* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

умер любимый кот. как это пережить?

Раздел: Беседка

спрятать/показать
6 декабря 2019
Автор: Крымчанка
Array

Позавчера 4:12 рано утром моего кота 2х лет от роду начало тошнить и вырвало желчью.до этого он поел вечером, как обычно спал со мной всю ночь под одеялом. весь день рвало его и я поила смектой-без эффекта. на следующее утро в 6 утра я выехала на поиски врача, принимающего как можно раньше, но раньше 8:30 никого найти не удалось. котик чах на глазах и видно что мучился от боли. ветеринар уололола что от рвоты, водные подкожные растворы и еще что то несущественное и без узи и взятия крови отравила нас домой пить мезим:((( уже в обед коту стало еще хуже-я повезла уже в другую клинику, там сделали УЗИ, сказали что закупорка кишечника от отравы(что за отрава-непонятно)сделали дорогостоящую операцию умирающему коту чтоб использовать 1 шанс из тысячи. не выжил. сижу реву второй день и не сплю четвертый. как пережить боль от такой потери? взять нового котика пока нет сил, но у нас еще есть кошка 11 лет и котенок 7 месяцев, собака.

0       2804    0   0      54

Читать комментарии 54:

#1, 6 декабря 2019
Автор: Алеееенаа , Ярославль

Не хочется вас обижать,но...... Это кот. У кого- то дети долгожданные погибают. Вот это действительно не знаешь как люди выкарабкиваются.
У меня тоже был любимый кот,очень любимый. Меня он тоже очень любил,спал только со мной,если при нем я гладила другого кота,он лез с ним в драку. А потом я уехала учиться и он заболел. Истратили кучу денег,но он так и не поправился,мне самой пришлось его отвезти на усыпление,чтобы не мучился. Тогда мне казалось,что это просто катастрофа. Я рыдала дня два. напилась даже. Спустя десять лет понимаешь,что бывают трагедии и похуже.

отредактированно меньше минуты назад

4 5
#2, 6 декабря 2019
Автор: носорожка , Риека
9

Не надо приуменьшать горе, сравнивая ребёнка и животное (кота)!
Тань, попробуй отвлечься, уйди в работу, найди какое либо дело помимо дома и работы, что будет приносить тебе радость, твоя отдушина.
Кота жалко! А тебе сил!

5 0
#3, 6 декабря 2019
Автор: zemercvil , Луганск
Array

Таня, соболезную тебе! Понимаю тебя, понимаю, как тебе тяжело. У меня умер любимый пёс в 2010. Мне казалось, что горю моему нет конца - слезы лились сами первые несколько дней и в дальнейшем по каждом воспоминании. Когда мы вернулись домой без собаки, кот его оплакивал вместе с нами: две недели звал и тыкался по всем углам. А через год и 2 дня умер кот - отправился к своему другу. Вспоминая, как мучался мой песик, т к врачи давали надежду, и он умер у меня на руках по дороге в больницу, я согласилась усыпить кота, который в тот момент находился уже в агонии.
Вот, пишу, и слезы приступают, хотя прошло уже столько лет.
Утрату друга нужно прожить так же, как и утрату близкого человека. Время поможет - это правда

3 0
#4, 6 декабря 2019
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Алеееенаа, Моя мама тоже по коту долго плакала и три ночи не спала, хотя котище был вреднючий. Понимаю Таню. Жалко всех. Моей собаке 11 лет, лечим ее постоянно. Все же живое существо. Им также больно бывает от болячек как и нам.
Таня держись, все проходит со временем.

1 0
#5, 6 декабря 2019
Автор: Izabella
15

Для кого-то коты- дети.
Таня, очень сочувствую твоему горю. Не знаю, что тебе посоветовать. Горе надо выплакать. Когда будешь готова заполнить в сердце пустоту поймёшь, что делать дальше.
Я очень тяжело переношу потерю своих пушистых, не знаю как бы поступила сама. Наверное проревевшись подарила бы дом бездомному котенку.

3 0
#6, 6 декабря 2019
Автор: olga2585 , Ульяновск
2

Таня, очень сочувствую (( у нас кот сейчас болеет, так сердце кровью обливается смотреть на его мучения. Он же как член семьи.

0 0
#7, 6 декабря 2019
Автор: Кропелька

У меня тоже дома живут 3 кота ( два кота и одна кошечка) 11, 10 и 2 лет. Я понимаю, что они не вечны, но представить, что их нет не могу. Это, конечно, большая потеря, когда животное не просто животное, а член семьи. Все мы когда-нибудь уедем. Соболезную, но только время тебя вылечит.
А сейчас нужно выреветься, принять этот факт и отпустить...

отредактированно спустя 3 минуты

1 0
#8, 6 декабря 2019
Array

Izabella, пока страшно когото брать, в голове не укладывается, что это может повториться и КАК это больно. у меня такое ощущение что от сердца кусок оторвали и закопали в мерзлую сырую землю. я никогда не забуду это страшное зрелище:молодой цветущий пушистый котик комочком лежит в грязной яме.

добавлено спустя 2 минуты

olga2585, врачам нашим давно доверия нет, но тут еще аспект судьбы, наверное, имеет свое место. а что с котиком? чем он болен?

0 0
#9, 6 декабря 2019
2

Крымчанка, у него отит. Никак не вылечим. Проходит чуть и всё по-новой. К ветеринару несколько раз возили.

0 0
#10, 6 декабря 2019
Array

zemercvil, я не верю пока, что он больше никогда не посопит у меня под боком. это был кот-человек:самый умный, благородный, интеллигентный, понятливый, красивый. он полностью подтверждал свое имя Лев.

добавлено спустя 3 минуты

olga2585, мне онлайн дали лучше советы, чем на деле поступили врачи в больнице. но не учить же мне врачей?-они этого не любят. еслибы сразу сделали узи, и операцию УТРОМ когда температура была 37,6 а как вечером - 34-он возможно, был бы жив.

добавлено спустя 7 минут

носорожка, спасибо за понимание и за участие, постараюсь собраться. глаза уже чешутся от слез и опухли.

0 0
#11, 6 декабря 2019
2

Крымчанка, к сожалению, и к людям часто так относятся. А про нашего кота один сказал: "Да за ноги его и об стенку головой". Самого б советчика за одно место подвесить

0 0
#12, 6 декабря 2019
Array

Алеееенаа, у меня дети долгожданные не погибали. домашние животные позволяют чувствовать себя нужной и реализовать массу тепла и заботы. я не считаю корректным сравнивать шкалу восприятия чьего либо уровня горя.

1 0
#13, 6 декабря 2019
Автор: IrinkaSolnyshko
3

Крымчанка, Танюшенька, соболезную, представляю какое это горе, у меня раньше не было кошек, а теперь смотрю на свою Нюшеньку и даже страшно представить, если её не станет. Психолог мне сказала, что теряя близких, горюем мы не за ними, а жалеем себя: "как я без тебя"... Не знаю права она или нет... Ты сильная, если есть слезы поплачь, горе надо выплакать.

0 0
#14, 6 декабря 2019
Автор: romashka85
Array

Крымчанка, соболезную Я хоть и не обладаю вселенской любовью к четвероногим, но смерть домашнего мохнатика даже для меня большая утрата.

0 0
#15, 6 декабря 2019
Array

IrinkaSolnyshko, я никогда не теряла животных осознанно и так болезненно, вот завела кошку 11 лет назад, намыкались с ней по съемным углам, как улучшились условия-взяли с улицы еще котиков двоих. это горе не передать словами, он действительно стал мне пушистым сыночком.

добавлено меньше минуты назад

romashka85, спасибо!

добавлено спустя 12 минут

IrinkaSolnyshko, мне наоборот себя не жаль, а жаль кота, который страдал отчасти по моей вине.

0 0
#16, 6 декабря 2019
Автор: Miftika , Москва
11

Крымчанка, сочувствую! Это очень тяжело(

0 0
#17, 6 декабря 2019
Array

Крымчанка, понимаю тебя на все 100%! Очень жаль, что так случилось. Держись! О нем останутся самые светлые твои воспоминания. Больно от того, что они уходят от нас так скоро

0 0
#18, 6 декабря 2019
Array

zemercvil, я пять дней назад маме видео снимала как они с собакой за указкой бегают по двору. а сегодня он уже закопан в яме:(((

0 0
#19, 6 декабря 2019
Автор: sadisha , Харьков

Сама недавно пережила смерть любимца, прожил с нами 7 лет. Скучаю жуть. Поэтому понимаю твою боль и искренне сочувствую.

0 0
#20, 6 декабря 2019
Array

я не знаю, стоит ли брать еще животных, или остановиться на тех что есть. но хочется чем то, заботой о ком то заполнить эту боль и пустоту.забыть об этом хоть на время

0 0
#21, 6 декабря 2019
Array

Крымчанка, после смерти собаки я говорила, что никогда другой собаки у меня не будет. Потом сказала, что возьму собаку, если сама прибъется, а через месяц за нами на улице увязалась наша Муха. На тот момент прошло чуть больше года после смерти Баси. Котов у нас двое было, и второй с нами до сих пор, а маленького я подобрала через год. Вот как-то, получается, что через год я была готова взять нового друга.

Крымчанка, у меня были такие же чувства. Нужно время, чтобы прожить и пережить потерю

0 0
#22, 6 декабря 2019
Автор: aveist , Мельбурн

Крымчанка, сочувствую твоей потере. Как быть не знаю и никто не знает, думаю через время ты сама поймешь хочешь ли ты другого котика.

0 0
#23, 6 декабря 2019
Автор: Я на

Очень тяжело терять пушистиков, они же детки, тем более, если такой ласковый и любящий. Сочувствую очень! Тут только отвлекаться работой и свою любовь распространить на остальных хвостатых членов семьи, и не только хвостатых. Таня, не вини себя, ты ни в чём не виновата! Ты не врач, и сделала всё, что могла. Брать кого-то или нет, смотри по самочувствию. В 2009 году на руках умер котей, вот такой же - кот-человек. Зареклась брать кого-то еще. Потом оттаяла немного и решила брать, только если кто-то с улицы придёт (тот котейка тоже был в подъезд подкинут). И только через 3 года на работе бездомная кошка родила котяток, "пришлось" Семика своего забрать. А дальше - больше. Зоська сама пришла в -30 на 7 этаж. И вот недавно еще и Васю притащила от умершей хозяйки. Но того котика я до сих пор вспоминаю и фотка его на холодильнике висит. Может, это и смешно кому-то покажется Я уверена, Таня, что ты обязательно возьмешь бездомыша еще.
Вот еще, первые дни плакала как по инерции. А недели через 3 накрыло с еще большей силой. Осознание что ли пришло. Но это у меня всегда так с уходом близких.

добавлено спустя 4 минуты

Не от умершей хозяйки, а после умершей хозяйки. Родственникам он был не нужен, спасибо, что за полгода не выбросили на улицу хоть.

добавлено спустя 56 минут

И ещё, Таня, вычеркивай картинку из своей головы - котика в яме, это только тело - оболочка. Ему было хорошо с тобой, сейчас ему тоже хорошо, он на облачках, ему тепло и хорошо.

0 0
#24, 7 декабря 2019
Array

Я на, мне ночью снится, что он мяукает под дверью. я вскакиваю и иду открывать:так подсознание во сне реагирует на его отсутствие под боком:((это очень страшно.

сегодня у мужа День Рожденья, а я с утра наревелась уже, как на похоронах лицо. не могу ни готовить, ни изображать радость.

добавлено меньше минуты назад

персен и афобазол как припарка мертвому.

0 0
#25, 7 декабря 2019
Автор: akimsokol , Осинники

olga2585, Танечка, я тебя так понимаю. У меня тоже был кот Васенька, пришлось усыпить, самой принять решение, оно такое тяжёлое было, но выхода не было. До сих пор мне плозо, вспоминаю его круглые глазки, маленький такой. Завела себе кота, но, он не заменил его, хотя люблю его до безумия.
Держись.

0 0
#26, 7 декабря 2019
Автор: МаринаМ

Закупорка кишечника может быть из за шерсти.Коты себя вылизывают и шерсть могут выблёвывать,а может и выходить естественным образом и это нормально.Если кот сильно пушистый кишечник не справляется и шерсть может накапливаться там и засорять в результате создаётся непроходимость и животное погибает.В зоомагазинах продается специальная паста,подушечки и.т.д. которые помогают вывести шерсть из организма естественным образом. Закупорка может быть из за костей (рыбных,куриных),целлофана,упаковочной бумаги ,поролона и т.д. Некоторые кошки очень любят с этим играть,и рекомендую держать подальше эти предметы от ваших любимцев.

0 0
#27, 8 декабря 2019
Array

МаринаМ, кота вычесывали, пасту есть они у меня отказываются. он любил играть с пороллоновым ковриком для фитнеса, грыз его, но давно, когда был еще маленький. рыбных и куриных костей мы не давали никогда, но мог на улице что то найти ведь. я это все знаю, и просила врача на операции хотя бы ВЫЯСНИТЬ что было за инородное тело, но мне так ничего и не сказали.

0 0
#28, 8 декабря 2019
Автор: busynka , Павловский Посад
Array

Ой, Таня, держись, это так же очень большое горе, для меня кошка - это мой первый ребенок и на днях Захар хлопнул ее дверью (не специально, он ее не видел), она убежала и начала завывать, я думала сознание плтеряю от страха, слезы градом покатились, я нашла кошку, взяла, стала проверять все, следить и слава Богу обошлось, но страха я натерпелась не передать! Тебе нужно уйти в работу, в дела, плакать, не стесняясь слез, сил тебе и терпения!

0 0
#29, 8 декабря 2019
Array

busynka, моя кислая физиономия уже мозолит глаза мужу, а глаза на мокром месте оказались неуместными, тк это как раз совпало с его ДР. так тошно мне давно не было, пытаюсь как угодно себя уговаривать, прощать, и даже придумывать коту негативные качества,но так его не хватает, сердце болит. его не вернуть, и никогда не изменить своего неверного решения ЖДАТЬ один день и поить смектой. тот день моего бездействия убил его.а я ездила в этот день город сдавать кровь какому то парню, в ВК жена его просила доноров сдать кровь. я переживала о чьейто жизни, а мой малыш тихо умирал.я даже мимо вет клиники проходила по пути в банк крови:(((

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#30, 8 декабря 2019
Автор: busynka , Павловский Посад
Array

Крымчанка, блин, ты пишешь, а я плакать хочу... Муж тоже потерпит, ничего, что же теперь держать все в себе, нет конечно

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿