* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мобиль в детскую кроватку.Какой выбрать?

Раздел: Беседка

спрятать/показать
8 декабря 2019
Автор: jalinka , Волковыск
8

Собственно,весь вопрос...
Очень нравятся ручной работы из фетра.
Но цена на них немаленькая, а по сути,сам музыкальный блок-китайский. Поэтому склоняюсь к тому,чтобы сделать такой сама,ибо руки из нужного места растут))

Далее.Понравился вот такой мобиль Тини Лав "Моя принцесса",по отзывам его хвалят,но...пестрое я не очень люблю,хотя и понимаю,что деткам, наверное, такие больше нравятся.

И еще один мой фаворит. Чикко, "Волшебные звезды",с проектором. Нравится,что цвета не яркие. А еще,пришла в голову идея,совместить его с самодельными фетровыми игрушками, на нем как раз идеальное круглое основание,на которое можно их прикрепить...

Что посоветуете? Самый обычный мобиль не хочу. И так почти ничего для малышки не покупали,т.к. многое отдали. Хочу хотя бы тут "оторваться"))

1       1759    0   0      35

Читать комментарии 35:

#1, 8 декабря 2019
8

Вторая картинка не вставилась...

0 0
#2, 8 декабря 2019
Автор: Цыпленок
4

сюда прямо просится эта картинка ))))

Я сужу по своим двоим, им он не особо интересен был. Музыку слушали, а на игрушки только Алена смотрела. Гораздо интереснее им было попозже вставать и тянуться к игрушкам, чтоб оторвать

добавлено меньше минуты назад

Возьми тот, что не надо заводить. И музыка приятная

1 0
#3, 8 декабря 2019
8

Цыпленок, да,я видела эту картинку в инете)
все эти мобиль без завода,на батарейках. но мы переделаем,чтобы еще и от сети работало.

0 0
#4, 8 декабря 2019
Автор: fea29

Тот, что розовый в коментах вставлен, то он более подходит по углу просмотра. Для зрения он более подходящий, но цветовая гамма у всех не правильная. Новорожденный видит все в серых тонах и самые лучшие картинки для развития зрения это черные с белым. А так видит в первый месяц только ярко красный, потом добавляется желтый и аж в 2-3 месяца синий и зеленый. По этому розовый вообще безсмысленно вроде как.. Там где все синее красивый, но как для новорожденногокак по мне совсем не подходящий. Если можешь сделать сама, то основа самая лучшая, что в коментах ты вставила, там угол регулируется, а начинку можно уже и самой сделать, если умеешь и есть желание.

0 0
#5, 8 декабря 2019
8

fea29, про угол и черно-белые рисунки,знаю. тот,что с проектором "волшебные звезды" тоже под наклоном идет. видела еще,где цветные игрушки,а над ними черно-белый рисунок на "козырьке".

0 0
#6, 9 декабря 2019
Автор: Оська , Москва
6

jalinka, от сети?! Любой электрический прибор в кроватке ребёнка для меня неприемлем. Я один раз всего меняла батарейки мобиле, а терзали его знатно. И я его включала, и сын, когда подрос и встал на коленки в кроватке, и дочь - бесконечно, для брата.
Когда дочь была маленькой, батарейки не меняла вообще. Вынула перед тем как убрать в коробку, когда уже неактуален был.

На счёт вида «на пятые точки» - не все производители такие тупые. Я мобиль покупала 8 лет назад. Он похож на мобиль из первого коммента, но не такой приторный по цветам. В нашем мобиле каждая фигурка по очереди снижается и поворачивается лицом к ребёнку.

добавлено спустя 8 минут

И я, кстати, осознанно не хотела мобиль с проекциями. Мобиль должен усыплять своей монотонностью, а не заставлять таращить глаза на потолок.
Мои требования: возможность регулировки громкости, наличие света, возможность использования без звука или без света, или без вращения. Ну и чтобы мелодий было больше одной.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#7, 9 декабря 2019
Автор: носорожка , Риека
9

А я вот выступаю противницей мягких игрушек на мобиле, у меня был мобиль на батарейках, 5 мелодий и ещё звуки природы. Все висячие игрушки были ПЛАСТИКОВЫЕ или пластмассовые как правильно я хз, и яркие по цветам, позже игрушки можно было снять и играть отдельно, где то грызунок, где то погремушка, где то пищалка и тд 5 совершенно разных игрушек.
Это у Ксю такой был мобиль.
Старшим вообще вешала только на резинке игрушки, такие как в коляску вешают, поперёк кровати. И норм было, там вообще без прибамбас, 4 базовых цвета для шариков и 2 белых зайчика. Хватало! Правда они потом месяцев с 4 лежали на развеивающем коврике - там поболе было игрух. Ксю лежала только вшезлонге. Коврик я посчитала лишним и тоже надо сказать прокатило. Никто не умер и недоразвитым не остался

0 0
#8, 9 декабря 2019
Автор: olga kravets
5

jalinka, мы с Евой обошлись без мобиля.
Аня играла мобилемм в кроватке-качалке Tiny Love, буквально месяца два, потом ей было не интересно.
Мне нравятся сейчас вот такого плана развлекухи

добавлено спустя 4 минуты

jalinka, да, и развивающий коврик обеим зашёл, до полугода отлично играли.

0 0
#9, 9 декабря 2019
8

носорожка, мне визуально не очень нравятся пластмассовые.
да, мне отдали много тоже всяких растяжек и погремух,и интересных игрушек, и пластиковых,и грызунков,и мягких,и музыкальных... Леша у меня без мобиля был и все ок. его вообще где положишь,там и лежал,вообще не надо было его развлекать никак. но ему я все покупала сама, а тут...многое отдали,вплоть до коляски. купили только кроватку и бортики. сегодня вот еще пойду сумку в роддом собирать. в общем,я понимаю,что скорее всего это пустая трата денег,но очень уж хочется приобрести нормальный мобиль,раз уж ничего другого покупать уже не нужно. вчера правда видео смотрела,с отзывами игрушек разных,многие говорят,что достаточно и небольшого мобиля. очень хвалят тини лав переносной(можно крепить куда угодно). и очень уж в почете кочели для укачивания,говорят,прям спасение,но это если ребенок "ручной" или с коликами. а я пока не знаю,какой будет доча. сын у меня,повторюсь, вообще особо не плакал просто так, руки ему были не нужны,укачивания-тоже,колики были пару раз и все.
коврик развивающий хвалят, задумалась о покупке,хотя у Леши был и он в нем особо не лежал...
головой понимаю,что лучше подождать,пока родится, а с другой стороны,хочется что-нибудь купить уже))

olga kravets, мне такие штуки тоже нравятся,но о покупке не задумывалась как-то.

0 0
#10, 9 декабря 2019

У нас был мобиль с классической музыкой....Бах, Бетховен, Моцарт, Вивальди....Тиме очень нравилось

0 0
#11, 9 декабря 2019
Автор: IrinkaSolnyshko
3

fea29, Вивальди ещё можно понять, а Бах, как- то не было грубо звучание для детского слуха?

0 0
#12, 9 декабря 2019
Автор: Lelik bolik , Москва
6

jalinka, у меня незаменимые помощники:
Дуга тини лав "лесная полянка" (покупала ещё Мише. Для девочек есть другие варианты). Игрушки все можно снимать и заменять другими. Мише очень нравилась. Огромный плюс в том, что ставится куда угодно - кровать, коляска, автокресло, шезлонг и т.д. лишь бы было за что крепить

Горка для купания ангел кеа
Было много разных, но эта вне конкуренции по своему удобству как для мамы, так и для ребёнка

Шезлонг беби Бёрн
Со мной везде курсирует. Агата в нем кайфует. Ооочень удобный для детей с рождения. У девчонок и у Миши были другие, но этот мой фаворит.

Это к вопросу о том, что хочется чего-то полезного купить для дочки)) с этим не прогадаешь

2 0
#13, 9 декабря 2019

IrinkaSolnyshko, самое то, разнообразие звуков формирует больше нейронных связей в головном мозге.

0 0
#14, 9 декабря 2019
8

Lelik bolik, спасибо за советы. Дугу такую присматривала как раз.
Горка для купания...Имеет ли смысл переплачивать,если ребенка в ней купать только до 2мес., потом я сына,например,в большую ванну переселила. Но подумаю.
Шезлонг нравится, но опять же, почти за такую же цену,можно взять укачивающий центр.

0 0
#15, 9 декабря 2019
3

jalinka, мне укачивающий центр не нравится, ребенок к нему привыкает очень

0 0
#16, 9 декабря 2019
6

jalinka, почему до 2х месяцев? До полугода точно. Горка в ванную большую ставится. В нашем случае в душевую кабину. В ванночку детскую она не влезет, скорее всего.

0 0
#17, 9 декабря 2019
Автор: present
5

jalinka, у нас такая же горка, как у Алёны. Начали использовать после месяца и до сих пор. Очень удобно. А мобиль не покупала ни старшему, ни младшему. Старший с 7 мес в кроватке начал спать, младший ещё со мной спит. Могу посоветовать видеоняню.

0 0
#18, 9 декабря 2019
8

present, так мелкая с нами в зале будет спать,у нас больше никуда и не поставишь кроватку, поэтому смысла особого не вижу в видеоняне,хотя мысль посещала. а зал у нас с кухней,как бы совмещен, есть двери раздвижные. поэтому я все время рядом буду.

добавлено спустя 5 минут

Lelik bolik, у меня малой с кругом плавал сначала,а потом стульчик вроде был.но недолго,мне не понравился. потом уже просто без всего купался,только коврик антискользящий был,ну и под присмотром моим,конечно.

добавлено спустя 6 минут

present, вот повторюсь,что у Леши тоже не было мобиля, а сейчас захотелось. но вот читаю отзовы и многие пишут,что он не нужен особо

IrinkaSolnyshko, я тоже так считала. но стала смотреть видео с реальными отзывами, говорят,что хорошо спасает при коликах такой центр.

0 0
#19, 9 декабря 2019
Автор: present
5

jalinka, тогда советую электрокачели или развивающий коврик. Ими хоть дольше пользоваться будешь, чем мобилем.

0 0
#20, 9 декабря 2019
3

jalinka, проблема колик у младенца не решается укачивающий центром

0 0
#21, 9 декабря 2019
Автор: Savena , Москва

решаться может и не будет, а небольшое облегчение принесет

0 0
#22, 9 декабря 2019
8

IrinkaSolnyshko, смотрела видео,где у девушки ребенок мучился коликами и мог лежать спокойно только на руках,причем только когда она ходила и в этом центре, не буду утверждать,что это были именно колики, но многие советуют именно в период колик пользоваться им.

0 0
#23, 9 декабря 2019
Автор: Оляшка , Орхус

jalinka, мы мобилем до сих пор пользуемся. не скажу, что очень с игрушками играет, но вот на уход в сон - незаменимая штука. я включаю музыку и он слушает, пока не засыпает. еще в нашем есть проектор, ночью очень выручает. если надо смесь развести или памперс сменить.

0 0
#24, 10 декабря 2019
Автор: aveist , Мельбурн

Напишу и свой опыт, мне кажется заранее никак не угадаешь пригодится ли тот или иной девайс. У меня в этом смысле 2 совершенно разных ребенка. Матвею мобиль был абсолютно безразличен, развивающий коврик аналогично, ему нужно было только живое общение. Качелей у него не было,но был шезлонг-качалка, тоже там был если я рчдом с ним играла. Женя может в кроватке с мобилем лежать час-полтора, хорошо играет на коврике, но качели не очень любит, лежит в них минут 5 если сам и минут 10 если я его развлекаю. Пару раз они меня выручили, как раз когда у Жени болел живот и он 3 дня не спал толком, только на ручках и только когда качала, днем мне удалось его сонного переложить в качели и он поспал час и я поспала.
Я бы советовала купить то, на что денег не жалко, если есть возможность что-то взать на пробу, например качели, то попробовать и только потом купить. Вообще, хорошо, конечно иметь и то и се, если есть возможность купить, но надо быть готовым к тому, что ребенок захочет быть только с мамой.

0 0
#25, 10 декабря 2019
8

aveist, да,согласна...не угадаешь)
поэтому немного задумалась,стоит ли заранее что-то такое брать. но частично хотя бы,а уж потом смотреть что-до чего.
в принципе,правильно пишут,что в первый месяц жизни ребенок не особенно нуждается в девайсах. просто сейчас появилась лишняя копейка,вот и хотелось потратить на малышку. пока,признаюсь, я не определилась. возможно,пока ничего покупать не стану.

0 0
#26, 10 декабря 2019
Автор: gmalina , Москва

jalinka, если очень хочется потратить деньги - купи подгузы! Их много не бывает!

0 0
#27, 10 декабря 2019
6

gmalina, зато бывает аллергия на них. Может оказаться самой обидной пустой тратой средств

0 0
#28, 10 декабря 2019
8

gmalina, да,боюсь,вдруг не подойдут. хотя с сыном подходили любые. да и памперсы-не инстересно)))
я вчера немного душу отвела, купила и упаковала сумку в роддом. хотела еще ткань купить на зимний конверт, но не было того,что я хочу. зато сшила сумку к коляске. вообще ее тюнингую, переделала козырек и еще сумку для покупок хочу сшить,дополнительно к классической корзине.
а так же оформила кружевом одеяло на выписку, короче вся в приятных хлопотах)

0 0
#29, 11 декабря 2019
Автор: keks54 , Москва

jalinka, ох, тоже сейчас актуальная тема.. но я прям мечтаю о первом мобиле, с мягкими игрушками. Столько разных вариантов на любой вкус, но цена, и правда, кусается. Поэтому мы заказали близким его в качестве подарка на рождение

0 0
#30, 11 декабря 2019
8

keks54, да,меня тоже посещала мысль,чтобы близкие или друзья подарили. просто появились деньги и та-аак захотелось что-то приобрести,просто пипец)))
уже успокоилась и холодным умом рассматриваю варианты того,что можно приобрести.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿