* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

И снова "Наконец-то я рожаю!" или как на свет появился наш маленький Э

Раздел: Роды

спрятать/показать
29 июля 2018
Автор: whynot , Стокгольм
4

Часть первая. Вступительная.

Второго нашего ребеночка мы ждали с появлением на свет первого. Даже и не думали по-другому, всегда мечтали о двух детках. В отличие от первой беременности, второй сыночек долго себя ждать не заставил и в тот же месяц, когда мы решили что пора, показал нам две полоски.

Шли дни, недели, месяцы. Первый, второй триместр, вот уже и третий на исходе...

25 апреля, 7 дней до пдр, вечер. Кручусь на кухне. Ой что-то сильно прихватило, дай-ка сяду. (Треники у меня были уже давно, но в этот раз прихватило сильно). Вскоре прихватывает еще, потом еще. И сильно. И долго. Муж с сыном отправляются укладываться спать, а я - следить за ситуацией. К ночи было решено - это оно, пора звонить сестре мужа и собираться в роддом. Звоню в больницу, описываю ситуацию. Они бы вроде и готовы меня принять, но смущаются тем что схватки не больше 40 - 50 секунд. Предполагают заочно что это еще не оно и предлагают остаться дома. Фигу! Всю беременность я боялась не успеть и родить вне роддома, поэтому о подождать еще чуть-чуть не могло быть и речи! После закаченной мной истерики по телефону, на том конце провода вздыхают и предлагают-таки приехать.

Приезжает сестра мужа, смеемся. И тут у меня прокрадывается мысль: "при схватках-то, наверное, не смеются". Ну да ладно. Едем. Сижу в машине и понимаю, что все как-то не так. Что я нервничаю из-за старшего сына, что я совсем не думаю о сыночке, который, похоже, собрался на выход... да и схватки какие-то подозрительные.

В общем, приезжаем. Осмотр. Раскрытие 1 см, все глухо. Предлагают подождать пару часов, походить, схватки-то есть. После получасовой прогулки в ночи по больничному коридору, я понимаю что тело мое больше намеревается спать чем рожать. Посовещавшись с врачами, уезжаем домой.

Дома совсем все стихло и я сладко сплю до самого утра. Проснувшись накрывает досада и обида - таким лузером я себя еще не чувствовала. Как мой организм посмел так поиздеваться надо мной? К слову, в свое оправдание, скажу, что схватки были зафиксированы умным приборчиком, я сама их видела на экране. Частые, но неэффективные.

Вот так. Рожать в пдр, а уж тем более до него, это точно не про меня!

Часть вторая. Промежуточная.

Подошло пдр, а это означало что подходило решение о стимуляции родов. Первый малыш родился крупным на 42ой неделе с неприятными для меня последствиями, поэтому в этот раз у меня было направление на стимуляцию родов в срок пдр. Три (!) раза мы ездили в больницу на осмотр и консультацию. Три раза три разных врача говлрили, что судя по всему роды должны начаться вот-вот. Три раза меня подвергали пытке "поковыряться ТАМ для раскрытия". Все бестолку! Ну в общем да, рожать в срок, как нормальные люди, я не умею.

На сроке 40+2 приезжаем на узи для очередной консултации и расчетов параметров малыша. Измеряют нас долго и тщательно. Вердикт: ребенок крупный, расчетный вес 4,4 кг. Меня начинает потряхивать и в глазах как-то все мутнеет от таких цифр. Врачи, посовещавшись между собой, а потом еще и со мной, решают, что пора стимулироваться. Дают несколько часов на отдых и сборы.

Часть третья. Основная

Забираем Людвига из детского сада, отвозим его сестре мужа. Попрощавшись, он расплакался. Опять на душе неспокойно.. Вскоре получаем смс "у нас все отлично, дети едят мороженое и веселятся." Уффф, отлегло. Иду рожать со спокойным сердцем. На душе долгожданная эйфория предвкушения и радости предстоящей встречи. Наконец-то я рожаю!

19.00 Заходим в палату. Муж радуется имеющемуся диванчику. Можно мол будет вздремнуть при необходимости. Приходит врач и медсестра, которые будут принимать роды, рассказывают план на ближайшие часы. К слову, ни та ни другая с первого взгляда к себе не расположили. Как я сразу же влюбилась в своих врачей в первые роды, так я сразу же несдружилась с этими. Печаль.

А вот и наша палата и последнее фото сыночка в животике

План был таков: каждые два часа мне дают выпивать раствор простагландина в каплях для раскрытия до тех пор пока не подействует. Максимально 8 доз, т.е. 16 часов. Дальше - по ситуации. На тот момент картина была без изменений: схватки есть свои, раскрытия практически нет

21.00 Первая доза. Я, надо сказать, вообще очень впечатлительная. Вот и тут, капли только проглотила как сразу и схватки вроде сильнее пошли. Муж тем временем диванчик совсем облюбовал и начал потихоньку там колачиком сворачивается. А мне уже и не лежится особо от схваток, хотя и вполне терпимо.

23.00 Осмотр. Картина та же. Как так? У меня же, блин, схватки уже сильнее, хоть еще и терпимые. Где раскрытие?.. Выпиваю вторую дозу. И опять схватки сразу же сильнее стали (или это сново мое воображение?) Подключили к аппаратам, сидим с мужем, в экранчик смотрим. Схватки регистрируются и сердечко у малыша бьется, 130-150 ударов. Он активно пинается в животе, переворачивается, а потом еще и икать начал. В сочетании со схватками то еще ощущение )) Заходит врач спросить как дела, а тут у малыша резко бах и частота ударов сердца сократилась до 100-120. Что такое? Аж сердце в пятки ушло! Оказалось уснул просто, ничего страшного. Ладно, думаю, пусть отдыхает, у нас впереди столько работы! Да и муж на диванчике уже похрапывает время от времени.

01.00 Осмотр. Картина та же. Как так-то??? Совсем-совсем ничего? Что-то там получше стало, уж даже и не помню что, но раскрытие больше не стало. Проглатываю третью дозу волшебных капель. Ну теперь уже схватки так точно "пипец рожаю". Пошла в душ, посидела, вроде полегче. Вышла, схватки сильные такие и болючие, продыхивать приходится по всем правилам. Позвали врача. Я ей говорю, посмотрите меня, сейчас точно что-то есть. Посмотрела - без изменений. И блииин, какая же она бесчувственная, хоть бы пожалела меня ну хоть чуть-чуть. Нет же! невозмутимая как железная леди. Иди, говорит, в ванне посиди. Пошла, посидела, но долго не выседела, больно, жарко и как-то совсем не легче. Опять зовем ее. Хочу, говорю, обезболивание. А она мне в ответ: хорошо, дам тебе 2 таблетки парацетамола. Ну знаете ли! В таком состоянии со мной шутки плохи. Я уже готова была впасть в очередную истерику, но муж опередил. Дайте ей, говорит, газ, он нам в прошлый раз хорошо помог. И, урааа!!, вот оно счастье!! Как и в первый раз, я рассмеялась после первого вдоха. Как же с ним хорошо! Ну и муж довольный, снова на диванчик пристраиваться начал. А вскоре вообще захрапел. Такой наглости я стерпеть не могла: я тут стараюсь, дышу, рожаю, а он видите ли спит! Я его растолкала, пригрозила выгнать, с тех пор он больше на диванчик этот не пристраивался.

03.00 Я уже себя не помню. Дальше все как в тумане. Снова осмотр, раскрытие 5 см, дело пошло. Врач сказала надо бы пузырь проколоть. Сказала и ушла. К 4ем часам я уже держалась из последних сил, схватки были болючие и частые. Ловлю себя на мысли что схватки сейчас отличаются от первых родов. Тогда они были где-то в животе и ужасно тянули вниз, сейчас же как будто разрывало внутри и в пояснице. Очень помогал муж, мы с ним работали над каждой схваткой, дышали вместе, отдыхали вместе. Тем временем заходит врач, решаем делать эпидурал. Ушли за анастазиологом, который приходит только через час! И потом еще минут 20 он со мной ковыряется: все что-то рисует на спине, примеряется. А я в это время удивляюсь что еще жива, кажется что умру с минуты на минуту. Наконец, он сообщает что все сделал и лекарство подействует через 20 минут. 20 МИНУТ??? Нет, я точно умру, не дождусь эпидурала. И все, все врачи ушли.

Вскоре я чувствую, что малыш у меня уже где-то между ног. Прошу мужа позвать врача. Позвал, но врач не торопится. Вскоре мне кажется что меня сейчас стошнит, потом - что я обкакаюсь.. и тут я понимаю: это потуги! Приказываю мужу срочно звать врача и чтоб не смели больше от меня уходить! А я уже совсем слабо соображаю что происходит вокруг. Только слышу обрывок фразы "еще не готова", но сил вдаваться в подробности уже нет. В голове только мысль прокрадывается: если до сих пор нет открытия, то значит я действительно просто умираю... А буквально через несколько секунд пришло знакомое чувство как все между ног горит и разрывается. И буквально в следующую потугу появилась головка малыша. (Нет, значит все-таки не умираю!) Оказалось пузырь на тот момент не лопнул, мне его прокололи и малыш родился за 2-3 потуги сразу же после этого. В этот раз потужной период прошел легко и быстро, я даже и не поняла как все закончилось!

Малыш лежал у меня на животе и с громкими причмокиваниями обсасывал свой маленький кулачек. Здравствуй, мой сыночек! Наш маленький комочек счастья!

Наш Эмиль родился 5 мая в 6.35 утра, 3 950 гр, 52 см. Не смотря на свои богатырские размеры (кстати, меньше чем прогнозировали по узи), он казался таким маленьким, беззащитным и хрупким! Мой маленький птенчик!

А это праздничный больничный завтрак в честь проделанной работы и появления на свет нашего малыша

Ну а это мы перед выпиской домой

Вот такая вот история рождения нашего второго сыночка. Теперь я - дважды мама! Мама двух самых замечательных мальчиков на свете, братиков Людвига и Эмиля

2       3456    24   0      43

Читать комментарии 43:

#1, 30 июля 2018
Автор: iriska270919852 , Минск
14

Ну какая ж ты худенькая С рождением вас ещё разок!!! Растите крепкими и здоровыми!!!

1 0
#2, 30 июля 2018
Автор: olga kravets
5

Классный рассказ! Какая же ты изящная беременяшка, загляденье! Эмиль чудесный!
В этот раз уже знали, что ждать, подготовились лучше И как-то у меня ощущение осталось, что эти роды легче прошли. Интересно, мне тоже до 42 недели морально готовиться ходить?..

1 0
#3, 30 июля 2018
Автор: Fizzy , Тюмень
6

Какой отличный рассказ! все и весело и трогательно

1 0
#4, 30 июля 2018
Автор: akimsokol , Осинники

Такая худенькая, маленькая и родила такого богатыря, молодец. Здоровья Вам и малышу. Мужу, памятник при жизни, всю ночь не спал

1 0
#5, 30 июля 2018
Автор: Ryaguzova2412 , Москва
3

Машуль, очень классный рассказ)) прочитала на одном дыхании) ты умничка

1 0
#6, 30 июля 2018
Автор: Nutochka , Саратов

Замечательный рассказ!!! Такая дюймовочка мама и богатырь-сынок!!! Поздравляю, здоровья крепкого всей вашей семье!!!
Завтрак меня сразил наповал- так все красиво и вкусно!!!

1 0
#7, 30 июля 2018
Автор: Ewgesha , Екатеринбург
4

Еще раз вам счастья и здоровья

1 0
#8, 30 июля 2018
Автор: алёшка 25 , Могилев

Классный рассказ, неужели через полгода и меня это ждет

1 0
#9, 30 июля 2018
4

алёшка 25,
Ewgesha,
Nutochka,
Ryaguzova2412,
akimsokol,
Fizzy,
olga kravets,
iriska270919852, спасибо вам большое, девочки!!

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 4 минуты

olga kravets, однозначно легче и быстрее )) я как-то уверена была что не рожу в пдр. Может зря, может и родила бы еще в первый визит.. так что настраивайся на быстрые роды в срок )))

добавлено меньше минуты назад

алёшка 25, ждет, куда денешься ))

2 0
#10, 30 июля 2018
Автор: Софа , Краснодар
2

whynot, поздравляю.
Ты такая малышка.... как в тебе поместился ребёнок почти 4кг... обалдеть

1 0
#11, 30 июля 2018
Автор: present
5

Классный рассказ. Какая же ты молодец) Здоровья твоим деткам!

1 0
#12, 30 июля 2018
4

Софа, у меня оба такие большие )) сама удиаляюсь как так получается )))

добавлено спустя 2 минуты

present, спасибо большое! А тебе большое мамский чих

1 0
#13, 30 июля 2018
Автор: Оляшка , Орхус

whynot, замечательный рассказ! и животик совсем не большой, как для такого богатыря :) здоровья вашей семье

1 0
#14, 30 июля 2018
Автор: Angel32
3

Поздравляю с рождением второго защитника!))) Спокойных ночек и сладкого, вкусного молочка!!

1 0
#15, 30 июля 2018
4

Оляшка, спасибо большое )) скоро уже твоя очередь! Совсем чуть-чуть осталось )

добавлено меньше минуты назад

Angel32, спасибо!!

0 0
#16, 30 июля 2018
Автор: Miftika , Москва
11

whynot, Маша, такой рассказ чудесный! И вы все большие молодцы!

0 0
#17, 30 июля 2018
Автор: Ленка83 , Москва
Array

whynot, замечательный рассказ муж молодец, поддерживал всю ночь завтрак супер ты большая умничка, хоть и такая маленькая (по комплекции) у меня тоже маленькие дети не получаются

0 0
#18, 30 июля 2018
Автор: Утя , Ровно

Чудесный рассказ и очень здорово всё описано Счастья вашей семье

0 0
#19, 30 июля 2018
4

Miftika, спасибо-српсибо!!

Утя, спасибо!!

Ленка83, ну не всю ночь, дремал иногда )) но в самый ответственный момент - да! Спасибо!

добавлено спустя 3 минуты

Спасибо, девочки, большое за ваши теплые поздравления и пожелания! Мне очень-очень приятно!

0 0
#20, 31 июля 2018
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Замечательный рассказ! Прочитала с большим удовольствием)))

1 0
#21, 31 июля 2018
Автор: Maria1986 , Иркутск

На фото посмотрела, первое мнение "Какая дюймовочка "
Смотрю и у всех такое же мнение
Здорово всё написано. Улыбнуло, что мужу не дала спать и растолкала

1 0
#22, 31 июля 2018

whynot, да, наслаждаюсь последними недельками :)) кстати, хотела спросить как вы с Людвигом в первые недельки были, оставляли дома или все же водили в сад? :) я как то не могу определиться...

0 0
#23, 31 июля 2018
Автор: romashka85
Array

whynot, Легкий и интересный рассказ.Поздравляю с сыночком,чудесный богатырь,мама красавица.Здоровья всей вашей семье

1 0
#24, 31 июля 2018
4

romashka85,
Lelik bolik, спасибо большое!!!

Maria1986, хехе спасибо )) теперь это, конечно, смешно вспоминать, но тогда я очень разозлилась

добавлено спустя 9 минут

Оляшка, мы оставили его дома первые два дня. На второй день только потому что мама мужа настояла (она воспитатель в прошлом, на пенсии сейчас). За этот день Людвиг изнылся от тоски, т.к. обычно если он дома (в обычные выходные), то мы что-то придумываем, идем-едем куда-то. В общем, на третий день повели в сад и он был счастлив )) у нас вообще если мама в декрете, то в 15.15 надо забрать и в пятницу выходной, так он всегда расстраивается, когда я прихожу - еще играть хочет

Я бы посоветовала смотреть по ситуации и по сыну. Бывает, что у детей возникает чувство "меня отдают как ненужного", ну тогда, конечно, лучше дома переждать. Ему как в саду, нравится?

У вас уже все готово к появлению братика?

0 0
#25, 31 июля 2018

whynot, очень нравится! сейчас у нас каникулы, так он каждый день просит в сад :) у него там два лучших друга, так я только о них и слышу... и ситуация с тоской тоже знакома, мы тоже обычно что то активного делаем вместе, но сейчас такая жара и мне уже тяжело за ним гоняться, так вчера говорит уже: ну мамаа когда же в сад я пойду :))) значит будем смотреть по ситуации :) к появлению братика уже готовы, остались всякие косметические мелочи. на этой неделе буду начинать вещи стирать и сумку соберу в роддом, а то вчера такие треники были, испугалась очень :)))

0 0
#26, 3 августа 2018
Автор: Река , Москва

whynot, отличный рассказ читала с замиранием сердца, все на одном дыхании. И вспоминала свои роды. Сынок богатырь- молодец. Здоровья вам обоим крепкого. Дочу ещё не хотите с мужем?

1 0
#27, 4 августа 2018
Автор: IrinkaSolnyshko
3

whynot, очень интересно было читать, ты оптимистка и миниатюрная, хорошо, что получилось самой родить, а я 3,900 не смогла, пришлось делать кесарево сечение . Счастье вашей прекрасной семье

1 0
#28, 4 августа 2018
4

Река, спасибо большое! Надеюсь это были приятные воспоминания! не не, двое деток нам хватит. Нам нравится что у нас двое мальчишек ))

добавлено спустя 6 минут

IrinkaSolnyshko, спасибо!! не расстраивайся на счет кс, главное как лучше для ребеночка! Пусть у вас еще будут детки и легкие роды

0 0
#29, 5 августа 2018
Автор: IrinkaSolnyshko
3

whynot, спасибо

0 0
#30, 5 августа 2018
Автор: olga kravets
5

whynot, я всегда была уверена, что у меня двое мальчиков будет А теперь как-то и представить не могу,
если бы у на мальчик таки был. Это же совершенно другой мир. Интересно, кто у нас сейчас в домике Мы тоже о двоих детка всегда мечтали.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿