* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мои ещё более скоростные вторые роды

Раздел: Роды

спрятать/показать
5 октября 2018
Автор: RinaHappy , Аахен
7

Вот и мои руки дошли описать свои вторые роды Многие девочки, особенно соратницы из третьего триместра, уже знают в общих чертах, как всё прошло

Итак, сперва немного предыстории.
Со второй беременностью у нас получилось на 4-ый цикл планирования. Практически когда сыночку стукнуло 1,5 годика. Мои месячные пришли, когда ему было около 8 месяцев. Будучи на грудном вскармливании.
Ещё стоит написать, что у меня с сыном быстрые роды получились - со всеми схватками родила всего за 4,5 часа (описание моих первых родов тоже можно почитать здесь, среди моих блогов). Тогда всё началось сразу с сильных схваток с маленькими промежутками во времени. К тому же, родила на 9 дней раньше ПДР.

И вот подобной картины с сильными схватками с короткими промежутками я ждала и в этот раз - и не зря! Началось всё почти также. И на этот раз аж на 2 недели раньше, а по подсчётам гини по УЗИ, вообще в 37+4.
Я прям чувствовала, что намного раньше рожу Так и вышло! Я ещё говорила с дочкой на неделе, предлагала ей на грядущих выходных родиться - вот она и послушалась!

Была суббота 8-ое сентября. Я скакала весь день по делам, как козочка Мой муж в этот день плохо себя чувствовал - рвота, как всегда, непонятно, от чего. Поэтому я пошла одна с сыном закупаться продуктами питания. Не хотела много покупать, но 3 пакета средней тяжести всё же вышло. И их наверх тащила ещё - на 4 этаж без лифта.
Сразу после поскакала вместе с сыном с сестрой мужа в Икею. Она нас повезла. А раньше, видимо, у неё не получалось. Съездили, купили маленький шкафчик для дочкиных вещичек Я ещё и поднять и поместить его в машину помогла сестре, хоть она и протестовала
И вот пришла я домой и сразу в кровать - отлёживаться) Вроде конечно и не умирала, но подустала, да и треники усилились и были чуть больнее - такое бывало и на днях, потому я не придала этому значения. К тому же как прилегла, они и прекратились на пару часов.

Укачала как раз сына - он тоже устал и вымотался за день. Лежала в кровати рядом с ним и висела в телефоне, переписываясь со своей сестрой. Время 22:24, тут снова начались эти "треники" - напряжения живота, слегка с болью и с промежутками 7 минут. Пишу сестре, что не понимаю, оно ли это или нет. Ведь с Йонасом началось с таких же перерывов, а треники с ним ни разу болючими не были, роды сразу с сильных схваток начались. И тут, спустя минут 10-12, прилетает такое "счастье" - болючая схватка! И теперь я знала, что это оно! Промежутки сокращались и ооочень быстро стали всего по 1,5 минуты, а боль усиливалась - сперва была терпимой, а стала невыносимой. Сумка моя на этот раз была собрана, нужно было лишь закинуть туда крем для лица и гель для душа. Но, как назло, мне как раз нужно было заменить картридж от инсулиновой помпы, прикрепив его на предплечье - и без этого никак! Менять его, по идее, всего каких-то 10 минут, а с такими короткими периодами отдыха от схваток смена его затянулась Муж зудел (и правильно!), мол, давай я скорую вызову! А я всё: "Подожди, я картридж хоть заменю!" Ведь я знала, что никакие санитары не будут возиться с моей помпой, когда я в родах!
Короче, минут 40 так прошло, заменила с горем пополам. И муж, не дожидаясь меня, вызвал скорую. Приехала она быстро, прям даже не ожидала так скоро) минут 10 я ещё прокопалась, чтобы одеться, с перерывами на схватки. Санитары поднялись помочь. Только они заходят, у меня пузырь лопается! Я в шоке! Когда сына рожала, пузырь лопнул в потугах только. Воды чистые, крови нет - это главное! Кое-как спускаюсь к машине скорой помощи, муж тащит мои сумку и пакет.
С сыном остается он спать, отводит на следующий день к свекрам. Умудряется поменять ему обкаканный с утра памперс - впервые в жизни! - прям я им горда! Муж сетовал, что не может из-за своего состояния поехать со мной на роды. Но я в итоге рада, что он не поехал

И вот я в машине скорой на каталке. Мы ещё не тронулись с места, санитар посмотрел, как обстоят дела, не рожаю ли я в машине. Внизу всё сняла, меня тужить начало. Простите за подробности, но оказалось, что кишечник опорожнился. Тут - в Германии - клизм принудительно не делают. Можно по желанию. А я если б даже хотела, с такими скоростными родами фиг бы что успела. А ведь хотела!
Головка малыша ещё не шла. Посему нежданный "сюрприз" ликвидировали, меня накрыли покрывалом, и мы тронулись в путь. Мне пообещали, что довезут как можно скорее. Лежу там, встречаю с отчаянием очередную схватку, так как в такие короткие перерывы вообще сложно передохнуть Радует только, что и длится схватка мало -лишь 40-50 секунд. Меня периодически спрашивают, не тужит ли меня. Я говорю, что да - реально есть такое чувство.
Санитар в очередной раз смотрит и говорит, что ещё не видит головки малыша. А может быть (вполне), что меня успокаивают, чтобы я пока сдерживалась. Так как родить в машине - не лучшая перспектива.

Доезжаем мы за 15 минут. Влетаем в приемный покой - я на каталке. Очередная схватка - и я ору на всю больницу, так мне было больно Сдерживалась с сыном и уже не могла в эти роды.
Тут же завозят меня в один из родзалов. Акушерка и врач смотрят, как дела. "Полное раскрытие, малышка спустилась в таз, как пёрышко, и готова на выход. Тужьтесь!" Я офигела: "Что, уже?!" Следую указанию, и на 3-4 потугу выходит наша принцесса! Сначала она сине-фиолетовая. Я в панике с вопросом, почему она не кричит, но тут же вижу, что она шевелит ручкой. В момент она становится красная и начинает кричать. Какое счастье! Я в эйфории! Дочку кладут мне на грудь, она сразу со знанием дела впивается и пьёт молочко. Тут поясню. Я вплоть до начала родов кормила ещё сыночка грудью. Он - титечник тот ещё) И вот доченька это молочко первым и получила. Потом у меня была гормональная перестройка организма на 2-й день, пропало всё молоко, я прям в панику впала. Но потом пришло новое, а сначала молозиво. Ну, это уже немного другая история) теперь есть собственный опыт беспрерывного кормления грудью одного ребёнка за другим)

Кстати, в палату даже коротко заглядывают санитары, что везли меня в больницу, чтобы поздравить с рождением малышки Думаю, им было интересно, как быстро я справлюсь)

Итак, дочка долго лежала у меня и пила-пила-пила) Себя я чувствовала какой-то покинутой прям. Врач ускакала на вызов и пришла лишь спустя минут 40. У меня есть маленький разрыв, его вот она зашила лишь когда вернулась.
Акушерка не торопилась взвесить и измерить ребенка. Посчитала важным в начале ей кровь на глюкозу проверить, так как мама её - диабетик. Ну, зато дочка належалась у меня вдоволь) думаю, минут 20-30. Мне просто нетерпелось узнать параметры. Акушерка всё говорила, что ребёнок тяжёленький (намётанный, опытный глаз) и что она очень сильно пинается, когда взяла её измерять и взвешивать. Когда я услышала параметры, ещё раз офигела: 4,195 - вес, 54 - рост и обхват головы 34,5. Вот ведь как хорошо, что дочка меня послушала и родилась раньше срока! Не хочется представлять, каким был бы её вес в 40 недель
Для сравнения: сынок родился в 38+6 с весом 3,810 и ростом 53 см.

Доченьку назвали Элиза Кстати, долго не могли подобрать имя - что нравилось мне, не нравилось мужу, и наоборот. Это имя пришлось нам обоим по вкусу И ещё то, как сыночек мило это имя произносит, сыграло не последнюю роль в выборе имени

Что интересно, я в этот раз всё так отчётливо чувствовала - как дочка выходила, чуть ли не каждую часть тела. Когда мне давили на живот, чтобы вышла плацента, мне было больно. Оповестили, что она целая, и всё хорошо. Когда мне зашивали разрыв, я вначале немного чувствовала боль. Так что второй раз получился более осознанным что ли.

Подытожу: родилась доченька 09.09.2018 года в 00:06! В родзал я поступила в 00:02. Какую красивую дату выбрала наша дочка! Хорошо, что не родилась ещё в машине
Если быть точной, то с момента начала схваток до рождения прошло 1 час 40 минут - а грубо говоря, 1,5 часа. Вот такие вот скоростные роды у меня получились! Уже боюсь представить, сколько продлятся третьи роды, если мы решимся на третьего малыша!

Всем планюшечкам желаю беременности, а беременным - лёгких и приятных родов!

0       1978    7   0      20

Читать комментарии 20:

#1, 5 октября 2018
Автор: Ryaguzova2412 , Москва
3

Какой чудесный рассказ прочитала на одном дыхании)) здоровья вам с малышкой))

1 0
#2, 5 октября 2018
Автор: Надёжка , Дружковка

Да уж, супер скоростные роды Здоровья, растите на радость всем
А как детки грудь теперь делят?

1 0
#3, 5 октября 2018
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский
2

Всем бы так отстреливаться! Быстро, лаконично, четко! Молодец!

1 0
#4, 5 октября 2018
Автор: olga kravets
5

Впечатлилась твоим рассказом ещё в третьем триме Кажется, так легко и безболезненно, как бы между делом. Занималась себе вопросами гнездования и тут бац... родила
Вы с дочкой молодчинки! Растите здоровыми!

1 0
#5, 5 октября 2018
7

olga kravets, спасибки Хихи, это только так кажется) быстро и легко - это да, но очень болезненно. Спасло то, что быстро) я и в себя быстро пришла, бегала там уже скоро к малышке в клинику новорожденных. Медсёстры смеялись, что будто и не рожала) Соседка у меня в палате была, которая со мной в один день рожала, но у неё 24 часа роды длились. Вымоталась вся, бедная. Говорит, что меня слышала, как я там с криками поступила))
Желаю тебе быстрых и лёгких родов! Ещё пока много времени впереди, но оно быстро пролетит

Katysha1011, спасибо Очень было больно, но вот, правда, хорошо, что быстро) Желаю тебе быстрых и беспроблемных родов) уж не за горами событие Со дня на день)

Надёжка, спасибо Вот делят) одному - одна грудь, другому - другая Я уж и позы напридумывала, как обоих одновременно кормить. Самой не всегда удобно, ну это уже второе дело) главное, обоих спать укладываю, все довольны)))
Что-то я вообще боюсь, что сына сложно отучить будет Он прям часто требует грудь и плачет, если не даю. Я пока пытаюсь днём меньше давать. Совсем отучить планирую в его 3 года.

Ryaguzova2412, спасибочки

0 0
#6, 5 октября 2018
Автор: figurova Sv , Иваново
Array

Ой,как здорово, поздравляю с рождением дочки. Сыночке приветик))

1 0
#7, 5 октября 2018
7

figurova Sv, спасибо И твоему сыночку приветик) вместе по триместрам путешествовали) мой сынулька чуть помладше

0 0
#8, 5 октября 2018
Автор: lerunka , Москва

RinaHappy, Иришенька, дорогая, поздравляю тебя и всю вашу семью! Счастья и радости, терпения и сил вам с мужем!
Ты молодец, так осознанно ко всему подошла: к планированию, к родам. Надо брать с тебя пример, а то я все никак не могу решиться на второго ребенка(

добавлено спустя 3 минуты

RinaHappy, мои роды длились 7.5 часов, но схватки тоже были очень болезненными сразу, с короткими промежутками. Но мне пузырь прокалывали, т.е. природу обманывали, а у тебя все само происходило, но с такими болями

1 0
#9, 6 октября 2018
Автор: poli887 , Солигорск
2

Класс!! Вот бы все так рожали)))) поздравляю с рождением маленькой принцессы!!!

1 0
#10, 6 октября 2018
Автор: olga kravets
5

RinaHappy, знаю, что боли жуткие были. Вообще быстрое открытие кошмарно болезненная штука. Но ты так легко пишешь, что этого вообще не ощущается.
Вера Пусичка продолжала дочку первую кормить грудью после вторых родов. Со временем дочка сама отказалась. Может, и у вас так будет.

1 0
#11, 6 октября 2018
7

olga kravets, тоже читала, что именно быстрое открытие таким болям виной
Это хорошо, что я так написала, что никого не перепугала)))

Ага, про Пусичку слышала, подробно не знала, как это всё прошло. Может, позднее сынок сам откажется. Мне бы ьак легче было бы. Если нет, будем думать что-то, но попозже)

poli887, спасибо Вот быстрыми родами чихаю на вас - беременяшек! Их легче пережить)

lerunka, спасибо, моя хорошая
Да, я тоже раздумывала конечно, но очень хотелось рпзницк около двух лет у деток и летнего ребёнка опять, но получилась осенняя дочка) и всё равно классно
Думы-то всё равно думали перед планированием, в семье никто не ждал так скоро от нас второго, но дело-то это в общем наше) тем более, я в этот раз буду года 2 в декрете сидеть) с сыном рано на работу вышла (из-за заканчивающегося временного договора, чтобы на постоянку приняли) - в его 3,5 месяца. Хорошо только, что работа у меня до обеда 3 дня в неделю. Сыночка свекрам оставляла. А сейчас так рада, что 2 года дома смогу посидеть с детьми Так надоела эта беготня - на раюоьу ездмла в соседний город, хоть и недалеко

Пусть у вас просто возьмёт и получится Увидишь положительный тест - там никаких сомнений не будет
А быт с двумя такого возраста вполнк можно наладить) старший много понимает, слушает, любит сестренку безмерно - целует постоянно её У вас на момент возможных родов при запузачивании уже больше сыночку будет)
Хочу сказать, что всё не так страшно, как порой истлрий начитаешься

Выходит, и у тебя не слишком долго роды были, тоже болезненные. А пузырь почему прокололи? Плоский был?
У меня какая-тотмоя особенность наверное, раз оба раза так молниеносно прошли) Я вот заметила: после того, как пузырь лопнул, стало ещё больнее, просто невыносимо... Видимо, есть связь.

0 0
#12, 6 октября 2018
Автор: Sania
19

RinaHappy, мдя, роды реально реактивные... Я представляю степень твоего кайфа. Но описываешь так легко, будто "выплюнула" не заметив
По поводу же вымоталась за 24 часа... Я дочку рожала 20 часов и ничего, не сказала бы, что трупиком была Видимо это индивидуально.

0 0
#13, 6 октября 2018

RinaHappy, а мыне хотели минимум 3 года между детками и весенне-летнего ребенка. Если в этом цикле не получится, будем с лета только стараться. Понимаю, что для некоторых это звучит глупо, но у нас нет помощи бабушек, а чисто в техническом отношении, да и физическом летом с новорожденным проще намного, тем более, когда будет еще и старший деть.
Пузырь прокалывали для стимуляции, ну и было умеренное маловодие. Я ж перехаживала не только по месам, но и по своим подсчетам. По месячным у меня было 41+3, по моим подсчетам около 41. Дали направление в патологию, но я туда уж очень не хотела. Приехали в роддом в последний день отпуска мужа (мы ж планировали раньше родить (партнерские роды), а получилось, чточто гуляли километрами по паркам и загорали на пляжах), мне сделали узи, обнаружили умеренное маловодие и решили не направлять в патологию, а прокалывать пузырь и в предродовое сразу. В предродовом поставили ктг, прокололи пузырь, дали 2 свечи бускопана, дали на начало схваток 6 часов, а они начались сразу с интервалом 4 минутя и как очень болезненные месячные. В схватки не поверили, но увидели на ктг, через 40 минут спустили в родовое. Часа через полтора приехал муж, все было уже с интервалом в 1.5 минут, но сносно. А когда положили на ктгдаче, начался ад. Спасибо эпидуралке. Перед ней открытие было 3-4 пальца, и шейка была спазмирована от болезненных схваток, как мне сказали. Под ней я пролежала еще часа 1.5-2, и на ней стало тужить)): в это тоже не поверили, а осмотр показал уже полное открытие. И после отключения эпидуралки я не чувствовала боли ни при схватках, ни при потугах. Родила легко. И зашивали под эпидуралкой, тк катетер-то был уже. Это было большим плюсом)))

По поводу планирования я, наверное, жду какого-то знака взодиака разрешении одной своей ситуации. И пока его нет) хочется еще много чего реализовать до следующей беременности, поэтому и хочется, и колется.

0 0
#14, 6 октября 2018
Автор: Miftika , Москва
11

Вот вы, девчонки, соцсоревнование устроили по быстрым родам)))
Поздравляю с рождением дочки! Теперь дома двойной космос) Счастья вам и здоровья!

0 0
#15, 7 октября 2018
Автор: assorti2005

Поздравляю с доченькой!!! Так рада за вас))) Здоровья и счастливой судьбы малышке

0 0
#16, 7 октября 2018
7

assorti2005, спасибо большое! Очкнь приятно

Miftika, ахахах) я тоже удивляюсь: все как из пулемёта, рожают одна за другой и одна быстрее другой

Спасибо большое! Это да: точно двойной) Обживаемся, привыкаем к двойному счастью)

lerunka, понятненько) Ну, почему: вполне нормальное желание и серьёзное планирование. Если заочно знаете, что с осенне-зимним ребёнком не справитесь, то зачем же себе трудности создавать. Всё верно предусматриваете)

Ясненько с родами. Ты рассказывала, я уж забыла. И точно: ты ж перехаживала. Ну, хорошо, что в целом всё нормально прошло. Мне, кстати, и перехаживать бы не дали, и даже до срока бы доходить бы не дали - всё из-за диабета. Поэтому я рада, что мой организм решил сам раньше Вот ведь как всё по-разному у нас))

Тебе желаю, чтобы беременность получилась тогда, когда планируете) и чтобы не перехаживала во второй раз. Просто, думаю, ожидание в этом случае хуже некуда

Sania, это да Рада, что легко читается) День был сумбурный, и страх появился с началом схваток, так как знала, что меня примерно ждёт - схватки без всякого отдыха от них и боль Страх, потому что не знала, как всё закончится. Но это только в начале, потом экшн затянул и думать подобные думы просто было некогда

Наверное индивидуально правда. Ну, у упомянутой девушки и процедуры всевозможные делали, и резали несколько раз (эпизио), и эпидуралка была, которая не подействовала, как надо. Короче, думаю, её последние часы особо вымотали - всё шло не так

0 0
#17, 7 октября 2018

RinaHappy, Иринка, благодарю за все хорошие пожелания, да будет так

0 0
#18, 8 октября 2018
7

lerunka, пожалуйста Пусть именно так и будет

0 0
#19, 8 октября 2018
Автор: Ленка83 , Москва
Array

Иришка, поздравляю с принцессой теперь будешь платьишки покупать или сама красоту делать счастья вашей семье и радости Ну и терпения
Читала и замечала много схожего у нас. Разница у моих 2,1, у твоих 2,2 поимерно. И у тебя и у меня детки по 4 кг плюс минус. И у меня с младшей пдр был 9 сентября как раз

0 0
#20, 9 октября 2018
Автор: Ewgesha , Екатеринбург
4

RinaHappy, еще раз вам счастья и любви

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿