* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мои очень быстрые роды. Меня запомнил весь роддом

Раздел: Роды

спрятать/показать
4 октября 2018
Автор: mariino4ka
2

Ну вот и добралась я до того,чтобы написать о своих вторых родах. Рассказ будет длинным, возможно,продолжение буду писать в комментариях. Прошу прощения за 'многобукв'))
Итак,начну)) 20 сентября 2018 года в нашу четвертую годовщину свадьбы родился мой второй сыночек! На сроке 38 недель и 1 день весом 3050 г и ростом 52 см в 10.30 утра.
Началось все,можно сказать, ещё в понедельник - 17.09 - к вечеру начались режущие боли внизу живота - я их сразу узнала с первых родов) только засечь точное время между этими схватками я не смогла,легла отдыхать,а к утру все прошло,на след.день все повторилось. В четверг 20.09 на утро мне был назначен приём в женской консультации, с 5 утра схватки стали более регулярные, но я все ещё надеялась,что это тренировочные и упрашивала сыночка подольше посидеть в животике - не смотря на всю тяжесть и усталость от беременности,мне так хотелось продлить это время... Почему-то постоянно думалось,что это моя последняя беременность... хотя мне очень хочется ещё испытать это все - две полоски,первые шевеления, схватки,роды, взять на руки маленький мокрый комочек... может быть,когда-то Лёша тоже этого захочет,созреет к этому и все случится снова. Но сейчас не об этом,а о рождении моего младшено сыночка! Ну так вот! 20.09 с достаточно регулярными,но вполне терпимыми, схватками, проверенной,но оставшейся дома, сумкой для роддома,я поехала в консультацию на приём к врачу. В ожидании своей очереди мне очень захотелось в туалет 'по-маленькому', там я обнаружила коричневую мазню(простите за подробности) и тогда уже точно осознала,что скоро все случится. Врач посмотрела меня на кресле,сказала,что сегодня рожу, т.к. уже начали подтекать воды,вызвала мне скорую и я поехала в роддом. По приезду в роддом (это было около 9 утра) меня стали осматривать, опрашивать и измерять. Сто раз у меня спросили о том, не было ли у меня проблем с почками, правда, я совершенно не поняла,почему - вроде, все анализы были в норме,за исключением пары раз,когда были погрешности при 'сборе'. В общем,осматривали в приёмном отделении меня минут 40,может,даже час,а потом перевели на 5й этаж в родильное, там меня переодели в казенную рубашку,т.к. своей у меня не было и положили на КТГ... это было ещё одно испытание - я лежала там минут 20 и все время на спине - поворачиваться строго запретили, т.к. тогда терялось сердцебиение малыша. Потом меня 'пригласили' в смотровую и там у меня отошли воды,прям в момент осмотра,после этого как-то сразу ненадолго стало легче. Врач сказала,что раскрытие уже 7-8 см,воды чистые,светлые,что нужно раскрыть ещё какие-то оболочки. Пока она их открывала,мне в руку поставили катетор, а потом сказали идти обратно в предродовую, сказали,что опять положат под КТГ и что сейчас начнёт понемногу подтуживать. О,как же они ошибались.... 'подтуживать' начало ещё до того,как я успела дойти до предродовой и при том сразу очень и очень сильно... я с огромным трудом доползла до кровати,легла и в этот момент схватка и потуги закончились, я успела позвонить сестричке, рассказать, что у меня происходит, правда, очень быстро и не все - нахлынула следующая волна схватки с потугой и мне было не до разговоров.... входящий медсестре я сказала, что тужит уже сильно и что я сейчас рожу, с меня посмеялись и сказали что сейчас позовут врача. Пока врач шла, схватка закончилась и я смогла продышаться. Врач подошла, снова стала меня смотреть. Схватка началась минуты через 3 врач сказала потихоньку переворачиваться и идти в родзал. В момент когда я повернулась на бок голова уже была на выходе, и как только я встала с кровати она просто 'выпала' из меня. На мои слова что я уже родила голову врач не отреагировала, наверное просто не поверила что так может быть. Она вывела меня из палаты, тут же подбежала акушерка приподняла мне подол ночнушки, увидела что голова уже снаружи и быстро скомандовала врачу: "ложи её! !!!" Они уложили меня на пол,акушерка сказала мне чуть поднатужиться и я родила моё счастье. Все это было на одном дыхании. Потом акушерке принесли какой-то тазик,я родила послед и только после этого мне помогли встать и проводили до родзала (я не дошла до него шагов 5),где меня обработали, сказали,что я не порвалась - только небольшие трещенки, которые не нужно зашивать (я боялась швов больше всего на свете - из первых родов самые жуткие воспоминания именно о процессе зашивания), мне сообщили мне вес и рост моего малыша, а потом перевели в другую палату. Через минут 10 мне принесли моего сыночка,нам дали немного времени побыть вместе и насладиться друг другом,а потом его забрали в детское отделение,а меня начали переводить в послеродовое, правда, пройти сама я смогла немного - была жуткая слабость и все плыло перед глазами, поэтому меня положили на каталочку и отвезли туда,санитарка принесла мне покушать из столовой (вообще это запрещено,но её попросила акушерка, потому как побоялись, что до столовой на другой этаж я просто не дойду) и после обеда мне уже полегчало - часам к 4м я даже смогла спуститься к мужу и забрать свою сумку с вещами,наконец-то переодеться ))) а часам к 5, с третьей попытки я забрала сына с детского отделения к себе). А соседки по палате очень долго обсуждали 'очень быструю роженицу,которая не дошла до родзала и родила прям в коридоре', а потом очень долго не могли поверить,что это была я и в то,что приехала я из консультации без вещей. И вообще не могли понять,как это так получилось))
Нас выписали на 4й день (в понедельник) только потому что в воскресенье нет выписки. Все у нас хорошо! Старший сыночек очень любит братика и даже пытается брать его на ручки,когда тот плачет. Во время выписки старший сын так разнервничался,когда муж отдал его моему папе и пошёл забирать нас - глазки слезками налились, чуть не плачет, испугался жутко... он так вырос за те несколько дней,которые я не видела его,так повзрослел. .... даже и не верится...
Вот такие у нас быстрые роды получились ))акушерка очень просила в следующий раз приезжать в роддом пораньше,чтобы не родить на пороге роддома)) а ведь я их предупреждала, что первые роды были очень быстрыми - не поверили! И на второй схватке сказала,что сейчас рожу - тоже не поверили! И когда уже голову родила - опять не верили! А роженицам нужно верить)))
Простите за много букв,возможно,гдето получилось 'сумбурно',надеюсь,что будет понятно) спасибо всем кто дочитал) будущим беремняшечкам апчхи-апчхи заразное двойное мамское, а всем беременным быстрых и лёгких родов!

0       2065    12   0      21

Читать комментарии 21:

#1, 4 октября 2018
Автор: Sania
19

Обалдеть! Вот это экшен!!!
Поздравляю от души с рождением сыночка. Здоровья вам всем, море вкусного молочка и здорового животика. Ты большая умничка

0 0
#2, 4 октября 2018
Автор: olga kravets
5

Ждала этот рассказ Так заинтриговала родами на полу, что очень хотелось прочесть, что же происходило
Поздравляю вас ещё раз! Ты молодчинка! А врачи такие самоуверенные и самонадеянные бывают. Вот бы наказывали их за халатность и невнимательность, может, по-другому бы относились...

0 0
#3, 4 октября 2018
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Очень приятно читать такие милые истории
Поздравляю с рождением малютки! Желаю вашей семье огромного счастья!

0 0
#4, 4 октября 2018
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский
2

Ну и хорошо, что все так прошло. Пусть и на полу, зато легко и быстро! Растите здоровенькие и радуйте маму и папу с братком!

0 0
#5, 4 октября 2018
Автор: RinaHappy , Аахен
7

Дождались рассказа) заинтриговала Хорошо, что всё быстро и так ладненько получилось! Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек! И чтобы обязательно ещё опз испытать такое счастье!
Только и тебе, и мне нужно будет в следующий раз лететь в роддом буквально) у меня тоже и первые, и вторые роды прошли очень быстро)
А на врачей в роддоме аж зло пробрало: самоуверенные чересчур! Хорошо, что всё хорошо закончилось, и что вовремя предприняли меры, а то бы дров наломали своей халатностью. Девушка с быстрыми родами, предупредила их не елиножды, а они там ковырялись, как черепахи!

0 0
#6, 4 октября 2018
Автор: Река , Москва

Ух ты! вот это да!как в кино. Здорово что все прошло быстро и легко. Восхитительный рассказ. Читала на одном дыхании. Спасибо. Здоровья вам с малышом крепкого и много вкусного молочка.

0 0
#7, 4 октября 2018
Автор: жужик , Ростов-на-Дону
Array

Ух,экстрим,однако...
Хорошо что акушерка хоть под ночнушку заглянула...а то прям страшно,что могло произойти....
Поздравляю с сыночком!

0 0
#8, 4 октября 2018
Автор: Утя , Ровно

Поздравляем!!!! Удивительная история)))) Много тут бывало разных рассказов, но такой точно впервые . Здоровья маме и малышу)))

0 0
#9, 5 октября 2018
Автор: Надёжка , Дружковка

Я переживала, чтоб весь не вывалился, плечики-то меньше . Всё-таки опыт акушерки спас от плохого.
Здоровья, спокойных ночек и побольше вкусного молочка

1 0
#10, 5 октября 2018
Автор: mariino4ka
2

Девочки,спасибо всем за поздравления и пожелания! Вроде,все у нас хорошо, единственное, по узи головки были немного расширены сосудики, но врач-педиатр сказала,что к месяцу все пройдет и из-за этого не стоит переживать. Ну и желтушка,но это у всех деток,мне так кажется... а сегодня нам уже исполнилось целых 2 недельки - время летит незаметно...

3 0
#11, 5 октября 2018
Автор: iriska270919852 , Минск
14

mariino4ka, ну, Марусечка, вот это роды так роды… Всем родам роды))) Поздравляю с рождением сыночка! Растите на радость маме, папе и братику!!!

0 0
#12, 5 октября 2018
Автор: Ewgesha , Екатеринбург
4

mariino4ka, с ума сойти. Здоровья, вам, лапушка, всей вашей большой семье и любви безмерной

0 0
#13, 5 октября 2018
Автор: Fizzy , Тюмень
6

реально как в кино! круто какая ты молодец и рассказ отличный

0 0
#14, 5 октября 2018
Автор: Лесёnok , Калачинск
Array

Поздравляю с новорожденным счастьем! Растительное здоровенькими!

0 0
#15, 5 октября 2018
Автор: akimsokol , Осинники

Вот бывает же такое, лёгкие роды. Поздравляю!!!

0 1
#16, 5 октября 2018
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

mariino4ka, мама рассказала как меня рожала: тоже я- второй ребенок, привезли на скорой, а голова уже между ног и она сама бегом в родзал (благо дорогу знала, роды вторые в том же роддоме), там все глаза вылупили вобщем закончилось все хорошо, как видите, здоровая и крепкая я))))

1 0
#17, 5 октября 2018
Автор: Томик
2

Вот это да! Как представила себе... ох уж эти врачи...Слава Богу, с ребеночком все хорошо!
Здоровья вам и малышу!

0 0
#18, 5 октября 2018
Автор: Ryaguzova2412 , Москва
3

Роды как в фильмах)) очень интересный рассказ о родах)) здоровья вам крепкого, спокойных ночек и вкусного молочка

0 0
#19, 5 октября 2018
Автор: Gulnarochka , Москва
Array

Вот это вы быстрые))) но главное, что всё хорошо!!! Поздравляю с рождением сыночка, крепких спокойных ночек и вкусного молочка!!!

0 0
#20, 6 октября 2018
Автор: Miftika , Москва
11

Вот это рассказ! У меня мама тоже так бежала в родовую с головой между ног)) Хорошо, что все удачно!
Поздравляю с рождением сыночка! Жизнь у него, похоже, будет насыщенная))

0 0
#21, 8 октября 2018
Автор: Fizzy , Тюмень
6

Miftika, у меня тоже мама рассказывала как бежала в родовую, а рукой придерживала мне головку, ей марлю в руку дали и вот через марлю мою голову держала и бежала

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿