* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Может ли быть у меня овуляция после многих лет приема контрацептивов?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
26 сентября 2019
Автор: MaLinka16 , Харьков

Девочки, добрый час. Нужна помощь в понимании моего организма. Я принимала по назначению врача с 16 лет гормональные контрацептивы. Сейчас мне 24 года и я решила наконец-то бросить это все...но врачи сказали мне что чуть ли можешь начинать искать суррогатную мать и особо не рассчитывать на самостоятельную беременность. Прописали на 3 месяца фемостон 2/10, верошпирон с 15 по 25 день цикла и миофолик 1 саше в день.
Я решила вести график БТ и заметила что вроде как была овуляция что очень вряд ли, но график показал красную линию(хотя когда я случайно поставила на градус ниже то линия пропала. а сама моя температура была между 36,7 и 36,8). Я решила купить тест на овуляцию и он вроде показал две четкие полоски. Постараюсь прикрепить фото и мой график. Посмотрите пожалуйста...Дело в том что я плохо в этом всем разбираюсь и не очень верю что у меня вообще может быть овуляция после 8 лет приема контрацептивов.
Спасибо за помощь )

график
www.my-bt.ru/gr/387287

0       835    0   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 26 сентября 2019
Автор: lerunka , Москва

Тест хороший, но тесты на овуляцию фиксируют всего лишь всплеск гормона ЛГ, который способствует «лопанию» фолликула. График не очень. Да, есть подъем, но затем темпа все равно падает до уровня первой фазы. На графики особо не ориентируйтесь, тк там заложена простая математическая формула: при таких-то значениях первой фазы при таком-то скачке и длительности периода с этим скачком программа соизволит нарисовать линию. Но, к сожалению, эта линия ни о чем не говорит.
Самый достоверный способ отследить овуляцию — фолликулометрия. Несколько раз за цикл вы ходите на узи, где смотрят рост фолликулов, фиксируют наличие доминантного фолликула, потом, в случае овуляции, наличие желтого тела и жидкость в позадиматочном пространстве.
И читайте инфу в зеленом поле: про гормоны, узи, бт и проч, быстрее разберетесь.

1 0
#2, 26 сентября 2019

lerunka, Спасибо большое за ответ! Я пойду на узи хоть посмотрю ли изменилось что-то там за первый месяц и спрошу почему может быть такой скачек гормона ЛГ
Спасибо

0 0
#3, 26 сентября 2019
Автор: Geya

Не уверена, но по-моему, при гормонотерапии тесты могут показывать что угодно.
График - забор, но посмотрите на "беременные" графики:
www.my-bt.ru/pr_gr.php
- там каждый 10-й - 15-й - забор.
Врача бы я сменила - что за бред: в 24 года "искать суррогатную мать"?
Проверьте свой овариальный резерв: узи на 7-10 дц, на 3-5-й сдайте гормоны: амг, фсг и лг.

0 0
#4, 27 сентября 2019
Автор: Тигрена , Волгоград

Я не врач, но я бы отменила бы сначала все гормоны извне и дала организму настроиться месяца 3-6 минимум, вела бы графики Бт, смотрела и не предохранялась, если беременность желанная. Пила бы только витамины для планирующих циклами и может пропила бы для наладки 3 цикла Циклоденона ( там травка только).
Потом бы только обратилась к врачам, если не получится заБ.
Может только бы узи сделала бы , чтобы проверили все на отсутствие патологий эндометрия например, но и то после 3 мес отмены Ок, при Оках эндометрий никакой.
Вам 24 года всего! Мне 41 и я считаю, что у меня жизнь только начинается )) я молодая мама сыну 2.9 г доче 10 лет ))

1 0
#5, 27 сентября 2019
Автор: Lilli

Добрый день. Такая ситуация не приговор! Сплошь и рядом такие истории. Настраивайся на трудную работу. Придется много читать и самообразовываться! К сожалению, врачи мало подкованы в этом вопросе. Будут лечить гормонами 100%. Посоветую почитать Елену Волженину. Она хорошо об этом пишет. Но советую не углубляться особо в ее психологию, тратить деньги на консультации и т.д. Нужно просто взять инфу по этому вопросу и все. Делать пока что-то медицинское (гормоны, узи) пока бессмысленно. Все будет наперекосяк. Нужно выждать время. Может, дай Бог, цикл восстановится сам. Такое тоже бывает. Если нет, тогда уже обладая знаниями идти по врачам и задавать правильные вопросы и определять стратегию. Я тоже из этой песочницы. ОК с 17 лет 5 лет подряд. У меня есть доча. Это для мотивации)))) Пиши в личку, если есть вопросы))) В блог могу просто не заглянуть))

0 0
#6, 28 сентября 2019

Geya, Девочки ИЗВИНИТЕ за долгий ответ. Не было нормального интернета. Дело в том что мой гинеколог сказала что бы при приеме фемостон я каждый месяц делала тест на беременность...но когда я попала к другому врачу так как моя была в отпуске, то та наговорила мне всего «хорошего» про суррогатную мать, про то что мне нужно жить в Киеве под самой хорошей клиникой и если в течении двух лет я забеременею то это будет мега чудо. Короче я испуганная пошла домой. Пока пью три месяца свои гормоны и витамины , а там схожу на узд и сдам на гормоны. Ребёнка оч хочу и надеюсь что к след году у меня получится. Как думаете могла ли у меня все таки быть овуляция?или это с области фантастики ?

добавлено спустя 7 минут

Тигрена, извините за долгий ответ, у меня не было нормального интернета , так как была за городом.
В 2011 году я отменяла противозачаточное , при этом принимала три месяца только витамины ... в итоге за три месяца у меня даже ничего не «дернулось» месячных и близко не было. По узи показало полный штиль. В итоге врач настояла на том что бы я уколола какой-то укол что бы вызвать менструацию и продолжать пить противозачаточные до того момента пока не захочу детей. За эти три месяца меня адски обсыпало прыщами и полезли волосы (усы и брода) я без шуток... не выходила из дома без шарфа. Надеюсь у меня больше такого не будет(((((

добавлено спустя 9 минут

Lilli, Помогите пожалуйста :( не могу найти как написать в личку?

0 0
#7, 28 сентября 2019

MaLinka16, посоветую еще сейчас максимально абстрагироваться от слов врачей, чтобы не заработала психосоматика, и, как советуют девочки — дать организму время восстановить гормональный фон, а за это время — читать инфу (хоть здесь) о гормонах, узи, бт и проч.
Меня начали залечивать с 17 лет. Месячные были с 13 лет, но по 20-55 дней. И в 17 лет, при отсутствии половой жизни, мне начали ставить диагноз «дисфункция яичников». Тоже были годы на ОКах. Потом были годы лечения хронического двустороннего сальпингоофорита с кучей антибиотиков, витаминов, АГЛ, хлорида кальция, кровоостанавливающих, плановые и экстренные госпитализации, мазня по 1 месяцу. В то время я не планировала детей и, конечно, мало знала о работе женского организма и слепо доверяла врачам.
Последний раз лежала в больнице с этим в 26 лет. В 28 лет познакомилась с будущим мужем, и месячные стали более регулярными и предсказуемыми, цикл 28-35 дней в основном. В 30 лет начали планировать ребенка, в 33 родила.

0 0
#8, 28 сентября 2019
Автор: Geya

"Как думаете могла ли у меня все таки быть овуляция?или это с области фантастики ?"

MaLinka16, да могла и быть. Только овуляция при контрацептивах - это еще не все. Они же еще и проходимость подпорчивают, и эндометрий тоже.
А что Вы хотите/в чем сомневаетесь?
Боитесь, что есть беременность, а у Вас на отмене гормонов месячные пойдут? Это риск, но если уж Вы решились на гормоны, надо и на этот риск рассчитывать.

Вообще я бы искала хорошего врача и с ним консультировалась.

"не могу найти как написать в личку?"

В левом верхнем углу синий квадрат "Твое меню", там пункт "написать ЛС", по нажатию (лучше в другой вкладке) открывается окно "Отправить личное сообщение", в поле "Кому *" вставляется ник пользователя, которому адресовано сообщение, дальше текст и пр.

0 0
#9, 29 сентября 2019

Geya, спасибо за ответ;) Я сейчас не принимаю контрацептивы , а наоборот пытаюсь восстановить организм после 8 лет приёма. Поэтому оч удивлена была когда график показал овуляцию и тест две жирные полоски. Не могу поверить что она может быть.
А вот беременность наоборот очень хочу. Буду пить гормональные ещё 3 месяца а потом к врачу (фемостон 2/10)

0 0
#10, 29 сентября 2019
Автор: Тигрена , Волгоград

MaLinka16, надо верить в то, что организм молодой и ХОЧЕТ беременеть - это основная функция женского организма в вашем возрасте ))

0 0
#11, 29 сентября 2019
Автор: akimsokol , Осинники

Мне вообще кажется, что овуляция была на 12 день цикла и я бы сделала тест, с чем черт не шутит.

1 0
#12, 29 сентября 2019

lerunka, Спасибо за открытый ответ мне! Подбадривает читать такие истории:)
У меня кстати с месячными так же было. Но они у меня начались в 11 и шли через раз. А в 16 мне прописали оральные контрацептивы и до 24 лет я их пила:( Надеюсь что организм настроится ... мне тут советовали принимать препарат на травках. Думаю перейду на него после 3 месяцев приёма фемостон

добавлено спустя 4 минуты

akimsokol, я старалась измерять все правильно и в средине цикла очень тянули яичники. Особенно правый. Поясница болела и вроде как были выделения похожие на яичный белок. Я сделала тест на овуляцию и он показал две хорошие полоски. Радовалась как ребёнок.
Сейчас измеряю бт и она стабильно 36,8

добавлено меньше минуты назад

Тигрена, ох, я надеюсь он все 8 лет приёма этого ждал) пока я не нашла своего мужа:)

0 0
#13, 29 сентября 2019

MaLinka16, я не советую препараты на травках до тех пор, пока ты не восстановишь свой гормональный фон. Мне все препараты на травках всегда подавляли овуляцию и выращивали фолликулярные кисты. Ошибочно считать, что всем подобные препараты помогают восстановить гормональный фон. У меня при скачущем цикле 26-35 дней (норма) гормональный фон в норме.

0 0
#14, 29 сентября 2019
Автор: akimsokol , Осинники

MaLinka16, 36.8, не плохая температура. У каждого человека свой организм, 37 это не эталон, это всего лишь особенность, также как и 36.8.

0 0
#15, 29 сентября 2019

MaLinka16, график в целом неплохой. Бт первой фазы 36.4, если бы не западение во второй фазе, 36.8 стабильно воа второй фазе — это хорошие 0.4 градуса разница между фазами. Кстати, у меня после отмены ОКов долгое время во второй фазе бт была 36.8-36.9, потом, спустя месяцы, стала подниматься изредка до 37, сейчас стабильно минимум половина второй фазы — 37 градусов. Так что все выровняется.

0 0
#16, 29 сентября 2019

lerunka, кстати, то что упала температура возможно моя ошибка. Мне пришлось замерять на три часа раньше обычного времени..поэтому вероятно она не совсем информативна.) Я стараюсь измерять в одно и то же время, но тогда приходилось встать раньше и бежать по делам.
Измеряла сегодня тестом овуляцию и вторая полоска слабая. Получается что у меня правда был всплеск ЛГ в средине цикла, что не может не радовать. Правда никак не могу поверить что у меня возможна овуляция. Пойду в конце октября на узи .посмотрю что там)

добавлено спустя 3 минуты

akimsokol, в ожидании первых кд без приёма контрацептивов. Пусть даже сейчас я тоже пью гормон,но ведь будет не синдром отмены как при контрацептивах .)

0 0
#17, 29 сентября 2019

MaLinka16, 3 часа — приличная разница, которая могла повлиять на бт. А почему идешь в конце октября? Может, подловить по бт овуляцию и сразу сходить на узи, чтобы подтвердить? Хотя единичное узи все равно не дает стопроцентное прдтверждение. Фолликулометрия намного достовернее.

0 0
#18, 30 сентября 2019

lerunka, Можно и так попробовать) если в след.цикле появится красная линия , тесты опять будут с двумя жирными полосочками, то побегу на узи. Главное что бы мои яичники заработали

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿