* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Пособие до 1,5,если у мужа 2ребёнок от другого брака.

Раздел: Консультации специалистов

спрятать/показать
7 апреля 2018
Автор: Лилит STR , Азов

Вопрос собственно вот в чем. Пошли с мужем в МФЦ оформлять (помимо других пособий)ежемесячное до 1,5 ,там нам посоветовали оформлять на мужа, т.к у него это второй ребёнок и пособие будет как на второго ребёнка-сумма больше,только сказали на всякий случай сходить в Собес и уточнить это.Сын мужа вот уже 3,5 года живёт с нами, мать у него умерла. В Собесе мужу сказали-ничего подобного-дети считаются по матери,и пособие будет считаться как на первого.В МФЦ сказали -они не правы,т.к. как отец вы имеете права получать такое пособие,сын у вас второй и живет с вами,а матери у него нет.Типа,пойдите ещё раз в Собес.Правы ли в Собесе или всё-таки муж имеет право получать как на второго?

0       3278    0   0      20

Читать комментарии 20:

#1, 7 апреля 2018
Автор: Sereniti

как нам в свое время сказали, имеет право, если у тебя нет материнских прав на ребенка. как сейчас, не знаю.

0 0
#2, 7 апреля 2018

Sereniti, Не поняла-имеет право Собес отказать потому что у меня нет материнского права на его ребёнка?

0 0
#3, 7 апреля 2018
Автор: Sereniti

Лилит STR, нет...потому что на твоего ребенка ты не лишена материнских прав

добавлено меньше минуты назад

Лилит STR, а вообще лучше у юристов проконсультироваться

0 0
#4, 7 апреля 2018
Автор: Shurissima , Мама

А что именно за пособие до 1,5? По уходу за ребенком? Так как я понимаю его оформляют по месту работы женщины. Если не работаете - то в соцзащите. На первого 3тр, на второго 6 тр. Или муж официально не трудоустроен и вы его оформляете в отпуск по уходу за ребенком и на получение пособия соответственно? Тогда по идее у него пособие больше должно быть(как на второго) Но при этом нужна копия трудовой(что не иаботает) справка из цзн (что не числится у низ и ничего не получает), св-во о рождении старшего. Отказать не должны.

0 0
#5, 7 апреля 2018

Shurissima,
Sereniti, да пособие по уходу..мы оба ИП.Это пособие может получать любой родитель,единственно второй должен написать отказ на отпуск по уходу.

1 0
#6, 7 апреля 2018
Автор: present
5

Лилит STR, тоже не поняла, о каком пособие речь? А вы же ещё имеете право на новое пособие 10,5 тыс, как за первого ребёнка малоимущей Семьи?

0 0
#7, 7 апреля 2018

present, да,10,5 я буду оформлять на первенца

0 0
#8, 7 апреля 2018

Лилит STR, ну тогда по идее так и надо оформлять, что муж в отпуске по уходу.

0 0
#9, 7 апреля 2018

Shurissima, мы же и пошли,а там сказали что дети считаются по матери, просто на какой закон они ссылаются непонятно.Ведь у ребёнка остался один отец и проживает вместе с ним,я понимаю еще если бы мать была жива и а его ребёнок дил бы с ней-,то тут было бы все понятно.

0 0
#10, 7 апреля 2018
Автор: present
5

Лилит STR, на этот вопрос не могу ответить. По идее пособие это может получать любой член семьи, но в как будет в вашем случае, не знаю.

0 0
#11, 7 апреля 2018

Лилит STR, тогда надо идти к юристу. За полной справкой по данному вопросу. Мне тоже кажется, что они неправы.

Лилит STR, тогда надо идти к юристу. За полной справкой по данному вопросу. Мне тоже кажется, что они неправы.

0 0
#12, 7 апреля 2018

Shurissima,
present, Срасибо девочки, вот на новой неделе пойдём разбираться с этим вопросом,узнавать.Просто думаю может кто сталкивался...

0 0
#13, 7 апреля 2018
Автор: каруся , Домодедово

Если вы оформляете пособие по мужу, ребенок проживает и прописан с Вами, то пособие Вам будет выплачиваться как на второго ребенка

0 0
#14, 8 апреля 2018
Автор: yanochka01

Вы не усыновляли его сына?

Может можно так оформить. Все равно у ребенка нет родной матери(

0 0
#15, 8 апреля 2018

yanochka01, Нет,не усыновляла.Ему 14 лет.Завтра муж идёт опять с этим вопросом,если откажут-попросит писать письменный отказ ,пусть укажут на что ссылаются

0 0
#16, 9 апреля 2018
Автор: chapilina , Орел

а я понять не могу, 10,5 Вы будете на себя оформлять, а пособие хотите на мужа? так естественно не получится.

0 0
#17, 9 апреля 2018

chapilina, Да это вообще тоже непонятно.Это нам в МФЦ предложили,изначально на меня собирались все делать,раз зашла такая тема ну и решила поузнавать. Тут действительно ситуация непонятная.Про 10,5 тоже непонятно-будет ли считаться что это первый ребёнок у нас,хотя с собеса мне уже позвонили и сказали документы я могу подать,откуда у них это информация?С роддома что-ли про первого ребёнка.

0 0
#18, 9 апреля 2018

Лилит STR, возможно из загса? У тебя то первенец.

0 0
#19, 9 апреля 2018

Shurissima, да,наверно,ведь свидетельство о рождении уже получили на основании справки о рождении а там наверно написано что первый

0 0
#20, 9 апреля 2018

Лилит STR, ну да, они ж везде спрашивают и пишут и в рд и в жк, кол-во беременностей, родов.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿