* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Стимуляция. ЭКО. Таблетки от укачивания

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
20 октября 2018
Автор: арбузик , Измаил

Девочки, всем привет!
Предстоит ЭКО. Во время стимуляции нужно ездить за 300 км в другой город на УЗИ - моя репродуктолог никому другому мерять мои фолликулы не доверит) но меня сильно укачивает в транспорте, без таблеток не могу. Принимаю обычно одну табл, содержащую 50 мг дименгидрата. Моя репродуктолог против их приема во время стимуляции. Но мне кажется, она перестраховывается. Посоветовалась с еще двумя другими, они сказали, что нет никаких проблем, до переноса - можно. Третий сказал, что нежелательно, так как неизвестно как они повлияют на качество яйцеклеток... вот и думаю, что делать...
Что скажете?
П.С.: варианты жить неделю не дома исключены - я только дома буду в нормально психологическом состоянии) поезд не ходит. есть только автобус. укачивает так, что до обморока может дойти, так что без таблов не вариант. не знаю, получается, надо выбирать из всех зол меньшее?

0       1342    0   0      10

Читать комментарии 10:

#1, 20 октября 2018
Автор: Лунное Сияние , Иваново
4

напульсники пробовали? У меня проблема укачивания тоже всегда остро стоит, я подобрала для себя таблетки, но и про напульсники читала, что помогают

0 0
#2, 20 октября 2018

Лунное Сияние, напульсники? не, про них не слышала, знаю, что оккупунктура помогает некоторым - давить на определенные точки на запястье, но мне такие фокусы не помогают...

0 0
#3, 20 октября 2018
4

а качество яйцеклеток пострадает в каком плане? В плане, что у плода будут уродства или в плане что яйцеклетки станут не способными к оплодотворению? Что врач имеет ввиду?

0 0
#4, 21 октября 2018

Лунное Сияние, по-моему, врачи вообще не определились в этом плане) из чего делаю вывод, что они перестраховываются

0 0
#5, 21 октября 2018
4

арбузик, ну вот в цикле, в котором получилась эта теперешняя Б, я раза 2 ела Драмину на этапе созревания фоллика. Затем ела ее накануне овуляции и в день овуляции. Судя по всему, это не помешало яйцеклетке оплодотвориться...

1 0
#6, 22 октября 2018
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Лунное Сияние, дело в том, что для созревания яйцеклеток вкалывается и съедается куча препаратов, и как они будут взаимодействовать с препаратом от укачивания врачи не знают, а экспериментировать не хотят. Ведь для стимуляции используются препараты влияющие на определенные отделы мозга, возможно препараты от укачивания тоже отключают какую то часть мозга, отвечающую за вестибулярный аппарат. И какие последствия будут, просчитать сложно. Поэтому врачи и перестраховываются. Их можно понять. Решение за автором

2 0
#7, 22 октября 2018
4

МашкаРомашка, а, ну, в принципе, да. У меня-то взаимодействия Драмины мало с чем было, я не в протоколе была

0 0
#8, 22 октября 2018

МашкаРомашка, я все же думаю, если бы влияние драмины было доказано, то все репродуктолог, как один, категорчески ее запрещали. а так, судя по всему, никто это и не изучал, значит, не было необходимости - так получается?

0 0
#9, 23 октября 2018
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

арбузик, согласна, скорее всего никто на себя ответственность брать не хочет и разбираться в этом вопросе тоже

0 0
#10, 23 октября 2018

МашкаРомашка, как обычно, решать надо самой

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿