* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мой тернистый путь на пути к полноценной семьи.

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
27 января 2019
Автор: Дидишка , Казань

Уже 7 лет как я нахожусь на этом сайте!И каждый раз новые и новые испытания:вкратце 2 эко,5крио,без результата,и вот вроде как собралась с мыслями и силами на не дешевое лечение эндометрита,как новый удар,на работе сокращение в «»,соответственно по собственному желанию или аттестация но по которой будет запись в тк не проф пригодна,даже если я ее сдала об этом и не узнать,написала заявление по собственному(11 марта должна была выйти в отпуск и сделать лапараскопию и гистеру,что бы не брать больничный,но увы.Позвонила врачу перезаписалась на 18 февраля,в идеале сделать в феврале лапару,гистеру и сразу плазмоферез,ну и на следующий цикл желательно на перенос,но эмбрионов не осталось,а свежий очередь в июне.Позвонила знакомым брата,у него друг водитель Зам.министра зд,узнать можно ли получить направление на эко по омс в Москву,ждём ответа от него.Сама обратилась в альтравита но к сожалению на наш регион у них нет выделенных квот.Сейчас придётся тяжко финансово так как есть конечно не маленький кредит(я без работы,нужно лечение,гистера,все это платно,на работу не могу пока устроиться смысла нет,так как скоро госпитализация)Муж,свекровь конечно поддерживают,все чаще и чаще происходят разговоры об усыновление,поставила себе срок до 33 лет родить,а если нет то подумываем об усыновление,но пока это всего лишь разговоры.Буду записывать сюда все свои походы по врачам,анализам,лечение.

9       8605    3   0      93

Читать комментарии 93:

#1, 29 января 2019

Завтра 30 января в 12:00 состоится приём у доцента(гинеколога)по лечению Хр эндометрита.

0 0
#2, 29 января 2019
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Дидишка, очень интересно! Результат посещения буду ждать с нетерпением.

0 0
#3, 30 января 2019

итак что мы имеем приём 2500,лечение которое назначили 1 процедура 11200 их нужно 3 процедуры,гистероскопия или аспирация(5-10000),плюс гель антиадгезин нужно купить сказали 5430,анализы(3500),ну и врачам анестезиолог+хирург(5000),вот как то так((((Других вариантов нет

0 0
#4, 30 января 2019
Автор: носорожка , Риека
9

Дидишка, чуть более 60 000 ? И как долго лечение будет проходить? Как сразу после него можно Б?
Что он сказал в итоге? Причина ли Э неудачных Б? Почему он у тебя, откуда. Были ли прошлые лечения актуальны или деньги на ветер?
И что значит аспирация или гистероскопия? Это дверазные процедуры. И что такое 5? 5 раз

0 0
#5, 30 января 2019
Автор: каруся , Домодедово

Дидишка, странное лечение... Что значит три процедуры аспирации или гистероскопии? Тебе ещё беременность носить, зачем шейку травмировать лишний раз? У тебя все протоколы в одной клинике были?

0 0
#6, 30 января 2019

каруся, нет 3 процедуры вливания в матку тромбоцитарная аутоплазма с лекарством,перед лечением нужно сделать либо аспирация эндометрия убрать фиброз либо гистеру,доцент настаивает на аспирации,протоколы в 1 клиники но 4 разных врача были,то есть вступала 3 раза у других врачей

добавлено спустя 5 минут

носорожка, лечение проходит в 2 этапа:1 это гистера или аспирация,после на следующей день уже 2 этап-3 дня подряд вливания в матку плазмы и лекарственный препарат,б можно идти сразу,но у меня не подошла очередь,по эффективности никто гарантий не даст,лечение делала я раза 3,результатов нет,эндометрий все равно тонкий и на нем фиброз,который нужно убирать,игх ещё не готова,по ней только можно посмотреть будет что и как сейчас с эндометрием(да и после данного лечения нужно будет сдать пайпель на 19-21 дц опять же с игх+9000 ко всему лечению

добавлено спустя 5 минут

Ещё позвонила в больницу где будет лапара,там попалась хорошая женщина я объяснила ей всю суть,что лучше делать аспирацию вакуум или же гистеру,в итоге она послала мое обращение к лучшему гинекологу-хирургу(Сафина.В.Н)но сказала Незнаю как быстро она ответит так как у неё загруженность,в итоге в 9 вечера позвонила мне эта женщина и сказала что ей позвонила Сафина и она ждёт меня на приём 9 февраля в 9:30(с собой велела принести все мои обследования и назначения)будет смотреть что лучше сделать в моей ситуации

0 0
#7, 30 января 2019

Вот не нравятся мне эти вливания, как бы хуже не сделали, в матке среда стерильная. Я почему спросила о клинике, у тебя все эмбрионы культивированы в одной и той же среде. Дело конечно твоё, но я бы поступила иначе. Сделали бы гистеру с рдв, и если бы по гистологии не было ничего критичного (ну там сильное воспаление, к примеру), то пошла бы в свежий (желательно на блокаде) протокол в другой клинике.
Сколько свежих протоколов у тебя было (в моей клинике считают не по переноса, а по количеству стимуляций протоколы)

добавлено спустя 2 минуты

Да, если лапару не делала, то возможно и стоит ее сделать, мало ли, может у тебя гидросы

0 0
#8, 31 января 2019
Автор: носорожка , Риека
9

каруся, среда стерильна это правильно. но если вливать будут лекарства - то среда не поменяется. В смысле не ухудшиться точно. А вот с ШМ ты 100% права!

0 0
#9, 31 января 2019
Автор: olga2585 , Ульяновск
2

Дидишка, Сафина - очень крутая Я была у нее на приеме в АВА-Казань.

0 0
#10, 31 января 2019

каруся, среда так думаю да,2 протокола было со стимуляцией,что значит гистера с рдв?

добавлено спустя 3 минуты

каруся, лапара была по удалению труб(гидрос)сейчас лапара будет удаление кисты параовариальной и проверить культи если они есть то причина неудач может быть и в них

добавлено меньше минуты назад

носорожка, вливать хотят не только лекарство но и плазму

olga2585, да знаю,вот к ней пойду посмотрит что лучше аспирация или гистера

добавлено спустя 40 минут

Моя врача которая в декретном,сказала не торопиться с вливаниями сказала дорого и нет гарантии,и то что лапара и гистера могут разрешить вопрос почему не наступает беременность,и дождаться все таки результаты от гистероскопии и лапары и после лечение

0 0
#11, 31 января 2019

носорожка, ну вливать то будут через катетер... В общем, в любом случае я против таких манипуляций, все а/б можно и другими способами доставить в организм.
Дидишку, тебе посев с матки делали? Есть рост каких либо бактерий? (Не путать с ИГХ)

добавлено спустя 4 минуты

Дидишка, если будет гистероскопия, то проси сделать с рдв (раздельное диагностической выскабливание) и попроси сделать посев, если ничего не высеют, то беги в протокол, но в другую клинику. У тебя получается 2 протокола было, мало ли, может среды культивирования не подходят твоим эмбриошек, может в окно не попадаете, может руки у врача кривые. Делай операцию и иди в протокол.

0 0
#12, 31 января 2019

каруся, я не смогу бежать в протокол,у меня очередь в июнет(((а эмбрионов замороженных нет,а посев это как?я вот сдала биопсию на расширенное обследование ги9 называется

0 0
#13, 31 января 2019

Посев так же как и с шейки матки, только материал с самой матки и именно сеют на рост бактерий, а не просто гистология по которой определяют наличие гиперплазии, полипов или эндометрита. У меня брали, ничего не высеяли.

0 0
#14, 31 января 2019

каруся, пасев матки называется ???

добавлено спустя 3 минуты

каруся, я спросила сейчас у врача,она сказала что в игх мне это все покажет так как сдали обширную

0 0
#15, 31 января 2019

Ну раз покажет, то хорошо. Обычно в игх смотрят на восприимчивость рецепторов и есть воспалительный процесс или нет

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#16, 31 января 2019

каруся, у меня там комплекс

добавлено спустя 4 минуты

каруся,

0 0
#17, 4 февраля 2019

Итак,я все думаю насчёт аутоплазмы,нашла где купить лекарство лейкостим 480мкг,цена за 1 шприц 2200 нужно их 3,на заказ.Почитала что лейкостим в основном при онкозаболеваниях.Поспрашивала кто писал что помогло,1 написала не помогло,но девочка сразу обозначила,что она делала аутоплазму но без лекарства,а просто тромбоциты.Вообщем пока я думаю,9 схожу к врачу и если она тоже будет советовать его,то сделаю

0 0
#18, 4 февраля 2019

А это ответы девочек по эмбриологии в клинике авы Казань.девочкам ответили на вопрос по поводу среды эмбриоглю,и почему не используют:Я спросила, сказали, что у них самая лучшая эмбриология, и без этого клея среда отличная и типо не переживать.

0 0
#19, 5 февраля 2019

пришла игх,ну что у меня нет Хр эндометрита,но есть гипоплазия эндометрия,рецептивность нарушена,все наоборот в прошлом игх было рецептивность не нарушена,но Хр эндометрит средне-тяжёлой формы,который лечила потом 3 курса,видимо лечение помогло,но теперь проблема в другом,единственное окно все таки поймали,в этом я была права,что оно у меня на 4-5 дпо.Соответсвеноо если мне делали переносы на 5-6 дпо пока эмбрион искал место окно просто уже закрывалось,поэтому в прошлом анализе на 6 дпо не было пиноподий

1 0
#20, 9 февраля 2019

Была на приеме у Сафиновой.Посмотрев мою выписку,узнав историю болезни сказала:Гистеру мне нельзя нежелательно,позвала врача который будет меня оперировать(дала наставление что бы сделали мне лапару+аспирация эндометрия)перенесли это все дело на 25.02 госпитализация,так как делать надо в конце цикла.На 2-3-4 день после операции и аспирации иду на лечение тромбоцитарная аутоплазма с лейкостим,врач тоже сказала обязательно сделать,далее лечение азимитрицин 6 дней,аллокин альфа 6 ампул через день,нео-пенотран 7 дней,дивигель после аутоплазмы по 25 дц по 2г,дюфастон 10мг 2 раза в день с 16по 25 дц,и сразу сказала не медля нужно идти в протокол,пока эндометрий подготовлен (вот тут то и ж..а)Сегодня иду на приём в клинику нуриевых к ре,за консультацией(в этой клинике есть модефецированый протокол 3 попытки в ец стоит 104000 и если за 3 попытки не наступает беременность делают возврат 50%от стоимости,но почитав отзывы поняла 1,что шансы низкие так как всего 1 фолликул и не факт что оплодоворится и будет эмбрион.Стандарт стоит от 140 до 180000,без анализов,только препараты и процедуры

0 0
#21, 9 февраля 2019
2

Дидишка, врачи нормального уровня против лишнего выскабливания видимо. А фиброз аспирацией уберут? Сколько будет в целом длиться у тебя лечение после лапары? А квота на ЭКО когда у тебя будет готова?

0 0
#22, 9 февраля 2019
Автор: Аnnа
7

МашкаРомашка, фиброз стромы не убирается аспирацией. Грубо говоря это как шрам на ткани. Максимально надо восстановить там кровообращение, ну на сколько это возможно. Физио и терапия понадобится. Диане это и расписали.

0 0
#23, 9 февраля 2019

Аnnа, ну сказали что фиброз уберут именно аспирацией,Маша лечение после лапары сразу этот же цикл и все сказали надо в протокол,моя очередь ещё нет,в июне приём,а протокол по омс на июль август сказали не раньше

Аnnа, физио не будет,вместо этого аутоплазма будет как то так

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#24, 9 февраля 2019
7

Дидишка, у меня он не убрался аспирацией. А ты не знаешь, у тебя фиброз функционального слоя эндометрия или и в базальном слое тоже есть?

0 0
#25, 9 февраля 2019

Аnnа, только в бозальном слое

Аnnа, у меня ведь гипоплазия,мне поэтому сказали гистеру нельзя(

0 0
#26, 9 февраля 2019
7

Дидишка, аспирация убирает только верх функционального слоя эндометрия. Плохо, что базальный слой поврежден. У меня тоже базальный слой был поврежден.
Считай, что у тебя повреждено само основание и из него растет заведомо поврежденный эндометрий - грубо говоря. Поэтому проблемы с имплантацией. Правильно, что после лечения тебе сразу бы в протокол пойти.
Но опять же, у меня получилось с таким выносить и у тебя должно получиться.

1 0
#27, 9 февраля 2019

Аnnа, спасибо,надеюсь,да базальный поврежден(((

0 0
#28, 9 февраля 2019
7

Дидишка, пусть лечение тебе поможет

0 0
#29, 9 февраля 2019
2

Дидишка, а что хоть у вас за очереди такие? У нас нет никаких проблем с этим. Приносишь в департамент выписку с анализами и примерно через неделю выдают разрешение. Никаких очередей по ОМС нет. Раньше были очереди, когда делали не по ОМС, а по квоте из федерального бюджета

добавлено спустя 2 минуты

Может написать обращение тебе в министерство здравоохранения в Москву? Пусть разбираются что за фигня там у вас. Какая может быть очередь по ОМС?!!!

0 0
#30, 10 февраля 2019
Автор: Я на

МашкаРомашка, очень такая обычная очередь по ОМС. В нашем регионе по 1.5 года очередь была, сейчас вроде меньше. И ничего с этим не поделать.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿