* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Помогите разобраться с графиком, могу я быть беременной при такой температуре.

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
24 февраля 2019
Автор: alla84 , Саратов

Девочки всем привет. Скину свой график БТ, кто спец, посмотрите расшифруйте. Я измеряю уже больше 3 месяцев, но только в этом цикле столкнулась с такими скачками.
Овуляции я так понимаю была. Или как?!
Но почему температура во второй фазе не поднимается выше 37*?! Вроде же должна быть 37-37,2... Ссылка на график www.my-bt.ru/gr/383303

0       1365    0   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 24 февраля 2019
Автор: Шанель , Екатеринбург
Array

Я не спец. У вас все графики похожи на графики с поздней овуляцией и низкой температурой второй фазы. Овуляцию лучше последить на фолликулометрии, лопается ли фолликул и как формируется желтое тело. Наверное стоит сдать прогестерон во второй фазе цикла.

1 0
#2, 24 февраля 2019

Я сдавала прогестерон в январе на 21 день цикла был 2,69. А я вообще уже не понимаю эти графики, мне уже даже кажется больше схожесть с циклом без овуляции. Но декабрьский и январский моя гинеколог видела сказала что она есть. Просто такая физиология. Буду ждать, что явится задержка или месячные.

0 0
#3, 24 февраля 2019
Автор: Шанель , Екатеринбург
Array

alla84, Вам сдавать прогестерон нужно после подтвержденной овуляции, она могла быть и после 21 дц (видно что циклы длинные), а по графику этого сказать нельзя. Фоллик может созреть но не лопнуть или сдутся, или на его месте появится киста ЖТ. Нужно смотреть по УЗИ как зреет фоллик, как он лопнул, появилось ли ЖТ с хорошим кровотоком. Прогестерон 2,69 это в каких значениях и при каких нормах лаборатории? Это как то в любом случае маловато..

1 0
#4, 24 февраля 2019
Автор: akimsokol , Осинники

Первая фаза уж слишком затянута и если даже овуляция произошла, то разница температур между фразами маленькая. Вторая фаза, тоже оч короткая, правильно выше автор написала, нужно сдать прогестерон после подтвержденной овуляцией. И ещё, беременеют и с такими графиками, но очень долго ждут и уже не надеются, а тут бац и вот оно, счастие.

1 0
#5, 25 февраля 2019

Будем ждать. Спасибо за разъяснения.

0 0
#6, 25 февраля 2019
Автор: chapilina , Орел

У меня выше 37,1 бт не поднималась, у всех все индивидуально

1 0
#7, 26 февраля 2019
Автор: ЖдемНашеСчастье

Alla, графики это все относительно, когда вы забеременеете температура сама подскачем до неузнаваемых пределов. Самое главное постарайтесь не переживать по поводу температуры главное чтобы все было в порядке щитовидкой.
Прогестерон поднимается высоко тогда когда вы забеременеете. и почему все удивляютсч что при небеременности он не высокий) удачи вам!

0 0
#8, 26 февраля 2019
Автор: Fizzy , Тюмень
6

ЖдемНашеСчастье, ну это какбы не совсем так...во второй фазе у всех,у кого произошла овуляция вырабатывается прогестерон, т.к. связка-то простая: произошла овуляция-появилось желтое тело-оно начало вырабатывать прогестерон.он вырабатывается у всех во второй фазе, поэтому если его мало на 7 дпо это может свидетельствовать о проблемах с второй фазой, все правильно переживают. ясен-красен, что когда Б состоялась то прогика становится еще больше т.к. в случае с Б желтое тело старается все сильнее и сильнее, а в случае без Б прогик просто повышается к 7 дпо и снижается к 14 дпо

2 0
#9, 26 февраля 2019

В том то и дело что из за гормонов щитовидки не могла забеременеть более 5 лет. Выяснили это только с пол года назад, когда уже углублённо занялись этим. Первой забеременела в 20 и даже не считала и не задумывалась какой день цикла не то что БТ мерить. Если опять пролёт то по самочувствию не сегодня завтра месячные начнутся. Голова ночью болела и давление немного подскочило, у меня обычно такое сейчас перед ними. Всем спасибо за помощь с графиком, будем наблюдать дальше может есть какая то закономерность. 28 к гинекологу наведаюсь покажу ей за февраль свои измерения. Может и правда отправит смотреть следующий цикл как зреют фолики, есть ли преобладающий и лопается ли.

0 0
#10, 26 февраля 2019
Автор: Fizzy , Тюмень
6

alla84, да конечно стоит это все посмотреть, не надо тянуть, надо нарисовать первичную картину, а это: в норме ли цикл/как вырисовывается БТ, в каких уровнях "базовые" гормоны и есть ли овуляция вобще, а заодно на узи посмотреть как растет эндометрий.

1 0
#11, 27 февраля 2019
Автор: Наталиша , Полтава

alla84, у меня во 2 фазе в основном 36,9-37, выше 37 - очень редко бывает. Прогик всегда в норме.

1 0
#12, 3 марта 2019
Автор: ЖдемНашеСчастье

Fizzy,
знаете сколько мы себе голову забиваем этой температурой и разницей и сколько девушек беременеет с низкой разницей и невысокой темп во второй фазе, смотреть надо на гармоны щитовидки, убирать кофеин во всех его употреблениях,бросать курить и пить мужу, и наконей проверить спермограмму мужу в особенности морфологию. которая чаще всего и является причиной. проверяемся мы чаще чем мужчина а когда дело доходит до них все сразу и выясняется! Alla, если хотите можете мне прислать на почту спермограмму вашего мужа я посмотрю и ваши анализы juliannalevina@gmail.com

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿