* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Варикоз после беременности.

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
21 июня 2018
Автор: Rozi , Москва

Сосудистая сеточка у меня появилась еще во время беременности, а после родов так вообще атас, вены сильно повыступали и болеть начали. Что теперь с ними делать? Есть у кого опыт лечения варикоза?

0       1525    0   0      22

Читать комментарии 22:

#1, 21 июня 2018
Автор: katt catt , Пушкино
Array

Это Вам к флебологу надо для начала обратиться.

0 0
#2, 22 июня 2018
Автор: Томик
2

Привет. Актуальная для меня тема. Но на данный момент прохожу лечение. Вроде ттт помогает.
Нужно к врачу. Только он может назначить препарат с учетом вашего анамнеза.
Лечение должно быть комплексным:таблетки, гель и компрессионное белье. Плюс питание,водный режим, ванночки для ног. Отдых и тд.
Я сделала вывод, что сами вены уже никуда не денутся. Так и будет. Можно только облегчить симптомы. Убрать тяжесть, боль, отеки

0 0
#3, 22 июня 2018
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Томик, убрать вены можно только хирургически.

Для меня тоже эта тема актуальна. У меня еще не будучи беременной немного проступают венки на ногах. Появились, когда работа на ногах была. Вены болели и кое-где повылазили. Не сильно, но получается я тоже склонна к варикозу. Так что постою послушаю

0 0
#4, 22 июня 2018
2

МашкаРомашка, я знаю. Есть несколько способов, но только удаление. Больше никак.
Слава Богу, у меня еще не та стадия, чтобы удалять. Стадий несколько, я вроде на второй. У меня тоже от работы стоячей сетка появилась в одном месте. Лет 5 назад. Плюс гормоны ела горстями. Были в одно время судороги в ногах по ночам. Потом забеременела. Кесарево (тк срочное, ноги не забинтовали) был сильный отек ног. Да и во время кесарево (когда врачи меня штопали ) слышала как они удивлялись моему "внутреннему" варикозу. А потом начались такие боли в ногах.....я утром с постели не вставала, а сползала. В холодное время года легче, а вот в жару всегда хожу как в кандалах. Ноги гудят с утра, а вечером ваще молчу.
Короче купила себе чулки со 2й компрессией, они невероятно спасают меня сейчас.
Да мне не особо удобно, да и жарко, но я теперь летаю. На улицу снимаю. Нужно гольфы купить , в них удобнее.
Еще пью таблетки и мажу ножки.

0 0
#5, 23 июня 2018
Автор: Настя Лебедева , Москва

Да, это не редкий случай, у моей сестры тоже во время беременности варикоз проявился, только она что-то пила и пьет до сих пор, венотоник какой-то, так что болезнь не прогрессирует. Обратитесь к врачу, он сделает назначение.

0 0
#6, 23 июня 2018

Настя Лебедева, у врача я была, у терапевта, она мне гель для ног назначила, только помогает он не на долго и уж точно не останавливает развитие варикоза, все хуже и хуже с ногами.

добавлено спустя 2 минуты

Томик, какой ужас, я еще не на такой и стадии и не дай бог дойти((( А чем мажете и какие таблетки пьете?

добавлено меньше минуты назад

katt catt, у терапевта была, кроме крема ничего не назначил(

0 0
#7, 23 июня 2018
2

Rozi, троксевазин пью и мажу. До этого пила флебодия, она дороже, но мне не помогла.

0 0
#8, 23 июня 2018
Автор: ElKarusel , Химки
2

Вам нужно попасть на консультацию к ангиохирургу, сделать узи вен, после вам назначат лечение, это либо профилактика, как сказано выше, копрессионное белье, таблы, гели или операбельно. Глубокие вены удаляют, их вытягивают. Ничего страшного нет. Я унаследовала эту прелесть, слабые сосуды, первая операция в 20,вытянули вену на левой ноге, по капилярам(сетки) сделали склерозирование. То бишь препарат вводят шприцом и склеивает сосуды, вещь! Теперь я худею после родов, чтоб прийти в норму и сделать все выше перечисленное со своими ножками. И будут красивыми и будет мне счастье)).

Операцию лучше делать в зимний период, делают одним днем и свободны. А после следить за весом, избегать перегрева, то бишь солнца, бани. А без бани, юга я жить не могу, лучше потом еще раз сделаю.

Из препаратов из опыта, это леотон, детралекс, белье венототекс 2 класс не ниже.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#9, 24 июня 2018

Rozi, вам бы не к терапевту, а узконаправленому врачу - сосудистому хирургу или флебологу. И вот сестра говорит, что гель она тоже использовала, но он просто симптомы снимает, а лечится флебофой, пьет ее курсами, она именно лечит.

0 0
#10, 24 июня 2018
2

Настя Лебедева, она улучшает состояние вен и сосудов. К сожалению, если вены или капиляры деформированны их уже не вылечить. Поэтому сильно деформированные вены удаляют или "склеивают". Вены просто так не оперируют, только в тех случаях когда есть вероятность развития тромбови тд. Сеточку капилярную убирают проще и для косметич. Эффекта. Даже на лице. Там разные способы.

0 0
#11, 24 июня 2018
Автор: ElenaLena , Королев

Настя Лебедева, А разве венотоники беременным можно? Мне тоже просто гель назначали и компрессионое белье. Хотя уже Rozi можно, только все равно с врачом проконсультироваться не мешало бы.

0 0
#12, 25 июня 2018
Автор: Tatjana
Array

Убирала вены хирургическим путем уже 4 раза, но если есть предрасположенность, то медленно вылазят новые плюс у меня работа на ногах, скину фотки до и после, фотка "после" где-то через 1,5 месяца, позже проходят синяки и от ранок следов не остается

Спойлер: показать

отредактированно спустя 2 минуты

отредактированно спустя 3 минуты

1 0
#13, 25 июня 2018

ElenaLena, Флебофу можно принимать во втором и третьем триместре время беременности (в инструкции посмотрела), а это как раз то время, когда вены особенно нуждаются в поддержке. Да и сам по себе препарат натуральный, безопасный, что уж говорить, химия в составе седена к минимуму, даже оболочки нет.

0 0
#14, 25 июня 2018

Настя Лебедева, У нас в поликлинике флеболога нет, нужно поискать хорошего в частной разве что. И спасибо за подсказку относительно фенотоника, его в моем лечени действительно нет, но видимо нужно, потому что гель совсем не справляется и боюсь, что дальше будет становится только хуже и хуже.

0 0
#15, 26 июня 2018
2

Rozi, к венотонику хорошо еще в комплексе с гелем для ног принимать аскорутин. Это витаминки, ь укрепляют сосуды.

0 0
#16, 27 июня 2018
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Автор, если Вы в этом блоге начнете общаться сама с собой с других ников, как в предыдущих своих блогах, то забаню все ваши профили.
А также, если замечу активность других Ваших профилей - аналогично. На сайте запрещено пользоваться разными аккаунтами, тем более с целью рекламы

0 0
#17, 14 июля 2018
Автор: Яна Ерохина

кремами можно мазать против варикоза, но они дают временный эффект.

0 0
#18, 20 июля 2018
Автор: утипути

Если начальная стадия варикоза, то крема помогут избежать его развития. Вены конечно убрать самостоятельно не получится, но новых не появится. Я уже несколько месяцев мажу Венолайф, гораздо легче стало. И сеток нет сосудистых, и легче ходить.

0 0
#19, 22 июля 2018
Автор: Мама Игоря

Я не знаю, в чем причина, но у меня в тех местах, где вены торчат, боли адские. Как будто кто-то там внутри вены натягивает. Судороги бывают. Но вот как таковых вен, синих и выпуклых, нет. Только одна под коленкой.

0 0
#20, 23 июля 2018
Автор: утипути

Судороги это плохо. У меня тоже так началось - с ощущения того, что вены натянуты, даже не знаю, как описать. Пила Флебодию и вот сейчас мажу Венолайфом - этого больше нет.

0 0
#21, 25 июля 2018
Автор: Мама Игоря

утипути, спасибо, спрошу в аптеке сегодня. А то что ни ночь, то судороги, устала я.

0 0
#22, 10 декабря 2019
Автор: marysia33777@gmail.com
Чак Норрис скрыл от глаз данное сообщеие и выдал предупреждение автору
0 5
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿