* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Помогите определить день овуляции

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
12 декабря 2019
Автор: Malia , Одесса

Девочки, добрый день, посмотрите пожалуйста мой график www.my-bt.ru/gr/388583
не пойму(((( тест пару дней был с 2мя четкими полосками, вчера вторая полоска была бледноватая уже. Утром меряю БТ - думала она будет 37 и выше, а нет... 36,7(((( не пойму. Может овуляция сегодня??? И в день овуляции тест показывает 2 яркие полоски или уже бледные?

0       1014    0   0      24

Читать комментарии 24:

#1, 12 декабря 2019
Автор: lerunka , Москва

Тест ловит всплеск ЛГ, ачто сама овуляция возможна в течение 12-48 часов. По графику не определишь сейчас. Вчера-сегодня, судя по тесту.

0 0
#2, 12 декабря 2019

lerunka, спасибо, посмотрим какая БТ будет завтра утром...

0 0
#3, 13 декабря 2019
Автор: admin4ik

А где сам тест?
Посмотри мой график, я тоже тесты делала .. 13 ДЦ был //. А бт начала расти вот только к 16дц

добавлено меньше минуты назад

Я б даже сказала к 17дц

добавлено спустя 2 минуты

И график как буд то не очень реальный. Больно ровный

0 0
#4, 13 декабря 2019

admin4ik,
Тесты не фотографирую, зачем? Я ж для себя, а не кому-то что-то доказать. По поводу графика - ваш ноябрьский тоже в первой фазе извилистостью не отличается... Фиксирую то, что показывает термометр, да и измерение ежедневно в одно и то же время, плюс минус 10 минут. Сегодня 37.0 - посмотрим....
Спасибо за ответ.

0 0
#5, 13 декабря 2019

Malia, вот видишь, и темпа увеличилась!
Тоже не вижу причин сомневаться в чересчур ровной фазе — первой или второй.

0 0
#6, 14 декабря 2019

Спасибо, у нас просто проблема, как вроде бы овуляция, так ПА не клеется, то я в командировке, то муж, то заболею, то поздно с работы приедем и уже ну вообще ничего не хочется... какой то ужас ((( вот и в этот раз, только со Львова приехала, тест 2 полоски показал и так два дня. ПА в эти дни был, а вчера уже он уехал(((( вот и смотрю на свой график и не знаю... попали мы в эти дни или опять неудача ((((( Спасибо вам за поддержку) надеюсь и жду... Дочка так нас просит, такое говорит, аж слезы у меня (мамочка, роди братика, я все сделаю и к доктору с тобой ходить буду и следить если надо, чтоб ты таблетки пила и т.д ) а у нас никак не клеется (((

1 0
#7, 15 декабря 2019
Автор: Виарина , Щелково

Malia, если смотреть по графику, овуляция была на 13 дц. ПА был прям накануне, значит шансы очень хорошие.

1 0
#8, 16 декабря 2019

Виарина,
сегодня утром 37 ((((( ничего не могу понять(((( чего вдруг((((

0 0
#9, 16 декабря 2019
Автор: Виарина , Щелково

Malia, все равно нормальная температура. не переживайте лишний раз.

1 0
#10, 16 декабря 2019

Виарина,
спасибо большое, надеюсь и очень жду...

0 0
#11, 17 декабря 2019

Malia, извини, не хотела обидеть...
График прекрасный
У меня ровный потому что я точки редактировала

добавлено меньше минуты назад

Желаю увидеть две полосочки в этом году ))!!!!

0 0
#12, 17 декабря 2019

admin4ik,
спасибо большое, вы не обидели)
очень жду две полосочки, пусть Боженька услышит все пожелания)

0 0
#13, 18 декабря 2019
Автор: nazerke.asylkhan@mail.ru

lerunka, Здравствуйте! Извините если не по теме. увидела в ващем блоге что вы принимаеье витамин с во второй фазе, интересно почему только во второй фазе пьете? Как я поняла вторая фаза это после овуляционный период, да? Я здесь новичок, если не права исправьте, пожалуйста)

0 0
#14, 18 декабря 2019

nazerke.asylkhan@mail.ru, здравствуйте.
Много лет назад, когда мне лечили мифическую «дисфункцию яичников» и пытались привести цикл к стандартным 28 дням, мне прописывали витаминотерапию: фоька и Е — в первой фазе, С — во второй. Плюс недавно вычитала, что витамин С косвенно способствует выработке прогестерона. Плюс еще вычитала, что витамин С способствует понижению РН (повышению кислотности) во влагалище, а кислая среда губительна для спермотозоидов. Последние 2 фактора — это, конечно, не доказательная медицина, но я для себя решила пить С только во второй фазе.
Больше того, был раньше препарат для нормализации микрофлоры влагалища — Вагинорм С, он представлял собой просто вагинальные таблетки с витамином С и все. Кислая среда способствует размножению лактобактерий, которые борются с условно-патогенной флорой. И я видела беременные графики, где у девочек беременность наступала после приема Вагинорм С. И я сама в последнем беременном цикле при появлении жжения и дискомфорта принимала в первой фазе Вагинорм С. Но сейчас с витаминками решила для себя так — только во второй фазе)

1 0
#15, 22 декабря 2019

Привет. На тестах даже призрака нету??

1 0
#16, 23 декабря 2019

admin4ik,
привет... нет...
если в ближайшее время не получится, придется кисту оперировать на левом яичнике.
На узи и моя гиня сказали, что киста не большая 24мм и это не помеха для зачатия и год как миома есть, тоже не большая 25 мм, за год на 3 мм подросла. Вообщем если не получится следующие пол года, то к лету надо готовится на удаление кисты и ставить спираль (как объяснила врач - чтоб миома не росла)...
ну а это уже конец моим мечтам о 2м ребенке ((((

0 0
#17, 23 декабря 2019
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Malia, а какая киста?

0 0
#18, 23 декабря 2019

Malia, а зачем делать тесты на 4, 7 дпо? сегодня 11-й, тест можно завтра еще замочить.

0 0
#19, 23 декабря 2019

lerunka, у меня цикл короткий, думала авось))))

добавлено спустя 3 минуты

МашкаРомашка,
как я поняла была фоликулярная киста, сейчас кистома, так как с лета не уходит ((((

0 0
#20, 23 декабря 2019

Malia, кистома — это же уже опухоль доброкачественная. Как определили кистому-то? Кистома — это обычно диагноз наверняка.

0 0
#21, 23 декабря 2019
Автор: Izabella
15

Malia, твоя миома абсолютно не помеха беременности. Не вздумай ставить спираль. Наши врачи привыкли по старинке действовать, пихают эти спирали кому не лень. Производство есть сбыта нет, вот они стараются впихнуть всем спирали. Я ставила, толку ноль. После снятия миомы мало того что увеличились в размерах так ещё и новых наросло куча. Знакомая тоже ставила, ходила пол года В итоге на операцию пошла по удалению.
Не спасают от миом эти спирали Уже проверено не одним человеком.

1 0
#22, 23 декабря 2019

lerunka, кистома под вопросом, если в течении какого-то периода не уйдет, тогда поставят диагноз окончательный.
Была киста, лечила дюфастоно+ревмоксикам свечи 3 месяца, ушла. Теперь летом обнаружили, в ноябре на узи опять есть на 2мм больше, узист сказал прийти летом, если подрастет, тогда точно кистома.

добавлено спустя 3 минуты

Izabella, спасибо, сама не хочу, ближе к лету посмотрим, буду идти наверное на удаление. Может Боженька пошлет нам ребеночка и тогда из-за беременности, как сказала врач, миома может уйти (растянутся как-то)...

0 0
#23, 23 декабря 2019
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Malia, у меня была маленькая миоиа, ушла на маленьком сроке беременности. Сейчас нет.

1 0
#24, 23 декабря 2019

МашкаРомашка, вот и мне врач говорит об этом...

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿