* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Роды Loving 2. Теперь за сыночком.

Раздел: Роды

спрятать/показать
18 июня 2018
Автор: Loving , Алматы

Рассказ о моих первых родах здесь: www.my-bt.ru/talk/post23273.html#2457849
Мне всегда нравилось читать длинные и основательные рассказы о родах с предысторией и описанием всех ощущений ))) так что приготовьтесь к большущему рассказу. Написала я его ещё год назад, а выкалываю только сейчас. Сразу извиняюсь за неумелый юмор и наверняка множество опечаток.
Вот и посчастливилось нам снова забеременеть. Скажу честно, мы не планировали. Хотели в глубине души второго ребёнка, но никак не решались признаться в этом себе. Должно быть на подсознательном уровне мы с мужем выбрали предохраняться безопасными днями, как бы доверяясь судьбе. Я честно скачала программу и ответственно отмечала все критические дни. Этот способ не подводил пару лет. И вот новый цикл начался 26 июля. 1 августа доче исполнилось 4 года. 10 августа отметили день рождения мужа. В общем месяц удался на праздники, естественно со спиртным. В добавок всей семьёй заболели каким-то ужасным вирусом: температура, насморк, и самый противный и непроходящий ларингит, в добавок отит. В общем промучились дней 20, болели так, как никогда не болели. По выздоровлению стали провожать с мужем последние летние деньки прогулками на велосипедах, готовиться к будущей мечте - велотуру по Европе (посему 60-80 км за город не проблема), а потом без задних конечностей тащили велики на 4 этаж, офигевшие от усталости падали без сил куда придётся и отдыхали. Физические нагрузки испытывали колоссальные. И как-то время пролетело, муж не работал на тот момент, нам было весело и беззаботно жить, от постоянной физической усталости дело было не до секса и в программу я потому не заходила отмечать наши ПА, а когда зашла, то очень удивилась пятидневной задержке. Сбоев цикла никогда не было. Мыслей купить тест даже не возникло, не возникало и после добавившегося явного токсикоза. Ведь я всегда чувствовала свои беременности иначе, а их было на тот момент уже 4 и только одна состоялась (дочу выносила на прогестероне). Муж утверждал, что я беременна, я спорила, что быть такого не может. Ведь на эту осень у нас были планы: продажа квартиры и переезд на ПМЖ в Беларусь, ребёнка в планах не было и я спорила до победного "Нифига се, это что вторая полоска? Это как так?". За ответом полезли с мужем в программу и секс был в последний безопасный день. Ну что ж живучие молодцы. Опять же немного сожалея, что скорее всего и эта Б не состоится, ведь мы вели совершенно безобразный образ жизни, ещё этот вирус. Я не стала зацикливаться и не пыталась говорить об этом, мне было грустно. Я хотела второго ребёнка, но почему то была уверенна, что его не будет. А потом постепенно настал момент, когда я почувствовала совершенно здоровую и сильную жизнь внутри себя. Доченька у нас на инвалидности, мы многое пережили, борясь за ее жизнь. Поэтому в этой беременности я совершенно чётко чувствовала, что на сей раз ребёнок родится здоровым. Всю беременность я прислушивалась к себе и я не боялась: не боялась проходить ежедневно километры (транспорт в нашей семье не признается как средство передвижения, для велосипедов уже было холодно, потому пешком пешком пешком 20-30 км неважно), не боялась брать на руки доченьку, носить сумки, не боялась вручную мыть пол, отстаивать очереди в миграционке (от переезда мы не отказались). За всю Б я больше ни разу не заболела, гинеколога за все время я посетила всего раза 3, от прописанного (без надобности!) дюфастона и от скрининга полноценного я отказалась (я не ходила по генетикам и не сдавала анализы на хромосомные нарушения), единственное, что я проходила - это УЗИ и все необходимые анализы крови. Меня совершенно отвратило от мяса под любым соусом (даже из супа его вылавливала и отдавала мужу) и штырило от томатного сока литрами. С мужем хотели вторую дочу и я была уверенна, что так будет. Время шло, я стала смотреть на мальчишек, изучать их как что-то неведомое, странное, тревожное и начала ощущать, что расстроюсь, если мне никогда не стать мамой СЫНА. Ох, как же я ревела, когда на 12 неделе мы узнали, что будет сын: это слезы радости и слезы тревоги, смешанные в равном количестве. В мыслях я пыталась прокрутить всю его будущую жизнь вплоть до армии и женитьбы, отчего беспокойства добавлялось, и в то же время меня распирала гордость. Зимой мы продали квартиру, получили все необходимые документы на выезд на ПМЖ. И в феврале мы переехали из Алматы в Минск. К сожалению наша семья столкнулась с непреодолимыми трудностями, и нам пришлось вернуться в родной город. Мы жили на квартирах, наши вещи ездили из города в город. Мы искали новое жильё, а тем временем я была уже на 7 месяце. И очень сильно психовала, инстинкт гнездования меня распирал, а гнездовать было нечего. Достаточно быстро нашли квартиру поближе к горам и свежему воздуху. Единственный минус она на 6 этаже без лифта. Порой мне казалось, что я рожу где-то между четвёртым и пятым этажами, несмотря на свою физическую подготовку, беременный подъем по бесконечным ступенькам давался тяжело. Плюс сон на полу, готовка на полу, еда на полу: совершенно безобразная "половая жизнь" (внимание! это написано в кавычках)))) до момента получения вещей и исполнения заказов на новую мебель. Целыми днями беготня, беготня по мебельным, строительным и снова по миграционкам (делать новые документы) и какое счастье свалиться в сон! В сон на пол ))) в какой-то из дней я просто не смогла подняться с пола, так и ползала на четвереньках. Постепенно наше новое жильё приобрело симпатичный уютный вид, за окном разгоралась весна, ощущался аромат будущих перемен. Я успокоилась. Но появилась новая идея. А что если мне сыночка родить 1-го числа, как и дочу. На УЗИ мне пророчили богатыря богатырей (опережение на 3 недели), гинеколог попыталась намекнуть на стимуляцию, да и в роддоме советовали не затягивать с этим делом: придти максимум 28-го. Но чем ближе становился 280-й день Б, а именно 1 мая, тем обиднее мне было родить раньше (кстати, и доченьку мы родили ровно на 280-й день). За 2 недели до родов я стала двигаться как улитка, чуть дыша, уверяя мужа, что мне это поможет выбрать красивую дату рождения для сына, а тем временем мое томатное пристрастие переросло в йогуртовое (Боже, меня трясло как хотелось йогурта в йогурте под йогуртом натурального и кислого и можно сразу из большого корыта). Помню один момент. Прошу мужа купить 1л йогурта, он принес мне это ведерко, выхватываю у него из рук, пока он разувается, я ровно за 10 больших ложек съедаю йогурт, муж тем временем успел разуться, а я прошу ещё ))) и это совершенно не преувеличение и не то, чтобы я умерла прям без йогурта, но хотелось очень-очень и удовольствие от его поглощения испытывала колоссальное. Естественно, как вы поняли, 28-го ни в какой роддом я не пошла и отключила телефон. Как и в первую беременность перед самыми родами мой инстинкт гнездования почему-то ударился в готовку. А посуды для готовки не было. 29 апреля был последний забег по магазинам. Консультант в магазине, глядя на мой большой живот интересуется, когда мне рожать. Я отвечаю: «вчера». Она: «Только не здесь! Лучше я подержу сковородку». Потом протопали пешком еще в два магазина, честно думала, что разрожусь, так я устала в тот день. И вот довольная с новой посудой стала воплощать свои кулинарные фантазии. Настало 30 число, опять стало жутко обидно родить не 1-го. Поэтому я легла и не шевелилась до 9 вечера. В 9 вечера мне стало обидно уже родить после 1-го. И я начала шевелиться, вымыла весь дом от потолка до пола. Уже после 12 ночи в чистом уютном гнезде запахло выпечкой. Наготовила большую порцию вкусных творожных рогаликов с яблоком и довольная собой легла спать (теперь всякий раз когда их готовлю, срабатывает ассоциация с появлением на свет сына). В 3 часа ночи проснулась от схваток. Включила схваткосчиталку, пишет "вы не в родах". Но я все равно встала, помылась, оделась, предупредила мужа, что все может быть и легла спать в одежде. Схватки периодически меня будили, программа писала "да расслабься, все пучком". Ох уж эти программы, вам можно верить? Уже отошла пробка. Схватки странные то сильная: "ой, ой, все быстрее в роддом", то слабая "не знаю, не понятно как-то, наверно лучше поспать". В итоге в 6 утра эта ромашка всем надоела, муж вызвал такси, собрали дочку и всей семьёй отправились в роддом. Всю долгую дорогу (а жили мы достаточно далеко от роддома) не было ни одной схватки. Таксист сразу смекнул, что мы едем рожать и начал рассказывать страшилки о моем роддоме, как там рожала его сестра ))) интересно чего он хотел этим добиться, что мы передумаем?? Прихватило всего один раз на выходе из такси. Пришли в приемный покой платного отделения. Сонная медсестра спрашивает: "через сколько?". Я нагло соврала "да каждые 5 минут". Подошла вторая сонная медсестра в розовом махровом халате и розовых пушистых тапочках: "ну пойдём на ктг". Ну вот сейчас разоблачат мои каждые 5 минут ))) Лежу, пытаюсь настроиться на схватку. Тишина, проходит минут 20. Я в ожидании, муж с дочкой смотрят на меня из коридора, мед. сестра потянулась снять с меня аппарат ктг со словами "нет, не хочет рождаться 1-го мая". Обидно, ой, ой подождите. Вот так прихватило, хорошая образцовая схватка, после которой оставили меня лежать тыкать в кнопку на шевелениях, да нет никаких шевелений, пролежала полчаса, за это время ещё парочка слабеньких схваточек. На консилиум пришла мед. сестра с приемного. Посмотрели вдвоём на результат ктг, долго думали, вяло пожимали плечами: "тренировочные похоже". Говорю: "пробка отошла с кровью". Ладно, чуть не зевая, бубнит: иди в смотровую, жди, врач посмотрит. А мужу на всякий случай вручили анкету заранее заполнить. Вот сижу в смотровой на кресле, муж из коридора посылает мне дурацкие анкетные вопросы о начале половой жизни. И меня начинает прихватывать сильно, я пропищала что-то типа угрозы мужу, о том что с ним станет, если он ко мне ещё раз притронется и что я больше никогда в жизни не пойду в здравом рассудке на роды. Зашла врач с мед. сестрой в пушистых тапочках. Быстро проверила: "полное раскрытие". Я тихо про себя злорадствую, глядя на мед. сестру: Ага! Ну как вам такой поворот событий? Первого числа не хочет? Мед. сестра забегала из угла в угол, начала трясти мои пакеты со словами: "быстро, быстро переодевайся!!!". И уже в тот момент, когда я пыталась натянуть на себя последнее, а это были жутко маленькие носочки, которые застряли где-то на половине пятки, я услышала грохот каталки, на которую меня, натягивающую на себя носки, бесцеремонно погрузили. Успела взглянуть на своих любимых: муж с дочкой в полной растерянности. Услышала как мед. сестра говорит мужу: «надо же полное раскрытие, а такая спокойная». И вот мою каталку вырулили на прямую и бегом повезли, подбрасывало на маленьких неровностях напольного кафеля. Поездка в лифте лёжа на каталке, прям как в голивудских фильмах представляю, что дверь лифта открывается, все мед. работники раскиданы по лифту, а я в халате и маске хирурга с оружием в руках. И вот я уже в родовой, подумала, что мне очень и очень не хватает любимого рядом, первый раз мы рожали вместе. А теперь ему пришлось остаться с дочкой, а я тут одна. Позже муж признался, что ему не по себе при мысли, что не удалось присутствовать при рождении второго ребёнка. В соседней палате "страдает" роженица, где-то между схватками и началом потуг (самый "весёлый" период), рядом с ней группа поддержки, состоящая из проплаченной врачихи и ещё какой-то женщины: "Наташенька, Наташенька, бедная Наташенька". Блин, вообще-то я тоже рожаю. Ну и что, что я одна здесь и никому не платила за хорошее отношение, кричу: "Эй, эй-эй, кто-нибудь подойдите!". Пришли разу две, о, неплохо. Стали решать кто меня возьмёт. Одна резвая и ушлая сплавила меня другой уставшей и грустной, ну думаю, все пипец, наверно смена ее кончается. Оказалось только начинается, думаю, что ей надо бы пободрее быть, тут такое, жизнь скоро новая родится, а она не в духе. Оказалась очень милая, приятная девушка. Поговорила со мной, напомнила мне основные моменты и ушла. Я лежу, пожаловаться некому. На схватке выгибаюсь, вижу удобное хромированное изголовье у кровати. Схватилась со всей дури и попискиваю, с ужасом вспоминая первые роды, ещё Наташенька своими страданиями заряжает, было ощущение, что у неё первые роды, потом выяснилось, что тоже вторые. Настал момент затишья, опять схватки куда-то делись, ох, как же спать хочется, закрыла глаза и задремала, слышу грозный голос: "не спи". Смотрю какая-то пожилая врачиха в белом халате в лучах восхода стоит у окна. И тут схватка болючая с намеком на потуги, опять схватилась за изголовье кровати, врачиха: "ну-ка! не держись!". Думаю вот че пристала ко мне?! Она все не угомонится: "смотри, не тужься!". И тут же задаёт вопрос: "ты знаешь что делать?". Я застыла в немом вопросительном молчании. "Не ори! В соседней палате рожают". Вот так грубость! Я вообще-то на хоз. расчете? За что мы деньги платили? За такое отношение? К ее счастью мне было не до ее устрашений. Думаю щас тапочком запущу в тебя, скройся уже. Она ушла к Наташеньке в палату. Я чувствую потуги, помню, что нельзя тужиться, пока не разрешат, мне этого в первых родах хватило. Щас, буду я тут терпеть. Ещё и рядом никого. Пошла искать свою, спрашивать терпеть, не терпеть. Меня загнали обратно в палату. Хорошо пришла быстро, оказалось, что она мед. сестра. А врач, принимающий роды у меня, - молодой человек. Говорят, не терпи, тужься, если хочешь, ну хоть легче. Тааак. И сколько мне ждать теперь отхождения вод, говорю давайте прокалывайте, рожать хочу. Врач сказал на сухую больнее. Зато быстрее, прокалывайте никак не угомонюсь, прокололи и тут я сразу ощутила всю разницу потуг на сухую и не на сухую. Капец, в следующий раз... стоп, нет, следующего раза не будет. Слышу Наташеньку, рожает, ее все так уговаривают, а она извиняется, что не может. Даже по-доброму завидую, столько внимания. И тут слышу наконец к себе ласковое обращение: "все, все мой золотой, давай рожаем, тужься!". Родила головку. И все, ждём, ждём, ждём схватку (очень похожее в первых родах у меня было). Мой ласковый врач говорит: "уже гримасничает, ну-ка солнышко, тужься без потуг". Что-то новенькое: "ок!". Тужусь без потуг. Тут принесли завтрак, добрая женщина спрашивает: «завтракать то будешь?». Уже потом я смеялась над всей этой ситуацией. Типа: «сейчас, секундочку, рожу. О, все! Ну теперь можно и позавтракать» ))) может у них юмор такой в роддомах?? Мед. сестра отвечает за меня: оставьте на тумбочке, уже сейчас родит. И вот последняя схватка и я родила сыночка. Лежу реву. На грудь сразу не положили, стали откачивать слизь, закричал наконец-то мой мальчик, я приподнялась посмотреть и увидела его синего-синего: "Что? Почему? Почему он такой синий?". Первая мысль: «Порок сердца, о нет, я этого больше не вынесу!!!». В голове пронеслись тысячи переживаний и воспоминаний, связанных с борьбой за жизнь нашей Вики. Меня быстро успокоили, что сейчас все нормализуется. По Апгар 8-9 поставили. Дали мне его к груди, укрыли. А Наташенька все ещё рожает, мой ласковый врач убежал к ней. Проплаченная врачиха не справилась, а мой герой всех спас. Там родили девочку. И все, с этого момента моего мальчишку окружали только новорожденные девчонки, больше ни одного мальчугана не встретили. Вес такой же как у дочки, на 30 г больше 3760 (ну и где тут супер-богатырь? Так пугали, что меньше чем на 4500 я не рассчитывала). Зато высокий, целых 56 см. Сразу представила его хоккеистом )))) если дочка родилась с длинющими волосами, хоть бантики завязывай, то у сына была аккуратная короткая и стильная стрижка с челкой треугольничком. Думаю, что наверно у меня есть встроенный природный стилист моих детей ))) Кстати, разрывов не было, в прошлых родах были трещины, и вот я поняла разницу, что такое родить вообще без единого разрыва, просто идеальные ощущения, бегала, прыгала, сидела без проблем, как-будто и не рожала вовсе. Пока сына взвешивали, я таки слопала свой завтрак ))) даже не успел остыть. Вот это сервис )) оставили нас лежать вдвоём, назвала свое первомайское счастье победителем - Никитой (сестричка то тоже победное имя носит - Виктория). 9 утра, палата залита весенним рассветом. Мой комочек сопит у меня на груди. И хочу закончить свой рассказ словами из саундтрека известного мультфильма:

Дай мне лишь небу сказать - спасибо!
За первый наш с тобой рассвет.
Все начинается так красиво,
Что удержаться силы нет.

1       1974    15   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 18 июня 2018
Автор: present
5

Супер рассказ! Читала с удовольствием! Здоровья вашим деткам!

1 0
#2, 18 июня 2018
Автор: iriska270919852 , Минск
14

Какой рассказ, просто чудо какое-то

добавлено спустя 2 минуты

Поздравляю, растите здоровыми и крепкими!

0 0
#3, 18 июня 2018
Автор: Sereniti

Классный рассказ! В начале когда прочла, что пдм 26 июля, сразу подумала про 1 мая. Так и вышло)) тоже хотела 1 мая родить))

0 0
#4, 18 июня 2018
Автор: Sania
19

Какой классный рассказ! Здоровья сыночку. Ну и, если не ошибаюсь, заодно и с годиком новорожденного. Хотя вам уже год и 1,5 месяца

0 0
#5, 18 июня 2018
Автор: RinaHappy , Аахен
7

Очень классный рассказ) слёзы на глазах наворачивались прям Сразу уже представляла свои будущие роды - осталось 3 месяца.
Счастья, здоровья, дальнейших успехов! Хоть и рассказ, так сказать, год спустя, всё равно очень живой получился, будто родила несколько дней назад )
А ещё хочу отметить: нужно, очень нужно писать о своих родах, об успехах ребёнка - так всё быстро забывается, притупляется... А вот написала, и можно потом самой с удовольствием перечитывать, спустя года, десятилетия

0 0
#6, 18 июня 2018
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Чудесный рассказ! Прочитала с большим удовольствием!))) Хотя я наоборот не люблю длинные, но этот на одном дыхании спасибо)))

0 0
#7, 18 июня 2018
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Классный рассказ, такой позитивный! За встроенного стилиста детей
У меня племянник тоже первомайский и тоже Никита. Ему в этом году 21 исполнилось. Умница такой. Чего и вам желаю. счастья вашей семье!

0 0
#8, 20 июня 2018
Автор: Loving , Алматы

Sereniti, у нас с мужем вообще появился спортивный интерес. Вдруг и третий родится 1-го числа.

Sania, да уже отметили годик. Сейчас 1,1. Удивляюсь насколько мальчишки крупнее девочек. Размер обуви уже 22. У дочки такой был в 2,5 года только.

RinaHappy, желаю легких родов в наилучших виде и ощущениях )))

Lelik bolik, эх, надо было две версии написать: кому подлиннее, кому покороче ))))))

добавлено меньше минуты назад

МашкаРомашка, спасибо. Имя долго выбирала. Честно ориентировалась на описание характера по имени. Надеюсь все правда.

добавлено спустя 9 минут

Всем большое спасибо за тёплые слова.

0 0
#9, 20 июня 2018
Автор: Танюшик , Краснодар

Поздравляю с рождением сыночка! Пусть все в вашей семье будет хорошо! Прочитала на одном дыхании))

0 0
#10, 20 июня 2018
Автор: Ленка83 , Москва
Array

Отличный рассказ, позитивный и весёлый крепкого здоровья деткам и счастья всей семье

0 0
#11, 22 июня 2018
Автор: olga kravets
5

Какой же чудесный рассказ и юмор! Класс! Здоровья всей вашей семье!
По поводу роддома - балаган какой-то В родзал еду носят, ну, смешно же. И почему с полным открытием лежи себе одна и не ори?
Пойду первые роды читать

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿