* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Посоветуйте как быстро вылечить горло

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
19 октября 2017
Автор: Гаврюша , Казань
Array

Третий день мучаюсь с болью в горле. Чешется,скребки и лёгкий кашель. Ни бт не примерить,ни поговорить.Говорить начинаю и сразу кашель. Новомодные стрепсилсы ,как мертвуму припарки. Мне б какой-нибудь действенный компрессора на ночь,посоветуйте. Прям чтоб намазал и шарфом замотал,а утром все как рукой сняло))

2       1402    0   0      27

Читать комментарии 27:

#1, 19 октября 2017
Array

Ой,ужас,перечитала как текст мой т9 на исправлял. Сорри

0 0
#2, 19 октября 2017
Автор: Талечка , Слюдянка

Гаврюша, при повышенной температуре тела компрессы на горло нельзя. И лечить нужно причину болезненности горла,конечно.

0 0
#3, 19 октября 2017
Автор: Крымчанка
Array

мне помогает старомодный проверенный хлорофилипт. если его нет то можно полоскать горло теплым раствором фурацилина.

1 0
#4, 19 октября 2017
Array

Stanumamoi, хлорофилипт дома есть,я не знала,что им полоскать можно. Здорово! Также как соду или йод его с водичкой смешивать?

добавлено спустя 3 минуты

Талечка, да температуры то как таковой нет в общем.37 я за температуру то не считаю,это муж бы уже лежал как при смерти)))) значит мазь типа доктор мом лучше не использовать?

0 0
#5, 19 октября 2017
Автор: m.a.glazkova@mail.ru

Да с водой чайная ложка но пол стакана воды , также Ротокан, также разводить , можно на ночь натереть шею скипедаром , и завязать мягкой тканью , без фанатизма

0 0
#6, 19 октября 2017
Автор: nezhnov4ik , Москва
Array

Мне очень быстро всегда помогает Гексорал раствор для полоскания, и его раствор для полоскания, спрей беспонтовый

0 0
#7, 19 октября 2017
Автор: Крымчанка
Array

Гаврюша, у меня хлорофилипт в виде спрея. пшикать в горло.

0 0
#8, 19 октября 2017
Array

У хлорофилипта срок годности вышел оказывается. Пошла в аптеку,заодно спросила настойку родиолы. Аптекарь продала мне в итоге женьшень, сказав что у не но эффект тот же. Правда что ли?
Купила хлорофилипт и биопарокс.
А скипидар он как разогревающая мащь действует?
Горло чесслово тысячу лет не болело ТАААК,что трахею вырвать охота,ад в ушах внутри чешется.

добавлено спустя 2 минуты

* у нее

добавлено спустя 3 минуты

Stanumamoi, мне обычный пузырек продали.
Я честно говоря думала,что у меня в аптечка все есть, но к горлу оказалась не готова((

0 0
#9, 19 октября 2017
Автор: akimsokol , Осинники

Я горло за сутки лечу, правда не приятная штука, спрей с йодом, это вещь, но термоядерная. Обезболит практически сразу и воспаление снимает очень хорошо. У дочери позавчера заболело, я ей вечером пшыкнула, утром как огурчик проснулась. ЙОКС. ТЕВА, называется.

0 0
#10, 19 октября 2017
Автор: Дарья1985 , Симферополь

Гаврюша, мне при таких симптомах как у вас помогают леденцы исла моос или тантум верде

0 0
#11, 19 октября 2017
Автор: Пусичка , Оренбург
6

Намазать винилином или люголь. На следующий день будет заметно легче

отредактированно меньше минуты назад

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#12, 19 октября 2017
Автор: lerunka , Москва

Гаврюша, поскольку я кормлю грудью, то прежде всего хватаюсь за Малавит - натуральный алтайский раствор) но он у меня всегда в аптечке, я и по-женски его использую. А так — фурацилин и люголь наше все. В силу леденцов не верю, мне не помогали.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#13, 19 октября 2017
Автор: еleno4ka , Чебоксары

Мне помогают стрейпсилс интенсив, полоскание раствором Оки. Свечу горло аппаратом солнышко, как физиопроцедура. Биопарокс помогают, но сейчас все чаще ругают этот препарат. Не знаю кормишь ли нет, дочка вроде у тебя маленькая, можно ли такие препараты...
Муж всегда говорит что ему очень помогает рюмочка коньяка или горячее пиво)))

0 0
#14, 19 октября 2017
Array

А я недавно к тати мельком слышала Комаровского про лечение больного горла холодным, например, мороженым. На первый взгляд бредом кажется, но здравый смысл в этом есть. Но там наверняка при определенных условиях можно так делать. Посмотрите, может ваш случай. У меня во времена школы училка так лечилась всегда, ей всегда помогало

0 0
#15, 20 октября 2017
Автор: Fizzy , Тюмень
6

Мне помогает "граммидин с анестетиком",это хоть и сосалка-но не в пример этим конфеткам типо стрепсилса. там правда местный антибиотик,но у меня подруга врач и ребенку дает и сама только им лечится. Он и боль временно убирает и горло на ура проходит.

0 0
#16, 20 октября 2017
Автор: Капитолина , Иркутск

Мирамистин спрей, люголь, таблетки для рассасывания лизобакт хорошо помогают

0 0
#17, 20 октября 2017
Array

Девочки, спасибо за помощь. Вчера стою полощю горло,соседка зашла. Видит меня при полном параде с шарфом на шее и стаканом в руке,стою над раковиной. Она сделала мне на горле прям смачную йодную сетку( где гланды и вниз в доль всей шеи), потом принесла размятые капустные листы и тоже мне все это дело примотала на шею,закрыв сначала пищевой пленкой,потом шарфом. И сказала не снимать до утра. Посреди ночи все равно все конечно развалилось ,я верчусь постоянно,но стало лучше. Может тоже кому полезно будет.

добавлено спустя 8 минут

еleno4ka, эх,коньячок то вообще хорошо пошёл бы))))) просто тут с этим планированием пить всеичто крепче кваса перестали. А так ещё и тёплой водки с перцем можно)))) Меня лет десять назад так друзья лечили, сначала водкой с перцем,потом после такого лечения с тазиком бегали для меня и минералочкой))))

добавлено спустя 6 минут

nezhnov4ik, ела мороженое позавчера,очень пожалела об этом. Тоже думала,что клин клином вышибают,ан нет...это в школе хорошо мне помогало,когда идёшь зимой в минус15-20 с открытым горлом и мороженое специально на холоде ешь,чтоб заболеть и в школу не ходить. Эффект превосходил ожидания и там не только не заболеешь,так ещё и весь год ни разу не кашленешь.
В 32 в общем не проканало)))

0 0
#18, 20 октября 2017
Array

Гаврюша, хорошо, то стало лучше! ну мне тоже почему—то слабо верится, что в этом случае клин клином поможет опасно в нашем возрасте таким баловаться

0 0
#19, 24 октября 2017
Автор: Привереда , Москва

Раствором люголя можно помазать. Гадость, конечно, но помогает хорошо.

0 0
#20, 24 октября 2017
Автор: Львенка , Чудово

Гаврюша, мне очень помогло каждые 2 часа полоскать горло ромашкой!

0 0
#21, 24 октября 2017
Array

Львенка, мне к тати тоже! Когда беременная была за пару дней вылечила так боль в горле

0 0
#22, 24 октября 2017
Array

Привереда,
Львенка, девочки,спасибо, я уже огурцом))))

0 0
#23, 28 мая 2019
Автор: yusupova.valera@bk.ru

В детстве содовым раствором лечила больное горло. Сейчас на это особо времени нет. Тонзилотрен рассасываю при первых признаках ангины. Горло за неделю здоровое.

0 0
#24, 30 марта 2020
Автор: НютАнюта
Чак Норрис скрыл от глаз данное сообщеие и выдал предупреждение автору
0 5
#25, 30 марта 2020
Автор: IrinkaSolnyshko
3

Коньяк 20 грамм и заесть чайной ложкой меда, водой не запивать и в постель, так каждые два - три часа )

0 0
#26, 29 мая 2020
Автор: Tiona , Москва
Чак Норрис скрыл от глаз данное сообщеие и выдал предупреждение автору
0 5
#27, 1 марта в 19:47
Автор: natalya-rogozina@rambler.ru

При простуде Трахисаном больное горло лечила. Терапевт прописала. На полоскания просто не было времени, да и не уверенна, что помогли бы они от инфекции. А вот таблетки эти и обезболили, и воспаление вылечили.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿