* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моя первая ЭКО -беременность.

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
17 июня 2018
Автор: марика27

Моя история планирования, стимуляции и ожидания результата описаны в прошлом блоге.
Сейчас я открываю новую страницу своей ( нашей с малышом) новой жизни.
И так, сейчас 22 дпп( срок 5 недель+ 4 дня). На 20 дпп сделала первое УЗИ. 1 плодное яйцо 7.5 мм, желточный мешок 2.7 мм, много мелких жёлтых тел.
Вчера на работе был корпоратив, выезжали за город в парк- отель. Пила только соки, аппетит слабый. Вечером сильно тянул живот, он периодами достаточно неприятно тянет, я стала ставить свечи с папаверином, помогает слабо. Переживаю теперь, нормально ли это.
На 29 дпп ещё одно УЗИ, будем слушать сердечко. Так страшно, но стараюсь гнать от себя эти мысли.

6       10786    4   1      84

Читать комментарии 84:

#1, 17 июня 2018

Мое сегодняшнее доброе утро на берегу реки.

2 0
#2, 18 июня 2018

23 дпп. Сегодня ночью проснулась от болей в районе яичников. Возможно, из- за того, что накануне приняла ванну впервые с дня подсадки, а не душ. Но вода была теплой и я пробыла в ней не больше 10 минут. Хм... Папаверин поставила, через 5 минут все прошло . Меня эти боли несколько беспокоят, если это нормально, то я потерплю.

0 0
#3, 20 июня 2018

25 дпп. Беременной себя не ощущаю, иногда вспоминаю, когда тянет низ живота. Хочется куда то быстрым шагом пойти, выпить бокал шампанского, и постоянно себя одергиваю), мне ж нельзя). Муж вообще говорит, чтобы я пересмотрела свои привычки носиться как угорелая, в связи с новым положениеи .
Сегодня вечером с сестрой ходили на балет,очень понравилось, приятные эмоции.
Вчера утром после еды накатила сильная тошнота, с однократной рвотой, продолжалось минут 10. Что это было не понятно, сегодня все нормально.

4 0
#4, 20 июня 2018
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

марика27, всё понятно- токсикоз

1 0
#5, 20 июня 2018
Автор: Дочьочхочу , Краснодар
Array

марика27,

0 0
#6, 21 июня 2018

МашкаРомашка,
Дочьочхочу, я сначала подумала тоже, но однократно ж было всего и больше не повторялось

0 0
#7, 21 июня 2018
Автор: Любимая , Казань

Ура) ура) перебегаем сюда

1 0
#8, 21 июня 2018
2

марика27, так подожди ещё!... Или ты хочешь такое после каждого приема пищи?

0 0
#9, 21 июня 2018

МашкаРомашка, нет , конечно, но хотелось бы просто получить ещё одно подтверждение своего положения)))

добавлено спустя 5 минут

МашкаРомашка, Маша, только сейчас написала и опять после завтрака испытала)) весь завтрак вышел)))

0 0
#10, 21 июня 2018
Array

марика27, пусть беременность будет лёгкой, все мои отличались друг от друга;)

0 0
#11, 21 июня 2018
2

марика27, положение подтверждается
Это все так, сначала хочется что то чувствовать, а потом когда начинается токс или тянучки в животе, хотят обратного)))

0 0
#12, 21 июня 2018

Я тоже про это думаю, но так хочется, чтобы и животик уже был). Спасибо за пожелание))).

0 0
#13, 21 июня 2018
Автор: Чаёвничаю

марика27, с токсикозом тебя
Когда на УЗИ? Сердебиение смотреть

0 0
#14, 21 июня 2018
Автор: Томик
2

Привет! Все время следила за вами с замиранием сердца! Поэтому сейчас тихонечко (очень тихо , на ушко) поздравляю! Пусть беременность будет легкой, здоровой! Пусть ребеночек (почему-то хотелось написать доченька ) будет крепким, здоровым и в правильном положении!

Хороших узи вам!
Еще вот вспомнилось . У меня первый тест (ждали 5 лет) заполосатил, мы обрадовались, но не верилось, потом были нюансы, но короче я все тоже ждала признаков (хотя позже поняла, что их была масса,а я их игнорировалаь из страха сглазить). Тоже были тянучки внизу живота, я говорила, что монстры, подташнивало, я думала на гастрит. Но потом кааак поперло....ух....как я рада была, когда токс ушел.
Путь у вас все будет хорошо!!!!!

0 0
#15, 21 июня 2018

Чаёвничаю, на сердцебиение в это воскресенье идём) будет 29 дпп.

добавлено спустя 3 минуты

Томик, спасибо за пожелания и поздравления. Да, я как ненормальная радуюсь первому токсикозу, считаю это хорошим признаком))).

0 0
#16, 21 июня 2018
Автор: Чаёвничаю

марика27,

0 0
#17, 21 июня 2018
Автор: Утя , Ровно

марика27, читаю тебя и безумно радуюсь за вашу семью))) пускай беременность будет лёгкой. С удовольствием буду дальше читать вашу историю с крошкой )))

0 0
#18, 22 июня 2018

Утя, спасибо очень приятно.)

0 0
#19, 22 июня 2018

27 дпп.( 6+2). Вот и напросилась на токсикоз). Тошнит теперь ежедневно. Сегодня после каждого приема пищи тошнота, даже после того,как съела банан. Придется начинать пить хофитол и пепсан.
Раньше думала во время подсадки, какие ж счастливицы те, кто испытывают эти ощущения ( они ж беременные) , но сегодня как то поубавилось "счастья".
Хотя, конечно, чего скрывать радует, что есть эти признаки,пусть просто будут в лёгкой форме.
Сегодня ровно год с тех пор, как я начала собирать первые анализы для вступления в протокол ЭКО. Думаю, здорово было бы если бы я тогда знала, что через год буду уже в новом статусе. Ещё в это время мы уехали, ужасно опустошенные, в Турцию и там залечивали свои душевные раны. И вернулись тогда с мыслями, что будем бороться дальше).

2 0
#20, 23 июня 2018
Автор: Аnnа
7

марика27, рада за вас

0 0
#21, 23 июня 2018
Автор: Ewgesha , Екатеринбург
4

марика27, мои вам искренние поздравления. Растите и развивайтесь держитесь за маму крепко, до самых родов

0 0
#22, 23 июня 2018

Ewgesha,
Аnnа, спасибо. Но я такая беспокойная)), теперь жду УЗИ и волнуюсь). Вот было бы здорово сразу перейти во второй триместр и меньше беспокоиться).

0 0
#23, 23 июня 2018
Автор: Томик
2

марика27, это так кажется ))) всегда можно найти повод для волнений. И во втором и в третьем тримме. Я все думала, вот родится успокоюсь, вот колики пройдут, вот зубки вылезут, вот говорить начнет...вот...вот... угу, куда там Потом садик, школа, универ, свадьба, внуки покой нам только снился! пусть все будет хорошо! Отпишись после узи. Мы тут все ждем и поспокойнее пожалуйста нервами и переживаниями ничего хорошего не сделаешь. Думай о приятном побольше позитива. Я фильмы смотрела добрые, чтоб отвлечься от мыслей

1 0
#24, 23 июня 2018

Томик, я и так стараюсь гнать эти мысли, но как говорится " дурная голова"))). Спасибо за поддержку, завтра отпишусь после УЗИ).

0 0
#25, 24 июня 2018

6+4 недель. УЗИ: КТР 5.9 мм, ЧСС 126 ударов в минуту. Желточный мешок 4 мм. По УЗИ пишет патологии не выявлено, тонуса тоже тьфу тьфу нет.
Мне включили сердечко ( стук) и я немного прослезилась).
Муж счастлив, выдохнул). Все так зыбко ещё , мы никому пока не будем говорить. Знают 3-4 человека из близкого окружения.

добавлено спустя 6 минут

Да, ещё смотрели второе плодное яйцо, даже в трубах на всякий случай посмотрели. Нет нигде следов второго эмбриона (. УЗист сказал, что видимо рассосался.

6 0
#26, 24 июня 2018
Автор: NataNata , Москва
Array

марика27, вот теперь тихонечко поздравляю!!! Верь в своего кроша и все будет хорошо!!! И если что-я за тобой слежу!!!))))

0 0
#27, 24 июня 2018

NataNata, спасибо))) а вы не болейте)))

0 0
#28, 24 июня 2018

для всех мечтающих и для меня

5 0
#29, 24 июня 2018
Array

марика27, как радостно за вас, все будет хорошо; )

0 0
#30, 24 июня 2018
Автор: Ewgesha , Екатеринбург
4

марика27, с хорошим узи. Растите и развивайтесь

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿