что спать они будут вместе и это абсолютно нормально.
У моего, тогда ещё будущего, мужа в первую нашу встречу со свекровью ночью случился астматический приступ... меня свёкры успокаивали вдвоём... стеснение где и как мы там спали вообще на второй план отошли в тот момент.
У свёкров в доме дверь имеется только входная... свекровь стучала в косяк дверной. Дверной проём был завешен каким-то пледом, типа дверь.
Вопрос "Как спалось?" утром вот точно не уместен.
Про подарок... даже и не знаю. Если бы не Новый год, я бы сказала однозначно не нужен. А так. Может быть действительно торт будет хорошим вариантом. Вроде как и не совсем подарок, и в тоже время внимание.
Солидарна с мыслью говорить о паре "они" и "вы".
Только не стоит пока о планах на будущее спрашивать. Оба смутятся.
Ну и, пожалуй, не стоит вспоминать каким сын был в раннем детстве, дабы не смущать парня.

2 0
#21, 29 декабря 2019

Sania, отлично все по пунктам расписала, согласна с каждым словом.

0 0
#22, 29 декабря 2019
Автор: fea29

А может вместо вопросов о ней расскажи о себе немного, это точно ее расслабит и разговор будет поддерживатся тем, что ей интересно

0 0
#23, 29 декабря 2019

Sania, девочке в начале января будет 20 лет. Молоденькая, вот и хочется мне встретить так чтоб не обидеть или напугать.

В общем буду действовать как в сказке- сначала накормлю, а потом и расспрашивать буду или рассказывать. Жаль бани еще нет, только строится дача))

0 0
#24, 30 декабря 2019
Автор: носорожка , Риека
9

Я бы не стала дарить подарки и стараться ей понравиться! И не положила бы спать вместе. Она ещё не жена! Таких девушек у него ещё вагон и тележка будет и перед каждой ножкой расшаркиваться - стерешься!

1 0
#25, 30 декабря 2019
Автор: Savena , Москва

меня тоже так муж привозил на НГ в другой город знакомить со всеми)
Спать нас укладывали по отдельности, мне подарков не дарили, наоборот я еще привозила с собой - мама мне тульских пряников надавала целую сумку!)
Нас кстати и даже после офиц помолвки и подачи заявления в загс укладывали по отдельности))

по поводу вопросов, у меня ничего не спрашивали такого... ну, в каких-то вопросах, конечно, чувствовалась некая заинтересованность в определенных вещах... Но они такие вопросы и спустя семь лет все бывают)

А так в основном все говорили мужу - что это тебе же с ней жить, ты уж сам смотри)

0 0
#26, 30 декабря 2019

носорожка, сын прям уже о совместной жизни с ней разговаривает. Понравилась девочка, не хочет терять ее. Я не лезу к нему с советами, пусть сам решает о своей семейной жизни чтоб потом виноватой не была.

Завтра приезжают Я то ждала после праздников. Торт не успеваю испечь, напекла капкейков с белково-заварным кремом. Красиво и вкусно)) Ну что ж будем встречать)) Приезжают без ночевки, сыну 1 января на работу.

отредактированно спустя 2 минуты

1 0
#27, 30 декабря 2019
Автор: Sania
19

жизнь, ну вот, и вопрос щекотливый со сном сам отпал
Пусть всё пройдёт гладко. 20 лет, совсем ещё юная девушка... Хотя бывают и в 20 фору 30-тилетним дадут.

0 0
#28, 31 декабря 2019
Автор: aveist , Мельбурн

жизнь, советов хороших много дали, думаю разберетесь,а я хотела бы просто поддержать и сказать какая Вы мооодец, что с таким позитивом и добротой встречаете сына с девушкой. Я думаю, что сын будет счастлив, зная, что мама с так относится к его избраннице, даже если это первая, но не последняя.

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#29, 31 декабря 2019
Автор: Танча , Пенза
3

жизнь, разные бывают знакомства.
Отец моей подруги, начал знакомство с будущим зятем с драки. Причём такой с милицией и скопой помощью. ... отдельная история. Живут счастливо уже четвёртый десяток. Зять с тестем лучшие друзья.
А вот моя история: знаю что дочь встречается с молодым человеком. Но знакомится не приводила. Слов много о нем не говорила. Парень из другого города а у нас учится. И играет за наш местный футбольный клуб. Профессиональный спортсмен. Я и в серьёзно к этим Ее отношениям не относилась.
И вот вечер, звонок... Открываю дверь стоять моя маленькая доченька, рядом высоченный красавец с большой спортивной сумкой. Далее монолог: познакомься мама, это Женя, он будет у нас жить!!!!!
Время 23 часа. Доченьке на тот момент 19.
Ситуация мягко сказать спорная.
Но.... Зятю будущему выделили комнату, у него на тот момент было что то с общежитием ... и вот результат. У нас двое внуков, из Жени получился замечательный муж, прекрасный отец и отличный зять.
Я наверное сейчас даже рада такому знакомству без подготовки. Рада тому что с первых секунд не развернула парня на пороге, поверила как то в искренность. Дочери в первую очередь поверила. И зять благодарен нам за тот время за тот приём. Ситуация мягко сказать была щекотливая.
Так что надеюсь и у вас знакомство пройдёт хорошо. Верь своему ребёнку, верь интуиции. И возможно это будет началом вашей доброй дружбы.

4 0
#30, 31 декабря 2019

Познакомились)) Милая девушка! Я рада за сына, он прям вырос в моих глазах)) Когда уезжали сынок обнял меня и прошептал:"Спасибо, мамочка!"
На.душе у меня так радостно, прям бабочки пархают))
Девочки, милые! Спасибо всем за участие в моей жизни!!! Всех с наступающим Новым годом!!! Счастья, здоровья, любви!!! Всех обнимаю))

6 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿