* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Дневник Лунного Сияния

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
16 февраля 2018
Автор: Лунное Сияние , Иваново
4

Меня зовут Марина.
На БТшке с 2011 года.

Старожилы сайта знают мою историю. Но я давно здесь не была. Появилось много новеньких участниц. Поэтому расскажу о себе вновь.

[spoiler: Здесь моя история]
Старший сын Тимофей, 2007 года рождения.
В результате халатного отношения гинеколога он родился на шестом месяце беременности, глубоконедоношенный. Как следствие сейчас у него тяжелая форма ДЦП - спастический тетрапарез, отставание в развитии и прочие проблемы.

Тогда никто не понял почему ребенок так рано родился. После родов в НИИ врачей поразила моя плацента. Что с ней было не так я тогда так и не поняла, потому что находилась в тяжелом состоянии. Просто помню как они реагировали во время ее осмотра. Правда выяснилась только спустя 4 года, когда я забеременела во второй раз.

Когда сыну было 4 года я стала планировать второго ребенка. Было страшно. Вся моя родня была против, они стращали меня тем, что типа зачем мне рожать, "у тебя же снова получится такое" (с). "Такое" - это они про моего сына так. В среднем роде.

Мне было очень страшно. Но я рискнула. И попала сюда, на БТшку. После долгих ановуляторных циклов я изучила очень много инфы, которая имелась здесь, изучила опыт других планирующих здесь. И взяла лечение в свои руки, ибо врачи не горели желанием меня лечить. Я узнала какие мне нужно сдавать анализы, какие нужно делать обследования. Узнала здесь про фолликулометрию. Я сдавала, делала все. Назначала эти обследования сама себе и проходила их за свои деньги. И в результате сама докопалась-таки до причины отсутствия овуляций. Параллельно с этим мне встретилась гинеколог, которая была моей узисткой и которая подсказала мне схему лечения. На ее приеме я забеременела в первый же цикл.

Однако память о том, как окончилась моя первая беременность, меня не оставляла. Я ушла от той гинеколога, которая вела ту мою беременность сыном. Тогда я не могла доказать, но я чувствовала, что в той трагедии была виновата именно она. У меня была только половина правды - воспоминание о том, как она запретила мне идти на внеплановое УЗИ, когда у меня резко, за одну ночь, на 6-м месяце опустился живот. И как она высмеяла меня тогда за мои опасения. До сих пор не могу себе простить, что я была наивной юной девочкой, без инета, слепо доверявшей врачу и послушавшейся ее... Через двое суток случились роды...

Моя вторая беременность началась у другой гинеколога. На учет я встала в 6 недель. Врач меня внимательно выслушала о первых родах, и сказала, что нам надо бояться и проверять несколько опасностей: ИЦН, высокий тестостерон, наследственный фактор и еще что-то. У меня взяли обычный анализ крови. Потом, как и полагается, взяли его на 8 неделе. Когда врач сравнила эти два анализа, то она пришла в ужас: тромбоциты на них увеличивались раз от раза и намного превышали норму.

Она незамедлительно направила меня к гематологу и генетику. И уже у генетика выяснилось, что у меня ген тромбофилии. Он не проявляет себя в обычной жизни. Но активизируется во время беременности. Он воспринимает плод как инородное тело и начинает пытаться изгонять его из матки, тромбируя кровотоки к плодному яйцу и плаценте. Оказалось, что и у моей бабушки по матери было 6 выкидышей на 6 месяце. Тогда с этой проблемой бороться не умели. А теперь, в наше время, врачи нашли лечение.

И тут вскрылась вторая часть страшной правды о моей первой беременности: если бы та врач вовремя назначила бы мне соответствующую моему диагнозу терапию, то преждевременных родов удалось бы избежать.... Тревожные симптомы невозможно было не заметить...она попросту не смотрела в мои анализы крови на протяжении всего срока...

Я помню, как ехала от генетика домой и была убита горем наповал. Халатность врача, которая вела мою беременность, искалечила всю жизнь моему сыну. В голове, как колокол, бились слова "...таких преждевременных родов можно было избежать...". Во мне тогда, в 2007 году, развивался нормальный здоровый ребенок, который был искалечен навсегда...

У гена тромбофилии много разновидностей. Мне достался такой, при котором при беременности есть 3 критических периода + максимальный срок, до которого я могу доносить ребенка - 35-36 недель. Дольше просто не могу. Для меня это генетически невозможно. Когда я все это узнала, то уже была беременна дочерью и впереди была долгая борьба за то, чтобы проносить ее как можно дольше.

Я была на постоянной терапии, попа не успевала отдыхать от уколов, а желудок - от таблеток. Ген мог атаковать совершенно внезапно, даже на фоне терапии. Так случилось в 29 недель, когда ни с того, ни с сего, у меня началось кровотечение. Тогда я пропала с БТшки, экстренно попав на сохранение в НИИ. Девочки стали переживать, в ЛС прилетала куча обеспокоенных сообщений. У меня просто не было возможности выйти в интернет долго, лишь потом муж привез в больницу ноотбук.

Так, мне удалось доносить беременность ровно до 36 недель. День в день. Рожать я начала тут же, на БТшке). Роды, как и в первый раз, были внезапными, без периода схваток почти. Сразу потуги. Помню, страшно взволнованная ждала скорую и писала последние сообщения на БТшке, в теме общения 3 триместра)

Я уезжала и не знала что ждет меня и ребенка. Было где-то 14.00 дня. Скорая приехала где-то в 14.40. Час меня везли до роддома НИИ, в область. В больницу вкатили уже в конкретных потугах. В скорой перепугались, что у меня вообще отсутствовал период схваток. В 15.50 со мной уже неслись врачи на каталке по длинным коридорам НИИ. В 15.53 меня положили на родовый стол. В 15.55 родилась моя Наташа).

Кто имеет первого тяжелобольного ребенка, тот меня поймет...тот поймет, какое это необычное ощущение, когда ты не караулишь у дверей детской реанимации, а уезжаешь с ребенком в совместную палату... Когда я родила Тиму, когда он был в реанимации, я видела столько детских смертей...столько матерей, плачущих в реанимации у кувеза с мертвым ребенком... Это навсегда останется в моей памяти.

Наверно, многие хотят меня спросить: счастлива ли я? Могу ли я быть довольной жизнью, когда у меня растет тяжелобольной ребенок? И я отвечу вам: Да. Я счастлива и безумно люблю своих детей. Я не мучаюсь, не страдаю и не волоку какой-то крест, как об этом любят говорить.

С появлением ребенка-инвалида моя жизнь круто изменилась. Ранее у меня были одни цели. Все они разбились. Но когда разбиваются одни цели - это не означает, что нельзя поставить перед собой других.

Я поставила перед собой другие цели. Я достигаю их, я самореализуюсь и не чувствую себя несчастной). Я окончила универ, затем - магистратуру. И все это на бюджете. Сейчас я получаю профессию дефектолога (олигофренопедагог). Думаю, что мой богатый опыт в этой сфере сможет помочь в развитии другим таким же деткам. Заодно диплом даст мне возможность работать, не выходя из дома. А еще я раскручиваю на данный момент свой бизнес в интернете, связанный с наполнением сайтов. Это покажется странным, но в основном я нахожусь дома, в 4-х стенах, с сыном. Да-да, я все это сделала, находясь вот в таком положении). С редкой помощью мамы моей (сидела несколько часов, пока я ездила сдавать экзамены)

С появлением тяжелого ребенка жизнь не заканчивается)[/spoiler]

25       6156    32   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 16 февраля 2018
4

Хотела историю запечатать в спойлер, но тут его разбавлять нельзя, оказывается. И косяк исправить уже нельзя - шапку не отредактировать((. Ну ладно. Будет как есть))))).

Это мои детки: Тимоха и Наташа

Тимоха, конечно, очень-очень отстает в развитии. В этом году мы пошли в первый класс, в коррекционную школу. Для обучения такого тяжелого и отстающего ребенка нужен дефектолог. Ибо отставания тотальные. Но в школе дефектологов нет. В итоге я плюнула и в сентябре экстренно подала доки на обучение в областном центре, на дефектолога. Особо знаний оно мне не даст. Но зато оформит мой десятилетний опыт в корочки. Которые мне дадут возможность заниматься с тяжелыми детьми на дому у себя.

А так все обучение сына, естественно, на мне. Учительница пришла - вообще таких деток никогда не видела. Что делать не знает. Поэтому я учу и сына, и учительницу))))))).

Изучаем мы с ним простейшие вещи, для родителей здоровых детей это смотрится дико, конечно. Но я рассуждаю так: изначально врачи мне сказали,что сын будет ничего не понимающим овощем, и даже не будет никого узнавать - настолько сильно поврежден его мозг.

А теперь, благодаря моим усилиям (только моим и ничьим больше!) он не просто узнает, он выполняет логические задания, может заниматься по схеме 20 минут занятие/10 минут перемена. И мы стараемся идти дальше и дальше.Настолько, на сколько это будет возможно. Для него я создаю специальные пособия, ибо в наших магазах найти что-то подходящее для занятия с таким детьми сложно. У пособий должна быть своя специфика. Поэтому я создаю их вручную.

33 0
#2, 16 февраля 2018
4

Продолжу свой рассказ.

Несколько дней назад мы купили нашу первую в жизни машину. Сами денег на нее мы, конечно, не накопили бы - это половина суммы с квартиры умершего свекра. У меня золотой свекор был, царствие ему небесное... Так-то мы обходились и без машины прекрасно. Но когда в семье тяжелобольной неходячий ребенок...то в машине возникает острая необходимость.

А еще одновременно с машиной мы накопили на хорошую гидромассажную ванну - почти 60 косарей. Сами-то мы и без ванны обошлись бы. Но у сына очень сильный тонус в мышцах и ему очень помогал раньше расслабляться бассейн. Но теперь в нашем городе цены на бассейн взвинтили такие, что мы просто умрем с голоду. И мы приняли решение купить дорогую гидромассажную ванну. Чтобы хоть как-то заменить бассейнотерапию. Дешевая не подошла бы для этого дела - там форсунок мало, она не промассажирует его как следует.

Наверно те, кто знает нас, начнут шипеть, что типа воооот, куркули - жируют на пенсию ребенка. Есть у нас такие знакомые. На самом деле пенсия хоть и 19 тыс, но как пожируешь на нее? Они цены в аптеках видели? Один акатинол мемантин чего стоит... Эту сумму мы копили долго, откладывая с зарплат папы нашего.

15 0
#3, 18 февраля 2018
4

Многие неправильно, наверно, истолковали мое появление на БТшке))). Сейчас я не планирую. Вынашивание дочери настолько тяжело мне далось, настолько это большие риски, что мне просто стремно начинать все это по второму кругу. Да и муж детей уже больше категорически не хочет. Говорит, что ему 31 год и он уже сильно стар .

Логика его такова: он предполагает, что экология в мире плохая, и поэтому помрет он в 50 лет (и я типа тоже), и если заделать сейчас третьего ребенка, то в 20 лет тот останется сиротой и ему будет трудно расти дальше без родителей. Звучит как бред, конечно. Но тем не менее - детей он больше категорически по этой причине не хочет. Так-то материально и жилищно мы потянули бы. Но...

В общем, ладно. Все детские вещи мы продали уже: коляску, кроватку, кучу тряпок, конверт.

А сюда я возвратилась, чтобы вести графики. У меня как всегда полный финиш с гормонами и из-за этого фолликулярные кисты и прочие прелести. А мне все это дело нельзя из-за повышенной онкоопасности. Гинеколог сказала, что мне надо привести состояние репродуктивной системы в норму. Так, как будто я собралась планировать. Тогда эти кисты отступят. Ну вот я это, собственно, и делаю. Соскучилась по регулярным менструациям, столько времени их не видала.

9 0
#4, 27 июня 2018
4

Ой, чето давно не писала ничего.

Короче, проверила я все гормоны какие только хотела. И докопалась-таки до истины: скорее всего овуляху мне блокирует повышенный ТТГ. На 6 июля записана на прием к эндокринологу - пущай пропишет как снизить его.

Судя по всему у меня проблемы с почками и мочевыводящими путями - три дня назад покупалась в холодном бассейне и, видимо, настудила. Жутко тянуло поясницу и низ живота. Надеюсь, что лекарства помогут. Сегодня еще и монурал куплю.

В данный момент я работаю над проектом создания группы во вконтакте. Работенка не их легких: надо набрать материал для постов на полгода, надо заработать капитал для раскрутки группы, и еще...еще полно всяких "надо-надо". Запуск проекта планирую через месяц, с 1 августа. Я подсчитала - до этого срока я должна все успеть подготовить и заработать. Группа будет не продающей, а информационной. Продающееся там будет только место для рекламы - тем и будем жить. Ежели раскручу ее до такого количества подписчиков, хе-хе)))) Это задача не из легких. Но чем больше реальных подписчиков - тем дороже будет продаваться рекламное место. Прежде, чем начать, я долго анализировала ситуацию - в больших группах рекламное место продается, в среднем, за 300-500 рублей. А таких мест за сутки можно продать 3 - 5. Вот и считайте... сколько там в месяц выходит. Я проанализировала тех, кому заказы на размещение рекламы поступают ежедневно и все места забиты вперед за неделю. Проанализировала и сделала выводы. Вообще, у меня анализ ситуации занял даже больше времени, чем собственно подготовка материала и денег.

Короче, буду пробовать. Тем более, это не первый проект. На предыдущих я исследовала все подводные камни и учла их.

3 0
#5, 23 августа 2018
4

День №14

Итак, этот сложный период начался.
Конечно, все неожиданно и не запланировано. Но сегодня пришел результат ХГЧ, и я была вынуждена объявить его папе детей.

Наконец, он прозрел и поверил. Целый день со мной практически не разговаривает. Периодически произносит тирады в плане: "ты виновата, а я - молодец и ни в чем не виноват".

Он понимает, что к аборту меня не склонить, поэтому пытается спровоцировать выкидыш, что называется, подручными методами. Если раньше он сам относил и приносил старшего больного ребенка в ванную перед сном, то сегодня он заявил, что делать этого больше не будет: таскай сама. Что такое для женщины - даже небеременной - протащить 30 килограмм из одного конца дома в другой и обратно, да еще и перекинуть через бортик ванны? Это тяжело. И он знает.

Он уже объявил, чтобы помощи я от него никакой не ждала, теперь он и пальцем не пошевелит, чтобы чем-то помочь. Если у меня начнется кровотечение, то сказал "подыхай дома", потому что он тут же уйдет из дома и даже если скорая приедет, то забрать в больницу меня будет просто нельзя, иначе дети останутся одни.

Ни о какой покупке лекарств, оплаты УЗИ не идет даже и речи.

Если я погибну - приветствуется. Даже очень приветствуется.

В общем, вот такие дела.
Я немного погрустила, конечно. Но я понимаю, что грустить мне особо некогда - надо думать как заработать, сидючи дома. У меня был проект, о котором я писала выше, но теперь мне деньги нужны срочно, а быстро их можно получить только если писать в свой магазин статей.

Все сказанное им обидно, конечно. Он вправе возмущаться по поводу нежеланной беременности, он вправе уйти. Но он не в праве унижать человеческую личность, а унижений мне сегодня было достаточно. Не можешь/не хочешь - уйди. Тем более есть куда уйти - квартира же еще. Но оставаться, чтобы издеваться - это жестоко. Однако это всего лишь эмоции и нужно уметь абстрагироваться. И вот, я уже набросала план работ на завтра и сегодняшнюю ночь. Сейчас допишу этот пост в дневник и приступлю. Насколько сил хватит, а то меня в сон теперь часто клонит, раньше-то до 3 ночи спокойно могла сидеть. Сколько смогу - сделаю ночью, а остальное уже днем. Чем больше статей я буду писать в свой магазин, тем быстрее и лучше они будут продаваться. А я - получать денежки, которые мне сейчас так нужны. Ибо Курантил и Дюф скоро подойдут к концу. Наверно, вместе с магнием. Да и УЗИ оплачивать надо. По деньгам мы не бедствуем. Но теперь у него за деньгами будет строгий учет: как бы я чего не взяла для поддержки беременности.

Ну и ладно. Я сделаю себе свой источник доходов. Здравствуйте, бессонные ночи. А, и еще. Я же знаю, что через неделю меня должен будет свалить токс. Естественно, тогда я на много недель превращусь в овощ. Этого допускать никак нельзя, иначе не на что будет покупать таблетки. И вот, я решила попробовать пить Энтеросгель заранее. Ну, вдруг поможет или хоть как-то ослабит будущий токс. Сейчас уже выпила первую порцию, противный...

Ну ладно. Пойду я работать. Главное, не отчаиваться в какой бы заднице ты ни оказалась. Почему? Потому что когда ты плачешь, то тебе начинает казаться, что трудности неразрешимы. А когда ты не плачешь, то начинаешь мыслить конструктивно и работать над различными вариантами.

22 0
#6, 24 августа 2018
4

День №15

Это снова я.
Сегодня я почти даже не плакала - только с утра накрыло чуток. Да и некогда было плакать - я загрузила себя большим объемом работы, что оставалось только время на то, чтобы подходить помогать старшему сыну, да сготовить еду.

И вот сейчас, когда время уже за полночь, я наконец-то заканчиваю работать и прогоняю через антиплагиат последнюю статью. Сегодня я настрогала их 10 штук - как и запланировала вчера. Здесь я могу допускать где-то ошибки, т.к пишу не на продажу, а вот тексты, которые выставляю в магазин, я тщательно проверяю - не могу писать безграмотную ахинею, как некоторые продавцы.

Так и день пролетел. И я почти не думала о своем бедственном положении. Вернее, я думала, конечно. Но одновременно с этим возникали мысли о том, что я справлюсь и на все заработаю, что нужно.

Физически стараюсь поменьше напрягаться.Ведь если пойдет кровь, то в больницу меня лежать никто не отпустит. Сына, конечно, приходится и приподнимать, и водить под ручки. Но это все недлительные нагрузки и его вес полностью я на себя не взваливаю. За рабочим местом тоже устроилась поудобнее - под попу и спину подушку, под ноги - табуретку, чтобы вниз не свисали, а то чувствую, как матка в тонус уходит.

Еще полдня решала вопрос с первым УЗИ и с тем, кто посидит с ребенком в это время. Маме и бабушке о том, что случилось, я, естественно, не рассказала. Не дай Бог узнают, особенно бабушка - ежедневная промывка мозгов мне будет обеспечена - они и Наташу-то не хотели. Сказали, что я рожать нормально не умею, зачем мне еще. И я представляю, что будет сейчас, если сказать.

Ну и вот, короче, я не договорила. Сначала не могла дозвониться до нужной мне клиники. Еле-еле дозвонилась, записать смогли только на 31 августа. То есть, к тому времени будет примерно 23 ДПО. И мне удалось после нескольких созвонов договориться с тем, чтобы на час-полтора в это время бабушка пришла посидеть с Тимой. Ну как посидеть...фактически только присмотреть: он развлекает себя сам, кормить ей его не надо будет, в туалет водить - тоже. Облегчу ей задачу как смогу.

Тестов я больше никаких не делала. ХГЧ - тоже не сдавала. Надеюсь, что ребенок жив, пока не та ситуация, чтобы тратиться каждый день на тесты - лишние деньги с покупки продуктов я тайком откладываю на дюф, магний и курантил, ибо их еще на несколько дней осталось. Потом пойдут продажи статей и уже легче станет. Они обязательно пойдут!!

От энтеросгеля полностью ушло чувство тошноты, которое меня посещало последние 2 дня по утрам. Вообще не тошнит. Из признаков остались только грудь, периодически возникающая изжога и несколько раз за день чувствую как нечто распирает самый низ живота - такого не было обычно, в обычные циклы. Ну и пописы частые - вот это да, есть. И в сон клонит часто. Сегодня во время работы периодически боролась со сном.

Отец детей по-прежнему рычит - говорить про него не хочется. Вместо ребенка он хотел починить машину ведь. Но как-то машина и жизнь человека...и рядом не стоят. В общем, в его представлении я опять испортила всем жизнь. И я одна во всем виновата. А он типа невинный. Хотя, как может быть в этой ситуации невинным патологический нелюбитель резиновых средств защиты? И опять это его: "ты заставила свой организм не уничтожать те десятки сперматозоидов, которые обычно выделяются при ППА."

Интересно, как это можно сделать специально? Он вообще отдает себе отчет в том, какую околесицу несет? Да если бы организму можно было приказать такое - никогда бы не было случайных залетов, и все беременели бы по первому желанию.

14 1
#7, 25 августа 2018
4

День №16

Время потихонечку начинает идти вперед, и только что закончен мой нелегкий рабочий день. Я выполнила норму, правда, последнюю статью дописывала в героической борьбе со сном. Весь день в голове звучит у меня вот эта песенка: "Я знаю точно: растает лед...В тиши полночной иволга запоет....". Никогда не обращала внимание на Трофима, но эта песня чет запала в душу когда-то и вот, выплыла в моем мозгу сейчас.

Все 10 статей написала, а вот выставить их в продажу сил уже нет. Там ведь надо прогонять через антиплагиаты, заполнять формы и т.д...Хрен с ними, утром выложу.

Вообще, удивительно: раньше я просто не могла себя заставить сделать за день такое количество. Максимум на что я была способна - 5 - 6 штук. Узнаю себя, когда была беременна Наташей - у меня просыпается удивительная работоспособность, правда, не в физическом плане.

Чувствую себя вроде норм. Периодически бывают покалывания то в матке, то в яичниках. В матке в основном колет почему-то под утро, когда я сплю и вообще несколько часов не напрягалась.

Аппетита по-прежнему нет, хотя меня и не тошнит (надеюсь, из-за энтеросгеля). Если сажусь есть, то хочется белка и солененького. Ем чечевицу в сочетании с вареной куриной голенью, сваренной в обычной воде и соленый огурец. Все, на сегодняшний момент это самая классная еда. Вот 2 раза в день ее поем, а больше есть вообще не тянет. Ни сладкого, ни мучного - ничего не надо. От таких вынужденных диет уже сильно похудело лицо. У меня когда вес сходит, то в первую очередь именно лицо начинает худеть.

С отцом детей почти не разговариваем. Ну так, изредка пара фраз. Я и не стремлюсь как-то: зачем? Еще раз выслушивать о том, какая я дрянь и всех подвела что ли? А потом нервничать и плакать? Нет уж... Мой тон положительный и дружелюбный, а настаивать на общении я не буду.

Сегодня сделала подсчет своих таблеток: Дюфастона осталось на 6 дней, Курантила - на 7 дней, магне Б6 - на 5 дней. Кое-какие деньги я уже отложила, надеюсь, что куплю все вовремя. Я вот только не знаю: магнелис Б6 вроде в 2 раза дешевле и аптекарша говорит, что это одно и тоже, что и магне В6. Но...так ли оно на самом деле? Действительно ли магнелис мне также будет от тонуса помогать, как магне?

А еще через неделю ровно- УЗИ, и чем ближе к нему - тем страшнее. А вдруг не в матке? А вдруг еще что-то? В голове сотни вопросов...

11 1
#8, 25 августа 2018
4

День №17

Сегодня врач, которая помогала мне забеременеть Наташей в свое время, вернулась из отпуска и я списалась с ней в скайпе. Написала о том, что случилось, спросила верно ли пью все те таблы, которые начала пить.

И еще задала ей вопрос, который в последнее время меня так сильно мучил: каким образом могло так получиться, что мизерное количество сперматозоидов при ППА с плохой спермограммой смогло пробраться внутрь и оплодотворить яйцеклетку?

Нет, я, естественно понимаю, что спрашивать уже как бы поздно, раз все случилось. Но мне просто было интересно узнать: как такое вообще могло произойти, ведь 15 лет никаких осечек. Ведь у меня по тесту ЦЖ такая, что там почти ничего не выживало... А эта врач - она увлечена гинекологией до мозга костей, получала дополнительное образование в столице, в Питере, и я надеялась, что она сможет хотя бы сделать какое-то предположение почему такое вдруг произошло?

И она мне сказала то, от чего я до сих пор пребываю в шоке...Я сама бы ни за что не догадалась. Короче, скорее всего во всем виновато лекарство, которое к гинекологии вообще не относится никаким боком, и которое я усиленно пила.

Короче, она меня долго и обстоятельно спрашивала не пила ли я какие-нибудь таблетки новые в цикле. Я сказала ей, что из нового пила только Циклодинон. Потом она попросила вспомнить что я конкретно употребляла в дни, предшествующие овуляции. Не в плане еды, а в плане лекарств. Первый ее вопрос был: не болела ли я в то время ОРВИ?

Я вспомнила, что ОРВИ я болела во время М, а потом все прошло, но остался кашель, который никак не проходил и который я никак не могла вылечить. Не было ни температуры, ни насморка - вот, тока кашель остался. Перед поездкой я побоялась, что в дороге меня прохватит еще сильнее и стала этот кашель усиленно лечить. А чтобы подействовало наверняка - я дня за 2 до поездки сожрала дозы Эреспала и все это еще АЦЦ припила. Ну, чтобы уж точно помогло. Кашель, кстати, через несколько дней и впрямь прошел.

Но, мл@...етить-колотить...врач мне сказала, что вот эти самые мокроторазжижающие средства, особенно съеденные в таком количестве и сразу, в котором я их употребила, делают ЦЖ очень хорошо проницаемой. Видимо, я хряпнула их достаточно, что даже спермии с плохой спермограммы умудрились пробраться.

Не понимаю, где связь? Если они для мокроты... Я уже до дыр исчитала к ним инструкцию, но там такого ничего не написано. Но вот, врач сказала, что скорее всего в моем случае именно в этом и разгадка состоит. Ну неужели такое вообще возможно? Я же их не туда вводила, а просто пила. Как они повлияли на ЦЖ??

Кстати, врач также предположила, что спермограмма в этом месяце могла быть не такой уж и плохой, даже при условии, что муж не принимал никаких препаратов. Ответ прост: у нас на огороде в последние 2 месяца много чего выросло и поспело и он все это поглощал в огромных количествах. Все огурцы у меня оборвал, все помидоры - закатывать нечего. Всю яблоню обнес, всю сливу, всю смородину, постоянно салаты...Он ежедневно там пасется, короч. И врач предположила, что вследствие такого рациона летом у него просто на какой-то процент улучшились показатели подвижности и количества (насколько я помню, проблема была именно в этом).

Вот такие дела....
Сегодня у меня получился вынужденный выходной - набросала себе план работы, но весь день получился в каких-то походах то туда, то сюда. Меня дома практически не было - так поработать и не успела. Ну, ничего, завтра продолжу.

Сейчас пойду куплю дешевеньких бишуров - они у нас только в одной аптеке продаются. Надо посмотреть все ли в порядке и какие полоски. Признаки есть, но ведь...как знать...

отредактированно спустя 3 минуты

8 0
#9, 28 августа 2018
4

День №20

Все идет своим чередом, и до УЗИ осталось всего 3 дня. Некоторые признаки ушли: частые походы в туалет, например. Раньше я едва выдерживала час, сейчас это время удлинилось. Не знаю с чем связано, но надеюсь, что не с чем-то плохим...

Потихоньку вернулся аппетит, тянет на чечевицу, вареную курицу и соленые огурцы - все это я и употребляю в тандеме. Часто стало возникать состояние, когда я вроде бы хочу всего, но не знаю чего именно. Это заставляет меня подолгу зависать у витрин в магазе и в итоге так ничего и не выбрать.

Периодически днем подкатывает легкая-легкая тошнота (энтеросгель я принимать пока перестала). Наверно, это предвестник токса - с Наташей я точно так же себя до токса чувствовала.

Не знаю почему, но несколько раз за день чувствую, как матка уходит в тонус - и это на сроке всего 2 недели и 6 дней. Это 100% тонус, я не спутаю это ощущение ни с чем другим - я всю вторую беременность с ним проходила и на каждом УЗИ и осмотре он виден был.

У меня в моем магазине пошли первые продажи, они пока немногочисленны, но я не унываю, т.к понимаю, что магазин еще слишком мало наполнен для хорошего темпа продаж. И ежедневно работаю над его наполнением. Правда, работе очень мешает желание завалиться спать. То ли это из-за того, что я ночью не высыпаюсь, то ли из-за Б - не знаю. Может, из-за психологического напряжения большого.

Муж все такой же недовольный, о чем он думает - я не знаю, говорить он не стремится. Недавно объявил мне, что решил повеситься в гараже. Ну-ну. Вообще-то он каждый раз с торжественной скорбью мне об этом объявляет, когда у него какие-то проблемы, поэтому я уже привыкла. За 15 лет я слышала это, наверно, раз 150, и это только про гараж.

После объявления о его решении повеситься обычно следуют инструкции, что его не отпевать, не хоронить, а замотать в тряпку и сжечь на огороде вместе с сухой ботвой.
Если зима, то "последняя воля" несколько меняется: велит закопать себя возле дома в сугробе до весны.

Однажды эти "предсмертные распоряжения" случайно услышала учительница, которая пришла заниматься с Тимой на дому. После этого она долго смотрела на его водительские права, оставленные на столе. И в ее взгляде явственно можно было прочесть вопрос: "как психиатр дал ему добро на сие удостоверение?"

В общем, так и живем.

15 2
#10, 1 сентября 2018
4

4 недели 4 дня

Вчера была на первом УЗИ, плодное яйцо в матке - наконец-то мысли о внематочной Б можно оставить позади. Правда, множество других мыслей и опасений еще есть, но это уже другая тема. У такого паникера, как я, они всегда будут.

Я все так же работаю, выцепила своего заказчика, с которым работала когда-то. Набрала у него заказов. Ну и плюс пишу статьи в магазин свой. Токсикоз пока меня не свалил, но чую, что близко он. Потому что уже каждое утро встаю с тошнотой - все предыдущие токсы начинались именно так. Но пока я держусь и эта тошнота не мешает мне работать, т.к на данный момент она проходит, если покушать.

По-прежнему тянет на белок - курицу, чечевицу. И еще на соленые огурцы и апельсины.

Вчера на УЗИ сделали фотку мне, правда, не очень четкую, кадр слегка смазан, но разобрать можно. К тому же я видела изображение на самом мониторе - там оно было четкое. Конечно, об эмбрионе говорить еще рано, да и срок почему-то поставили на неделю больше, чем должно быть, ну ладно. Когда идти на следующее УЗИ еще не решила, но, наверно, через 3 недели, если все будет норм. Надо будет смотреть есть ли эмбрион и уже есть ли СБ у него. Страшно, но надо будет собрать волю в кулак и сходить.

Поведение папы пока все еще сложно уловить. Я пришла с УЗИ - он ничего на спросил и не поинтересовался. Но ближе к вечеру выяснилось, что он уже успел поглядеть фотку, хотя я ему не показывала ее. Ее немного посмотрела Наташа, но я ей не сказала что это такое. А потом я убрала ее к себе в стол. Вечером выяснилось, что он ее посмотрел - видимо, взял из моего стола.

Внезапно вечером подорвался дойти до магазина, взял Наташу с собой. Накупили йогуртов для Наташи и Тимы, подходит ко мне, протягивает бутылку питьевого и говорит "это для тебя и для малышки".

Гм.

Потом внезапно подошел стал спрашивать у меня как будем называть. Спрашивал мои варианты. Я в смешанных ощущениях - несколько дней назад он пихал меня на аборт и голосил, что всё пропало.

И все это перемежается с его ежечасными скорбными фразами о том, что он пойдет вешаться в гараж. И с его полным нежеланием разговаривать.

Я не знаю как на это на все реагировать, поэтому веду себя сдержанно и просто ухожу с головой в работу. А там - мозги загружаются совсем другим и некогда становится думать о его поведении.

14 0
#11, 5 сентября 2018
4

5 недель 1 день

Пока новостей особо нет. Только тошнотворные, т.к меня свалил ужасный токсикоз. Рвет не только стабильно каждый час, но даже в одно и то же время - в 15 минут каждого часа.

Завтра надо как-то сходить к зубному полечить зуб. Запаслась церукалом и энтеросгель начала есть, чтобы хотя бы завтра не так сильно штормило. Живу надеждой, что поможет.

Видок у меня, конечно, тот еще...как будто я неделю в запое была - вся бледная, кожа хрен знает во что превратилась, да еще и помятая и встрепанная, потому что постоянно лежу. Завтра на дом к Тимохе учительница придет - вот она шокируется, конечно... Ну ладно, это все мелочи, как говорится. Лишь бы все нормально было, а токс придется пережить как-то.

7 0
#12, 9 сентября 2018
4

5 недель 5 дней

Голод, рвота, знобит.
Бесконечная слабость, обмороки и предобморочное состояние.
Непрекращающееся чувство тошноты.
Непрекращающиеся слюни, которыми потом же и рвет вперемешку с желчью.

Минус 2 кг за неделю.
Дни тянутся мучительно медленно, каждый день похож на другой, начинается и продолжается одинаково. Любая смена положения тела влечет за собой новый виток рвоты. Стараюсь только лежать.

2 1
#13, 17 декабря 2018
4

Давно не писала что-то.
Токсикоз почти закончился только в начале декабря.
За месяц, с середины ноября по середину декабря я перенесла 2 операции и, соответственно, 2 наркоза + 2 послеоперационных курса антибиотиков. Первая операция была мочеточнике справа. Вторая - цервикосеркляж.

Тревожно думать о том, как это все сказалось на ребенке. Но...делать нечего - надо носить дальше. В моей собственной группе девы мне уже рассказывают о том, как все плохо и что ребенок, скорее всего, родится неврологически больным после такого. Ну что ж... я стараюсь сейчас об этом меньше думать. Все равно сделать ничего нельзя, а постоянные нервы только будут провоцировать тонус матки - его допускать ни в коем случае нельзя, т.к шейка начнет уменьшаться и все швы на ней лопнут нахрен. Поэтому я решила конкретно сейчас успокоиться, а уже по факту рождения решать что делать и куда бежать лечить.

Сейчас главное доносить как можно больше до срока и следить за всеми показателями.

По УЗИ, сделанному неделю назад, кроме слегка утолщенной плаценты ничего не нашли такого. Для плаценты со следующей недели я буду пить Курантил. Со следующей - это потому что врач в НИИ сказала что швы должны зажить сначала, иначе на приеме Курантила они могут начать кровить.

Дома стараюсь быть в лежачем и полулежачем положении. Валяться на кровати скучно, поэтому я устроила себе лежак возле компа). В игруху свою поигрываю, да и оттуда за детьми следить удобнее, чем из комнаты каждые 10 минут вставать. Из дел - только готовлю есть и мою посуду. Ничего другого, собственно, и нельзя больше. Противопоказаны сидение и наклоны, влезания куда-либо, стояние более 10 минут. Мне даже сына в туалет сводить сложно - сразу все тянуть и стрелять начинает в районе швов. Но это приходится делать, если мужа дома нет. А в остальном он все сам. И на диван сам влезает/слезает, и у стола своего сам встает, если за моноблоком хочет посидеть - мне остается подойти только и стул ему под попу подвинуть.

Так что я сейчас в движениях и перемещении довольно ограничена. Это очень непривычно, особенно, лимит сидения 30 минут в сутки - их истрачиваешь только на туалет.

Я пробовала лежа за компом поработать - пописать статьи. Но очень тяжело, через 15 минут все затекает, не могу(( Поэтому оставила я это дело. В основном мои дела при лежании сводятся к одному - 5 минут что-нибудь поклацаю в игре, потом минут 40 повяжу или посмотрю фильм, потом опять 5-10 минут поклацаю по игре и снова вязать/смотреть. ,Погода на улице классная, погулять хочется, но...

Сегодня в 5 утра приснился кошмар про то, как на меня напало белое привидение с фонариком в руках, выйдя из черного проема дверей гардероба нашей спальни. Я как раз напротив них сплю. Причем, все было так реалистично, что я громко стала кричать во сне. Сначала крик выдавливался еле-еле, привидение то ли парализовало, то ли как-то сковало меня. ,А потом мне удалось закричать все громче и громче, я боролась с ним, и вот уже не привидение меня, а я его начала побеждать... на этом моменте меня разбудил муж и спросил что случилось. Дальше я уже спала без страха, в полном убеждении, что сегодня я победила фантом и больше он не явится. Создалось впечатление, что это привидение было женского пола, и что изначально оно не хотело на меня нападать, а я чем-то сама невольно спровоцировала это нападение.

В общем...чего тока ни приснится.

5 0
#14, 12 января 2019
4

Итак, 25 недель. Ровно 25.
Уже через 2 недели начнется мой привычный критический период по тромбофилии, который схематично будет выглядеть вот так:

Теперь каждый раз, каждый день перед сном я благодарю небо за то, что ребенок еще один денек просидел в животе, все больше созрел, набрался сил и веса. Не то, чтобы я была религиозной фанаткой, нет. Просто...когда все висит на волоске, то очень хочется надеяться на то, что хотя бы чудо тебе помогает. В любой момент может случиться то, что предотвратить не смогу ни я, ни врачи. И поэтому становится как-то спокойнее, если думать о том, что только чудо сможет этому противостоять.

Я по прежнему почти все время в лежачем режиме. Походить встаю только по дому, да до вольера к собаке, чтобы покормить. Пару раз в неделю выбираюсь прогуляться до магаза, но до него идти 5 минут. А в остальном - почти не хожу, как и было мне прописано.
Периодически болит желудок, две недели не проходили заеды в уголках губ. Чем только ни мазала: от витамина Е до эритромицина. Вчера купила какую-то помаду в аптеке от повреждений на губах и наконец-то помогло. Болячки еще есть, но уже не кровяные и при еде ничего не щиплет, ранки затянулись.
Пью курантил, дюфастон, утрожестан нельзя вставлять т.к размягчит ленту, которой серкляж сделан. Зато вставляю полижинакс - эти огромные свечищи, которые я в себя с таким трудом каждый раз пытаюсь запихнуть.

А, еще в весе прибавила здорово. Три кило за 2,5 недели. Не прибавляла, не прибавляла все 5 месяцев и тут - на тебе. Сразу 3 кило. Ну, не все они - мой жир. Сколько-то из них (грамм 700) весит ребенок, сколько-то - воды с плацентой. Так-то по лицу не заметно, что поправилась - у меня же в первую очередь щеки полнеют.

Ну, а так - больше пока нет новостей.

6 1
#15, 20 января 2019
4

26 недель.
Вот, прошла еще неделя. Ребенок стал еще крепче и весит больше, чем раньше. Наверно, грамм 800?
У моего блога завелся минусатор, интересно, что ему не нравится? То, что беременность пока не завершилась выкидышем, а он каждый раз надеется это прочитать?)))

Ну, я надеюсь, что сделанная операция поможет этого избежать на таком раннем сроке.

Вообще, 26 недель для меня этот как "первая несгораемая сумма" - первый рубеж жизнеспособости, на котором шансы выжить для малыша в условиях нашего НИИ представляются хоть сколько-то реальными. Хотя, выживаемость - это одно. А вот как такое раннее рождение шарахнет по неврологии и глазам - это совершенно другой вопрос.

Никаких вещей мы еще не покупали. Только обсудили немного - кроватку решено покупать новую, а коляску решено покупать с рук. Не вижу смысла тратиться на новую коляску. Наташа вот прекрасно отъездила в Тимохиной и ничего страшного не случилось. Потом мы ее еще и продать умудрились после 7 лет непрерывной эксплуатации.

Пока даже не решено где эта кроватка будет стоять. Единственное, что очевидно - это то, что несколько раз в день ее придется перекатывать из комнаты в комнату. Ночью ребенок вместе со мной будет спать в зале, папа - один в нашей спальне. А днем на время сна буду ребенка с кроваткой укатывать в нашу спальню. Потому что днем в зале то музыка, то телек, то планшет - это Тимоха так проводит свой досуг. Больше он ничего не делать не может, не плевать же ему со скуки в потолок, лежа на диване. Да и потом - днем к Тимохе может придти учительница заниматься, и если ребенок будет спать в зале, то они ему помешают.
Но само перекатывание кроватки не будет проблематичным, ибо перекатывать придется практически по прямой линии - у нас такое расположение комнат.

Еще я все пытаюсь привыкнуть к тому, как его будут звать. Мне не нравилось это имя никогда, и я бы с большим удовольствием назвала бы сына Константином. Но решили назвать в честь покойного свекра, поэтому буду привыкать. Имя само по себе нормальное, просто у меня точно так же звали отца-алкоголика, который годами изводил свою семью. И ассоциации не очень...
С другой стороны свекр, имея такое же имя, был прекрасным человеком с большой буквы. И достоин того, чтобы в честь него был назван внук. Жаль, что его уже нет с нами(((
А еще я пару дней назад вспомнила, что когда я работала в Доме малютки, то там был мальчонка с таким именем -самый смышленый из всех. Такой старательный, такой помощник. Все помогал мне за другими детками ухаживать - и горшки их вместе со мной таскал на помывку и т.д.))) Деловой был, умный, и взрослый не по годам. В детском доме он был с трехлетней сестрой в одной группе. И вот этот вот четырехлетний пацаненок чувствовал всю ответственность за нее и все время ее опекал. Он очень выделялся. На тот момент, когда я там работала, шел процесс их усыновления американцами. Надеюсь, малышам повезло с новой семьей. У них и свои родители были живы, просто спились и их лишили род.прав. Ни разу они к ним не приходили даже.

8 0
#16, 10 февраля 2019
4

29 недель
Итак, ровно 29 недель. Вторая "несгораемая сумма", как я их называю. На этом сроке ребенок имеет много шансов выжить, но что там будет с неврологией потом и с глазами - под вопросом.

Сейчас как раз самый разгар моего критического периода, в прошлый раз, несмотря на все терапии, именно на 29 неделях у меня началось кровотечение, рухнули все показатели и еле-еле удалось остановить роды.

Снова вернулись ежедневные боли внизу, в середине живота. Я их чувствую где-то внутри, скорее всего, это шов, т.к после операции я чувствовала боль и натяжение там же, и запомнились эти ощущения. Боль не ноющая, а стреляющая, возникает когда я в вертикальном положении, поэтому я стараюсь лежать, лежать и еще раз лежать. Это единственная поза, про которую я знаю, что ШМ напряжена меньше всего.

Третий вечер подряд замечаю, что на кистях рук образуются легкие отеки - их не видно, но при сжатии кулака чувствуется, что ладонь как подушка и есть ощущение покалывания. На ногах такого нет, т.е отеки верхние, как и с Наташей у меня были. Разница лишь в том, что в прошлую Б я легко от них избавлялась двумя литрами клюквенного морса в день. Сутки - и с меня сходило все, что отекало, и эффект сохранялся надолго.

А вот сейчас клюквенный морс и другие мочегонные пить поопасешься - камни в почках же. И, судя по УЗИ, стоят оба камня в каждой почке прямо у выхода. Стимульнешь - пойдут. А если пойдут - это почечная колика, которая мгновенно приведет в сильный тонус матку - это все я уже проходила в ноябре. Вот только тонуса мне щас и не хватало - ШМ и так там бедная из последних сил держится, вон уже какие боли стреляющие...(((

Сдала анализ на д-димер и 17 ОНП - д-димер на удивление нормален, а вот 17 ОНП полез вверх, уже перелез за пределы нормы. Врач срочно назначила дексаметазон, иначе этот 17 ОНП натворит бед, из-за него ШМ уменьшится и раскроется и никакое зашивание не поможет - это мне еще в НИИ врачи сказали, я там же его и сдавала первый раз по настоянию врачей. Только тогда он был нормальный и терапию мне не назначили. Возможно, не назначили из-за того, что у меня на декс аллергическая реакция, если долго пить даже по 1/4. Наверно поэтому без показаний врачи не решились его назначать.

Остается только надеяться, что сейчас этот 17 ОНП был вовремя схвачен мною за ж..пу и будет остановлен. Очень хотелось бы надеяться, ибо я не знаю насколько интенсивно он растет - динамику еще не наблюдала, та сдача крови неделю назад - она была пока одна. Через 10 дней после начала приема дексаметазона пойду снова сдам. И тогда можно будет увидеть что с ним.

Малыш вроде толкается, часто. У меня начался жуткий аппетит. А еще - стала сильно уставать к вечеру. Хотя весь день либо лежу, либо потихоньку по дому делаю мелкие дела, типа сварить поесть. И уставать-то не с чего вроде.

Еще посадила полторы недели назад в горшок косточки мандаринов. Но чето пока ничего не проросло(( Я просто чисто из любопытства хочу его вырастить, привить и посмотреть что будет)))

2 0
#17, 17 февраля в 12:01
4

Через 3 дня Юре исполняется год.
УЖЕ. Год.

А как все начиналось...) Куча проблем по вынашиванию, больницы, врачи, бесконечные анализы, бесконечные УЗИ. И, конечно же, жуткий токсикоз, который многие здесь помнят)).

Юра пока еще не ходит сам, но резво перемещается вдоль опоры, ползает по дому со скоростью ветра и шкодит во всех запрещенных для него местах. Любимое занятие - засунуть язык и пальцы в прихлоп двери. Хотели съездить на контроль к неврологу перед годиком, но НИИ закрыли на карантин и наша поездка откладывается.

Летом у нас в головке начала скапливаться жидкость - пили таблетки. Причем, диакарб не подошел от слова "совсем". Сделали за этот год 4 сеанса массажа у той же старенькой массажистки, которая когда-то массировала Тиму в его первые 3 года.

ДЦП нам не ставят и хочется надеяться, что не поставят. Неврологу виднее, конечно. Но сама я вижу, что нет тех проблем, что были с Тимохой. Вот за исключением, пожалуй, плохого разведения ног. Были на УЗИ и у ортопеда - никаких проблем не нашли. Тонуса в ногах невролог тоже не видит. А ноги все равно почему-то разводятся не до конца, как у других детей. Вот с чем это связано? Х.з...

Наш папа, который в начале беременности визжал, что ребенок ему еще один не нужен и что мы станем нищими и не потянем, сейчас очень доволен и даже делает прозрачные намеки на рождение четвертого ребенка . Вот и пойми мужиков. За время беременности и рождения Юры мы не только не пошли по миру и не обнищали, но и полностью сделали внешнюю отделку дома.

14 1
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿