* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Болят ножки у ребенка

Раздел: Дети

спрятать/показать
11 декабря 2016
Автор: Любимая , Казань

Ребенку 6-ой год. Примерно с 3 лет у нас редко,но бывает болят ножки. Иногда по пол года не болят иногда часто. Особенно ночью.
У врачей были все нормально. Сказали кости растут быстрее и мышцы не успевают.
Когда болят всю ночь возится он и не спит я даю пол шприца нурофен. Ну думаю это не дело.
Может кто то знает чем можно натереть и снять боль. Когда ножки глядишь он успокаивается...

0       599    0   0      17

!!! Regenbogen. (—10)

Читать комментарии 17:

#1, 12 декабря 2016
Автор: людка , Лиссабон

Конечно тут советы... Не зная ситуации, если вы еще и говорите что врачи ничего не находят,В какой местности вы живете? Сыро очень или нет,можно сдать кровь на ревматизм,это очень рано, но сейчас ничего не удивляет, конечно будьте осторожны не натирайте никакими спиртовыми настойками, это ребенок, попробуйте ложиться ребенка в теплой пижаме и носочках, обычно детки ночью раскрываются и могут перемерзать., попробуйте, ноги должны быть в тепле.

0 0
#2, 12 декабря 2016

людка, я сдавала этот анализ все там хорошо. Живём в большом городе. У меня у самой такая проблема была. До 14 лет ( и сейчас бывает при погоде резкий перепад-ноги болят

0 0
#3, 12 декабря 2016
Автор: людка , Лиссабон

Слава Богу анализ хороший., муж мой мучается уже давным давно от ревматизма, он у меня погода, только говорит крутит ломит кости дождь 100 %, ну так вот если у тебя так было значит наследственно и ребёночек твой перерастет, попробуй перед сном порастирать просто руками ножки одевай носочки и ложи, может циркуляция крови плохая,что до кончиков пальцев не доходит. Ну я думаю это точно перемерзают ножки.еще есть дети чувствительны к погодным переменам. Не переживай главное ребёночек здоров!!!

0 0
#4, 12 декабря 2016
Автор: Мью , Киев

Мама рассказывала, что у меня тоже в детстве ножки ныли по похожей причине - "кости растут быстрее и мышцы не успевают". Она мне поглаживала их, и все проходило ))
Будьте здоровы

0 0
#5, 12 декабря 2016
Автор: Цыпленок
4

У меня все детство болели так ноги.
И терли, и мазали.
А помогло море.
После моря все прошло, правда, не одну неделю там проводили

0 0
#6, 12 декабря 2016
Автор: Енот , Москва
3

д3 давайте ребёнку может меньше болеть будут
у меня тоже часто болят
я не ребенок но

0 0
#7, 12 декабря 2016
Автор: Lili25

У нас тоже болят ножки по ночам,иногда могут болеть подряд несколько ночей,а потом несколько месяцев перерыв.Я заметила,перед заболеванием чаще болят,перед ветрянкой было,несколько раз перед орви.У меня в детстве тоже болели ноги,но не там где сын показывает.У меня коленки выкручивало,а у малого сама лапка сверху болит.

0 0
#8, 12 декабря 2016
Автор: Тэтка , Екатеринбург

У меня так болели ноги, это очень больно, помогал контрастный душ, максимально горячий, потом прохладный, и так минут десять.. Теплым закончить и спать в тепло... Нурофен эту боль снимает, кальций пейте... Пусть скорее перерастет...

0 0
#9, 12 декабря 2016
Автор: жужик , Ростов-на-Дону
Array

У моего иногда болят ножки после орви...ревматолог назначил анализы(чтоб исключить ревматичнское присхождение)..но мы опя ть заболели и я пока отложила анализы..

0 0
#10, 12 декабря 2016
Автор: Ленка83 , Москва
Array

И у меня в детстве часто болели ножки. Мама растирала меновазином и заматывала эластичными бинтами не сильно туго. Сразу легче становилось. Но сейчас прочитала детям до 18 лет с осторожностью. Может аналоги есть.

0 0
#11, 12 декабря 2016

Спасибо,девочки

0 0
#12, 13 декабря 2016
Автор: MarlenCabrera , Киев
3

Любимая, проверьте ножки на плоскостопие! У сына ножки очень болели, особенно ночью. Как только стали носить стельки ортопедические-все прошло!

0 0
#13, 13 декабря 2016
Автор: Евгеша87

Были такие проблемы от плоской подошвы. И еще ангиохирургу говорил что это неврология может быть. Возможно дефицит калия, кальция, магния.

0 0
#14, 13 декабря 2016
Автор: voichy , Москва

У меня тоже болели ноги в детстве, мама мне тоже растирала меновазином и в тепло, мне помогало

1 0
#15, 13 декабря 2016

MarlenCabrera, а какой специалист проверяет?

0 0
#16, 13 декабря 2016
Автор: Ленка83 , Москва
Array

Любимая, ортопед

0 0
#17, 8 апреля в 17:39
Автор: Dinylik , Харьков

Здравствуйте,понимаю,что возможно тема поста неактуальна,но все же..
Проблема с ножками и у нас...скорее всего с рождения...т.к. часто просыпался по ночам с диким плачем,это позже выяснили,когда разговаривать начал...
Если ооочень сильно болят, пользуюсь ибупрофеном,если терпимо,смызываю местно,у нас это ренегератор,и обязательно бинтуем эластичным бинтом.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿