Старение плаценты

26 июля 2019

Девочки, привет! Вопрос к тем кто сталкивался с подобным. Сходила на второй скрининг. С плодом все норм ЧСС 133(потом у врача измерили 140),срок по месячным 20+5,по плоду 21+3. Все бы ни чего но плацента по передней стенке, размер 22мм,степень зрения 0,однако имеется гиперэхогенные включения, на основании чего ставят старение плаценты. По доплеру нарушен кровоток в одной из артерий. Направили на госпитализацию, но на дневной стацио энар только капаться, направили 31.08. Девочки у кого было? Насколько все серьёзно? Повторю узи у спеца которому доверяю, но только 3.08

0 10 0 0
Комментарии:
1 26 июля 2019

Ой, направление на 31.07

ответить 0 0
2 26 июля 2019

Привет. У меня в первую Б было подобное. На втором скрининге в 19 недель все норм, плацента 0 зрелости, на УЗИ в 23 недели плацента 1, ближе к двум, итого: старение. Плюс нарушение кровотока правой артерии. Дочь немного отставала по параметрам примерно на неделю, но я думаю это гены, она и сейчас плотная, но ростом мала. Ходила даже в роддом к врачу-практику, она заверила, что страшного ничего нет, просто это надо постоянно мониторить. Пила курантил, делала допплер каждые две недели, родила в 39 почти, 3 кг, все норм. Тут должен гинеколог делать назначения. Удачи, чтобы все прошло хорошо.

ответить 0 0
3 26 июля 2019

Мне преждевременное старение поставили после 30 недель. Плюс еще было нарушение кровотока. 2 раза лечили в дневном стационаре. В итоге: в 37 недель прокесарили, сын родился маловесным для такого срока меньше 2 кг и 45 см, 3 недели пролежали в отделении новорожденных, к году ничем не отличался от сверстников и сейчас уже не скажешь что родился очень маленьким.
Так что слушайтесь врачей. Но 31.08 дневной стационар мне кажется поздновато. Т.к меня тут же отправили капаться.

ответить 0 0
4 26 июля 2019

Надюшик, у вас хоть в 30 началось, у меня в 20... Это пугает. Я ошиблась, лечить с 31.07 но 29.07 я иду в платную клинику, там буду решать вопрос о лечении

ответить 0 0
5 26 июля 2019

У подруги весной было. На втором скрининге увидели отставание в развитии плода на 1 неделю. Отправили в стационар. Там капали/лечили. Через 2 недели уже было отставание в 2 недели, преждевременное старение плаценты и что-то там с кровотоком. Врачи разводили руками т.к. это была только 23 неделя. Каждый день она писала отказы от кесарева, т.к. ребенок явно не выжил бы, а лишняя операция ни к чему, принимала все лекарства и процедуры. В итоге в 25 недель ее выписали из стационара с назначениями, сказали, что если протянет до 30, то есть мизерный шанс выходить ребенка (но скорее всего будут множества нарушений). В 28 ребенок замер...

Это я написала не к тому, чтобы напугать. А к тому, что не нужно опускать рук и делать всё возможное. У тебя пока нарушение кровотока. Отставания в развитии нет. Есть шанс восстановить кровоток. У меня после первого раза в дневном стационаре кровоток восстановился (т.е. в 32 недели стало ок), а в 36 опять ухудшился.

ответить 0 0
6 26 июля 2019

У меня на сроке 20 недель был нарушен кровоток. Как сказал врач, он ещё не до конца сформирован, контроль в 22 недели, но для профилактики актовигин прокапать. В 22 все в порядке было уже.
С плацентой проблем не было.

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
7 30 июля 2019

Мышуля, привет!!!
Поздравляю тебя с чудом!!! Редко захожу, поэтому пропустила такое событие!!!
У меня в обе беременности такое было. Начиная с 20 недели. Назначали актовегин прокапать. С Ваней прошло, а вот с Полей осталась и прогрессировало, поэтому на аутоантиген была до родов практически. Но там были инфекции серьезные. Сдай посев, именно посев, не мазок в хорошей лабе на всякий случай. Частенько старение связано с инфекциями.
Легкой беременности и родов в срок!!!

ответить 0 0
8 30 июля 2019

Аквилегия, привет!!!!! чудо так чудо, ты права. Но вот теперь нервов то сколько... Всё лежу, прислушиваюсь как стучится. А плацента по передней, ощущения не такие как со Львом... Уж из за этого или нет, не знаю. Чувствую только когда лежу или сижу. И то надо подождать. Вчера была на приеме в платной клинике, лечить не взяли, сказали ехать в стационар, куда направили. Сказали это всё серьёзно, у меня пока нарушения 1а степени. Вот на завтра направление, поедем. Но в субботу повторю узи. А ещё врач сделала акцент что сердцебиение хорошее (доплером слушала) но малыш не очень активный... Бля... Я теперь переживаю, муж хочет доплер купить, что б сердце слушать. Короче, нервы теперь, от всех этих слов, от того что б теперь главное продлить беременность, лежу на спине и слушаю толчки...

ответить 0 0
9 30 июля 2019

Мышуля, ну вы себя с мужем и накрутили если есть направление в стационар, ни одна клиника лечить не будет! Зачем им брать на себя ответственность!!!
Доплер хороший - это главное, а то что малыш не активный, это радоваться надо!!! Спокойный будет))) когда детям кислорода не хватает, они наоборот биться начинают во все стороны.
1а это небольшое отклонение, но следить надо, конечно, но не паниковать)
Прокапают и все уйдёт, не переживай!
А с допоенном дома ты ещё больше будешь нервничать! Они глючат и не всегда прослушивают.

добавлено спустя 4 минуты

Как Лёва?
Ждёт братика? Не кормишь? Мы вот с Ваней все никак не закончим

ответить 0 0
10 30 июля 2019

Аквилегия, да уж накрутить я умею. Бегала в жк, шевеления не чувствовала, послушали все норм. Бьётся хорошо сердце и пару раз от души пнул Доплер....

добавлено спустя 4 минуты

Аквилегия, Лева идёт в сад 1.08 на два часа, конечно. Ой не знаю, лялька моя. На горшок ни как, но пусть идёт учится самостоятельности) социализируется. Он у меня на сисе висел до года, а потом подхватил кишечку и в больнице мы свернули быстро и легко. Потому что у него просто не было сил, после всего что происходило. Не было сил орать. А ты когда планируешь или впринципе устраивает гв?

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.