* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Хронический эндометрий, хроническая молочница. Посоветуйте!

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
20 января 2017
Автор: Саюри , Екатеринбург

Девочки, привет! Планируем второго ребёнка!
Первое планирование- были проблемы с гормонами- прогестерон низкоыат, тестостерон высоковат во вт.фазе, эндометрий маловат. У мужа плохая СГ. НО был отличный врач. Назначено лечение, но забеременела!даже на фоне этих проблем сами без лечения. Правда дюфастон принимала после наступления б. , тк. Прогестерон и эндометрий были маловаты.
Планируем второго. Эндометрий в норме, гормоны не проверяла. СГ не делали, муж пьёт витамины для улучшения СГ. По УЗИ хронич.эндометрит. из жалоб- рецидивирующий кандидоз. Прям часто вспыхивает. Врач другая, по мне не очень, но сменить пока не могу. Её назначение- хрон.эндометрит лечить не надо, он у всех. Молочница- флуконазол или ирунин 6 мес.однократно в 1 д.ц.
Мои вопросы:
Надо ли проверить прогестерон во вт.фазе?
Лечить эндометрит? Как? Влияет на зачатие и беременность?
Он может быть связан с кандидозом
Ваши комменты по лечению хр.кандидоза?
Погоыорите со мной, столько вопросов

0       2338    0   0      20

!!! Regenbogen. сокращения в названии только общепринятые! (—70)

Читать комментарии 20:

#1, 20 января 2017
Автор: Natalch , Москва

После гистероскопии мне тоже поставили диагноз эндометрит. Врач назначила курс антибиотиков (доксициклин) с 1 ДЦ 10 д., клизмы с натрием тиосульфатом, свечи лонгидаза), до этого витамины (Омега 3 800, милайф, ангиовит, боровая матка), для иммунитета (свечи галовит, капельницы с полиоксидонием, лазер крови). Также сдать анализы на гормоны. Потом назначит гормонотерапию, но это лично по мне, т.к. у меня еще гиперплазия эндометрия. А, еще герудотерапию очень рекламировала. Это все мне назначила врач по страховке от работы, а когда я пришла в ЖК, там мне тупо прописали регулон. Пропьешь три месяца на отмене будешь беременеть.... . Конечно, капельницы и лазер сомнительно помогут ли. Все эти препараты для иммунитета до конца не изучены и не понятно помогают они или развод на деньги.... Я пока не буду их делать, дороговато. А остальное вполне доступно. И у мужа моего плохая СГ. Но врача хорошего пока не нашли, а в районных поликлиниках просто ужас, кто сидит. Я сама его пичкаю витаминами (Е, А, С, Селцинк, Кератон, Магний+витамины В, фолька). И любовь хотя бы максимум через два дня. .

0 0
#2, 20 января 2017
Автор: жужик , Ростов-на-Дону
Array

От молочницы что мне моя Г назначала :
Что нибудь "флуконазольное"(в 1 дц, потом через 7 дней, и через месяц еще 1 шт)
плюс тержинан свечи(10 дней)
и эпиген-интим спрей(20 дней)
и в идеале к иммунологу и к гастроэнтерологу(чтоб дизбиоз кишечника исключить или подтвердить)(у меня высеивалась разновидность киш.палочки)(что от нее-не помню)
Ну и для гигиены Лактацид...и исключить стринги...
теперь молочница ну оч.редкий гость у меня(ттт)

Про эндометрит-возможно как тут уже советовали- пиявки..у меня была предменстр.мазня постоянно(возможно признак эндометриоза)..проставила(Г ставила) курс вагинально-уже сколько лет нету...

добавлено меньше минуты назад

И мужу тоже от молочницы флуконазол....

0 0
#3, 20 января 2017
Автор: Regenbogen
Array

Что такое хр. - "хронический"?

0 0
#4, 20 января 2017
Array

Regenbogen, да

0 0
#5, 20 января 2017
Автор: jelisa , Пермь

Капельницы полиоксидоний и вправду очень помогают.Но проще их заменить на свечи и чредовать со свечами Лонгидаза3000.+ тампоны с димексидом(1\4 )с водой. Димексид снимает воспаление и ускоряет транспорт лекарств к месту воспаления в разы.А еще при частых молочницах, да и вообще всем женщинам(даже в месячные) нельзя подмываться мылом(даже детским) никакой щелочи! Только спец средствами содержащими лактобактерии. Или одной водой-слова одного очень хорошего гинеколога.Когда мне в 40 лет задали вопрос в кабинете(дорогом) чем вы пользуетесь для личной гигиены, я ответила-мылом. Глаза врача полезли выше очков...Так нарушается вся микрофлора, и из-за этого может быть постоянная молочница! Никакого мыла! Я купила тот самый лактацид..прошел год..она была права. Больше ничего не беспокоит! А еще сказала, что новомодные тетеньки покупают в аптеке индикаторы кислотности, для определения PHпрямо в том месте! И сразу знают, нормально там или нет))) Должна быть кислая среда.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#6, 20 января 2017

жужик,
Тержинан пробовала, не подходит мне. Эпиген гель надо курсами или постоянно можно пользоваться? Слышала хорошие отзывы о нем, решаюсь на покупку)
Девочки, это все разовое лечение, а так чтобы насовсем, никто не смог избавится от молочница, бакпосев на чувствительность к антимикотикам кто-нить сдавал, помогло пролечмться и избавиться? Мечтаю покончить с этой пакостью.
Ещё мужа надо обследовать, лечить? Вроде кандида это естественная среда, которая размножается пол действием неблагоприятных факторов. Вроде как мч не причём, это ж не зппп, или я ошибаюсь?

добавлено спустя 11 минут

jelisa,
Мылом не прльзуюсь никогда, знаю об этом. Лактацид почитают, спасибо. Димексид? Точно можно, я его после травмы на колено мажу.это при молочнице или эндометрите пишите?
Regenbogen,
Хронический) да

0 0
#7, 20 января 2017
Array

Саюри, я сдаввла на чувств к АБ...но лечения не помню...и вот после всего этого комплекса я почти забыла что это за гадость...а раньше ну почти постоянно она была..
Вместо тержинана можно пимафуцин...эпиген по началу месяцок(ну кроме М)..потом по необходимости...мужу таблы обязательно!!вне зависимости от его посевов..
Удачи в этом нелегком деле!!

0 0
#8, 21 января 2017
Автор: jelisa , Пермь

Саюри, димексид от эндометрита больше, но раз он проявляет противовоспалительные, антисептические св-ва+усиливает проникновение других лекарств, возможно в качестве комплексной терапии, а не как самостоятельное лек-во.Главное, не в чистом виде! Схемы разные читала. Я разводила с водой1\4, как врач сказала.В целом хр.эндометрит 1)Не лечится на совсем. 2)В европе- нет такого диагноза и его не лечат там. 3) Провести курс лечения и на фоне приглушения пытаться беременеть.

0 0
#9, 21 января 2017
Автор: Юля 2014 , Прокопьевск

У моей племянницы, молодой и не рожавшей, постоянно, каждый цикл была молочница.. Последние полгода очень жёсткая с кровью и болью.. Я её отправила сдать на ИППП, нашли гарднереллу.. Вообще считаю, что если молочница частый гость, то нужно искать возбудитель. У многих на этом сайте читала, что возбудителелем молочницы были такие бяки , как хламидиоз, уреаплазма, гарднерелла, и ещё какие то. У меня она была за всю жизнь только три раза. Один раз на беременность, и два на антибиотики. Советую все таки обследоваться вам с мужем.

0 0
#10, 21 января 2017
Автор: Я на

жужик, эндомитрит это не эндометриоз.
Автор, эндометрит не лечится, лишь глушится а/б и иммуномодуляторами перед Б. Могу свою схему в л/с написать.

По поводу молочницы - можете считать меня древней, но я спасаюсь только раствором соды.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#11, 21 января 2017
Автор: ssavvina , Воронеж

Я на, спринцевание содой а потом свечку?

0 0
#12, 21 января 2017

Я на,
Напишите, пжлст свою схему. Содой и сама пользуюсь, подмыванич облегчают ненадолго, внутрь боюсь чо та- сушит все таки она
Юля 2014,
Господи, чего только не сдавала. Только уреаплазма высмеивается иногда. Пролечиваю уреаплазму, пропиваю все пробиотики. Через несколько циклов опять 25- кандида, а уреаплазма- чисто! Мужа да, поняла, что надо отправить на бакпосев.
jelisa,
Спасибо, попробую димексид
Значит врач моя права, что не назначает лечения?
жужик,
Пимафуцин вообще как мертвому припарка, в б. Каждый 1-2 месяца курс пимафуцина. Ливарол хорошо убирает, но через несколько циклов тоже всплывает сновп
Спасибо, удача мне пригодится!

0 0
#13, 22 января 2017
Автор: ЖдемНашеСчастье

Саюри, перед тем как пить таблетки от молочницы, попробуйте натуральные проверенные средства,жаль что наши гинекологи о них не рассказывают. К ним отнесу кокосовое масло: 1 стол ложка утром и вечером на тощак, курс 1 неделя.повтор при рецидиве. 100% клюквенный сок, разбавленный водой: утром и вечером. Ежедневно ешьте йогурт. При этом отказ от мучного, сладкого и жаренного. Результат гарантирую! Проверено на себе

0 0
#14, 22 января 2017
Автор: Я на

ssavvina, нет, не было у меня никаких свечек.

добавлено меньше минуты назад

Саюри, на днях напишу. Пока не дома

0 0
#15, 23 января 2017
Автор: дюймовка

Эндометрит и кандидоз идут рядом, у вас какая-то бяка сидит. Можно проверить мочу и мазок на количество лейкоцитов как при беременности делают. Для снижения количества инфекции можно для начала чаще ходить в туалет по-маленькому, для этого я пила протертые с сахаром клюкву и облепиху, но это конечно как дополнение к лечению. Возможно на фоне сниженного иммунитета у вас такое. У вас круглый год может быть или чаще в холодное время года?

добавлено спустя 3 минуты

Еще говорят, кандида, как и уреаплазма уреалитикум никогда полностью не вылечиваются, появляются вновь на фоне сниженного иммунитета. Уреаплазму парвум лечить надо

0 0
#16, 23 января 2017

дюймовка,
Чаще в холодное, летом бывает, но реже
Иммунитет, да, снижен, однозначно. Часто болею простудными, много хроники. Как проверить иммунитет? Если к обычному поликлиничному иммунологу прийти, что-то даст? Назначит иммунограмму? Может кровь-кал на паразитов проверить! Вирусы могут давать снижения иммунитета? Есть подозрение на герпес, ВПЧ, хотя сколько ни сдавала ВПЧ,всегда отрицательно, но я сдавала лишь самые популярные штаммы, а их туча!

0 0
#17, 23 января 2017
Автор: дюймовка

Да-да, если возможно, то проверить всё, что вы перечислили. Из самых известных проверяют генитальный герпес, гарднереллу,микоплазму, хламидиоз, уреаплазму, ВпЧ 16,18. Но если есть возможность, то можно проверить всё остальное. Хотя кандида тоже немало беспокойств достаёт, но она не выводится до конца, всю жизнь с нами. Хотя бы общие показатели крови, мочи, кала проверить. и на паразитов.Иммунограмму я лично никогда не делала, но думаю тоже не помешает, хотя конечно понятно, что зимой всех иммунитет снижен, но у кого-то больше, у кого меньше

0 0
#18, 23 января 2017

juliannalevina@gmail.com,
А это все одновременно? Где вы берете кокосовое масло?
Клюквенный морс- это мочегонное, он поможет, вы уверены?
Насчёт выпечки, сладкого- стопицот плюсов, заметила, что на фоне злоупотребления всегда процветает кандида) за одним и похудею.
В инете часто пишут, что кандида частый гость у диабетиков и тех у кого гормоны не в порядке. Что думаете по этому поводу?

0 0
#19, 24 января 2017
Автор: ЖдемНашеСчастье

Кокосовое масло я покупала в Тайланде, но наверняка можно заказать по интернету или попросить друзей привести когда они поедут отдыхать. Я говорила про клюквенный 100%сок, а не морс: вы его немного наливаете в стакан 1/5 и разбавляете водой как вам нравится. Я не могу с точность ответить на ваш вопрос по поводу молочница как симптома дисбаланса гарсонов, но если у вас постоянный партнёр и возможность других заболеваний исключена, но это просто означает что ваш организм ослаб зимой и не может себя самостоятельно вылечить. Ему нужна помощь, вот поэтому вы и прибегаете в витамину c без сахара, которого хоть отбавляй в клюквенном соке. Плюс от клюквенного сока столько вообще пользы! Почитайте о нем в интернете

0 0
#20, 24 января 2017

juliannalevina@gmail.com,
Спасибо, почитаю

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿