* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

могут ли восстановиться месячные после вторичной аменореи более 20 лет???

Раздел: Консультации специалистов

спрятать/показать
1 мая 2018
Автор: myana@mail.ru

Здравствуйте. У меня сложный вопрос. Первые месячные были за месяц до 15 лет. Потом только на таблетках. Сейчас мне 39. Беременности не было, хотя было 2 подозрения на выкидыши в 21 и 25 лет. Сейчас уже лет 5 не пила таблетки... И... третий раз идет мазня, всего 2-3 дня... то есть белые бели с каплями крови и низ живота ломит. Первые два раза с разницей 28 - 29 дней, третий раз через 14 дней после начала вторых. К гинекологу ходила. Последние анализы (узи и соскоб с шейки) в конце мая... Просто я в шоке... Неужели под 40 лет могут пойти месячные? Да, подготавливаюсь ребенка из детдома взять. Сейчас одна... С мужчинами встречаться боюсь... Надо ж выбирать теперь реально... Боюсь забеременеть... Во первых - не готова, не смогу работать нормально и многое другое... Мне реально страшно((( Может ли такое быть? То что есть сейчас точно, но что это???))

0       2006    0   0      10

Читать комментарии 10:

#1, 1 мая 2018
Автор: IrinkaSolnyshko
3

myana@mail.ru, в чем причина вашей аменореи?

0 0
#2, 1 мая 2018
Автор: Лунное Сияние , Иваново
4

Эндометрит исключен? А то у меня с ним такая же мазня была.

0 0
#3, 2 мая 2018
Автор: носорожка , Риека
9

какая беременность, если вы мужчин боитесь. и ребенка из дет дома вам не надо брать, я так поняла, что вы при условии ваших собственных М будете хотеть родить кровного. если это увенчается успехом, то будете думать зачем я взяла этого...

0 0
#4, 2 мая 2018

IrinkaSolnyshko, причина не известна... Точнее есть вероятность, что из-за коревой краснухи в 5 лет или что еще... причину так четко и не сказали.... но первые были, а потом только на таблетках (регивидон сначала в 1994 году, затем фемостон, дюфастон и т.д.)

добавлено спустя 2 минуты

Лунное Сияние, у вас мазня на фоне аменореи была? имею в виду, что обычно ничего не было совсем... а тут мазня 2-3 дня в месяц

добавлено спустя 2 минуты

IrinkaSolnyshko, долгое время ФСГ и ЛГ зашкаливали (ФСГ от 40 до 75 был)... только в 2014 году нормализовался...

0 0
#5, 2 мая 2018
4

myana@mail.ru, эндометрит у меня был из-за воспаления эндометрия. И мазня была именно из-за этого. У вас эндометрия нет вообще? И воспаляться нечему?

0 0
#6, 2 мая 2018

Лунное Сияние, все анализы, а узи последнее, будут в конце мая... поэтому пока сказать не могу) эндометрий был, но узкий

0 0
#7, 2 мая 2018
4

myana@mail.ru, у меня тоже всегда тонкий эндометрий, в любую фазу цикла. Но это не помешало ему воспалиться, из-за чего и была мазня...

0 0
#8, 3 мая 2018

Лунное Сияние, и это проверю... просто тут ситуация что мазня третий раз по 2-3 дня с циклическим расстоянием... первый раз (между 1 и 2) 29 дней, между 2 и 3 было 14 дней...

0 0
#9, 3 мая 2018
4

myana@mail.ru, у меня такая же картина была. Я 2 цикла не догадывалась о том, что у меня эндометрит. Пока на УЗИ не пошла.

0 0
#10, 3 мая 2018

Лунное Сияние, ну узи 30-го...

добавлено меньше минуты назад

Лунное Сияние, просто у меня это на фоне аменореи... или у вас так же застарелая аменорея была?

добавлено спустя 19 минут

И потом... Этого всего нет... "Выделения из половых путей при остром эндометрите обильные, гнойные, грязно-серого, желтого или зеленоватого цвета. Возможно появление примесей крови. Выделения имеют неприятный резкий запах. По характеру вагинальных выделений можно определить возбудителя болезни. При осмотре на гинекологическом кресле обращает на себя внимание увеличенная болезненная матка. Канал шейки матки приоткрыт."... между м-ми выделения, бели, не беспокоят, при этом чистого белого цвета, не творожные, без запаха... у меня все именно в аменорее дело... Ладно, жду результатов анализов и напишу в чем именно дело..

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿