* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Кто сталкивался и как поступить(вязка кошек)

Раздел: Беседка

спрятать/показать
30 ноября 2016
Автор: jalinka , Волковыск
8

В общем,случилось так,что к нашему коту привезли на вязку кошечку,заранее мы обговорили,что оплата после состоявшейся вязки(кошка без родословной,кот с родословной). Берем мало-25у.е.
Кот повязал и тут хозяева приезжают и говорят,что такой договоренности у нас не было. Что отдадут деньги после рождения котят. Я сказала,что не верну им кошку,пока не расплатятся. Если бы мы заранее договорились о то,что вяжут за котенка,например,то сами повезли бы кота к кошке,чтобы хотя бы адрес знать. А тут...Такое чувство,что просто хотят бесплатно это все провернуть. Они стали решать через милицию. Что делать и как лучше поступить?

0       2846    0   0      38

Читать комментарии 38:

#1, 30 ноября 2016
Автор: akimsokol , Осинники

Сума сойти, вроде такой пустяк, да! А вытекающие обстоятельства желают лучшего. Сейчас похоже все решается по договору. Даже вязка и то проблема. Отдали бы деньги и все. Все таки и кошка на вашем иждевении находилась, проблема еще та. Возили как то кошку, это нечто. А милиция что говорит? Такие как они и в суд подадут. Не отдавай кошку, ты ее не воровала, сами привезли. Донора значит использовали. Капец.

0 0
#2, 30 ноября 2016
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург
Array

У меня знакомая заводчица сказала, что в наши дни, к сожалению, надо все оформлять письменно. Что говорит милиция?

0 0
#3, 30 ноября 2016
8

Милицию еще ждем,муж ее сейчас там.

добавлено спустя 3 минуты

Мы решили сказать,что кошку они нам продали(за эти 25уе), если хотят ее обратно,пусть деньги возвращают. Больше не знаю,как еще сделать. Не хочется просто так за бесплатно им отдавать. Причем когда они нам ее привезли,рассказывали,что типо повязали ее,а она не заБ, мы спросили,почему не обратились опять к этим людям,ведь след. вязка обычно бесплатна. Они сказали,что не хотят связываться больше с ними. А вот теперь понимаю,что скорее всего и там кинули их...

добавлено спустя 2 минуты

К нам привозили много кошек,но такая проблема-в первые...Обидно...

0 0
#4, 30 ноября 2016
Автор: Танча , Пенза
3

jalinka, если это не ваши хорошие, проверенные знакомые, то, да. Только письменный договор. У нас курильский бобтейл, порой привозят кошек. По разному поступаем. со знакомыми потом рассчитывается или деньги или котенок. А с чужими деньги вперед. При чем раз было, котята не получились. так ничего страшного. В следующую течку они привезли нам кошку и мы ничего не брали с них.

0 0
#5, 30 ноября 2016
8

Indovinella, я им предложила,давайте официально оформим,раз такая ситуация, платите юристу,оформим сделку,причем смешно,не такая уж большая эта сумма. ни фига,мол,сами платите. ладно,если бы 100уе(у них в городе столько и берут),ан нет,все равно спорят. я им говорю,если вас не устраивали наши условия,то везли бы в другое место вязать,но там их видимо послали тоже.

0 0
#6, 30 ноября 2016
3

jalinka, держитесь... Удачи вам в решении мелкой но мерзкой проблемы.
А опыт вы приобрели.

0 0
#7, 30 ноября 2016
8

Танча, так вот ведь. и у нас было,что не получилось,когда вязки совсем не было,я деньги вообще не брала,и то,люди потом звонили,второй раз привозили. и никаких проблем. да я заранее говорю,что если не заБ,то след. вязка-бесплатно

добавлено спустя 3 минуты

Танча, и заранее деньги брать не хочу, вдруг не повяжет кот(например,кошка теряется в чужом доме и прячется,было такое тоже),да и налоговая ходит так,дает заранее,а потом штраф(у подруги так было). Поэтому всем и пишу,что оплата после состоявшейся вязки. Я сама всегда контролирую. Бывает, и помочь надо кошечке.

0 0
#8, 30 ноября 2016
3

jalinka, к нам привозят кошку и она живет у нас от трех до пяти дней. Ну бывали случаи когда она пряталасо и не выходила пару дней. но по любому на второй день выйдет и любовь случается..)) Просто иногда хозяева кошки не правильно насчитали дни, когда ее везти.. ОВУЛЯЦИЯ... ОДНАКО..))

0 0
#9, 30 ноября 2016
8

Танча, так вот. я даже предупреждаю некоторых и говорю,что не стоит вязать и лучше подождать до другой течки,чтобы потом не было проблем,ни у нас,ни у хозяев.
приходил участковый, разошлись типо мирно. видно,что люди гадкие и будут предпринимать что-то еще. но полюбовно решать не хотел. мент сам дописал,что он претензий не имеет. деньги отдали.
но началось... а вы официально этим занимаетесь?капец.
если бы мы официально открыли ИП,то за вязку брали бы далеко не 25долларов.
в общем,я вся на нервах. неприятно. и жена его сказала,что в инет выложит,какие мы говно. а я сказала,что и сама могу об этом написать.

0 0
#10, 30 ноября 2016
Автор: Izabella
15

Я бы оставила себе кошку или пристроила хорошим людям.Ее используют для заработка, а о самом животном никто не беспокоится похоже(( О сделке я бы забыла, но кошку бы не отдала и пусть куда хотят жалуются

0 1
#11, 30 ноября 2016
3

jalinka, хорошо, что все закончилось и уладилось. Теперь и вы свои деньги получили плюс приобрели бесценный опыт , как не нарваться на мошенников. И то семейство также овладело знанием, что за все надо платить. Ну и надеюсь котята тоже будут...) День удался..)

0 0
#12, 30 ноября 2016
8

Танча, котята будут,я не сомневаюсь.причем я стала ставить их на свое место,и уже думаю позвонить через пару дней,что погорячились с обоих сторон,предложить альтернативу,в следующую вязку дать скидку небольшую еще. просто хочу,чтобы к нам относились,как к ответственным людям,а не так себе. Если они действительно,просто не доверяли,то поймут. Если нет,станет сразу понятно. Как-то так...
Izabella, мы уже ее отдали им. по мирному соглашению. они нам за вязку деньги,мы им-кошку.
у нас самих кошек много, так они выдали:"может вы всегда так поступаете и кошек не отдаете,раз их так много..."
это запредельная наглость. и деньги не так важны,как свои убеждения.

0 0
#13, 30 ноября 2016
Автор: Администратор

ошибся

0 0
#14, 30 ноября 2016
Автор: СнежкаЖдуМалышку , Пушкино

Вязать дворню. ... разведенцы. Когда только вас налогами обложат, чтобы не плодили просто так.

0 2
#15, 1 декабря 2016
8

СнежкаЖдуМалышку, у нас все кошки с документами. и я их не заставляю рожать каждые три месяца,а раз в год-два. и то что я написала,что их много,не означает,что 100штук. у меня два кота и две кошки-породистые,и еще одна,которую я взяла из приюта-стерилизованная.
и по возможности всегда помогаю приюту ден.средствами.
во дворе у нас так же есть дворняжка самая обычная,которую подобрали с улицы. не стоит делать из меня изверга.

3 0
#16, 1 декабря 2016
Автор: akimsokol , Осинники

СнежкаЖдуМалышку, вообще не в тему.

0 0
#17, 2 декабря 2016
Автор: Luciano , Славянск

jalinka,мне кажется,стоит описать ситуацию в клубах и темат.сайтах,на которых вы зарегистрированы. Лучше сыграть на опережение,чем потом оправдываться(судя по описанию ваши клиенты могут вылить на вас не один ушат грязи)

0 0
#18, 2 декабря 2016
Автор: Крымчанка
Array

jalinka, да отдайте кошку и пусть катятся,- что вы теряете кроме принципа? -жаль кошку что таким гнилым людям досталась:(( я б не маралась судами и дрязгами,а кот еще принесет вам прибыль, думаю он всегда готов.

0 0
#19, 2 декабря 2016
8

Stanumamoi, спасибо за совет.но уже они деньги отдали.дело идет в архив. участковый так объяснил. претензий мы не имели друг к другу. но прикол еще в том,что вчера я увидела,что в вайбере пришло сообщение, голосовое. в общем они изначально писали наш с ней разговор,мол я ей сказала,что оплата после родов кошки. я специально прослушала. и я всего лишь сказала,что "оплата после вязки кота,ведь всякое бывает"-дословно. если для них "после вязки" означает "роды",то я умываю руки...да и вообще,о чем говорит,одна запись. люди изначально искали подвох.

добавлено спустя 5 минут

Luciano, я уже так сделала)

0 0
#20, 2 декабря 2016
Автор: SBetlaja , Гомель
Array

А что за кот? Чего так дёшево? :) мы свою возили к жениху, нам хорошо уступили, вязка обошлась 70 у.е. Кошку сразу два кота обхаживали и целых 4 дня. Как муж сказал выгулялась на всю сумму, потом дома неделю отсыпалась. Оплата была после вязки, сам процесс был сфотографирован как доказательство , прислали по Вайберу. И была оговорка, что если с пустую, то повтор бесплатно.

1 1
#21, 3 декабря 2016
8

SBetlaja, у нас точно такие условия. я у них спросила,почему не попросили видео или фото,для доказательства, теперь научилась-всегда буду снимать. но она мне ответила,что даже видео и фото-это не гарантия того,что кошка забеременела.
кот шотландский.здесь почти у всех такие цены за вязку(город маленький).

3 0
#22, 5 декабря 2016
Автор: gross , Орел

была в немного похожей ситуации.правда с собакой.на меня написали заявление,будто я украла собаку.у заявителя ни документов на собаку,ни лишней информации.человеку просто надо было поматать мне нервы.собака была оформлена на третье лицо.и что?пришел участковый,спрашивает с меня-что да как.вы украли и тд и тп.говорю-если эта собака существует и она этого человека-где документы,пусть предоставит.участковый-он утверждает,что вы (т.е.я) украли и документы.я говорю-тогда вперед и с песней в ркф возобновлять документы на свою собаку. естественно никакие документы не появились.участковому предъявить мне нечего.дело закрыли.
к чему этот длинный текст- с посторонними (а как практика показала в последнее время) и со своими только через договор все дела.это не говорит о том,что вы не доверяете человеку,но это лишняя перестраховка.а по поводу полиции-если у животного нет клейма-чипа и тем более документов (документы без клейма тоже пустая бумажка) докажи,что это животное твое.полиции должны предоставлять доказательства.пусть докажут,что это их кошка))

добавлено спустя 4 минуты

хотела добавить.здесь писали,что нужно описать ситуацию в клубах.согласна на все 100.и даже не для того,чтоб опередить тех людей,которые поливают вас грязью.а чтоб предупредить других заводчиков,которые могут попасть в такую ситуацию.врага надо знать в лицо.
и не вздумайте им звонить и предлагать какие либо условия.они машейники!!!их надо показать на всех кошачьих форумах.а не делать поблажки

0 0
#23, 6 декабря 2016
8

gross, просто столкнулась впервые с таким. уже много раз привозили кошечек,но проблем не было. теперь как-то страшно выкладывать в объявки своего котейку для вязки,потому как в день конфликта я их все удалила, а на след. день позвонила какая-то женщина на счет вязки. боюсь теперь налоговую,что эти люди натравят их просто. а без ип вязать нельзя

0 0
#24, 8 декабря 2016

jalinka, не думаю,что налоговая будет заниматься этим.если бы им был интерес до кошатников или собачников,они открыли бы объявления и выбрали крупный питомник,с которого есть,что спросить.
и вряд ли эти люди будут травить на Вас кого-нибудь.они попытались с полицией (это первое куда бегут такие "людишки") и ничего не вышло.заплатили.побесились и успокоились.теперь к следующей охоте своей кошки будут искать другую жертву.скорее всего они не ожидали,что Вы дадите отпор,вот и угрожали всем,чем могли.но они сами трусы,ничего делать не будут.а Вам просто надо успокоиться,пережить этот кошмар и продолжать свое дело.просто теперь все через договор.

0 0
#25, 8 декабря 2016
8

gross, как раз налоговая сейчас очень интересуется вязками,т.к. в нашей стране,чтобы официально можно было вязать кота или собаку,нужно иметь ИП, а за него каждый месяц надо платить больше,чем я беру за одну вязку. к моей подруге так налоговики приехали,типо кошечку повязать и дали штраф,за то что нет ИП.

0 0
#26, 8 декабря 2016

jalinka, ничего себе.у нас в городе столько вяжущих и ни кто с налоговой не встречался.ИП тоже не делают...ну,подождите пару месяцев,пусть эта история утихнет

0 0
#27, 9 декабря 2016
8

gross, так и решили сделать. думаем,когда увидят,что кошка все таки Б, отвяжутся от нас

0 0
#28, 10 марта 2017
Автор: syxaia75@mail.ru

Помогите советом. Начну с того,что я идиотка и себя сейчас очень корю. Я не особо разбираюсь в кошках и всегда любила больше собак,но мой младший очень просил котенка. В апреле прошлого года,я подарила ему котенка,шотландского вислоухого. Продали котенка мне как мальчика,назвали мы его Мишей. В 9 месяцев нам подсказали что это все таки девочка))) (вот такая я бестолковая) Мы ее все очень полюбили и конечно особенно я. И тут проблема,у нее началась течка,первую мы мужественно вынесли,а во вторую решили вязать. Не то,чтобы заработать на ней,я очень хотела оставить от нее мальчика себе. Уж больно люблю ее. И так,как я идиотка,я просто нашла объявление на Авито,кот мне понравился. Мы приехали и отдали свою девочку,привезли ей еды и лоток и отдали сразу деньги.Никакого договора конечно не заключили. Сегодня четвертый день пошел,хозяйка кота не доступна,нам не звонит.Ездили домой к ней,двери никто не открывает.Я предупреждала что звонить буду,узнавать что и как. Мне уже все равно на деньги, я хочу вернуть живой нашу девочку. Ребенок плачет,я плачу. Помогите что делать

0 0
#29, 10 марта 2017
Автор: nestkat , Липецк
2

syxaia75@mail.ru, может, в полицию обратиться? Кошка - это Ваше имущество, а хозяйка кота, получается, незаконно им завладела.

0 0
#30, 10 марта 2017
Автор: SBetlaja , Гомель
Array

syxaia75@mail.ru, странная конечно ситуация. Мне кажется раз уж ты взяла кошку, то будь добра отследить весь этот процесс, прежде чем деньги брать. Я деньги платила когда забирала кошку, и в качестве доказательства мне присылали на Вайбер фото отчет :) может они все работают, дома не находятся, а может они вообще там не живут... Моя кошка гуляла с котом неделю, может и ваша еще вся во вкусе, позвонят как все произойдет ;)

добавлено спустя 2 минуты

jalinka, кстати чем история то закончилась?

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿