* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Планирование

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
25 августа 2018
Автор: Евгеша 36

Девочки дорогие, опять вопросы к вам))) Планирую два года, безуспешно! Было три стимуляции-не вышло ничего. У мужа все хорошо, у меня по анализам,УЗИ, овуляции есть, месячные скудные, цикл длинный. Прошла Гсг, диагноз - непроходимость обеи труб, про спайки ничего, хронический сальпингит и офоорит. Врач рекомендует сразу эко по омс, мне 37 лет. Меня берет сомнение,хочу сделать лапароскопию. Что посоветуете???

0       1876    0   0      7

Читать комментарии 7:

#1, 25 августа 2018
Автор: katt catt , Пушкино
Array

Вам поможет только удаление труб и ЭКО.

1 0
#2, 25 августа 2018
Автор: Ira591 , Нижний Новгород
Array

Сделайте лапару, только найдите хорошего специалиста и делайте сразу с гистероскопией - обследованием матки. Если трубы будут совсем плохие, то удалят и вы спокойно пойдёте на ЭКО. ЭКО лучше делать без больных труб. А возможно сделают пластику труб, почистят спайки и восстановят их и все у вас будет хорошо.
Я тоже планирую чуть больше двух лет, мне 35, детей нет. Я начала планировать с лапары, трубы сохранили, спустя 9 мес делала ГСГ- трубы проходимы, спустя ещё год делали гистеру- нашли ХЭ, но он затихший, а беременности все так и нет(( последнее время лезут в голову мысли, что если бы на лапаре тогда трубы мне удалили, я бы не ждала естественной беременности так долго, бессмысленно не потратила бы за это время кучу нервов, времени и денег, а давно уж сделала бы ЭКО и возможно бы уже родила.... не теряйте время, действуйте и пусть у вас все будет хорошо!

0 0
#3, 25 августа 2018

Спасибо, у меня дети есть от первого брака) а у мужа нет вообще, я 4 года ходила со спиралью, потом пила ОК два года, потом решили родить еще. Никак не думала что так будет сложно, предыдущие две беременности получались с первого цикла планирования. Никогда ни чем не болела, только была эрозия. лапару можно сделать бесплатно, но врача не выбрать, уж кто попадется, можно и платно в другой больнице, стоит 16500 р, но вот я слышала что после операции меня могут не взять на Эко по омс. Вот и терзают сомнения! Жду начала цикла, пойду сдавать АМГ, если он меньше 1,то все...

0 0
#4, 25 августа 2018
Автор: Река , Москва

Евгеша 36, У меня в 35 лет 3 года бесплодия было и диагноз непроходимость обеих маточных труб ( сцинтиграфия) У меня тоже как и у Вас ребенок от первого брака и с беременностями проблем небыло никогда, с первого цикла всегда все получалось. А тут другой муж, у него дочь от первого брака и беременность никак ненаступала. Я не хотела чтобы врачи лазили в мои трубы… просто проревелась, смирилась и забила. И в первый же цикл- беременность. Сегодня сыночку ровно 11 месяцев, мне 36 лет. Мне кажется что с возрастом женщине сложнее забеременнеть и нужно подождать.

0 0
#5, 25 августа 2018

Рада очень за Вас)) Тоже пыталась забить на все и просто жить и ждать ЧУДА, но судьба так и подкидывает сюрпризы.

0 0
#6, 25 августа 2018
Автор: Я на

Евгеша 36, У меня по первому гсг одна труба проходима, вторая - с трудом. По второму гсг через 5 лет, обе проходимы. Эти результаты не устроили моего репродуктолога, предложила лапару, по результату - обе трубы проходимы. Но забеременеть самой не удалось за 10 лет, забеременела в 36 лет по ЭКО, родила в 37 первого ребенка. Идите на ларару и не бойтесь, это самый информативный метод проверки труб. Хорошие трубы вам никто не удалит, а плохие трубы в планировании беременности плохой помощник, рассадник инфекций, и их лучше удалить. Вам перед операцией зададут вопросы и никто без вашего ведома ничего делать не будет.
Река, с возрастом женщине сложнее заберемнеть и нужно подождать. А чего ждать? Что возраст станет больше и забеременеть станет еще сложнее?

3 0
#7, 26 августа 2018
Автор: Крымчанка
Array

в 37 лет, с таким диагнозом нужно не идти, а БЕЖАТЬ на лапару и удалять трубы! ЭКО еще не гарантия беременности и тем более, родов с первого раза. возможно, понадобится лечение, несколько протоколов! охх, 37 лет, чего тут ЖДАТЬ???-менопаузы?-простите, но это честно.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿