* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моя вторая доченька - Ксения

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
20 декабря 2019
Автор: Танюшик , Краснодар

Вот я и созрела на дневник. Сейчас, перечитав дневник с Ангелишей, я поняла, что это необходимая вещь. Сколько всего я вспомнила, сколько всего было позабыто.

Коротко о беременности и родах:

Возраст на момент родов - 32
Беременность по счёту - 3
Роды по счёту - 2
Токсикоз - с 8 по 13 неделю
Сохранение - нет
Встала на учет - в 6 недель
Отеки - нет
Изжога - началась примерно за 2-3 недели до родов
Первый пинок - примерно в 18 недель, точно не помю
Растяжки - нет
Прибавка за всю беременность - 6 кг
Вес до родов - 66 кг
Вес перед родами - 72 кг
Вес при выписке из роддома - 66,5 кг
Вес сейчас - 62,5 - 63 кг
Общее состояние - норм, за исключением бешенного сердцебиения на протяжении всей беременности
Бессонница - началась в 3 триместре
Срок на момент родов - ровно 40 недель
ПДР - 17.10.2019
Дата поступления в роддом - 17.10.2019, в 8-00 ( приехали на такси, так как роддом не по прописки и без договоренностей)
Партнерские роды - нет
Дата родов - 17.10.2019
ЕР/КС- ЕР
Предлежание - головное
Обвитие - однократное, вокруг шейки, не тугое
Окситоцин - нет
Анестезия - нет
Разрывы - нет
Эпизио - нет
Прокалывание пузыря - да, во время потуг
Стимуляция - нет
Время начала схваток - 05:00 17.10.19
Время в родах - с самой первой схватки - 6,5 часов, с поступления в родблок - 1,5 часа (написали, что роды срочные)
Шкала Апгар - 7/8
День недели - четверг
Роддом - 4 роддом Краснодар
Врач - Мещерина Н.В.
Пол - девочка
Время - 11:30
Вес - 3660 гр
Рост - 55 см
Выписка - на 9 сутки, лежали в ПИТе с желтушкой под круглосуточными лампой и капельницей, билирубин был за 300
Знак зодиака - Весы
ГВ/ИВ - ГВ
Хочу ли я ещё? Муж хочет сына, а я еще подумаю))

1       4854    2   0      64

!!! Tessalina. по просьбе автора)

Читать комментарии 64:

#1, 20 декабря 2019

Ну вот, там где вопросительные знаки, должны быть смайлики(( Переделать походу нельзя, ну и ладно, все это мелочи жизни!))

добавлено спустя 28 минут

Это мы лежим в пите, загараем)) и под капельницами((

добавлено спустя 13 минут

Первый месяц жизни
С сестренками

В своей колыбельке

Люблю...

В конце октября загарали на солнышке

Спит принцесса

Так мы держали голову, примерно, в недельки три

добавлено спустя 35 минут

О весе и росте за первый месяц. Родились мы 3600 гр и 55 см. У меня сразу возник вопрос, почему она такая большая, она не может быть такой)) В роддоме взвешивались 19.10 (2сутки) 3280гр, 25.10 (9сутки) в день выписки 3460гр. 20.11 (1м3д) были на плановом приеме, померили рост - 55см, что и требовалось доказать)) медсестра сказала, что в роддоме неправильно измерили. По ползункам видно было, что выросла она примерно на см 3-5. Вес вв месяц 4500гр. Прибавка от первоначального +900гр, от потерянного + 1220гр, и от выписки 1040гр. По медосмотру и узи почти все хорошо, кроме т/б суставов, недоразвиты, но узистка сказала, что это норма, в три мес все норм будет, хотя ортопед легкую стадию дисплазии под вопросом поставил. И еще ух нас по ортопедии врожденная приведение передних отделов стоп. После нов.гоода будут ставить гипсы, надеюсь, что за две недельки все выправится)) У Ангелиши такие ноожки были, но нам никто ничего про это не говорил, она косолапила сильно, только в лет 6 ножки сами выпрямились, косолапость ушла. Не хочу столько ждать, лучше 2-4 недели потерпеть, зато поотом ноожки ровные будут.

добавлено спустя 31 минуту

В роддоме Ксюша была само спокойствие, только не считая дней, когда запретили гв при желтушки, а смеси ей не хватало. И из-за этого немного сбой был в гв, но ничего, наладили)) Первый месяц тоже был спокойный, могла легко на пару-тройку часов оставить ее на бабушку или дедушку, а сама уехать по делам. Брала хорошо бутылочку со смесью. Думала, ну вообще замечательно, дочка не привязана ко мне... Не долго счастье длилось, после месяца перестала брать соску, думала в смеси дело, купила молокоотсос для этих случаев, пару раз попилаа сцеженное молочко, и больше не берет.. Еще мы с месяца примерно тяжело стали засыпать на ночь, с пол восьмого вечера укладываемся до 12 ночи... Днем хорошо спит. Она вообще к груди не привязана, наелась и отпускает, не висит на груди как Ангелиша висела. В одно время хорошо, а в другое если плачит, то уже грудью не успокоить, а засыпает она редко на груди, нужно носить или укачивать, что у папки лучше получается)) Колики были, пропили биогаю и спасались эспумизаном. Сейчас уже почти животик не болит, и какать стала меньше.

добавлено спустя 11 минут

В два месяца весим 5700гр прибавка +1200гр за месчц. Рост узнаем 25.12 на плановом приеме. Если что вспомню, буду дописывать для памяти... И еще немного фоток второго месяца жизни.

8 0
#2, 20 декабря 2019

Из умелок что у нас есть)) Хорошо держим голову, любим лежать на животе с высоко поднятой головой и рассматривать в таком положении все вокруг)) даже три раза с животика переворачивалась на спину, ручку научилась передвигать немножко вперед и к другой ручке ближе, и таким образом заваливается на бок а потом на спину)) если первый раз получился случайно, то следующие два раза были осознанными, по ней было видно))) кулачки в рот любит засунуть и сосать, даже когда грудь совсем не хочет. А иной раз умудряется вместе с сисей и кулачок себе в ротик засунуть)) Агукает вовсю, разговаривает, ведет диалог с нами, любит, когда с ней разговаривают и она с радостью отвечает гулением, улыбкой))
Начали принимать аквадетрим по 1капельке. Второй день, полет нормальный)) Хотела вигантол, но его почему-то в аптеки второй месяц не завозят.

0 0
#3, 24 декабря 2019

Все разболелись, Ангелиша до конца года дома с бактериальным насморком, педиатр сказала никакой школы, сидеть дома и лечиться. Осложнение пошло на глаза и в кашель(( Вот и лечимся. Я с насморком, у Ксюши тоже сопли и глаза закисают по утрам(( Капаю в носик аквамарис, глазки протираю фурацилином и капаю тобрекс. Завтра на плановый прием, должны были прививку делать, но теперь, наверное, перенесут на новый год.

Купила сегодня развивающий коврик, понравился Ксюхе, лежала полчаса примерно, гулила)) Алиске тоже приглянулся))

добавлено спустя 26 минут

Забыла написать, уже около недели даю Ксюше по 1 капле аквадетрима, ортопед прописал. Даю с утра, стараюсь до 12 часов успеть. И что я хочу сказать, может это совпадение, но ребенок стал спокойней, и на ночь очень легко засыпает. А начитавшись отзывов, не хотела его покупать, думала заменить на вигантол, но уже как два месяца его не завозят. Вот рискнула и купила аквадетрим, не пожалела))) В интернете только один отзыв нашла, что от него ребенок стал спать хорошо, мы походу вторые)))

0 0
#4, 25 декабря 2019

Были на приеме, нам сегодня 2мес8дней, так вот, рост 57см и вес 5800гр. Прививку перенесли на пятницу, если насморк пройдет.

0 0
#5, 27 декабря 2019

Сегодня Ксюша всю ночь прокашляла. Поехали с утра в больницу, хрипов нет горло хорошее, не красное, педиатр сказала, что раз только ночью кашель, значит это сопли стекают по задней стенке. Спросила есть ли ингалятор, я ответила, нет, но куплю... А она все равно назначила муколтин 1/3табл 3 р в день, генферон лайт и деринат в носик. Я так подумала, ну не хочу я эти фероны давать, и решила купить небулайзер. Купила и лазолван, а бутыли физраствора дома стоят)) Изучаю инфо и к вечеру начну делать.... Отзывы очень хорошие. Не понимаю, почему с Ангелишей я его не купила, столько выкинутых денег на эти лекарства, вечно по 1500шт как минимум... Теперь буддем лечиться всей семьей дешево и сердито... Прививку уже делать будут после Нового года

0 0
#6, 8 января в 17:39

С 27 декабря кашель, 29 поехали опять в больницу, дежурная врач сказала, что это не из-за соплей, говорит хрипы другие, прописала проспан. В итоге кашель так и не прошел, он какой-то смешанный, то сухой, то влажный. Сегодня опять поехали к педиатру, в итоге запущенный бронхит, вся правая сторона хлюпает(( выписала антибиотики и ингаляции с двумя лекарствами. Вот теперь лечимся, что самое интересное, температуры нет, 36,5. Я так поняла, это Ксюха накричалась на улице 26 декабря, когда с ней ехали на коляске за Ангелишей в школу, и как раз в эту ночь она и начала кашлять. Сегодня после антибиотика и ингаляций она так долго днем спала сама, без меня. А то эти дни была капризная, и днем очень плохой сон у нее был.

Новый год встретили хорошо. Приходили мои родители с Эвелишкой. Ксюшка вела себя спокойно, дождалась 12часов, посмотрела салют, и вместе с нами около двух часов вырубилась))

2 0
#7, 9 января в 16:08

Звонила зам.директра сейчас, подарки детей стоят ждут))) Не ожиданно, приятно что не забыли)) может из курьеров кто будет в нашем районе, завезут

0 0
#8, 10 января в 13:16

Привезли, еще привез мой любимый курьер, хороший такой мужчина))) Аж на работу захотелось...

0 0
#9, 10 января в 23:10

Доча во время ингаляции уснула

А через час ее вырвало фонтаном(( надеюсь это из-за скопившейся слизи, а не из-за лекарства

0 0
#10, 15 января в 05:05

Были вчера на узи, дисплазии нет у нас)) теперь нужно покупать гипсы и записываться к ортопеду(( жалко, но надо! Вчера последний день лечения был, вроде доча выздоровела, кашля и соплей нет. Сегодня на плановый прием, послушают ее, но прививки скорее всего опять перенесут.
Маленький муж и Ксюшка, она больше на папку, чем Ангелиша

1 0
#11, 15 января в 20:43

Вес 6240гр, рост 60 см. Хрипов нет, но мокрота еще есть, сказала делать ингаляции с лазолваном. О прививках сказала, что рано еще думать, после полного выздоровления через две недели.

0 0
#12, 22 января в 11:35

Вот нам сегодня и загипсовали ножки(( до следущей среды, там снимут, посмотрят, даст Бог, недельки нам хватит... Но сказал ортопед еще купить бинты, может еще раз придется повторить.

добавлено спустя 14 минут

Что доча в три месяца умеет. Во всю агукает, разговаривает распевая, возмущается, крича какбы ааа, а не плача. Держит игрушки в руках, если ей вложить, тянет их в рот. Играется с кулачками, приближает и отодвигает их от личика, при этом наблюдает за ними. На коврике, на дуге берет игрушки и дергает за них. Пытается ползти, жопку приподнимает и коленочки под себя подставляет, но руками еще не поймет что делать, и от этого психует. Ножками стала очень быстро молотить, из-за этого постоянно стягивает с себя одеяло. Последние три дня днем и ночью капризная, плачет, все ей нитак, надеюсь, что это всего-лишь скачок роста. А так спокойная, улыбашка, с требовательным характером))

0 0
#13, 25 января в 23:37

Я неделю назад переболела с температурой под 40°С, болью в горле и глубоким кашлем с болью в груди. Сегодня заболели мои девочки и муж, 1в1 как я((( Больше всего переживаю за малышку, ведь кашель очень тяжелый, боюсь не сможет сама откашляться и пойдет осложнение(( температуру Ангелише сбиваю парацетамолом, Ксюше свечами цефекон. Еще хочу начать давать козий жир, я им выличилась, Ангелише с молоком и медом, а Ксюхе в чайную ложку в грудное молоко несколько капель капать. Уже руки опускаются, из болячек вообще не вылазием((

0 0
#14, 6 февраля в 16:29

Давно не писала. Ксюшка переболела легко, два дня протемпературила, без каких-либо симптомов. Ангелиша очень сильно переболела, 7 дней температура под 40, лечение не помогало, пока не поодключили уколы. В школу две недели уже не ходит, завтра к врачу, но сомневаюсь, что выпишут, горло еще красноватое, кашель и насморк. Вчера сняли Ксюше гипсики, стала спокойней, хоть ночью и днем спать стала, видно они ей причиняли неудобства. Ножки наши выровнились, капельку совсем осталось, но врач сказал, что можно уже и не накладывать гипсы. В понедельник ездили на похороны в станицу, умерла моя бабушка, 88 лет прожила, сестренка моя забрала к себе бабулю((( Приехали домой, у Ксюхи температура поднялась до 38,4, на следующиц день упала и больше не поднималась, я так и не поняла, что это было.

1 0
#15, 7 февраля в 10:52

У Ксюши поднялась опять вчера температура до 38,4, и сама быстро спала, сегодня с утра уже была 36. Слюни текут, руки со рта не вытаскивает, грудь прикусывает. Капризничает и какать стала часто. Димка купил кимистад гель, после него она успокаивается на немножко. Сегодня ее в охапку и с Ангелишей поехали в больницу, хорошо, что записаны были, не пришлось ждать. В итоге у Ксюхи зубы во всю лезут и немного розовое горло, и от этого поднимается температура. А Ангелишу не выписали, еще неделю дома, ингаляции делать и горло подлечить нужно. А потом каникул неделю. Не знаю как мы потом буддем пропущенные три недели догонять...

добавлено спустя 2 минуты

Все думает, что для нее купили)))

0 0
#16, 19 февраля в 23:26

Были сегодня на плановом осмотре, вес 7150 гр, за месяц +900гр, рост 62 см, +2см. Объем головы и грудной клетки по 43 см. Сделали первую пентаксим, даже не вздрогнула на удивление)) Вечером капризная стала, температуры вроде нет, но дала нурофен на всякий случай, сейчас спит. На месте укола только точечка от укола. Сказали прийти ровно через 45 дней для второй прививки, это примерно будет начало апреля.

Стали соску сосать, намного легче с ней, может сама лежать, сосать и заснуть, без меня дольше спать, в дороге спокойнее ехать, да и вообще она спокойнее с ней стала))

добавлено спустя 3 минуты

0 0
#17, 23 февраля в 08:38

У Ксюхи от прививки в этот же вечер начались сопли, капризная была. За последни 2-3 дня научилась переворачиваться со спины на живот, а то не могла до конца, рука ей мешала)) Встала один раз на ручки и на коленочки, но видно, что еще они слабенькие. Поднимается полностью на ручки, становится на ладошки и поворачивается вв бок, а также отползает так назад. Поет песни целыми днями а-а-а-а-а, ей так нравится, видно, что кайфует))) С соской иногда стала сама засыпать, я ей в рот ее, она глаза сразу закрыват, поглажу по головке или по животику и она спит)) Сладкий мой пирожочек))) люблю...

Мои девочки-конфеточки

0 0
#18, 1 марта в 07:30

Вчера при купании обнаружила синехии у Ксюши, прозрачная пленочка почти все закрыла, я в шоке... Ото она и тужится и плачет иногда, скорее всего это с пописами связано, и подгузник в переддней части всегда полный, а сзади почти пустой. У Ангелиши такого не было. У нас деток по средам гинеколог принемает, поедем обязательно. А вчера я сразу намазала персиковым маслом. А теперь буду мирамистином обрабатывать, так как у нее там вроде красненькое немного, и через время персиковвым маслом. Еще можно маслом хлорофилипта, но его на последок оставлю. Я расстроена, ничего не сказать((
А теперь о хорошем, где-то с 4 мес и каждый день по нарастающей Ксюшка смеется)) Переворачивается очень хорошо на спину и на живот. Пытается ползти в бок и назад. Потом еще напишу, проснулась.

0 0
#19, 7 марта в 17:57

Сегодня взвесила Ксюшу, а она нифига не набрала, первый раз -200гр, потом перевесила после еды +50гр от веса в 4 мес. Я в шоке, она еще капризная, после каждой еды какает периодически. Писяет, кстати, нормально, много. Не знаю с чем это связано, может с соской любит ее сосать. Пошла купила гречневую молочную кашку без добавок хайнц, навела ей, она 3гр ложечки штуки 4 съела. Сначала выплюнула, потом схватилась за ложку и в рот, еле отобрала. Потом открывала ротик, просила, чтобы я ей дала каашку, морщилась, но глотала)) На ложке 4й появился рвотный рефлекс, и я перестала давать. Знаю, что рано, знаю, что лучше с овощей, знаю, что если каша, то безмолочная... С первой дочкой все так и делала! Но та у меня на груди постоянно висела, и в 5 мес весила 8200. А эта без 10 дней 5 мес весит 7200, ито после еды... Не знаю, может соску убрать, но рука не поднимится, она с ней спокойная... На счет синехий, прошли, слава Богу! Прыскала мирамистином и палочкой смазывала персиковым маслом.Краснота прошла и пленочки больше нет. До гинеколога не дошли. И еще забыла написать, молока много у меня, но она немногоо поест и бросает, не хочет, короче, не сисичница она какая-то у меня, как-то не привычно... А я боялась, что будут проблемы с отлучением, но чувствую, что она легко от груди откажется. Скачала приложение хайнц, буду по нему прикорм вводить. Смесь не хочу давать, а то совсем от груди откажется, молоко есть, пусть его и сосет.

добавлено спустя 4 минуты

С дедушкой

А здесь капризы устраивала

0 0
#20, 8 марта в 05:31

С кашей полет нормальный, слава Богу! Буду теперь кормить в течение недели, потом введу рисовую и кукурузную, а следом и овощные пюре пойдут. Вот только еще пока не знаю, самой делать или баночное покупать... Скорее всего буду сама делать, тыква в заморозке уже лежит. А кабачки, цв.капусту и броколи пока замороженные буду брать, так как их намораживают в сезон, мне так хочется думать, и малая вероятность, что они напичканные будут чем-то...

0 0
#21, 16 марта в 19:41

Зайка моя затемпературила, вчера 38,8, вставилв цефекон, темп спала. Сегодня выше 37,5 не поднималась, насморка, кашля, ничего такого нет. Вызвала педиатра на дом, сказала, что это не зубы, похоже на легкий вирус, горлышко немного красненькое. Сказала мирамистином обрабатывать или хлорофиллиптом. Муж сказал, что это он принес этот вирус, у них на работе буквально по два дня пацаны болели, и у него самого один вечер горло побаливало. Он ничем не лечился, само прошло.

добавлено спустя 13 минут

Завтра крошке моей уже 5 мес. Она так интересно стала перекатываться, с живота на спину, со спиы на живот и так по кругу до нужной цели, довольная такая, видно, что ей нравится. Пытается стать на четвереньки, становится, если только ножки упираются во что-нибудь и уже расскачивается)) Водим ее по полу, ножками передвигает)) а когда я ей говорю, топай-топай ножкой, она начинает улыбаться и пытаться топать, аж подпрыгивает)) Смеется во всю)) Кушаем гречневую кашу и рисовую, правда максимум развожу 1ст.ложку, больше не ест, аллергии, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Рисовая ей больше нравится. Сегодня педиатр наша сказала, шустрая она у вас такая. Собирались в среду на плановый осмотр, нам сказали не приходить, завтра будем пробовать сами измеряться и взвешиваться... А то прививка еще аж через три недели, тогда мы и пойдем в поликлинику.

0 0
#22, 17 марта в 11:11

Сегодня Ксюшке 5 месяцев. Измерились сами, рост 64см (+2см), вес 7400 (+250гр) Мало прибавили, но с виду худой не кажется, шустрая, ходит в туалет хорошо, и это самое главное))

0 0
#23, 3 апреля в 09:55

Ксюша кушает пока гречневую, рисовую и кукурузную молочные кашки, обожает больше всего кукурузную, уплетает за обе щеки)) пробовала давать кабачок, сама делала, ни в какую не хочет, рвотный рефлекс у нее на него. Решила овощи с 6мес введу. Смешная такая стала)) уже почти ползает, правда на коленках только начинает, а так на пузе шустро так, особенно до пультов, проводков и школьных тетрадей Ангелишиных))) игрушки ей уже не интересны. Пытается общаться, напрягается, когда злится, дышит как собачка, когда в восторге от чего-либо)) обнаружила кошку, поставила цель на нее, но мы не разрешаем, Алиска у нас с характером(( Не хватает улицы, скорее бы уже это все закончилось, и мы начали жить как раньше...

Еше она сидит прямо таки хорошо, думаю, что скоро сама сядет, она на одну руку опирается, становится в такую позу, что еще совсем чуть-чуть и она сядет. Вечером укачала ее в коляске, и примерно с 10 часов и до 3.20 она проспала, проснулась покушать и я забрала ее к себе. Буду, наверное, приучать ко сну ее отдельно.

добавлено спустя 7 минут

Забыла написать, первый полет был с кровати ночью((( недели две назад, когда кровать привезли. До этого была безсонная ночь, она каждых полчаса просыпалась, и в ночь, когда она упала, я просто отрубилась. Ну ничего, обошлось без синяков и последствий. Теперь ставим стул спинкой к кровать и скатываю жгут из одеяла толстого детского, и теперь я хоть спокойная, что она не упадет...

добавлено спустя 35 минут

1 0
#24, 12 апреля в 09:07

Ксюха уже с коленочек садится, с лежачего положения еще нет. Еще с коленок пытается встать на ножки, иногда даже получается.

добавлено спустя 7 минут

Заказала на лето одежду Ксюшке в H&M, надеюсь пригодится, будем уже на улице гулять. А то многие мамочки пишут, что накупили на весну кучу одежды, и лежит она новая(( хорошо, что я хоть ничего не покупала.

1 0
#25, 12 апреля в 18:28

Малышка моя сегодня немного проползла на коленочках, но потом опустилась на пузико и дальше поползла)) видно на пузе ей удобнее))

0 0
#26, 14 апреля в 20:51

Все, поползла, пока только на кровате)) на пол не спускаем еще пока, с одеяла на пол сползает, а так как у нас он без ковров, еще холодновато на голом ползать.

0 0
#27, 16 апреля в 17:28

В рацион добавила овсяную молочную кашу с курагой хайнц, понравилась, за обе щеки уплетает. В рисовую молочную стала добавлять яблочное пюре, чтобы не так крепило, помогло, и кушать она стала лучше эту кашку. А также еще черносливовую пюрешку даю. Все замечательно, аллергии нет. Вот единственное, воду не любит, зааставляю ее пить. Надо уже к овощным переходить, но от кабачка у нее рвотный рефлекс, уже и варила и покупной давала, ни в какую, жду... А что будет с вонючей цветной капустой и брокколи? Еще лежит тыква замороженная, может завтра попробую сделать, может будет кушать)) еще морковь в планах. Мясо буду вводить с 7 месяцев, а с 8 уже потихоньку приучать к общему столу, супик перемалывать, котлетки, тефтельки, пюрешку картофельную. Все таки в планах в год уже отучить от груди, думаю с Ксюшкой проблем не будет, как с Ангелишей я намучалась))

Ксюша на ножки стала вставать у опоры, особенно в коляске полюбила вставать, аж страшно, что упадет... и быстро ползать начала, правда по полу в штанах пробуксовывает)) Шустрик маленький))

0 0
#28, 17 апреля в 10:03

Ну что, зайке моей сегодня уже 6 месяцев, Боже, как время быстро летит... Взвесились и измерились сами, вес 7900гр, +500гр за месяц, рост 66см, +2см.

добавлено спустя 4 минуты

добавлено спустя 2 минуты

1 0
#29, 26 апреля в 11:13

Ксюшка сегодня официально села сама с позиции на четвереньках, уррра. Еще начала замечать, что она иногда головой кивает и глазки прижмуривает, как-будто баран дук хочет делать, или смущается... просто так, сама по себе, сначала не обращала на это внимание, сегодня забеспокоилась... Но прочитав форумы, поняла, что у многих детрк в этом месяце появляется этот кивок, и что к году проходит... Ладно, понаблюдаю еще... Неделю назад, ночь на Пасху и после целый день и след.ночь Ксюшка сильно плакала. Мы думали, что это животик, или зубки, но плач не прекращался, к вечеру воскресенья поднялась температура до 38,4. В понедельник я заметила, что она правую ручку бережет, ей ничего не делает, перестала в нее все брать, ползать, предпочтение отдавала левой, хотя правая у нее всегда была в приоритете. Присмотрелась, а она распухла в районе кисти и твердая. Шок, это мало сказано, поехали на такси в травмпункт, когда узнали, что у нас температура, выписали направление в краевую. Запускают в отдельные боксы по одному человеку, пока дождались своей очереди, задали кучу вопросов касаемо коронавируса, раз 5 температуру мерили, осмотрел педиатр с ног до головы, взяли оак, и только тогда приступили к ручке. Осмотрели хирург и травматолог, одно название, осмотрели, они боялись до этой руки дотронуться. Сделали ренген, узи, ничего не могли понять, что это с рукой. Кровь показала сильно зашкаленные лейкоциты. В заключении написали, что это воспалительный инфильтрат правого предплечья. Откуда, не понятно, сказали, мол может инфекция какая-либо дала осложнение на ручку, вот только что за инфекция, если мы безвылаздно дома сидим. В итоге нас чуть не положили в больницу, я написала отказ, нам прописали антибиотики и компрессы со спиртом и вишневского, плюс к этому я еще купила гель лиотон. И предложили сходить к неврологу на консультацию, может быть это по неврологии. В среду я на повторный прием не поехала к ним, а поехали в нашу поликлинику к неврологу и ортопеду-травматологу. Невролог посмотрела, сказала, что это не по ее части, что скорее всего, когда она ползла, просто навалилась на ручку и пооучила сильное растяжение связок. Сходили к ортрпеду, он действительно Ксюшу просмотрел, от шеи до кисти все косточки прощупал на обеих ручках, сказал, что на травму не похоже, температура бы так не повышалась. Объяснял долго, все разжевал, только я уже не помню половины. В итоге, сказал идти к хирургу. Но Слава Богу, до хирурга не дошли, ручка прошла, температура больше не поднималась, как только начали пить антибиотики и болей больше нет, и мы опять ползаем. Что я пережила на этой неделе, не передать словами. Но сейчас спокойный улыбчивый ребенок, чему я безумно рада))

добавлено спустя 7 минут

Кушаем овсяную молочную кашку с курагой, детский творожок без добавок тему давала пробовать, уплетала за обе щеки, банан и яблочко в ниблере, яблочное и черносливовое пюре, все хорошо, аллергии нет. А вот от кабачка у нее рвотный рефлекс, уже и баночное пробовала и свежий сама варила, ни в какую.

1 0
#30, 29 апреля в 07:29

Цветная капуста тоже не пошла, вообще не могу понять, что с овощами делать... Может попробовать смеси пюрешек баночные, где несколько компонентов, может так будет кушать... Грушевое пюре уже давала, съела на ура. Начала говорить постоянно мама, ам, и амам))

добавлено спустя 8 минут

Еще прикол вспомнила, когда в краево нас педиатр осматривал, и когда я сказала, что мы уже ползаем и сидим, она не поверила. Говорит мне, ну ни как ребенок в 6мес не может ползать. Спорить сх ней не стала. Вот только, когда она увидела, как Ксюша сидит, ее слова были - я вижу как она у вас уже уверенно сидит, но ползать вы ей не давайте, рано еще... Ага, конечно, так я и послушалась, если ребенок пополз, значит косточки уже готовы, зачем я буду тормозить ребенка в разввитии, тем более папка ее тоже очень ранний был в этом плане.

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿