* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

здесь есть хирурги или медсестры по перевязкам?

Раздел: Консультации специалистов

спрятать/показать
19 октября 2018
Автор: Маришка42
7

Во вторник меня отправила хирург резать фурункул на ноге. В среду и четверг ходила на перевязки в больницу. Сегодня тоже надо было, но муж с утра уехал сдавать экзамены в гаи, с детьми некому посидеть, да и с сестрой мужа бы дочка ни стала сидеть. Рана на ноге большая, сейчас пыталась обработать и увидела что она гноится. В скорую звонить нет смысла, они ничего ни сделают, надо ехать в Кедровскую больницу, т.к. гнойное только там. Если есть хирурги или медсестры, подскажите как правильно обработать?

0       2135    0   0      19

Читать комментарии 19:

#1, 19 октября 2018
7

Позвонила по скорой, узнать как правильно обработать... Сказали ехать в больницу, предварительно позвонить, узнать. Позвонила, сказали чтоб до 10 приехала, чтоб из-за ерунды хирургов не беспокоить позже чтоб по светлу успела на обработку и перевязку...
До мужа ни дозвониться, детей оставить не с кем, буду обрабатывать самостоятельно

0 1
#2, 19 октября 2018
Автор: Tessalina
9

Маришка42, когда у меня были фурункулы и у сына тоже, обрабатывали мазью Вишневского. Перекисью. А так же нашли для нашей семьи мазь Офломелид

Спойлер: показать
отлично заживляет любые глубокие порезы, раны. Очень помогает. За 4-5 дней глубокие раны превращаются в розовые шрамики, ну с учетом хорошего метаболизма

1 0
#3, 19 октября 2018
Автор: present
5

Маришка42, с фурункулом не сталкивалась. А левомиколью пробовала мазать? Я после лапары им швы мазала, быстро зажило.

0 0
#4, 19 октября 2018
Автор: Любавка , Кудымкар

Мужа тоже мучали эти фурункулы. Обычно ему вырезали и вставляли туда резинку, чтоб гной тек. День-два он ходил на перевязки, а потом я сама ему обрабатывала мазью Левомеколь (если была резинка, то просто убирала ее)

0 0
#5, 19 октября 2018
7

Любавка, present, Tessalina, первые 3 фурункула вытянулись мазями Вишневского, Левомиколью и алоэ... Четвертый же уже ни помогло и быстро опухла нога, вырезали. Мне 2 дня делали перевязки и в рану ложили турундочку. Вечером муж обработал, около раны немного гноя было, он обработал и пластырем заклеил. Днем я себе обрабатывала, смотрю пластырь грязный, обработала как смогла, но рана получается открытая и гноится. Я боюсь туда мазь закладывать да и врач по скорой сказал ни нужны мази, надо обработатб ехать, перевязать. А то флебит или что-то такое может случиться. В хирургическом сказали до 10 успеть, для них это ерунда... Но блииин, муж сегодня только в 9 вернется с работы, чтоб отпросился ни могу дозвониться. Придется заниматься самолечением
Это мне прям в рану на повязку левомиколь наложить?! Еще есть спасатель и левометил...

1 0
#6, 19 октября 2018
Автор: Цыпленок
4

Маришка42, промой перекисью, она поднимет все отмершее. Края раны смажь зеленкой. Потом на стерильную салфетку наложи мазь левомеколь и приложи к ране. Сверху заклей липким бинтом.

0 0
#7, 19 октября 2018
Автор: Любавка , Кудымкар

Маришка42, у моего мужа,как бы это сказать,были на попе,прям меж ягодиц - он стеснялся идти к врачу. А потом тоже прямо опухло все,пришлось резать. И так несколько раз. Левомеколь помогал очень хорошо

0 0
#8, 19 октября 2018
7

Любавка, Цыпленок, спасибо большое за ответы.

1 0
#9, 19 октября 2018
Автор: жужик , Ростов-на-Дону
Array

Маришка42, на крайняк-круглосуточно можно самоходом в скорую приехать в приемное отделение или травмпункт..и там уж обработают...

0 0
#10, 20 октября 2018
7

жужик, у нас скорая ни станет обрабатывать "не чистые" раны... Отправит в гнойное.

1 0
#11, 20 октября 2018
Автор: Река , Москва

Маришка42, Мариша, у меня когда палец на ноге загноился после родов левомеколь сильно не помогал. Помогала обработка спиртом и мирамистин.

0 0
#12, 20 октября 2018
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Река, я представляю залить туда спирт.... кроме адской боли ожог будет обеспечен. Мужу тоже вырезали, закладывали левомеколь или любую мазь можно ранозаживляющую с а/б

0 0
#13, 21 октября 2018
7

Вселенная, первые дни было ужасно больно от пкревязок хирургом, как она там оборудовала, как турунду запихивала это что-то... Остался 1 укол с а/б и перевязки делать... Хоть нога уже ни боли при ходьбе и сидении
Река, вот и у меня после родов... Никогда ничего не было, а тут 4й вылез... Когда ездила вскрывать его, спросили глядя на мои ноги, гепатит или вич...?! Я ответила:" тьфу на вас, у меня псориаз". А они мол что похоже на это, что при таком организм тоже ослаблен и часто вылазят такие бяки. Сказали пройти диспансеризацию, иначе ни допустят до перевязок мдааа...

0 0
#14, 21 октября 2018
Автор: IrinkaSolnyshko
3

Маришка42, фото сделать можешь? советовать как лечить не видя очень сложно и да, врач прав, сдай анализы, надо искать причину.

0 0
#15, 21 октября 2018
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Маришка42, у меня после первых родов тоже они полезли. Это ослабленный иммунитет, на его фоне может разбушеваться стафилококк в организме - вот и итог

0 0
#16, 21 октября 2018
7

Вселенная, я, видать, ещп от первых ни отошла, как заБ и родила второго. Еще за грудь обидно её после вторых родов почти ни осталось
IrinkaSolnyshko, сделать могу конечно. Я сдала всё, что она сказала, во вторник пойду за результатами.

0 0
#17, 21 октября 2018
Автор: IrinkaSolnyshko
3

Маришка42, рану надо промыть перекисью водорода, почистив и удалить гной. Еще студенткой, проходя практику в гнойной хирургии, запомнила, как хорошо "оттягивает" и очищает рану гипертонический раствор соли, всем парили панариции и прочую гнойную "радость" в солевом растворе. Потом надо смазать края ранки зеленкой и наложить мазевую повязку, например "левомиколь"

0 0
#18, 22 октября 2018
7

IrinkaSolnyshko, мы так 3 дня прочищаем уже, гной ни получается убрать. Сегодня не получилось сходить на перевязку, пойду завтра с утра.... Узнаю что и как там сделать, чтоб гной отошел. вчера был сделан последний укол...

0 0
#19, 23 октября 2018
7

Всем спасибо за ответы. Сегодня была на перевязке в больнице. Медсестра спросила, где была я потеряшка, я ей ответила, что из-за мужа так и так не получилось, детей не с кем оставить. Мне сказали в следующий раз приходить с детьми перевязала, сделав опять турунду. В четверг теперь. Это корочка, а ни гной мол там был. Врач сказала: "Так, царица, в четверг на перевязку в это же время. Ты ж вчера была в больнице, почему ни зашла?". Я ответила, что не было меня в больнице вчера. Она говорит: "Покрасят волосы во все цвета радуги, потом путаешь их" (это она про мои розовые прядки ) ну что ж, нога проходит потихоньку, надеюсь что такие бяки больше не вылезут.
Спустилась за анализами, отправила хирург на диспансеризацию, хотя год ни мой. Ну да ладно... Терапевт сказала, что все анализы в норме, только соя повышена, воспалительный процесс какой-то и что сифилис ни отмечен кроме даты, наверное у меня нет его... Я ответила что полюбому нет его. Отправила пересдать, оттуда просто в лабораторию, узнать... Там поставили отрицательный результат и всё)))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿