* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Роды в дурмане и наш ёжик в тумане.

Раздел: Роды

спрятать/показать
23 июля 2019
Автор: aveist , Мельбурн

Итак, беременность у меня проходила отлично, не смотря на "возраст". Работала до 38 недели и планировала подекретничать недели 2, а если получится, то дольше. Но вот подходила ПДР, а я ничего не чувствовала. Надо сказать, что в дату 09.07, поставленною по УЗИ, я не верила. Мне чувствовалось, что рожу я в середине июля, где-то 13-14-15, тем более, что у Матвея были школьные каникулы с 01.07 по 12.07 и мне хотелось провести с ним эти 2 недели. Но прошло 13, 14 и даже 15. Я делала все, что могла чтобы "зарожать": я убирала дом, прошла 8 км по побережью, сходила в бассейн, полежала в джакузи, "применяла" мужа, но ничего.
На 16.07 мне был назначен визит в родовое отделение. Там меня осмотрели, акушерка сказала, что шейка мягкая, с легкостью пропускает палец, а с усилием 2. Сделали мне КТГ, оно было отличным, и очертили мои варианты:
1. Ходить дальше и ждать пока все начнется
2. Ходить дальше, но на всякий случай забронировать место на стимуляцию. т.к они не рекомендуют перехаживать дольше 10 дней
3. Попробовать сделать "подкоп". Это когда пальцами они там что-то прокручивают и как бы немного отделяют плодный пузырь.
Я согласилась на "подкоп" и также записалась на стимуляцию на 20.07. Ходить мне уже было тяжеловато и бремя начало таки бременить.
Вернувшись домой, я снова пошла гулять на пляж, но 8км уже не одолела, прошла всего около 5. Вернулась домой грустная, пожаловалась всем на свою тяжкую долю и улеглась спать. Где-то в 11 ночи почувствовала тянущие боли в пояснице, переходящие на живот, но такое у меня уже было и ничем не закончилось, спала дальше. Проснулась около 12, стала засекать. Выходило что-то около 10 минут промежутки между схватками и 45-55 сек продолжительность схватки. В этот момент, я уже поверила, что дело пошло. Так как муж должен был ехать со мной в госпиталь, мы договорились с друзьями, что они возьмут к себе Матвея в нужный момент, но не смогли им дозвониться. Я не понимала как нам быть, и решила, что может как-то добуду дома до утра. Пошла в туалет и на прокладке увидела кровь, не много, но алую. Позвонила в госпиталь, рассказала про схватки и про кровь, они ответили, что если ее не много, то скорее всего это результат "подкопа", спросили про воды, но вод я не видела, сказали быть дома пока промежуток не будет 3 минуты. Не знаю почему, но мне хотелось лежать, такой инстинкт зарыться в берлогу. Я лежала укутавшись одеялом почти с головой. Сейчас думаю, что надо было ходить. В 3 часа промежутки сократились до 5 минут, продолжительность схватки так и осталась около 50 сек. Я толком не спала, но и не ходила, около 4 часов стало больно и промежутки уменьшились до 3 минут. Мы стали собираться, достали чемодан, разбудили Матвея. Решили брать его с собой и оставить в комнате ожидания. Приехали в госпиталь. Оказалось, что перед выездом они просили позвонить, но я этого не помню. Нам отдали родовую, приготовленную для кого-то другого.

Моя кровать

Кресло мужа

Манипуляционный столик

Расположились. Отвела Матвея и тут увидела СМС от друзей, что можно привезти его к ним. Муж быстренько поехал, а я осталась. Даже промелькнула мысль "Хоть бы успел". Ха-ха.

Я попробовала ходить, но мне было больно и я улеглась. Пришла акушерка и посмотрела меня, открытие было всего 4см. Я расстроилась. Как-то все шло не так как хотелось. При осмотре также сказала, что воды текут, а я не замечала. Они сделали тест и подтвердили, что это воды. Кроме того, сказали, что в водах есть меконий. Подсоединили КТГ и разрешили ходить, я еще попробовала, но было больно. Снова улеглась. Акушерка включила релаксиоующую музыку, приглушила свет и предложила обезболивание газом, может это тоже как-то повлияло на дальнейший ход родов, не знаю. Переживать схватки было правда легче, но состояние было "космос", я была как в дурмане. За 4 часа дошли до полного раскрытия. Перед этим акушерка сказала, что будет некий "переход", странное состояние при переходе от раскрытия к потугам, когда телу не понятно, что делать. Так и получилось, был период когда еще не тужит, но уже давит и все болит. Муж сказал, что в тот момент я была как Маугли и из меня выходил какой-то звериный клич. Сама я смутно помню, но мне это больше было похоже на гортанные завывания. А еще я все 4 часа сучила ножкой, просто без остановки дергала ею по кругу, со стороны и самой смешно было, но мне так легче было боль переносить.
Потом пришли потуги. Газ забрали и в голове быстро прояснилось. Кровать осталась в прежнем положении и я начала тужиться, держась руками за спинку кровати за головой, но как-то оно не тужилось как надо и было очень больно. Я помню, что с Матвеем потуги были реальным облегчением, а тут к боли от схватки еще добавилась боль от потуг. В общем, я расклеилась, начала себя жалеть, а еще жаловаться. В какой-то момент акушерка передала нас двум новым, она, конечно, же нас представила, но мне было не до этого. Просто в определенный момент с двух сторон от меня стояли девушки и подбадривали. Передо мною на стене висели часы и я смотрела на них, но не понимала сколько времени прошло, замечала только, что свет все сильнее пробивался сквозь закрытые шторы родовой. Наверное, видя всю безрезультатность моих потуг, они позвали доктора, я не слышала их слов, вернее слышала, но смысл не доходил. После этого они подняли спинку кровати в ровное сидячее положение, мне дали обхватить свои ноги и так стало тужиться на много лучше. Я увидела, что они придвинули столик для манипуляций ближе и включили лампу, направив ее "вниз меня", я приободрилась и стала тужиться сильнее. За несколько потуг показалась головка, они предложили потрогать, но я не захотела. Когда головка пошла на выход, ужасно все жгло. Еще раз и вот она голова! Очень странно было видеть голову в себе. Когда я рожала Матвея, то это все происходило лежа и мне не видно было ничего, а тут все перед глазами. Голова издала звук! Вот чего я ждала с Матвеем! Дальше уже было легче, но они попросили дышать дробно и подтуживать маленькими толчками, я понимала, что что-то не очень правильно и делала как велят, хотя сдерживать потугу было сложно. Как потом оказалось, он обхватил себя рукой за противоположное плечо. И вот с остатками вод выплыл наш ёжик, наш маленький Женька. 9:36. Черненький, волосатенький и с глазками-бусинками. Папа плачет, мама плачет. Я в шоке была какой он крошечный, совершенно не ожидала, не знаю почему. Подумала, что будет маловесный, но взвесили и получили 3500, рост 51, окружность головы 36, 9/9 по Апгар.
Мне укололи окситоцин для быстрого отделения плаценты, а мы в это время знакомились с Женей. Грудь он взял сразу же и пылесосил ее больше 2 часов, рассматривая новый мир, а мы с удивлением рассматривали его.

Удивительно, но послеродовой период прошел идеально, через 3 часа пошла в душ, потом нас перевели в материнское отделение. Не кружилась голова, не было особой боли, не было разрывов, только попа болела так, словно я 5 часов ехала в старом ПАЗике по разбитой дороге.
Мне досталась одноместная палата с двуспальной кроватью, просто спасение для меня, так как я людей не очень люблю, а тем более через несколько часов после родов.

Выписали нас к обеду следующего дня.
Итого в выписке мне написали:
1 период родов 3:30 часа
2 период родов 51!!! минута
3 период родов 12 минут

Не все прошло так как мне хотелось, но и не так уж плохо. Если бы потуги пошли как надо, то было бы совсем хорошо.
Сейчас это все не так важно, когда маленький ежик лежит рядом, сладко сопит и кушает.

0       1599    9   0      24

Читать комментарии 24:

#1, 23 июля 2019
Автор: akimsokol , Осинники

Поздравляю!!!
Я не пойму, у вас что, на следующий день выписывают?

0 0
#2, 23 июля 2019
Автор: Шанель , Екатеринбург
Array

Очень милый лялек! Растите большие и здоровые!

0 0
#3, 23 июля 2019

Шанель, спасибо.

akimsokol, да, если все хорошо с мамой и ребенком, если роды были без осложнений, то на следующий день. А у меня в этом плане образцово-показательный случай. Акушер даже просил разрешения чтобы осмотр провела студентка как пример когда все отлично.
Правда, акушерки еще 2 раза приходят домой мониторить, на следующий день после выписки и потом еще через день.

0 0
#4, 23 июля 2019
Автор: Лилит STR , Азов

aveist, поздравляю!Классный рассказ!

добавлено меньше минуты назад

aveist, поздравляю!Классный рассказ!

0 0
#5, 23 июля 2019
Автор: носорожка , Риека
9

ух ты!!! Женька!!!
Поздравляю еще раз с рождением сынишки! И роды прошли на ура, и палата отличная, и выписка быстрая. Идеально по моему! Как Мотя с Женей?

0 0
#6, 23 июля 2019
Автор: Sereniti

поздравляю! растите здоровыми! милейший малыш, ттт на вас!

0 0
#7, 23 июля 2019
Автор: Aksena

Примите поздравления с рождением сыночка! Желаю ему дышать одной любовью, купаться только в радости, спать в нежности! И пускай жизнь подарит ему только счастье и здоровье, остальное приложится!

0 0
#8, 23 июля 2019
Автор: Танюшик , Краснодар

Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими и послушными!))

0 0
#9, 23 июля 2019
Автор: sssКСЮШАsss
Array

поздравляю с рождением сыночка!!!! здоровья вам огромного! вкусного молочка и спокойных ночей!!!

0 0
#10, 23 июля 2019
Автор: walykrasoff , Минск
2

Ещё раз поздравляю! Рассказ очень понравился! Особенно часть с Маугли))) Когда раскрытие уже 4-5 см и до потуг - это, пожалуй, самый тяжёлый период, а тебе благополучно скрасили ощущения! Молодцы! Здоровья крепкого тебе и твоей семье! Найбыстрейшего восстановления и вперёд за сестрёнкой для своих мальчишек!

0 0
#11, 23 июля 2019

Лилит STR,
Sereniti,
Aksena,
Танюшик,
sssКСЮШАsss,
walykrasoff,
Спасибо всем за поздравления.

носорожка, Спасибо, Гузель.
Матвей очень хорошо пока. Утром приходит пообнимашкаться и часто просит на ручках подержать. Я стараюсь поощрять его рвение, хотя и не всегда это выходит. Пишу пока хорошо, потому что понимаю, что это только начало и могут быть разные ситуации в будущем. Хотя за время беременности он очень повзрослел и стал более ответственным.

0 0
#12, 23 июля 2019
Автор: Ирина Николаевна
Array

Ещё одна приятная история рождения нового человечка!
aveist, ещё раз поздравляю с рождением малыша!
Пусть ваш ёжичек растёт на радость маме с папой!

0 0
#13, 23 июля 2019
Автор: aryar , Самара

Поздравляю с отличным результатом!)))

0 0
#14, 23 июля 2019
Автор: akimsokol , Осинники

aveist, у нас в любом случае 5 дней.

0 0
#15, 23 июля 2019
Автор: present
5

Поздравляю ещё раз! Условия, конечно, шикарные в роддоме) вкусного молочка и сонных ночек вам!

0 0
#16, 23 июля 2019
Автор: olga kravets
5

Класс! Ждала твой рассказ. Интересный
Не поняла только, как это лёжа ьужиться. Я оба раза в положении полусидя, голова наклонена к коленям, руками за поручни держалась.
Очень трогательное фото. Какими же они маленькими рождаются, и так быстро растут))) А 36 см обхват - это достаточно много, может, поэтому тяжело в потугах было. Отлично, что бнз разрывов зато.

0 0
#17, 23 июля 2019
Автор: lerunka , Москва

aveist, поздравляю! Здоровья вам всем и счастья увеличившейся семье)
Малыш такой кроха! Они так быстро растут, что каждый день ощущение, будто вот таким, как сейчас, мой ребенок был всегда)))
Роддом шикарен, конечно. Особенно впечатлила двуспальная кровать при том, что выписывают на следующий день

0 0
#18, 24 июля 2019

lerunka,
olga kravets,
present,
aryar,
Ирина Николаевна,
Спасибо большое!

Оль, я точно не помню как стояло кресло на родах у Матвея, но это было обычное такое кресло, где ноги задраны вверх с упором, а остальное лежа или полулежа, но я ничего не видела из того, что происходило внизу. В этот раз я сидела ноги согнуты в коленях и стоят на кровати, т.е мне было видно весь процесс рождения. Довольно необычно было для меня.

добавлено спустя 4 минуты

lerunka, это мне повезло просто. Не все палаты одноместные, рядом были двуместные, правда разделенные шторками.

0 0
#19, 24 июля 2019
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Классный Ежик получился! Поздравляю с рождением сынули! Здоровья вам и счастья!

0 0
#20, 24 июля 2019
Автор: Natia
2

Вот так живешь,наблюдаешь,как детки растут,гуляешь с Ирой, Матвейкой и Марусиком))Потом провожаешь почти родного человека,свою добрую подругу в другую часть мира,рассуждаешь с Ирой о высоких и не очень вещах-и вдруг -раз-а это Жека)))
Хорошая моя,я тебя еще тут поздравляю! Твоему Женечке повезло родиться у такой классной,мудрой,любящей мамочки. Твоему Женьке повезло ,что у него есть такой сильный папа и такой суперский старший брат! Самого-самого лучшего тебе и твоим мальчикам! Люблю и ценю тебя!

0 0
#21, 25 июля 2019

Natia, Наточка, спасибо тебе больше за теплые слова.
Люблю и обнимаю крепко.

добавлено спустя 3 минуты

МашкаРомашка, спасибо большое!

0 0
#22, 25 июля 2019
Автор: Надёжка , Дружковка

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!

0 0
#23, 26 июля 2019
Автор: Ли , Воронеж

Поздравляю! Счастья вам и мира

0 0
#24, 27 июля 2019

Ли, Лианочка, спасибо за пожелания.
Надёжка, спасибо большое.

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿