Наверное, надо было сразу блог создать, в Аленочкины 3,5 месяца, когда пробела возникла. Надеялась, думала, мечтала, что к году справимся. Но нет! Так нас и преследует эта злосчастная аллергия, а, может, кишечная инфекция.Многие мне давали советы тогда, спасибо. Готова слушать и обсуждать дальше. Многие с этим сталкивались, к сожалению. В посте 276 написала последние данные об аллергопробах, которые мы наконец сдали:
Атопический дерматит

Ох, уж этот АД... Больная тема. К сожалению, ничего не подскажу нового, мы сами мучаемся с ним. Прикорм вообще не введём никак, только каши безмолочные, в 10 то месяцев! Но я убеждена что это кишечник. Его и лечим сейчас.

Хочу сейчас сдать на дисбактериоз с чувствительностью к фагам и еще на паразитов.
Кто знает, как сдают на них? Кровь или какашки? Не хотелось бы ещё раз кровь из вены
отредактированно меньше минуты назад
Кудесница леса, у моей сестры был ужасный дерматит, маме скащали вообще ничем не кормить, только мясо говядину, яблочко, картофель кажется, так мама с 6 месяцев только протертый борщ давала, там практически ничего не было, мясо было, капустка, свекла;картофельное пюре, баночные каши и яблочное пюре. Естественно никакой груди. Биалакт с молочной кухни бутылками давала, сестра его очень хорошо пила. В общем очень ограниченный рацион. С возрастом всё прошло бесследно, ттт
Кудесница леса, на паразитов вообще кал сдают, на счет крови не знаю, наверное смотря какие еще паразиты. У вас кошка же чистая, в смысле паразитов?
отредактированно спустя 4 минуты

дюймовка, я ей регулярно даю от паразитов, но мало ли. Просто знаю, что сыпь такая может быть от аллергии, от дисбактериоза кишечника и из-за паразитов.
Кудесница леса, вот у сестры как раз был из-за дисбактериоза, пища плохо переваривалась, но у сестры прям ужас был, чесалась аж до крови, мазали ее и руки связывали, чтобы не чесалась и в ротик потом не брала. С возрастом такое проходит, когда ЖКТ созреет
Дизбак с чувствительностью это сдаю каки.
А так у нас с дочкой такая же проблема. И тоже все как у вас у врачей тоже одни и те же методы и тоже удивляюсь что же нам кушать святой дух что ли?! Но у нас посложнее у нас на яйцо и плюс еще белок коровьего молока.

Sweet, вы тоже сдавали аллергопробы? Во сколько? У нас вроде только белок куриного яйца, но при этом даже на козье молоко сыпь появляется. Из всей молочки едим только козий йогурт обе. И в нем я уже сомневаюсь.
добавлено спустя 2 минуты
Sweet, мне вчера сказала- Они ещё не понимают, поэтому один кабачок могут с удовольствием до 5 лет есть это у кого астма так едят, ужас
Кудесница леса, ой ужас, я сейчас глянула, что это за бяка. Мама родная... Дай Бог выздоровление твоей лялечке....
Кудесница леса, а вы узи делали ЖКТ, я вот очень много лет мучаюсь с кишечником, и высыпаниями, что только не пила и фаги и бифбактерии и лакто, и диеты всевозможные, и от паразитов кучу всего, а только в 26 лет выяснила что у меня проблема в желчном пузыре, из за него идет нагрузка на поджелудку и пища не переваривается, идет в кишечник и там бродит что дает вздутие запоры/частый стул в зависимости от того сколько желчи выделилось, отсюда низкий иммунитет, токсины в кровь и высыпания. Сейчас работаю по всему ЖКТ в целом а не пустое лечение кишечника.
А на счет паразитов я сдавала кровь, там под микроскопом смотрят и видно яйца разных паразитов если они есть конечно.
Сочувствую. Я уже скорее всего помогала тебе с этим вопросом. Мы к 6 месяцам справились. Может помогла моя жесткая диета
У нас начался дерматит в 5 месяцев, вот уже 2 месяца, боремся и толку ноль. Сейчас нам 7 почти. Моя диета не помогает. Начали прикорм с гречки, пьем примадофилус и зиртек. Вот никак каки не сдадим на дизбак.
У Марка тоже атопический дерматит и тоже никак не можем от него избавиться !!! Вроде иногда лучше , но снова и снова обострения случаются (( и уже совсем не понимаю на что эти обострения (( пока лечу кремами ,даю зиртек - лучше - перестаю и все по новой (((так что я тут тоже почитаю , послушаю , может , что хорошего услышу !!!
Пусичка, я с род дома ела все. И проблем не было. Тут стало все цвести, и Лену стало сыпать. Уже 1.5 месяца на диете. Месяц вообще на строгой диете. Один фиг. Как все было так и есть.
добавлено спустя 4 минуты
Mechtalka, на крема я не знаю сколько уже денег ушло. Помогает адвантан... но. Им же все время мазать не будешь.
Эмолиум... только так улетает. Локобейз тоже.
Сейчас вот бепантол используем и драполен

Евгеша87, мне ла-кри очень нравится
По поводу кремов, девочки, мы долго использовали адвантан и пимафукорт в особо проблемных местах и привело это только к привыканию к ним. Сейчас попробовала скин кап и эффект сохраняется на более длительное время. Он и не гормональный, хотя в инете пишут что якобы и он на гармонах...
добавлено меньше минуты назад
А эмолиум... По моему детский крем обычный так же справляется и в разы дешевле.
Евгеша87, ясно. Просто я тоже сидела 1,5 месяца на диете жестокой и мазала Урьяжом и все стало медленно проходить. Я не ела все продукты, где могло быть яйцо, молоко. А это значит и все что связано с мукой.
Евгеша87, макароны тоже не ела, потому что в один момент мне показалось, что после сьеденого стало ухудшение
Пусичка, а как у вас потом прикорм шел?
Мы начали с гречки. Вот через неделю думаю овощи начать.
Пока у нас затишье так сказать. Ухудшения нет

Larisa Zy, я тоже эмолиумом не впечатлилась
добавлено спустя 2 минуты
Долго адвантан-это сколько? Я мазала за 10 месяцев раз 5-6 по 3 дня
Кудесница леса, мне тоже лакри нравится больше , чем эмолиум )
добавлено спустя 3 минуты
Евгеша87, я когда сильные обострения мажу элоком тонким слоем ..... Вообще его вроде с 2 лет можно , но мне дерматолог - аллерголог сказала можно иногда тонким слоем .... Вот и мажу когда сильные коросты ((((
Евгеша87, хорошо шел. К 6 месяцам прошло все. Морковь и тыкву поздно дала. А так все хорошо прошло
Mechtalka, ну мне сказали элоком или адвантан, мы выбрали адвантан, т.к он с 4 месяцев. Разводила его с обычным кремом.
Но я не понимаю причины у нас. Т.к под памперсом и щеки у нас чистые. А вот корка прям на животе, груди, внешняя поверхность ног и рук.
Изначально вообще началось с пятницы на шее, пошло вниз на грудь, на живот, по бокам. И все. С тех пор тут кожа очень сухая. И чуть перегрев или что-то не то с едой, так краснеет и пятнами идет
Кудесница леса, несколько месяцев по 2-3 раза в месяц точно. При этом в последние месяцы эффекта стало хватать только дня на 3 и потом начаналось по новой...
Пусичка, ну вот у нас триактивная эмульсия для купания, лосьон после купания, триактивный крем и толку ноль.
Евгеша87, ясно. Не всем подходит или степень разная. Я сразу на диету и мазать. Сначала лак-ри мазала, эффект слабенький был. Купила Эмолиум и все 2 недели. Если бы сразу Эмолиум начала мазать может быстрее прошло. Даже не крем, а Эмульсия специальная для тела
Евгеша87, у нас тоже под памперсом и лицо чистое ! Тьфу тьфу тьфу .... У нас колени сильно , голени , кисти рук и пальцы , на одном аж Ноготь деформировался (( на локтях ...... Пробы не сдавала ещё ... Так сама поняла на какие продукты даёт сильную реакцию ... А сейчас вроде ничего особого нет , а реакция идёт .... Вот и думаю , может реагирует на цветущие растения ...
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.