* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Можно ли делать ЭКО со своей и донорской яйцеклеткой одновременно

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
24 января 2018
Автор: лаванда

Здравствуйте девочки! Может кто подскажет? У подруги предстоит ЭКО , а анализ АМГ низковатый , сначала был 0,34 потом пересдала в другой лаборатории уже 1 показал, сказали, что в протокол возьмут, но лучше с донорской яйцеклеткой, это надежней,хотя и свои як не исключают! Вот я и подумала нельзя ли ей совместить в одном протоколе и свои и донорские клеточки ?

0       2952    0   0      31

Читать комментарии 31:

#1, 24 января 2018
Автор: Дарьяна , Нижний Тагил

Можно

0 0
#2, 24 января 2018
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Теоретически можно. Но ей самой то будет не интересно потом чьи гены у ребенка: свои или донора?

0 0
#3, 24 января 2018

Спасибо ! Ей интересно конечно, но думаю это лучше , чем знать наверняка, что не Ее . Так всегда будет надежда

0 0
#4, 24 января 2018
Автор: olga2585 , Ульяновск
2

лаванда, у нее уже не первый протокол? Мне после того, как в первый раз не выросло ни одного фолликула, тоже сказали, что только ДЯ. Но я сменила клинику. И вот результат: 9 ЯК, 6 эмбрионов-отличников. АМГ, кстати, у меня перед 2м протоколом был 1,2.

4 0
#5, 25 января 2018

olga2585, у неё первый протокол, на второй вряд ли денег соберут. Им только платно можно( возраст ).У вас все получилось после этой попытки? Надеюсь у них тоже выйдет!

0 0
#6, 25 января 2018
Автор: NataNata , Москва
Array

лаванда, ограничений по возрасту на эко нет, только мед.показания.

0 0
#7, 25 января 2018
Автор: olga2585 , Ульяновск
2

лаванда, cо мной в протоколе была одна дама, ей 38 лет и она шла по ОМС.

0 0
#8, 25 января 2018

Ей 43

0 0
#9, 26 января 2018
Автор: lapochka31

лаванда, почему не берут по омс? правильно девочки говорят, что ограничений именно по возрасту уже нет. Ей так и сказали, что отказывают из-за возраста?? пусть она обратиться в местный мз по этому поводу. Я на прошлой неделе за очередным направлением ходила и там женщина тоже пришла, ей 42. Она в первый раз на эко, все расспрашивала что да как и сказала, что ей дали без вопросов.
У меня амг тоже низкий, в последний раз 0,1 был, но в протоколы меня берут, пока есть свои Я. Тоже дя предлагали, но мы не хотим. А Ваша подруга, если хочет дя, то пусть идет по омс, а за дя просто доплатит и все. И по омс 2 попытки в год, сэкономит много денег. Многие клиники не берут, если амг низкий, нужно конкретно в каждой клинике узнавать.

0 0
#10, 26 января 2018
Автор: Fizzy , Тюмень
6

lapochka31, простите, как это по омс 2 попытки в год? раньше вроде была вобще 1 попытка и все, дальше сами-платно...изменили это?
я тут услышала как то что неск раз делали по омс эко,думала я что-то не поняла

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#11, 26 января 2018
Array

Fizzy, по омс дают не более 2 попыток в год. Попытки не ограничены. Ну опять же по мед.показаниям только. Все правильно поняли. Я 3 раза делала по омс

добавлено спустя 3 минуты

лаванда, в последний раз со мной делала женщина ей было 46, у нее амг был 1.7. Мне такой уже давно даже не снится. Так что возраст это не показатель и из за него не отказывают

0 0
#12, 26 января 2018
6

NataNata, блин, у нас сказали прямые показания, я говорю ну типо одна ж попытка только дается, мы ее прибережем лучше, а сейчас платно пойдем и врач смолчал
так нам давно бы можно идти тогда было

0 0
#13, 26 января 2018
Array

Fizzy, ну что тут скажешь. Почитайте приказ об эко по омс и врачу принесите)))

0 0
#14, 26 января 2018
6

NataNata, это да... да он и андролог и гл.врач клиники по эко))) ему ясно что выгодно

0 0
#15, 26 января 2018

Fizzy, да, 2 попытки в год. и делайте хоть 10 лет подряд. я в 17м году делала по омс в июне и в октябре. в этом году так же, если 3е эко не получится, пойду на 4е.

добавлено спустя 5 минут

Fizzy, я в достаточно дорогую клинику приходила на консультацию по акции, знала, что платно не потянем, так мне о платном там даже и не говорили, сразу сказали, приезжайте по омс.
Вы лучше деньги приберегите на заморозку эмбриошек и на крио, ну это на крайний случай, если вдруг не получится в свежем. и идите по омс

0 0
#16, 26 января 2018
6

lapochka31, ну вот как так-живу и не знаю,полгода очереди упустила но с другой стороны-полгода не так много...
а так конечно по омс все хоть как-то дешевле,надо надо

0 0
#17, 26 января 2018
Автор: Аnnа
7

лаванда, надеюсь, что женщина, которая собирается в протокол не имеет такую деструктивную мотивацию - МОЕ или НЕ МОЕ относительно донорских ЯЦ.
Ведь если решаться на донорский материал, то должно быть безусловное принятие ребенка, а не качели с гаданием, что вдруг ЧУЖОЕ прижилось. Ведь протекание самой экошной Б, да и, в принципе, само родительство в перспективе может не оправдать радужные ожидания и тогда можно наломать таких дров, что не расхлебать потом.
А так - это не надежда, а мучения получатся.

4 0
#18, 26 января 2018
Array

Не могу ответом почему то( тоже сразу подумала о том что Аня написала. Немного в другом ключе только. Надеяться всю жизнь потом что свой- это меня покоробило немного, он по любому уже свой после того как выносила и родила, а еще и думать если об этом.... это если хорошо себя ведет отмечать что "он же мой", а если плохо то это наверняка "донорский". Понимаю что слишком утрировано, но как то я впечатлилась. Да так крыша поедет, и у тебя и у ребенка. Мне кажется с такими суждениями рано говорить о донорской клетке, надо до нее дорасти еще.

1 0
#19, 26 января 2018

lapochka31, спасибо! Сейчас позвоню скажу ей

добавлено спустя 5 минут

Аnnа, Правильнр! Также считаю! Думаю если бы я решалась на дя потом об этом просто забыла бы

0 0
#20, 26 января 2018

lapochka31, что такое мз ?Ей сказали только до 39 лет, Врут поганцы! Это ей в ЭКО клинике сказали

0 0
#21, 26 января 2018
Автор: gmalina , Москва

Так можно же сделать днк-тест и определить твой ребенок или нет, разве не так?

0 0
#22, 26 января 2018

gmalina, можно конечно! Но я бы не стала его делать

0 0
#23, 26 января 2018
Array

лаванда, мз это минздрав.

0 0
#24, 27 января 2018

NataNata, поняла, спасибо

0 0
#25, 27 января 2018

lapochka31, а где вы живете? Почему так быстро очередь подошла после первой попытки? я каждый раз по году жду:(

0 0
#26, 27 января 2018

Дарьяна, у меня в городе только один пц на всю область занимается эко, вот там да, не то, что год, а девчонки по 2-3 года ждут, а то и больше. причем пока на лапу не дашь, по омс фиг попадешь. я делаю по омс в другом городе, поэтому очереди никакой нет. живу в Белгороде, делаю в Москве. во второй протокол можно вступать через 90 дней после подсадки в первом протоколе. это страховая так установила, ну и еще отойти, конечно, тоже время нужно. выписку сделала сама, подписала в жк, отнесла в мз, сразу дали направление, хоть завтра езжай. после первого прота позвонила в мз, дали сразу направление на 2й протокол, по старым докам. отсчитала 90 дней после переноса и поехала. ну в общем, такая система. конечно, напряжно, что жить в другом городе, расходы на жилье-дорогу, но с моим сия ждать годами у себя в городе просто нереально, да и спецы у нас не ахти.. если у Вас есть возможность поехать в другой город, я бы Вам очень советовала не терять время! в мо пока жили во время второго прота в октябре, ушло 60 тысяч - это проживание, еда, дорога. можно и меньше потратить, смотря где жить и что кушать))

отредактированно спустя 4 минуты

0 0
#27, 27 января 2018

Спасибо большое. Надо разузнать подробней. Я даже не знаю,где у нас мз. Сначала через мкбб подавала,потом через пц. Я тоже делаю в др городе,но в своей области,может поэтому такая очередь. Надо подумать

добавлено спустя 5 минут

lapochka31, а где выписку взять? Я в этой области профан. Подскажи. А анализы нужны?Где взять перечень? Я думала,если подавать доки по новой,хотела в пц съездить,может через них подать

0 0
#28, 28 января 2018

Дарьяна, я тебе сейчас все в личку напишу, дабы тут не засорять блог

0 0
#29, 28 января 2018

lapochka31, мне бы тоже послушать!

0 0
#30, 28 января 2018

лаванда, ответила)

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿