* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Яселька.ЭКО

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
11 апреля 2019
Автор: Яселька

Дневник о нашем ЭКО.Самая необходимая информация,обследования и т.д.

8       10023    0   0      50

Читать комментарии 50:

#1, 11 апреля 2019

11 апреля 2019г.

Сегодня 3ДЦ и я сдала все необходимые гормоны ,кроме прогестерона.

По плану завтра муж сдает спермограмму,в обед будет ответ.
Когда прийдут мои результаты,я иду к эндокринологу на УЗИ щитовиднлй железы и заодно на консультацию,если что-то не в порядке (тьфу-тьфу).
Потом уже по мере поступления лишних денег в наш семейный бюджет все остальное.Основные анализы,типа общих и биохимии я буду сдавать бесплатно в ЖК.Когда они будут готовы-на ЭКГ и к терапевту за заключением.
На прошлой неделе гинеколог взяла у меня мазок на микрофлору и АК.Сегодня к ней на прием.

отредактированно спустя 7 минут

0 0
#2, 11 апреля 2019

Была у гинеколога.Мазок отличный.Мазок на АК еще не готов.
Но оптимизма моего и рвения побыстре обследоваться и сдать документы уже 17 мая на комиссию по бесплатному ЭКО, поубавилось.Гинеколог дала мне направление к маммологу в онкодиспансер. Просто на первом УЗИ молочных желез в августе 2018 мне ставили фиброаденому ,а в марте этого года,другой врач,уже липому под вопросом.Поэтому,вероятнее всего,предстоит пункция с биопсией и удаление.А это опять же страшно,откладывает ЭКО на неизвестное время.
И киста в левом яичнике-на УЗИ в декабре ставили эндометриоидную под вопросом.Сейчас нужно снова делать УЗИ,если киста не была функциональной и не рассосалась,придется удалять ее перед ЭКО на лапароскопии.
Как-то так...

отредактированно спустя 4 минуты

0 0
#3, 12 апреля 2019

12 апреля 2019г

2.Записалась на прием к хирургу-онкологу 19 апреля с 9 до 12.00 в онкодиспансер.Маммолога у них нет.

3.Спермограмма мужа порадовала,У него супер-живые и подвижные спермики,лаборант сказала что на ее практике такой второй мужчина с большой плодовитостью.154% .Сказала,что если будете ЭКО делать большой процент наступления беременности с 1 раза

4.По плану сделать УЗИ малого таза и посмотреть,что там у меня с кистой и решать вопрос о ее удалении.Идти на лапароскопию мне хотелось бы меньше всего.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#4, 13 апреля 2019

Тебе приснился детский смех
И нежность крошечной ладошки…
Ведь Бог из всех земных утех
Одной не дал ― любимой крошки...
Как продолженья твоего,
Бессмертия Вселенной вечной…
А жизнь идет… Гневить Его ―
Бессмысленно и так беспечно!
Сама построй свою судьбу:
Не жалуйся, в грехах не кайся,
За счастье вновь веди борьбу,
Иди вперед ― и не сдавайся!
Ведь исполняются мечты,
И невозможное возможно!
Найдешь заветный ключик ты,
Откроешь дверцу осторожно ―
Ту, за которой первый шаг,
И первый зуб, и слово «мама»…
Ты только верь: случится так,
Лишь будь бесстрашной и упрямой!
И не сворачивай с пути
Навстречу радости и ласке,
Тебе помогут все пройти
Волшебники из доброй сказки…
…Страх отступил и вот… ― успех! ―
Пусть призрачный еще немножко…
Тебе приснился детский смех
И нежность крошечной ладошки

3 0
#5, 15 апреля 2019

15 апреля 2019г
Сегодня меня порадовало УЗИ органов малого таза,на которое я в субботу записалась.Кисты в левом яичнике нет,она оказалась функциональной и рассосалась.А это значит никакую лапароскопию мне не нужно делать.
Я была очень рада этому.
Поставили диагноз варикозное расширение вен малого таза.
На субботу 20 апреля записалась на УЗИ щитовидной железы.По плану так же, повторюсь хирург-онколог 19 апреля и еще ПЦР-ки мне и мужу в субботу.
УЗИ малого таза обошлось в 1100 руб.Итого потрачено 5640 руб пока что.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#6, 21 апреля 2019

21 апреля
Муж сделал ФГ 300 руб
Итого потрачено уже 11 327 рублей 50 копеек

0 0
#7, 30 апреля 2019

30 апреля
Не все в жизни складывается так как хотелось бы.Пришли результаты ПЦР у нас с мужем выявлена уреоплазма.Я села и стала думать,что ней делать.Конечно же сдать количественный ПЦР.Но в жизни проблемы оказались по круче.
Пункция моей фиброаденомы показала наличие атипичных клеток.Мне дали направление в республиканский онкодиспансер на трепан-биопсию .Свое состояние описать не могу.Диагноз:злокачественные новообразование правой молочной железы под вопросом.
В общем,жесть.
Сейчас идут праздники буду решать куда мне поехать.

1 0
#8, 27 июля 2019

27 июля 2019г.
Маммография -900 руб
Биохимия, об.ан.мочи, об.анализ крови , коагулограмма, глюкоза, время свертывания-1745, 50 рублей
Уреоплазма колич(мне)-450 руб
Уреоплазма(кач) мне-390 руб
Госпитальный комплекс, ТОРЧ-инфекции, прогестерон-4330 руб
Рентген-700 руб
ЭКГ-400 руб
Конс.терапевта, конс гинеколога в частном мед.центре-2000 руб
Маммолог+повторное УЗИ молочных желез-2900 руб
Операция по удалению фиброаденомы (сегодня 27.07.2019г.)-25.000 руб
ИТОГО ЗА ВСЕ: 50 143 рублей

Насчет анализов.После пролечения уреоплазмы(вильпрофен солютаб) она все равно у меня выше нормы.У мужа ниже нормы.Пришлось делать фиктивный анализ, попросила сестру в частной лабе сдать вместо меня.Для комиссии по ЭКО.Для себя-то я пролечу , просто времени нет терять.
На кольпоскопии выявлена незаконченная зона трансформации.Гинеколог рекомендовала сдать на ВПЧ.Узнавала, стоит 1550 руб.
Сделала трепан-биопсию.Ждала 2 недели.Показало доброкачественную опухоль.Онкологии нет.Эмоциональную составляющую всего этого хочу опустить.Решилась на удаление для ЭКО,В государственной онкологии меня пальпировали и ничего не нашли.Послали на маммографию, там четко видно новообразование.Пошла в частную клинику.Сделали УЗИ,быстренько записалась на операцию. Сегодня под местной анестезией мне удалили фиброаденому , мне лично ее показывали. Цветом и размером похожа на крупную мидию.Операция прошла хорошо, шов сделали красивый, по ореоле соска.Через несколько дней дадут выписку.Опухоль послали на гистологию.

Выписка на ЭКО готова на 95%.Не хватает пока информации по удалению фиброаденомы.
31 июля на прием к гинекологу,проверяет все документы мои на комиссию.
2 августа планирую вести документы на комиссию по ЭКО.Так как принимают там всего 2 раза в месяц-1 и 3 пятницу.У меня та неделя-последняя отпуска.
Весь отпуск прошел в беготне по анализам.
Сейчас у меня сложный период в семье.С мужем на днях разбежались, думали насовсем.В семье постоянные ссоры и скандалы.За дни разлуки он знакомился с другими девушками, мне это было очень больно и неприятно.Даже не знаю, что будет через месяц-два с нашим браком.Пока вроде помирились и начался второй медовый месяц.
Очень хочется довести мое ЭКО до конца и забеременеть.

4 0
#9, 2 августа 2019

2 августа 2019
_____
Сегодня сдала все документы на комиссию по направлению на ЭКО по полису ОМС.Все прошло хорошо.Теперь буду ждать результаты.

1 0
#10, 6 октября 2019

6 октября 2019г.
Если все в порядке, то в новом цикле вступаем в протокол.
Новый цикл через 8-10дней
Если желтое тело превратится в кисту. то отсрочка на месяц до ноября.

0 0
#11, 19 марта в 12:06

19 марта 2020г.
________
Давно однако я не писала.ЭКО в ноябре 2019 года было отложено.Причины писать не хочу.
Сегодня 25 ДЦ.Я была в ЭКО-центре "Вера"у своего репродуктолога. Муж остался дома,сдал кровь с вены в Инвитро на гепатиты,ВИЧ и сифилис.Обошлось в 1300 руб.А я в 5 утра выехала в Симферополь,мне до него 3.5 часа езды.Натощак.
Сдала об.анализ мочи и крови,гепатиты,ВИЧ,сифилис,на ТОРЧ-инфекции,биохимический анализ и коагулограму,из гормонов АМГ.Все вместе 8300 руб.
По УЗИ все хорошо-эндометрий 10 мм В правом яичнике желтое тело 16 мм,которое угасает уже.Усилен сосудистой рисунок в матке-признаки варикоза.
Отдала доктору копии всех предыдущих анализов.
Ждём 1 й день месячных.Как только начнутся-звоню ему,он говорит когда приехать и вступаем в протокол.
По идее месячные должны начаться на выходных.
Настроена я оптимистично и на успешный протокол.
Мой организм и сам по ходу настроился на беременность-набрала 2.5 кг.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#12, 24 марта в 11:11

24 марта 2020
_________
Сегодня 2 ДЦ.Я вступила в короткий протокол.Мое первое ЭКО по полису ОМС.
На УЗИ эндометрий 5 мм.
Правый яичник 3×6 ,1×7
Левый яичник 4×5,3×6.
Подписала все необходимые документы.
Медсестра уколола мне гонадотропин менопаузный в дозе 150 мг(2 ампулы )в/м.
Выдала еще на 3 дня лекарство и лист назначений.
Я решила взять больничный на весь период проведения ЭКО.Ибо ездить неблизко да и не хочется нервничать,а с моей работой это нереально.
Следующая моя явка в субботу 28 марта.
Решила измерять в этом цикле БТ и вести график
httpswww.my-bt.ru/gr/390313
Очень хочется, чтобы все получилось с 1-го раза.

5 0
#13, 26 марта в 16:52

26 марта 2020
_________
4 ДЦ
3 ДС

Муж по назначению врача вчера сдал Ig M на вирус простого герпеса 1 и 2 типа,краснуха,токсоплазмоз,цитомегаловирус и I g G и Ig A к уреоплазме.Заплатили со скидкой 3000 руб.Все результаты,кроме уреоплазмы готовы и отрицательные.Прислала их врачу.
Уреоплазма будет готова в течении 5 рабочих дней.

Продолжаю стимуляцию гонадотропином менопаузным в дозе150 мг.Общее состояние обычное.Из ощущений-со вчерашнего дня тянущие ощущения в обеих яичниках как при овуляции.
Месячные скудноваты в этом цикле.

Из препаратов больше ничего не пью,кроме сорбифер дурулес,который сейчас я пью раз в несколько дней для поддержания нормального уровня ферритина и аквадетрим по 2 капли вечером.Благодаря аквадетриму сезон заболеваемости прошел благополучно.В прошлом году как ни вспомню,то герпес,то ангина.Аквадетрим начала пить еще в октябре и продолжаю по сей день.И дочь пьет.

0 0
#14, 28 марта в 12:51

28 марта 2020-суббота.
Муж сдал сперму.Стоимость 1500р.Увы результаты ее были не очень хорошие,78% плохих сперматозоидов..Врач сказал не переживать по этому поводу,потому что мне будут ИКСИ делать.
У меня сегодня первый УЗИ мониторинг.Эндометрий 9 мм.Для роста эндометрия мне с сегодняшнего дня назначен эстрожель 1 нажатие 2 раза в сутки.
В правом яичнике 3 фолликула 10,12 и 14 мм
В левом яичнике 5 фолликулов 8,8,12,13,14 мм.
Всего 8 штук.
Честно говоря я ожидала,что их больше будет.
Доктор успокоил,сказал, что все в порядке.
АМГ забрала результаты у меня 3.5(нормы лаборатории 2.1-7.3).
Продолжать колоть гонадотропин по 150 мг.С завтрашнего дня добавили п/к цетротид 0.25 мг.
Следующая явка 2 апреля.
Муж готовится с 1 апреля на сдачу спермы.
Пункция будет 4 апреля в субботу.
Так же нужно купить и начать пить витамины.Назначен витрум пренаталь

добавлено спустя 31 минуту

Купила эстражель и элевит пренаталь.1800 руб.

0 0
#15, 29 марта в 14:41

29 марта воскресенье
С утра в/м гонадотропин 150 мг
Цетротид 0.25 мг п/к в живот.
Эстрожель 1 нажатие.

На цетротид через пять минут развилась местная аллергическая реакция в виде покраснения и нескольких крупных волдырей без водянистого содержимого.
Написала своему репродуктологу. Ответил,с местом инъекции ничего не делать.Для горла иммудон рассасывать 5 раз в день,Мирамистин и мазь Виферон.
Я купила только иммудон.
Вообще сегодня слабость и сонливость.Надеюсь еще сильнее не заболею.
Вес 61 кг.
Живот как-будто не мой.Немного поем и его раздувает.В яичниках неприятные тянущие ощущения.Хочется уже побыстрее избавиться от яйцеклеток если честно.
Из влагалища беловатые выделения, читала, что это нормально.
Половой жизнью еще со вчерашнего дня жить запретили.

0 0
#16, 2 апреля в 09:40

2 апреля 2020-четверг
Горло прошло,иммудон помог.
Сегодня рано утром в 5 утра муж свозил меня в клинику.
На УЗИ эндометрий 11 мм.
В ПЯ 1×15 мм,1×19 мм.(на первом УЗИ был третий,но не дорос)
В ЛЯ 2× 18 мм,1×21мм,1×22 мм.
То есть всего 6 увидели(на первом УЗИ 8 увидели)
Сказать,что я расстроилась-это ничего не сказать.
Я надеялась,что у меня наоборот подрастут ещё несколько, а их стало меньше.
Доктор успокаивал и говорил, что главное не количество,а качество, чтобы не накручивала себя.Сказал,что выросли неплохо и после пункции все видно будет.
Гонадотропин мне отменили, укололи цетротид,
С собой выдали ХГЧ 10 000МЕ,его надо уколоть в 24ч сегодня.
На пункцию явиться к 8.00 утра 4 апреля.

1 0
#17, 3 апреля в 12:28

3 апреля 2020-пятница
_______
11 ДС
Вчера ровно в 24ч ночи уколола ХГЧ в/м 10 000МЕ.
Со вчерашнего вечера снова начались боли в горле,температуры нет.Ничем не лечу,полоскаю
Вовремя я конечно в протокол вступила. Вся эта ситуация с коронавирусом...
Хотя откуда мне знать было-карантин ввели позже,чем я вступила в протокол.
Не знаю,состоится ли подсадка.Каждый день какие-то изменения правительство вносит...
Сегодня день без инъекций.Грудь болит довольно сильно,набухшая.
В яичниках тянет,вялость и сонливость.
Обильные выделения из влагалища.

0 0
#18, 4 апреля в 16:13

4 апреля 2020-суббота
На пункцию в этот день нас было 4.Меня забрали второй. Особо не боялась.В 9.45 меня забрали,привезли в палату,а в 10.10 забрали уже другую девочку.
После наркоза удалось поспать минут 20.
Внизу живота лежал холод.Медсестра дала выпить сладкий чай.В течение часа были колющие боли в яичниках, промежности.
Около 11 я пошла уже к своему репродуктологу.
Всего взяли 8 фолликулов.Из них 5 яйцеклеток:одна из ПЯ и четыре из ЛЯ.
Он сказал,что это хорошо,что столько яйцеклеток.
Врач посмотрел по УЗИ. Эндометрий 12 мм.Выдал памятку с рекомендациями и все подробно объяснил.
06.06.2020 нужно сдать определённые анализы:D димер,эстрадиол, МНО,РФМК.Выдал с собой пачку утрожестана и ампулу обезболивающего.
Завтра в 11ч звонить и узнать про яйцеклетки
Подсадка назначена на 9 апреля.
В 11 с копейками мы уже домой уехали.
По дороге пила кефир и воду.
Дома в супермаркете накупила белковых продуктов:мясо криля,крабовые палочки,куриную грудку, сыр моцарелла .Еще купила бруснику и боржоми,хлебцы(их рекомендовал врач)
В яичниках периодически стреляет.
Посмотрим,может уколюсь на ночь.

2 0
#19, 5 апреля в 12:20

5 апреля-воскресенье
Сегодня болей нет.Со вчерашнего дня стала много пить и есть больше белковой пищи.Аппетита особо нет.Живот немного раздувает,газы.Очень боюсь гиперстимуляции.
Звонила в клинику.
У нас 2 эмбриона из 5-ти яйцеклеток.
Надеюсь,что эти двое нормально будут развиваться и доживут до подсадки..
В идеале хотела,чтобы остались эмбрионы на заморозку в случае неудачного ЭКО.
Но не всегда получается так,как мы того хотим,увы..

1 0
#20, 6 апреля в 10:06

6 апреля 2020-понедельник
Окружность живота 77 см.
Самочувствие нормальное.БТ поползла вверх-сегодня 36.9C.
Метеоризм по-прежнему есть.
Утром сдала кровь с вены на D-димер,МНО,РФМК,эстрадиол.1800 руб.
Звонила врачу-эмбрионы развиваются,все в порядке.
Из назначений:
Утрожестан 200× 3 раза в день
Эстрожель 1 наж ×2 раза в день
Элевиит пронаталь 1 таб.в день

2 0
#21, 8 апреля в 10:10

8 апреля 2020-среда
______
17 ДЦ
Эмбрионам 4 дня.

Вес,окр.живота без изменений
Мои 2 эмбриона растут и развиваются,все в порядке.Если честно,очень переживала ,что они остановятся в развитии и нечего будет переносить.
Пришли результаты анализов,врач сказал будем разжижать кровь,дополнительно мне назначен Курантил в дозе 25 мг 3 раза в день.
Самочувствие в порядке,никаких симптомов гиперстимуляции не наблюдаю.Метеоризм конечно присутствует.По-прежнему соблюдаю питьевой режим и белковое питание.
Подсадка назначена на завтра на 9.30 утра.Врач сказал посмотрит по УЗИ,если яичники увеличены,и будет риск гиперстимуляции-перенесем 1 эмбриона,второго-в криозаморозку.
А если все в порядке-переносим двоих.

2 0
#22, 9 апреля в 10:26

9 апреля 2020-четверг

Сегодня мне перенесли 2 эмбриона 3ВВ и 2ВВ.Эмбриончики получились в результате ИКСИ
По УЗИ эндометрий 12 мм.
Репродуктолог сказал,что правый яичник увеличен,поэтому риск гиперстимуляции все равно есть,белковую диету и питьевой режим соблюдать обязательно.
Выдал лист рекомендаций.
Б/л по 21 апреля включительно.
20 апреля сделать тест на беременность.
Рекомендации в принципе те же.Курантил уменьшить до 2 таблеток в день.Дополнительно купить но-шпу,транескам,свечи вибуркол и применять в случае болей или кровотечения. Звонить в случае каких-либо жалоб.

6 0
#23, 10 апреля в 15:24

10 апреля -пятница
Вчера после переноса пришлось 2 ,5 ч ехать в машине домой в полулежачем положении.В области матки были лёгкие тянущие боли,как перед месячными.По возвращению домой была сильная сонливость .Мы с мужем забрали дочь от моей мамы ,приехали домой и я легла на кровать и проспала 2 часа.По дому ничего особо не делала.
Сегодня самочувствие не очень.После 9-часового сна слабость и полусонное состояние весь день. Поделаю какие-то дела и ложусь отдохнуть.
Аппетита особо нет.

1 0
#24, 12 апреля в 12:40

12 апреля-воскресенье
Окр.живота без изменений.
Вчера ТТ 37.0 С.Пол дня крутило кишечник,очищался.Но стул не был жидким.После этого значительно улучшился аппетит.Метеоризм почти не беспокоит.Сейчас энергии больше по сравнению с днем переноса.
БТ с утра 36.9 0 С.
Яичники слегка побаливают.Особенно ночью -могу проснуться от того,что потянулась во сне.
Из назначений:
- Утрожестан 200×3 р в день(использую вагинально)
-Курантил 25 мг×2 р в день
-Элевит пронаталь 1 таб 1 р в день
-Эстрожель 1 наж 2 р в день

Хм..хм....интересно до какого ДПП меня хватит и я начну мочить тесты????

0 0
#25, 15 апреля в 09:43

15 апреля-вторник
ТТ днем 37.1 0 С,лёгкий озноб.Легкая тяжесть в матке при лежании.Повышенный аппетит.Раздражительность,сонливость.Яичники побаливают.

Со вчерашнего дня яичники болеть почти перестали.Гипера если и была,то совсем в лёгкой форме.Живот перестал вздуваться.Появилось ощущение лёгкости в животе. То есть ощущений беременности вообще нет теперь.

Вчера днем и сегодня ночью замочила эвитест с чув 20,оба отрицательные,даже намёка нет на призрак.
Почти уверена,что пролет. Я конечно перерыла кучу форумов,где девочки писали,что слабая вторая у кого-то на 7 ДПП появлялась,у кого-то на 8-9 ДПП,типа поздняя имплантация.,но в чудо мне мало верится.Увы....
На днях надо сдать кровь на ХГЧ.

добавлено спустя 27 минут

Ой сегодня среда же,а я написала вторник

0 0
#26, 17 апреля в 08:52

17 апреля-пятница
Хреново,что на крио ни одного эмбриона не получилось и весь процесс нужно будет проходить с нуля.
Ре своему пока сообщать не буду,будет ругать,так как первый тест я вообще должна была сделать 20 апреля
Нужно будет снова сдавать кучу анализов и вести документы на комиссию ,чтобы получить направление на ЭКО по полису ОМС.
И подумать,какие доп.обследования нужно пройти перед второй попыткой. Надеюсь,до конца этого года я смогу попробовать еще раз.

0 0
#27, 20 апреля в 18:37

20 апреля-понедельник.
Сегодня связались с моим ре.
Ох он меня немного поругал:за то что тесты так рано мочить начала,за то что ХГЧ сдала так рано.Ну блин,я должна была знать,беременна я или нет,иначе бы я мучилась и сходила с ума И да,я чувствовала,что ничего не получилось.Еще на 5 ДПП,когда увидела первый раз отрицательный тест и симптомы лёгкой гиперы начали проходить.
В общем потом он меня подбодрил,сказал не расстраиваться,будем идти дальше .Я не писала,что он буквально на 5 лет меня старше?Но как врач мне очень по душе.
Дней через 10 надо позвонить ему и договориться,когда я смогу приехать на УЗИ и разбор полётов.Ну и конечно же поговорить, что мы будем делать дальше.
Как-то так.

отредактированно спустя 8 минут

0 0
#28, 11 мая в 09:47

11 мая 2020
________
В конце апреля с квартиры перебрались жить в частный дом за городом.Домик,сад,огород,напротив небольшой лесок.Бывшая хозяйка здесь выращивала много чего- у нас есть черешня ,айва,персик,миндаль,смородина,
малина,абрикос,вишня ,виноград, облепиха,посадили инжир.И мне очень нравится-завели курочек,посадили овощи и цветы;)
Забот полон рот.От неудачного ЭКО очень отвлеклась.Но это было лирическое отступление.
7 мая съездила к своему ре.У меня снова высеилась уреоплазма выше нормы.Попросила взять у меня мазок, а результат узнать забыла,сейчас выходные и праздники,узнаю лишь завтра,центр не работает .
Уреоплазму сказал лечить будем разве что иммуностимулирующими препаратами.(сначала мазок посмотрим)
По УЗИ яичники еще слегка увеличены.В ЛЯ застарелое ЖТ,в ПЯ свежее ЖТ,была своя овуляция.Эндик был маловат на 17 ДЦ.Выдал мне выписку.
Короче ждём,как начнёт работать комиссия по ЭКО по полису ОМС и тогда надо сдавать анализы.

1 0
#29, 20 июля в 15:17

20 июля 2020-понедельник
Сегодня сдала документы на комиссию по ЭКО.Комиссия рассматривает дистанционно.Жду результатов. Обследования прошла довольно быстро,в течении 2-х недель,все платно.Пошла в отпуск и быстренько занялась этим вопросом.
На кольпоскопии по-прежнему незаконченная зона трансформации.Буду сдавать на разные виды ВПЧ.
По УЗИ молочных желёз фиброзно-кистозная мастопатия. На УЗИ щитовидной железы нашли кисту в правой доле и мизерный узелок 4 мм в левой доле.Гормоны все в норме.Эндокринолог противопоказаний к ЭКО не выявила,сказала узелки у многих есть.
Пью элевит планирование,плюс сорбифер и фолиевую кислоту.
Стараюсь кушать по максимуму сезонные овощи и фрукты,благо свой огород:)

0 0
#30, 17 августа в 14:00

17 августа 2020
_________
Мне одобрили направление на ЭКО.Смотрела на сайте.
Я счастлива.Осталось съездить в будни с 11.00 до 15.00 и забрать

2 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿