* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как вилось наше гнёздышко

Раздел: Беседка

спрятать/показать
16 декабря 2016
Автор: Енот , Москва
3

Вот и наша семья начала вить своё гнёздышко! Мы долго об этом мечтали, думали, взвешивали все "за" и "против", рассчитывали наши возможности.
Сейчас наша квартира находится на стадии строительства. Срок ввода в эксплуатацию по ДДУ 29 декабря 2017г. Но сейчас строительство опережает все сроки и обещания падают на октябрь Конечно очень хотелось бы верить, что такое бывает, я о сроках, но как будет так и будет.
А пока надо потихоньку планировать будущее гнёздышко

4       15731    0   0      458

Читать комментарии 458:

#1, 16 декабря 2016
3

Немного расскажу о нашем гнёздышке, это трёх комнатная квартира, на 5 этаже.
Купили в ипотеку, недалеко от Москвы. Выбирая ориентировались чтобы в городке были садик, школа, поликлиника. Как у нас и будет. Называется наше местечко "Город-курорт Митино О2". На территории будет пункт полиции, озеро, 1000 Га леса вокруг и гостинный двор (или ТЦ, кому как удобно).
Квартира распашёнка, окна будут выходить во двор и на соседний дом. Квартира не угловая, а значит тепленькая будет.
Планировка:

А вот обозначила чтобы вы поняли где что:

отредактированно спустя 14 минут

добавлено спустя 16 минут

Пока мы работаем с планировкой - хотим чтобы наша комната была изолированной (КОМНАТА) ну и по комнате малышам. Уже один вариант есть, но хотелось бы иметь в запасе ещё парочку.

добавлено спустя 16 минут

Когда мы покупали квартиру, стадия строительства была где то до 3-х этажей готовых, сейчас уже делают гидроизоляцию крыши, устанавливают межстенные перегородки. А вот и история строительства.
Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

6 0
#2, 16 декабря 2016
Автор: yulechka , Краснодар
2

Поздравляю) Очень удобное расположение вашего гнездышка) сами живём на Пятницком шоссе (недалеко от вашего комплекса). Проблем с транспортом нет, метро близко, сам Митино - удобный микрорайон) Дай Бог, чтобы построился быстро) Мы вот уже ждём два года своё жильё-у застройщика просрочка 2 года!!! Жаль..

0 0
#3, 16 декабря 2016
3

yulechka, У вас случайно не Пятницкие кварталы - там где просрочка?
за поздравления спасибо! уже не терпеться въехать ))

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#4, 16 декабря 2016
2

Енот, не, у нас в Краснодаре квартира строится) А здесь живём на съемном жильё недалёко от Пятницких кварталов) Я там даже поработать успела) Не слышала, что у них просрочка...

0 0
#5, 16 декабря 2016
3

yulechka, ой у них вторая очередь уже 2 года строится, подрядчики меняются и не остаются - жалобы ужасные от них.. хотели изначально там, а потом увидели скидку тут ну и конечно же то, что всё будет в городке и никуда не надо будет ездить, и остановились на этом варианте )
так вы в Краснодар переезжать собираетесь?

0 0
#6, 16 декабря 2016
2

Енот, о, как) понятно.. А в отделе продаж всё радужно)))))))
Да, собираемся переезжать вскоре) жаль, что пока не в своё жилье( Там уже тоже дело до мерии дошло, все жалуются вплоть до Путина идут жалобы...

0 0
#7, 16 декабря 2016
3

yulechka, да у них там золотые горы обещают, даже врут что наша клубная дорога и их будет - бедные люди как же их обманывают (((

0 0
#8, 16 декабря 2016
Автор: Я на

Как здорово! Поздравляю вашу семью! Вы такие молоденькие и уже своё жильё! Я своей однушкой обзавелась в 16, благодаря маме. Естественно, там не жила. А с супругом расширились только после 30-ти. Обеспечили себя ипотекой почти до пенсии ( будем вкалывать) А вы намного раньше "отстреляетесь". Класс!

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#9, 16 декабря 2016
3

Я на, Нам моя бабушка помогла, с первоначальным взносом - квартира у нас есть благодаря ей! Но за ипотеку конечно мы платим, спасибо за поздравления, мы даже не рассчитывали на трёшку, в планах была двушка - но по цене даже так вышло

0 0
#10, 16 декабря 2016

Енот, ой, Настя, мы тоже смотрели двушку, в итоге взяли 4х-комнатную убитую. Так что, молодцы вы. Деткам будет где разгуляться!

0 0
#11, 16 декабря 2016
3

Я на, я считаю это очень даже для начала семейной жизни)) спасибо! Вы вторичку брали?

0 0
#12, 17 декабря 2016

Енот, конечно, очень даже классно! Да, у нас вторичка, первички в городе очень мало и очень много некачественной. Да и нам нужно было за 2 месяца попасть в очень выгодную ипотечную пограмму по профессии мужа ( хороший процент ипотеки и субсидия 300000) Поэтому стройку нам ждать - не вариант.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#13, 17 декабря 2016
2

Енот, да уж.. обещать они умеют.. Желаю, чтобы ваша постороилась в срок, и даже раньше, как и обещают)

добавлено спустя 3 минуты

Я на, ну, с какой-то стороны вторичка лучше даже. Мы вот сейчас собираемся продавать по переуступке свою квартиру, так как там ещё не известно, когда построится и хотим вторичку взять) если повезёт, то в новом доме)

0 0
#14, 17 декабря 2016
3

Я на, понятненько )))

кстати совсем забыла сказать мы уже внесли материнский капитал! и сумма ежемесячная гораздо меньше стала ))) так что эта желтая бумажка очень даже пригодилась ))))

добавлено меньше минуты назад

yulechka, спасибо

0 0
#15, 17 декабря 2016

yulechka, привет. Слушай, а по переуступке - это как? Не слышала про такое.

добавлено спустя 3 минуты

Енот, ха, конечно. Хоть что-то государство нам даёт. Настя, а ты не знаешь - материнский капитал можно только на расширение жилищных условий потратить или на доп жилище тоже можно?

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#16, 17 декабря 2016
3

Я на, можно) там можно либо на жильё, либо на ребенка, но после ситуации с Мотом я поняла что про ребёнка это ложь

0 0
#17, 17 декабря 2016
2

Я на, ну, мы являемся дольщиками и мы заключали договор с застройщиком. А переуступка это просто смена стороны дольщика в договоре с застройщиком и передача прав и обязанностей по договору) ну, впринципе, суть та же мы продаём-он покупает) только не жильё, а долю в строительстве, доля после окончания строительства станет жильём-его собственностью)

0 0
#18, 17 декабря 2016
3

А вот и предложение по перепланировке от моего друга, там где с крестами -это встроенные гардеробы, один в нашей комнате которая как вы видите превратилась в изолированную, а другой в коридоре.
Этот вариант под вопросом только из за прохода на кухню - не известно сколько в реале будет там места, но в этом случае комната становится изолированной

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#19, 17 декабря 2016
Автор: Крымчанка
Array

Енот, не подскажешь, из каких соображений Вы выбирали застройщика? у нас тоже есть планы купить у застройщика, но боимся кидалова, в РФ кидалово обычное дело, как оказывается.

0 0
#20, 17 декабря 2016
3

Stanumamoi, ты знаешь... самим страшно, у нас застройщик Урбан Групп это одна из трёх больших компаний - у которых вероятность банкротства очень низкая - плюс аккредитуют большие банки: Сбербанк и ВТБ24. Сначала мы рассматривали комплекс Митино Дальнее - там кидалово, садик уже как год должен стоять, а для него не то что котлована нет его теперь даже и в проекте нет.У них аккредитует банк СМП и Банк Открытие (первый на грани банкротства, второй новый и не оправдавший себя). Потом Пятницкие кварталы - там как оказалось вторая очередь уже второй год просрочки ждут квартиру - сразу отказались и даже не стали смотреть какие банки у них. На эту стройку бабушка давно нас подтягивала, но мы как то отказывались по началу, потом в новостях рассказали о застройщиках которые помогли достроить за компанией СУ-155 которая обанкротилась пару лет назад, в первых рядах была компания УГ, потом просто пускали рекламу на тв про этот комплекс и тогда я решила найти всю информацию о застройщике и об объектах. Ездили в Опалиху О3 там общались с жителями уже приобретенных квартир, отзывы были положительные, компания даже после сдачи продолжает работать с клиентами, в общем к чему все это краснословие - выбирали исходя из банков, компании, отзывы. Сейчас я бы купила только у Урбан Групп, ПиК (если бы была миллионершей), А101, Мортон. Почитав - становится ясно что этим компаниям не грозит банкротство а значит никакого кидалова.

0 0
#21, 17 декабря 2016
Array

Енот, для Крыма все названия это пустой звук, опыта стройки тут ниукого нет, названия все неизвестные-как говорится-"первооткрыватели крымнаш". мы смотрели только те варианты где есть больше чем просто котлован, найти отзывы нереально. искушение купить новострой оргомно не просто из за цены, а в основном из за отсутствия необходимости выгребать г..вно старых жильцов, и можно планировать из студии так, как мы хотим..

0 1
#22, 17 декабря 2016
3

Stanumamoi, тогда я бы ориентировалась как и ты! на стадию строительства более 3-х этажей

добавлено спустя 11 минут

Stanumamoi, у нас тут как то попроще, в Крыму пока да, тяжело к сожалению - желаю вам удачной покупки! не жалейте время на поиски

0 0
#23, 17 декабря 2016
Автор: WhiteMouse

Енот, поздравляю с важным шагом! Какая площадь у комнат и кухни?

0 0
#24, 17 декабря 2016
3

WhiteMouse, если по плану без перепланировки, то кухня 12, две комнаты по 10 и комната 12

добавлено спустя 4 минуты

WhiteMouse, спасибо

0 0
#25, 17 декабря 2016
Автор: WhiteMouse

Енот, проходная комната 10? Тогда я бы наверное не стала ее изолированной делать. Совсем маленькой получится. Кроме кровати почти ничего не встанет...

0 0
#26, 17 декабря 2016
Array

Енот, времени не жаль, но и выбор у нас ограничен, тк нас не интересует весь крым а только близлежащие поселки и города.и дома нас интересует размером не более 5ти этажей)))что типа этого http://nedvizhimost-v-krymu.com/massandra/315-dacha-vinodela-egorova.html

0 0
#27, 17 декабря 2016
3

WhiteMouse, да, а нам с мужем то кроме кровати и телевизора ничего не надо, мы сейчас в четвером в 9 кв.м. живем))
а там на нас одних 9 будет

добавлено меньше минуты назад

Stanumamoi, вот в Митино Дальнее тоже малоэтажные 4 эт. почему именно такой тип выбираете?

0 0
#28, 17 декабря 2016
Array

Енот, мы хотим подальше от скопления больших масс людей, я в идеале хочу 3 этажа, и отдельностоящее. но это просто мечты..

0 0
#29, 17 декабря 2016
Автор: Lisocka , Москва

Stanumamoi, если решитесь вложиться в долевое строительство, то по возможности берите квартиру у Мортона - это Медведева компания, поэтому уж с ней точно ничего не случится. Мы также покупали, но у всем известной СУ-155) наш дом был последним, что они успели сдать , с задержкой около 8 мес. Нам повезло. Остальные пробует достроить банк, который санацию проводил у СУшек, но как-то медленно....

0 0
#30, 17 декабря 2016
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

Поздравляю с покупкой! Новостройка это прелесть,для меня конечно,я люблю новое,не хотела старости и вонючих подъездов,но мы вляпались конкретно. Дом был полностью построен и должен был сдаться через 3 месяца по условиям договора.встряли на 2.5 года и выбрались только благодаря нашей активной группе из 5 человек,боролись за весь дом.

0 0
страница 1 из 16

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿