* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

"А я на позитиве...." Мои позитивные роды

Раздел: Роды

спрятать/показать
31 июля 2018
Автор: NataNata , Москва
Array

Дело близилось к ПДР, 12 июня, но так как дочку я родила в 37 недель все «решили» что все опять будет раньше и мама приехала ко мне 15 мая, а муж перестал ходить на работу, а начал меня караулить. Но если муж просто кайфовал и наслаждался незапланированно длинным отпуском, то мама хоть и молча, но посылала мне флюиды, типо «Сделай что хочешь. Но рожай!» я же, не чувствовала вообще ничего….. ни тренировочных схваток, ни пробка не отходила… просто ходила, гладила пуз и прекрасно себя чувствовала, рожать не собиралась и даже не думала об этом, будет как будет.
Решение о партнерских родах приняли еще задолго до беременности, я объясняла мужу что от него хочу. Не нужно лезть куда не нужно, для этого есть врачи. А вот если мне требуется какая-то помощь, то для этого ты там. В первые роды для меня спасением был сильный, до синяков, как потом оказалось, массаж поясницы. Его мне делали девченки-практикантки, но кто же сделает это лучше мужа? К тому же, спортсмена в прошлом, который знает, КАК нужно сделать, чтоб не было так больно. К тому же планировали вертикальные роды, а обнимать мужа в этот момент приятней, чем поручни.
Глядя на душевные стенания мамы, 13 июня (40+1) едем в лес и рвем листья малины. Точного рецепта я так и не дождалась, потому просто накидала половину литровой банки листьев со стебельками, залила кипятком и выпила горячим. Дело было в 17-30 13 июня. Мама начала смотреть на меня более настойчиво, она считала что это 100% гарантия начала родов прям после последнего глотка, но… мы спокойно легли спать, чтоб утро началось с вопроса «Как дела? Как себя чувствуешь?», а в Уме «Ты когда рожать собираешься???)))» Вечером смотрим передачу Студия «Союз», и там угадывают песни, одна из песен « А я на позитиве, я на позитиве, а мне все по ..уй». Мы в шоке, с факта существования такой песни, но посмеялись знатно.
14 июня началось у нас в 10 утра, все проснулись необычно поздно, мама пошла жарить блинчики, а я пошла в ванную. Потянувшись за зубной щеткой, получила хороший прострел в поясницу, аж ойкнула от неожиданности. Время 10-10, просто отметила. Ну да ладно, умываюсь, сильно хватает поясницу, живот вообще спокоен. Садимся пить чай, я понимаю что поясницу хватает с завидной регулярностью, но пока ничего никому не говорю, т.к. живот в процессе вообще не участвует, а я помню прошлые роды. Я ж умная))) Это не оно)))) Но включаю схваткосчиталку, ага, по 1,5 минуты через 5-7. Причем интервал не уменьшается и не увеличивается, все время одинаковый.
В 11 часов иду в душ, горячая вода на поясницу, боль не проходит, живот не подключается. Но я решаю, что это все-таки схватки. Выхожу в 11-30 и объявляю тревогу, мама сразу в слезы и распросы, она не верит мне что уже 1,5 часа схватки, а я хожу и кричу, она не может абсолютно терпеть боль и не понимает, как так то…. У меня просто прекрасное настроение, я смеюсь над мамой и вообще надо всеми, как все вокруг меня забегали, дочка, мама, племянница. Только муж мой непоколебим! Отпускаю его в душ, боевой вылет намечен на 12 часов, в рд едем сами.
12 часов. До рд ехать полчаса, вижу, что муж нервничает, я торжественно обещаю ему не родить в машине и не испачкать сиденья, так его переключаю на другие темы. И тут он копошится в телефоне и включает через блютуз песню….. «А я на позитиве, я на позитиве, а мне все по ..уй!!!», других слов в песне нет, просто одна фраза как мантра, мы врубаем на всю громкость, открываем окна и вперемешку с неудержимым смехом, очень громко подпеваем. Смотрят на нас как на идиотов, конечно, но нам жуть как весело.
12-30 мы прибыли в рд. В приемном одна девочка, по-русски не говорит, но я понимаю, что типо очередь, и я за ней. На самом деле она ждала в коридоре начнется ли открытие, но это мне сказали потом) Сидим ждем чего-то. Как потом выяснилось, с моря погоды…
В 13 часов схватки уже прям ощутимые, я решаю лезть «без очереди», захожу в приемную, а там никого. Трудности перевода…. Полчаса просидели непонятно зачем…. Ладно, на кресло, зовем врача, очень быстро приходит, вердикт открытие 7, пузырь целый. Врач предлагает делать КС т.к. эко. Но я намерена рожать сама. Хвалит меня, говорит что я смелая и вообще молодец, Быстро переодеваться и в родзал. Но сначала на узи, посмотреть нет ли обвития и вес. Тетя на узи ооочень долго что там копошится, зачем-то записывает все параметры, меряет ножки-ручки, за что через 10 минут получает люлей от врача. Запускают мужа, заставляют прям тут переодеваться. Он как солдат справился на 45 секунд, стоит посреди комнаты с большими глазами. Вбегает другой врач, натыкается на него «Мужчина, вы что тут делаете? У нас тут женщины без трусов бегают!» Он отвечает, «держите своих женщин без трусов в руках, что ж они у вас бегают то?»
Тем временем схватки прям сильные уже у меня, но опять же только поясница, не живот, а тети в приемке спрашивают со скольки лет половая жизнь и прочую чушь, я понимаю, что надо быстрее бежать в родзал и прошу быстрее, но меня конечно игнорят и говорят что без карты ну никак нельзя рожать…. Тут я глазами «говорю» мужу ФАС!, (к слову, это высокий, большой, лысый дядя с которым не хочется спорить). Он очень быстро и доходчиво объясняет тете, что если она не уложится в 10 секунд, то хана вам всем тут))))
13-30 мы вырываемся из приемного и тут у нас новый аттракцион! Во время схваток меня хватает за руку медсестра и кричит бежим! И мы бежим в родзал. У мужа пакеты, а я не могу от нее отбиться. Прошу бежать не во время схваток, а между ними, но меня игнорят по полной. Видимо это такая запатентованная технология быстрых родов – бег во время схватки!))) Прибегаем к родзалу, сюрприиииз!!!! Все боксы заняты! Говорят, ждите на посту. Очередной ФАС! мужу и добро пожаловать в бокс! Только стол не собран, подождите. Я вижу своего врача, врывающегося в бокс, хватаю ее за руку и с угрозой говорю, что если меня не уложат на стол через 3 минуты я рожу прям здесь, у меня потуги начались. Меня укладывают тут же, но стол не собран, не хватает частей, некуда упереть ноги и вообще собрана только половина стола, акушерка не знает как он собирается! Я шиплю мужу, «Саша, твою мать, ты же инженер, собери им стол!»
13-45 врач вскрывает мне пузырь, и с криками «некогда собирать под ноги, упирай одну ногу в меня, вторую в мужа и рожаем». Ждем потугу, тужимся, жутко неудобно, но мне говорят, что удобней не будет, Придется рожать так. Ну так значит так! Потуга… и мое долгожданное счастье плюхается ко мне на живот! Вижу первый вдох и как начинает краснеть кожа и крик! Мой сынок! Смотрю на мужа и у него в глазах слезы, такой мой большой и сильный, а на слезу прошибло!!! И такой выброс адреналина, такое чувство, что можешь перевернуть мир!
Родилось мое счастье в 13-55, 3210г, 51 см.

0       2794    14   0      27

Читать комментарии 27:

#1, 31 июля 2018
Автор: Sereniti

классный рассказ! поздравляю!! растите здоровыми!

1 0
#2, 31 июля 2018
Автор: iriska270919852 , Минск
14

Наташ, посмеялась от души, поздравляю с такими ПОЗИТИВНЫМИ родами, растите здоровыми и крепкими!!!

1 0
#3, 31 июля 2018
Автор: Fizzy , Тюмень
6

ай какой рассказ! меня в конце тоже даже на слезы прошибло поздравляю с сыночком

1 0
#4, 31 июля 2018
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Какой весёлый рассказ! Посмеялась от души!))) Ее раз поздравляю с рождением сыночка!)))

1 0
#5, 31 июля 2018
Автор: romashka85
Array

На улыбке прочла весь рассказ.Поздравляю вы молодцы.Здоровья вам.

1 0
#6, 31 июля 2018
Автор: olga kravets
5

Быстро, весело, позитивно - крутые роды Молодцы вы с мужем

1 0
#7, 31 июля 2018
Автор: Томик
2

Потрясающе! Видимо спортсмен будет, раз такой старт получился ))) крепкого здоровья сыночку и вам! Пусть вся его жизнь сложится так же позитивно!поздравляю от души! !!

1 0
#8, 1 августа 2018
Автор: marusya707 , Кемерово
5

Поржала от души, рассказу супэбл
Сама после партнерских родов, знаю, что это за "компот" и второй раз ток с мужем, без ФАСа никуда)))

1 0
#9, 1 августа 2018
Автор: Надёжка , Дружковка

Поздравляю Растите здоровенькие

1 0
#10, 1 августа 2018
Автор: Ewgesha , Екатеринбург
4

Умнички, еще раз всяческие поздравления

1 0
#11, 1 августа 2018
Автор: NataNata , Москва
Array

Ewgesha, Надёжка, marusya707, Томикolga kravets, romashka85, Lelik bolik, Fizzy,
iriska270919852, Sereniti,
Спасибочки всем за пожелания) мы обязательно все воплотим!!!

3 0
#12, 1 августа 2018
Автор: Утя , Ровно

Очень позитивный рассказ, настроение на целый день ))) ещё раз поздравляю!!!!

0 0
#13, 1 августа 2018
Автор: Река , Москва

Позитивный рассказ про позитивные роды. Как в кино. Повезло вам с мужем. Вы большая молодец. Поздравляю от всей души с рождением сыночка.

0 0
#14, 1 августа 2018
Автор: yana25

Какой замечательный рассказ! Спасибо! Я сейчас читала и отчетливо поняла пользу мужа во время родов!)
Скажите, как у вас сейчас дела?

0 0
#15, 1 августа 2018
Автор: Ryaguzova2412 , Москва
3

Отличный рассказ, Наташ))
Когда же я возьмусь за свой) все руки не доходят

0 0
#16, 1 августа 2018
Автор: akimsokol , Осинники

Круто!!! Позитивный рассказ. Поздравляю!!!

0 0
#17, 2 августа 2018
Автор: askorbinka86

Поздравляю! Счастья вам!

0 0
#18, 2 августа 2018
Автор: RinaHappy , Аахен
7

Классный, весёлый рассказ! Поздравляю от всей души с таким счастьем!

0 0
#19, 3 августа 2018
Автор: Ленка83 , Москва
Array

Весёлый рассказ муж молодец, вы с сыночком ещё бОльшие молодцы. Счастья вашей семье и всём здоровья
Кстати я рожала без всяких упоров и ни в кого не упиралась, ноги прижимала к себе. Вроде совсем не сложно.

0 0
#20, 3 августа 2018

Ленка83, не всем можно одинаковые позы при родах, мне нельзя было делать так, как вам.

0 0
#21, 3 августа 2018
Автор: Shurissima , Мама

Легкий рассказ, но не хотела б я так - все на бегу))) тут в 5 метрах от стола еле сдерживаешь потуги... муж - большой молодец! В такой ситуации хорошо, когда мужчина рядом, но не каждый мужчина сможет правильно повести себя в такой ситуации. Еще раз поздравляю!

0 0
#22, 3 августа 2018
Автор: Ленка83 , Москва
Array

Надёжка, вот как, я даже не знала
А почему нельзя?

0 0
#23, 4 августа 2018
Автор: natali32 , Москва
2

Наташ, супер рассказ! Муж умничка! Как хорошо, что он был рядом! Счастья вашей семье и здоровья!

0 0
#24, 4 августа 2018
Автор: AннA
Array

NataNata, хороший и легкий рассказ, пусть и жизнь у твоего сыночка будет легкой!!! Здоровья вам!!!

0 0
#25, 5 августа 2018

Ленка83, я не спросила почему, может ребёнок уже стоял в таком месте, что навредило бы или по другой какой угрозе. Одна акушерка так предложила, а вторая сказала - нельзя.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#26, 8 августа 2018
 с Днем Рождения Автор: Sania
19

NataNata, боже, какие весёлые роды! От души посмеялась над рассказом. Ещё раз поздравляю... Здоровья вам, растите большими.

0 0
#27, 8 августа 2018
Автор: марика27

Прочитала, расстроилась до слёз). Тоже так хочу). здорово написано).

добавлено меньше минуты назад

* растрогалась)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿