* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Эко +пгд

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
9 апреля 2018
Автор: Викукуся

Здравствуйте! Девчонки просветите????????
Кто делал PGD/PGS-NGS исследование 24 хромосома.
Находили ли патологии после подсадки?
Получалась ли у кого-то двойня ди ди после исследования?

0       3619    0   0      30

Читать комментарии 30:

#1, 9 апреля 2018

Я собственно говоря почему спрашиваю.
Мы подсадили 5-ти дневку по анализу normal XX
На 6 недели на узи оказалось дихориально диамниотическая двойня. Тихонько радуемся. Но, на 11 неделю доктор отправляет вдругую клиники на обследование узи с анализами для вычисления патологий. (Хотя моя генетик и узист) Вот и страхи, могут ли обнаружить паталогии если ембрион был обследован. Или этт просто формальность?

0 0
#2, 9 апреля 2018
Автор: Чаёвничаю

Добрый день.
Мне перенесли эмбиона после пгд. Грядет первый скрининг, репродуктолог сразу сказала, не оюращать внимание на результаты, если они будут негативными т.к.эмбрион после пгд, а соответсвенно здоровый. И ни на какие дообследования не соглашаться. На мой вопрос, зачем тогда скрининг, внятно не ответила, что-то типа "так надо".

1 0
#3, 9 апреля 2018

Спасибо Огромное. Места себе не на хожу, так как в остальных 3 эмбрионов много патологий.

0 0
#4, 9 апреля 2018
Автор: Чаёвничаю

Викукуся, вам же здорового перенесли, значит все хорошо. Тем более близнецы будут))) сразу 2-е))) здорово. Легкой беременности

0 0
#5, 9 апреля 2018

Чаёвничаю, Спасибо Вам тоже

0 0
#6, 9 апреля 2018
Автор: fea29

Может я чего то недопоняла, вроде как у Вас двойня , а тот вид двойни, что Вы описали, вроде как раздельная, тоесть не близнецы, значит один плод это перенесенный эмбрион, а второй одновременно оплрдотворившийся самостоятельно. Если все верно, то отправляют скорее из за того плода, который самостоятельно получился. На счёт пгд, то думаю, что ,если на то она и есть доимпоантационеая диагностика, клетки теже самые, просто их раньше исследовали.

0 0
#7, 10 апреля 2018
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

fea29, двойня скорее всего получилась в результате деления одного эмбриона. Т.е. будут однояйцевые близнецы, просто в разных пузырях. Автор скажите, как на самом деле. Есть ли вероятность самой заБ?

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#8, 10 апреля 2018
Автор: Izabella
15

МашкаРомашка,

Спойлер: показать
Дихориальная диамниотическая двойня наблюдается, когда одновременно или с небольшим интервалом происходит оплодотворение сразу двух яйцеклеток двумя сперматозоидами. Интервал оплодотворения, как правило, не превышает 1 недели. При таком варианте двойни малыши могут иметь совершенно разную внешность и даже пол.

Врядли это деление клеток.
Подождем ответа автора)

0 0
#9, 11 апреля 2018

fea29, Здравствуйте! Сейчас попробую вставить фото узи

добавлено меньше минуты назад

api_access_key=aa7b5a34a1f2fb52c8

добавлено спустя 6 минут

fea29, не получилось вставить фото. Они вместе на узи и на первом с огромной перегородкой а на следующем узи с меньшей. Моя Г сзывала других УЗИстов что бы подтвердить вид двойни. И все выходили с круглыми глазами.

добавлено спустя 6 минут

МашкаРомашка, за 4 года до имплантации не доходило дело. Мой диагноз таков: Мультифакторная тромбофилия, Антифосфолипидный синдром, врождённые тромбозы.

добавлено спустя 14 минут

Izabella,
Бихориальная биамниотическая двойня. Такая двойня может быть двуяйцевой и однояйцевой (если деление единственной яйцеклетки происходит в первые 3-5 суток после оплодотворения);

0 0
#10, 11 апреля 2018
Автор: Izabella
15

Викукуся, во как вас вознаградили за ваши страдания. Это чудо, не иначе.

0 0
#11, 11 апреля 2018
Автор: Shurissima , Мама

Викукуся, я в этом ничегоне понимаю, но от всего сердца желаю, чтобы все у ваших малышей было хорошо.

0 0
#12, 11 апреля 2018
2

Викукуся, у вас с такими диагнозами наверно в поддержке много разжижающих кровь препаратов? Берегите себя и почаще контролируйте гемостаз. Я за вас очень рада, что получилось так все. Но рисков очень много. У меня у самой ЗБ на 8 неделе в результате ЭКО, двойня была. Пусть у вас все получится.

Izabella, получается, со слов автора, что именно один эмбрион разделился

0 0
#13, 11 апреля 2018

Izabella, я тоже так думаю. Расскажу несколько историй которые случились на кануне. На кануне подсадки у меня была встреча одногруппников. И все расказывали о детках у меня конечно ком стоял в горле что не могу потдержать этот разговор, и тут с толпы кто-то сказал: Вика а ты что себе думаешь?. (одна я, с 30 одногруппников без деток) Я в шутку рассказала историю своей крестной мамы, которую так же все доставали этим вопросом а она возми и через год обогнала своих подруг у которых было по одному ребёночку, родивши близняшек.
В день подсадки заходит мой генетик и говорит: Вика, эмбриолог так проникся к нашей девочке что назвал ее Амфисой, у меня круглые глаза и говорю а я приехала за Алесечкой. Теперь мы смеёмся что это и стало причиной. А вообще это действительно чудо, которое сложно объяснить, дай Боженька что бы были только здоровый, а двойняшки или близняшки это не важно.

добавлено спустя 6 минут

МашкаРомашка, да сижу на уколах Клексан пока каждые две недели сдаю кровь, дальше будет чаще как дозу нужно будет увеличивать из-за веса.

добавлено спустя 3 минуты

Shurissima, Спасибо и Вам

0 0
#14, 11 апреля 2018

МашкаРомашка, и Вы тоже были на препаратах разжижающих кровь?

0 0
#15, 11 апреля 2018
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский
2

Викукуся, то есть у вас действительно чудо случилось! Два пузыря это двойняшки, а не близняшки. Получается один с подсадки, а другой самостоятельно просочился! Поздравляю!

0 0
#16, 11 апреля 2018
2

Викукуся, у меня был фраксипарин, начала колоть еще до переноса, а потом мне Ре его отменила, потому что д-димер снизился почти до нормы. я чувствовала себя даже плохо, сильно уставала, в глазах постоянно темнело, не могла без отдыха подняться на 4 этаж, хотя я очень подвижна сама по себе. Вобщем пожаловалась Ре и она мне назначила анализы сдать, но я уже не успела ей их показать. Поздно было. Еще у меня СБ на 27 дпп не было у малышей, появилось только к 34дпп. Тоже считаю это показательным. Но это у меня был свежий протокол и первый у меня вобще. Я тогда не знала ничего. Да и гипера была нормальная. Все вместе и привело к такому результату. Сейчас собираюсь в Крио в мае. Надеюсь все получится. И тебе большой удачи, пусть все получится!

0 0
#17, 11 апреля 2018
Автор: Жду Мечту

Katysha1011, по-моему Вы что-то путаете)))
Дихориальная- это две плаценты, диамниотическая- два амниотических мешочка, т.е при делении одной яйцеклетке (на раннем сроке) такое очень даже возможно.
Поздравления автору и легкой беременности и родов

0 0
#18, 11 апреля 2018
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский
2

Жду Мечту, не обязательно одной! Дихориальная диамниотическая двойня образуется не только если произошла овуляция с образованием двух яйцеклеток, а так же при разделении плодного яйца на этапе до имплантации, от первого деления зиготы и до стадии морулы. Дети имеют каждый свою собственную плаценту и плодный пузырь, развиваясь совершенно независимо.

добавлено спустя 2 минуты

,тут 2 варианта. Все будет ясно когда узнают пол.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#19, 11 апреля 2018

МашкаРомашка, мне так жаль, держитесь все будет хорошо.

добавлено спустя 14 минут

МашкаРомашка,
Держу за вас кулачки

0 0
#20, 11 апреля 2018
2

Викукуся, спасибо. Я уже пережила это.

У вас будут двое из ларца, это так мило выглядит)))

0 0
#21, 11 апреля 2018

МашкаРомашка, мне в индукции овуляции, до овуляций трентан 100х4р. А после кардиомагнил и фленокс 40 од. То состояние которое вы описываете мне так знакомо. С кровати я не могла подняться, просто дезориентированная в пространстве. В этот раз до подсадки трентал 100х4 а после подсадки фленокс 20 чувствую себя как все в этом состоянии. Мое заключение доза была подобрана не правильно.
Ище вопрос а пгд вы не делали?

0 0
#22, 11 апреля 2018
2

Викукуся, нет, пгд мы не делали. Мне после выскабливания проверяли эмбрионы на генные аномалии. Ничего не выявили.
Я вобще на генные мутации не сдавала. Моя Ре в этом не особо видимо разбирается. Когда вступлю в крио, поеду к гематологу, чтобы на основании гемостазиограммы и анамнеза назначил мне поддержку

0 0
#23, 11 апреля 2018
Автор: present
5

Викукуся, а по какой причине делали пгд?

0 0
#24, 11 апреля 2018

МашкаРомашка, держу кулачки;)

добавлено спустя 10 минут

present, множественные неудачные имплантации, мультигенна тромбофилия, мутации ген (4 мутации) подошли с подстраховкой, и правильно сделали хотя этот анализ очень дорого стоит, то за то не на глаз выбирали а то что лучше.

0 0
#25, 11 апреля 2018
5

Викукуся, понятно. Пусть Беременность закончится родами здоровых малышей!

0 0
#26, 11 апреля 2018

present, Спасибо Надеюсь что мои испытания на этом закончатся и бусинки мои будут здоровые. Почти полтора года исследований, анализов, каждые две недели растояние в 800км. Честно говоря я старалась не вникать а тупо выполнять назначения и ждать следующего визита в клинику. Сколько диагнозов ставили под вопросом! Но главное не вешать нос, и держать хвост пистолетом

2 0
#27, 12 апреля 2018
5

Викукуся, я тоже ездила только расстояние в 500км. Вечером уезжала из дома и через сутки возвращалась. А на следующий день опять вечером уезжала. Сколько моталась туда-сюда не знаю. У нас два свежих и два крио было. Главное результат и все это того стоит)

0 0
#28, 12 апреля 2018

present, согласна, главное результат

0 0
#29, 26 декабря 2019
Автор: musipusya , Москва

Мы делали PGD по причине проблем с генетикой со стороны мужа ( много совпадений по хромосомам). До этого было два выкидыша на ранних сроках. Больше рисковать не захотели, и решили делать ЭКО с PGD. Из 7 полученных эмбрионов, оказались только 3 пригодных к переносу, из-за хромосомных нарушений . Нам даже сказали, что это два мальчика и одна девочка. Решили первого подсаживать мальчика. Так как нам уже было хорошо за тридцать, а беременность еще нужно выносить, подсаживали по одной пятидневочке. Первый протокол был пролетным. Второй крио стал удачным, в нем подсаживали девочку, и долгожданные две полоски на тесте через две недели после подсадки.. Из минусов, нет возможности общения с эмбриологом, всю интересующую нас информацию мы получали, но от репродуктолога –Сухачевой Татьяны Сергеевны. Считаю, что наша удача это полностью заслуга эмбриологов и врачей клиники Мама.

0 0
#30, 10 октября 2020
Автор: geniya

Мы тоже сейчас в протоколе у Татьяны Сергеевны. Долго не могли определиться с клиникой, потом решили делать в маме. Нам нужно ЭКО с ПГТ, а у них эмбриология сильная. ЭКО у нас по государственному финансированию, а вот ПГТ будем делать за свой счет. У мужа в роду гемофилия, поэтому рисковать не хочу. Планируем ПГТ-А методом NGS. Надеюсь все пройдет успешно. О двойне не мечтаю, Татьяна Сергеевна сказала, подсаживать будут по одному эмбриону. Но даже если один приживется, для нас это огромнейшая радость.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿