* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

4ая не планированная

Раздел: Беременность

спрятать/показать
25 декабря 2019
Автор: Кирюшина мама , Тверь

21 декабря тест показал //, электроный тест 3+ . Мы с мужем в шоке,не планировали , совсем недавно по узи ставили эндометриоз, дисплазию шейки матки и я собиралась личиться(( ..
Проблема в том что в том месяце совершенно не помню день мес., кажется 17 ноября начились.
Сегодня были на узи , написали беременность малого срока плодное яйцо 22?6мм, мешочек диаметр 4мм..свободная жидкость в позадиматочном пространстве в небольшом количестве.
Девочки,что это за жидкость может быть?
И по расчетам 4мм это 7 недель получается? Да и пишут мешочек до 6нед не виден по узи.как мне теперь бы правильно ориентироваться?

0       2199    0   0      25

Читать комментарии 25:

#1, 25 декабря 2019
Автор: lerunka , Москва

Кажется, вы перепутали понятия. Есть желточный мешочек, и он виден еще до того, как видно эмбрион. А есть эмбрион, измеряют его КТР, и он виден примерно с 6 акушерских недель.
Насчет жидкости не подскажу. А точный срок поставят на первом скрине по КТР.

1 0
#2, 25 декабря 2019
Автор: svetilo55555

Добрый день.Не помню точно ,что означает эта жидкость, но мне так тоже писали примерно на этом сроке. Ничего в этом страшного нет.У меня с этой берем. было все в порядке , на сохранении не лежала.

0 0
#3, 25 декабря 2019
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Мне иногда на УЗИ пишут про "жидкость в позадиматочном пространстве". Ничего это не означает, как я поняла. По крайней мере врачи на это внимание не обращают.

0 0
#4, 25 декабря 2019
Автор: Я на

Жидкость в позадиматочном, это после овуляции.

0 0
#5, 26 декабря 2019
Автор: tan2474 , Бронницы

Плохо если жидкость после никуда не девается, она после овуляции через какое то время должна всасываться .

0 1
#6, 26 декабря 2019
Автор: Aksena

У меня тоже бывала жидксть в позадиматочном пространстве, при чем до овуляции даже, никто никогда не обращал на это внимания, а на последнем приеме новый врач назначила мне свечи дистрептаза чтоб рассосалась эта жидкость. На вопрос что это за жидкость ответить не смогла, потому что якобы не видела мои придыдущие результаты узи в этом цикле.

0 0
#7, 28 декабря 2019

Девочки,врач ставит под вопросом остановившуюся, отправляет повторно на узи. Сказала пока ничего хорошего в этой бер.нет что и жидкость по узи,и эмюриона не увидели но срок то всего 5нед...
Сегодня сделала тест другой фирмы, две полоски есть но вторая не такая яркая как первая( чуточку светлее.. симптомов тоже особо никаких, соски немного чувствительны и всё ,ну и спать хочется но у меня и так вечный недосып.

0 0
#8, 28 декабря 2019

Кирюшина мама, врач так говорит, по ому что в таком плодном яйце уже должен быть эмбрион. 22мм — это большое.

0 0
#9, 28 декабря 2019
Автор: Виарина , Щелково

Кирюшина мама, то что узистка на малом сроке не увидела эмбрион не даёт ей права предполагать что замершая. И уж тем более говорить о том что нет ничего хорошего в этой беременности это нормально вообще-то что не увидела на 5 неделе эмбрион. Я на узи ходила на 5 нд+5 дн - плодное яйцо 19, желточный мешок 3 мм, и тоже ещё пока не увидели эмбрион, но меня так не запугивали. Сказали через 10 дней переделать узи. А жидкость скорее всего ещё не ушла после овуляции, я думаю не стоит из-за неё пока беспокоится.

0 0
#10, 28 декабря 2019

Виарина, в итоге у вас всё нормально?

0 0
#11, 28 декабря 2019

Ну мы с вами сейчас на одном сроке. Конечно все нормально. Я изначально шла на УЗИ и не нашла не одного случая чтобы до 6 недели уже был виден эмбрион и сердцебиение, так что это вполне нормально.

0 0
#12, 28 декабря 2019

Виарина, читаю разные истории,пишут что эмбрион может быть не виден до 15мм плодного яйца,а у меня уже 22мл((

0 0
#13, 29 декабря 2019

Кирюшина мама, а я читала что до 23 мм. Так что давай верить в своих малюток все же несмотрю на размер плодного яйца срок ещё маленький.
отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#14, 29 декабря 2019
Автор: Дарьяна , Нижний Тагил

У лилит STR тоже не видели, а сейчас уже 11я неделька идет.

0 0
#15, 29 декабря 2019
Автор: Дарьяна , Нижний Тагил

Виарина, ты на какой дпп ходила на узи? 21?

0 0
#16, 29 декабря 2019

Сегодня нашла своё узи в июне месяце делала.ставили эндомитриоз 1-2степени.и тоже было написано про жидкость,и что овуляция была в левом яичнике,немного успокоилась. Еще нашла узи с дочкой, срок был 5.3 нед тоже речи небыло про эмбрион,только про отслойку написано

добавлено меньше минуты назад

Завтра иду на узи ,хоть бы всё было хорошо

1 0
#17, 30 декабря 2019

Дарьяна, да, на 21

0 0
#18, 30 декабря 2019

Сходила на узи,срок сегодня 6нед1д, нашли эмбриончик и сердцебиение .всё соответствует сроку

1 0
#19, 30 декабря 2019

Кирюшина мама, поздравляю! Для вас это, наверное, лучший сейчас подарок!

1 0
#20, 30 декабря 2019

Кирюшина мама, поздравляю с отличным узи теперь Новый год можно встречать расслабленно и пусть легко пройдут оставшиеся восемь месяцев

1 0
#21, 30 декабря 2019

Девочки,а как это хорион по задней передней стенке? Я всегда думала либо по задней либо по передней но именно так написано в заключении + незначительный тонус

0 0
#22, 30 декабря 2019
Автор: Лилит STR , Азов

Кирюшина мама, поздравляю!Пусть беременность будет здоровая и лёгкая!
Да у меня ПЯ было 20 мм и не видно было эмбриончика,а через 12 дней все что нужно нашлось)Вот 1 января ровно 11 неделек будет)Так что в НГ идете с хорошими новостями)

1 0
#23, 30 декабря 2019

Лилит STR, спасибо,я себе места не находила после платного узи в частной клинике с хорошим оборудованием , а тут всё нормально и понятно написали, фото с фасолинкой дали)) очень милая женщина узист пообщалась со мной, на мониторе показала и успокоила,а то я после того как услышала ктр 4,8 разрыдалась))

0 0
#24, 30 декабря 2019
Автор: Лилит STR , Азов

Кирюшина мама, ну и замечательно!Теперь только спокойствие и беречь себя)

1 0
#25, 30 декабря 2019
Автор: Sania
19

Кирюшина мама, поздравляю от души

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿